Перейти к содержимому

Легкий шиприк в подарок

шипр

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 95

#81 Convallaria

Convallaria

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 367 сообщений
  • Городпермь

Отправлено 03 Июль 2008 - 10:49

Карасик, в том то и дело, что (шепотом) тестирование проводится на современной ТВ. Она мне бензин и выдает.
Мазнула дите (дите радо), гораздо нежнее на ней, примерно как на моих волосах часа через 3-4. Керосин практически не слышен. Но в этой нежности и бледности совершенно исчезло то, что, собственно, меня и подкупило.
А "совсемдажененовый" колонь гораздо лучше кажется. Идея парфюма мне там виднее (я почему-то так думаю ;)), глубина, темнота, влажность, а роза там какая (!), насыщенная, но мягкая, даже чуть-чуть маслянистая, я такое очень люблю ).

В итоге 2 разные картинки у меня.
В первой: сижу я в салоне новой машины на АЗС, и пахнет мне смесью нового пластика, пролитого бензина и освежителем воздуха типа "еловый лес".

Во второй: иду по осеннему лесу после дождя, под ногами приятно пружинит опавшая листва, голову кружит аромат прелого дерева. В чаще леса темно, страшновато, но заглянуть туда страсть как хочется и чувство гармонии,покоя и умиротворения мешается с легким приятным волнением и страхом...
Вот такие ощущения, извините, я не писатель ).

Еще я абсолютно согласна с Вашими словами в одной из тем, что Мицуко, это тот аромат, который хочется носить исключительно в духах. В этом, собственно, и закавыка. Если мне так сильно отличаются два варианта практически одной концентрации, что же будет с духами? А говорят, что Мицуко почти не изменился.
И еще: наблюдается острая нехватка отрицательных отзывов по Герлену. Иногда деликатно обмолвятся, мол, "не сел великий Герлен, как жаль" или "ах, не доросла я еще до высокого, будем ждать". А кого ждать? А как не сел? Нет, я точно зануда ).
Зато я в процессе написания поняла, какой должна быть моя Мицуко ). Это будут духи, в которых очень много темного, горьковатого, влажного мха и роз. И никаких персиков! Осталось только найти ее и обрести с ней счастье ).

cinematique, поздравляю! Келли - Ваша парфюмка. Я в ней вижу девушку-жокея, миниатюрную, хрупкую, но очень энергичную. И ни капли депрессивности. Сама с весны над ней призадумываюсь ). А Жемчужины - жуткие капризули ).
  • 0

#82 Ида

Ида

это просто праздник какой-то!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 189 сообщений

Отправлено 03 Июль 2008 - 11:05

я вспомнила похожий на Креэйшен аромат - тоже фруктовый шиприк - Масуми Коти. Но его вроде сейчас в Польше делают и достать сложно. чень приятный- был у меня, но я ощущать его на себе перестала и избавилась в итоге

"Поверь, мой ангел, то, что мы ученостью зовем
Подчас - одно тщеславье"
(Гете)
  • 0

#83 iramour

iramour

Кошку объявили священной за красивые глаза

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 959 сообщений

Отправлено 03 Июль 2008 - 11:29

Да, это правда, не хватает отрицательных отзывов. Мне дом Герлен - не понятен. Или вот еще Шанель, помню была тема о пятерке, Палома ее кажется закрыла. Там все чуть не передрались.

Saint-Suliac - название деревни, где я живу.
  • 0

#84 Angela71

Angela71

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 678 сообщений
  • ГородМосква: С парфманьячеством закончила, теперь встречаюсь у турникетов ст. м. Братиславская.

Отправлено 03 Июль 2008 - 12:02

Жалко что тема ушла не туда.
По поводу отрицательных отзывов - их могут удалять.
Кто-то может стесняется писать, что не нравится то,
о чём столько дифирамбов. Мне вот ни тот
дом, ни тот не нравится, из-за их фирменных
молекул.

- -
Всё проходит, прошло и это!
С парфманьячеством закончила.
  • 0

#85 Шанель

Шанель

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 03 Июль 2008 - 12:45

цитата:
"И еще: наблюдается острая нехватка отрицательных отзывов по Герлену. Иногда деликатно обмолвятся, мол, "не сел великий Герлен, как жаль" или "ах, не доросла я еще до высокого, будем ждать". А кого ждать? А как не сел? Нет, я точно зануда )."

на меня вот из "великого Герлена" села только Самсара в odp, другие же ароматы просто стоят рядом со мной - я отдельно и они отдельно;)
Инсоланс,Л'инстан - вообще не мое, очень душит, какие-то пыльно-кисло-пудровые на мне.
и я не жду, пока вырасту(разве только в ширину:)) и не жалею, что не сели, ну не судьба, зато Диоры сели все!!! и даже некоторые мужские, так что теперь это - наше все!
  • 0

#86 Ида

Ида

это просто праздник какой-то!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 189 сообщений

Отправлено 03 Июль 2008 - 12:49

Да уж.... раскланивание такое перед марками раздражает временами. Пришел бы кто и написал: вонючие все ваши винтажи, и Герлен - зануда, и Шанель - фуфло, а Эрме вообще - для коновалов. А ведь не придет. А если и попытается - удалят. Где тут народишку разобраться((((

"Поверь, мой ангел, то, что мы ученостью зовем
Подчас - одно тщеславье"
(Гете)
  • 0

#87 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 173 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Июль 2008 - 12:52

Напишите уже кто-нибудь, что винтажный Герлен барахло, а то на аукционах уже не протолкнуться, цены взлетели до небес.
Герлен - это Самсара, Елисейские поля, Ланстан и Инсоланс. И точка. Нет больше никакого великого Герлена.

"There’s nothing wrong with synthetic materials; the failure here is lack of imagination" Чандлер Бурр
  • 1

#88 Convallaria

Convallaria

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 367 сообщений
  • Городпермь

Отправлено 03 Июль 2008 - 13:02

Ида, ;))))! В том и дело, писать про "фуфло" тоже декабристы находятся ), а чтоб дельный разбор полета, с чувством, с толком так скть... весьма редко. Препарировать всегда тяжелее и скучнее, чем кидаться грязью. Я, таки, призываю к первому ).
Палома, а я теперь слово "винтажный" стараюсь не употреблять, дабы не плодить себе подобных, неокрепших мозгом леммингов ).
  • 0

#89 Шанель

Шанель

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 03 Июль 2008 - 13:08

девушка спрашивала про отрицательные эмоции от Герленовских ароматов, тестила современный(ные), вот и ответ про современные. Да и винтажные для кого-то бывают барахло(смотря в каком состоянии приходят и еще если люди не нюхали много и разных винтажных Герленов).Современные тоже разные, кто знает в какой Турции их разливали, если даже офиверсии из НЙ, Милана, отличаются от канадских и французских, что на парфюмах известных брендов очень сказывается. А кто-то только открыл для себя Герленов и именно Инсоланс, Л'инстан, Поля и Шалимар.
  • 0

#90 Angela71

Angela71

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 678 сообщений
  • ГородМосква: С парфманьячеством закончила, теперь встречаюсь у турникетов ст. м. Братиславская.

Отправлено 03 Июль 2008 - 13:10

Мне вот понравился, Parure, кажется понравился,
но может это был глюк обоняния, потому что
вчера опробаванные евойные Багательные Сады,
Гардения, Shatom d’Aromа (если правильно написала)
- просто стало плохо.
А про Самсара, Елисейские поля, Ланстан и Инсоланс
- я вообще промолчу :о).
Кому-то нравится один дом, кому-то другой.
Есть такое понятие - фирменная молекула.
Просто жалко смотреть, как люди стараются
посадить на себя то, чему другие поют дифирамбы.
Или есть ещё вот эта тема - http://www.aromania....#comment-310460 - признание, это не обязательно любовь.
Можно признавать достоинства, но ты не обязан любить.

- -
  • 0

#91 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 173 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Июль 2008 - 13:14

Отрицательных эмоций по поводу Герленов у нас полны отзывы, правда, они все очень однообразные.
То ли дело отзывы на Ангелодемона и Родригеса. Просто пир духа. ;)))))
А если по теме ... вот я, например, открыла для себя Самсару, Елисейские поля, Ланстан и Инсоланс и .... тут же закрыла. Не садится на меня Герлен.

"There’s nothing wrong with synthetic materials; the failure here is lack of imagination" Чандлер Бурр
  • 1

#92 Convallaria

Convallaria

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 367 сообщений
  • Городпермь

Отправлено 03 Июль 2008 - 13:28

;))) "Не садится на меня Герлен" (Палома) - хоть в подпись бери!
Про Родригеса и я могу ).
Выбравшись из пацтала, осознала свою ошибку ).
Просто хочу сказать огромное спасибо девочкам (и конкретно Вам, Палома), которые задействуют мозг, оставляя отзывы и комментарии!
  • 0

#93 Angela71

Angela71

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 03 Июль 2008 - 13:28

Я воспринимаю парфюм абонянием, нюхом,
нравится, не нравится, хорошо мне от него,
или плохо. Может для кого-то он на мне и
красиво раскрывается, а мне просто не нравится,
на мой, личный, нюх.
При чём тут посадка???
А насильно сажать - это ... издевательство над
парфюмом.
Мне повезло, в смысле деньги будут целее,
на мне винтаж сидит ровно 20 минут, засекала.
Вот экономия-то!

- -
  • 0

#94 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 173 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Июль 2008 - 13:32

Моих мнений в наших ароманских отзывах мало. Не могу писать рядом с некоторыми шедеврами, по клаве не попадаю.

• 1

#95 Convallaria

Convallaria

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 367 сообщений
  • Городпермь

Отправлено 03 Июль 2008 - 13:44

Очень понимаю ).
А мне до ЖЖ нелениво дойти, Вы, главное, пишите хоть где-нибудь ).
  • 0

#96 Поролон

Поролон

Если Любовь будет на первом месте, то что-то будет на втором!

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 812 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2012 - 18:58

Сочные цитрусовые, легкая зелень и тонкая мшистая подложка.

А это про кого? Простите, я тоже такое хочу.
  • 0