Перейти к содержимому

Легкий шиприк в подарок

шипр

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 95

#41 Мисс

Мисс

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 81 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Июль 2008 - 12:52

С подарочком позорно вышло. Курьер вчера привез парфюмки в восьмом часу, и за подарком я не успела. А муж подменить меня на боевом посту мог только вчера, день рождение уже в четверг... Короче, рассудок мой помутился, и я в ночи заказала №5 духи, и (это совсем не объяснимо) гранат Джо Малон. Фильтр будет ждать Нового Года, либо именин.
  • 0

#42 собачка

собачка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 796 сообщений
  • ГородИваново

Отправлено 01 Июль 2008 - 13:11

Недошипры на мой нюх- Силянс и Шанель 19, они и между собой оч похожи, зеленые, травяные. Мне больше Силянс нра, красивее, сочнее, зеленее и стойче.

Они не знают, что мы знаем, что они знают, что мы знаем!
  • 0

#43 Мисс

Мисс

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 81 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Июль 2008 - 13:18

А как они на Вас "садятся"? На мне недоширы сидят как влитые, а шипры капризничают, часло мылятся.
  • 0

#44 Angela71

Angela71

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 678 сообщений
  • ГородМосква: С парфманьячеством закончила, теперь встречаюсь у турникетов ст. м. Братиславская.

Отправлено 01 Июль 2008 - 13:20

неувязочка. Но, №5 духи, в подарок - звучит.
Думаю оценят :о).

- -
Всё проходит, прошло и это!
С парфманьячеством закончила.
  • 0

#45 cinematique

cinematique

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 181 сообщений

Отправлено 01 Июль 2008 - 13:35

Полностью поддерживаю Палому!!! Если ищете "легкий шиприк" (сейчас, я так понимаю, уже поздно пить боржоми, но если вдруг на будущее...), то Givenchy 3 и (особенно!) Philtre d'Amour - то, что доктор прописал. Не могу себе представить, что, в современном исполнении, они могут кому-то не понравиться - универсальнейшие ароматы. Если человек любит легкие зеленые шипры, он просто обязан их иметь ;)))

Недошипры для меня - Chanel 19, Silences, 31, Rue Cambon, Cuir de Russie, Chanel Chance.

Chanel Cristalle мне кажется нормальным шипром (хоть и легким, да).

Perles de Lalique мне настолько забивает нос перцем, что я больше ничего там вообще не чувствую - ни шипра, ни розы, ни шипов. Все никак не получается у меня с ним подружиться. Не люблю я перец.

Правил нет! (с) jacomo
  • 0

#46 Мисс

Мисс

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 81 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Июль 2008 - 13:48

Я только спустя часа 4, учуяла перец. Сама себе удивляюсь, перец в парфюмках не люблю, а в Жемчужинах понравился! Муж тоже в них газировку унюхал, говорит хорошая, "Лагидзе" ну или "Святой Грааль";)
  • 0

#47 Карасик

Карасик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 196 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Июль 2008 - 16:44

"В теме про фруктовые шипры нашла много интересного, думаю фруктовые шипры = недошипры"

Исторически не совсем так.
Самые первые и дожившие до нас шипры - фруктовые.
Еще Садака писала про градацию фруктовости.
Была такая старая абстрактная фруктовость, извлеченая фантазией из косточковых и цитрусовых плодов, созданная мягкими альдегидами - вот ей мы обязаны Шипру Коти, Мицуке, Сулевенту.

Потом шли иные фрукты, по пути переизбыточности.
Может поэтому для Вас современная фруктовость перетягивает на себя одеяло.
  • 0

#48 Мисс

Мисс

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 81 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Июль 2008 - 16:50

Спасибо за разъяснение! Мне казалось, что фруктовые шипры продукт последних лет, созданный для примерения "кампотчиц" с "шипрофагами";)))
  • 0

#49 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 173 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Июль 2008 - 16:53

Канпотам бой! Но пасаран! Патриа о муэрте! Шипрофаги всех стран объединяйтесь!11

"There’s nothing wrong with synthetic materials; the failure here is lack of imagination" Чандлер Бурр
  • 0

#50 Мисс

Мисс

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 81 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Июль 2008 - 16:55

Ну может несколько оставим (суетливо пряча заветные флакошки)?
  • 0

#51 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 173 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Июль 2008 - 17:05

Спокойствие, только спокойствие ;)))
У меня просто сегодня день консультаций коллег. Помогала выбрать парфюм двум девочкам и одному дедушке.

"There’s nothing wrong with synthetic materials; the failure here is lack of imagination" Чандлер Бурр
  • 0

#52 Мисс

Мисс

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 81 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Июль 2008 - 17:07

Дедушке???! А что дедуле выбрали?
  • 0

#53 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 173 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Июль 2008 - 17:18

Это уже злостный офф пошел. Дедушке выбрали Jil Sander man, у него шеесворачивательный шлейф ;)))))))

• 0

#54 Catrinka

Catrinka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 497 сообщений

Отправлено 01 Июль 2008 - 18:08

Палома, шипрофилы...
А дедуля-то, должен быть ничего так!
ПАрдон, что вмешалась - улыбнуло очень! ;-))

-------------------------
"Любовь - это когда девочка душится духами, а мальчик одеколоном, и они идут гулять и нюхают друг друга"
  • 0

#55 собачка

собачка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 796 сообщений
  • ГородИваново

Отправлено 01 Июль 2008 - 18:41

Шипроманы, шипрофаги- ну прямо отделение патологий! Не иеньше! По существу- недошипры сидят на мне отлично, мягко, уютно, красота, с шипрами проблемы.Они меня не любят, в большинстве своем, хотя я к ним- всей душой своей. От Бандита плохо стало, Кристалл и О де Суар- непереносимые лимоны, Игрек- легкая версия Бандита, Жоли мадам- еще более легкая и сладкая версия Бандита. А так хотелось с ними подружиться! Такая вот, блин, жалость!!

• 0

#56 собачка

собачка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 796 сообщений
  • ГородИваново

Отправлено 01 Июль 2008 - 18:58

Стесняюсь спросить, зачем дедушке "шеесворачивательный шлейф"? Неужели бабушек-шипроманок и , не побоюсь этого слова, шипрофагов покорять?!!

• 0

#57 Pl@tina

Pl@tina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений
  • ГородСамара, Н-ск

Отправлено 01 Июль 2008 - 19:06

Можно встрять?? а вот Creation, к примеру, это шипр или недошипр???

мужчины любят женщин. женщины любят детей. дети любят хомячков. а хомячки ... НИКОГО не любят! ;)))
  • 0

#58 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 173 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Июль 2008 - 19:09

Вы крутитесь вокруг шипров одного типа и класса, посмотрите шире, они же разные.

Про дедушку .... ну у него в техзадании сворачивания шей не было, это ему от меня бонус и сюрприз.

• 0

#59 собачка

собачка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 796 сообщений
  • ГородИваново

Отправлено 01 Июль 2008 - 20:15

Да нет,Paloma, что вы, я открыта всему новому, все, что могу опробовать- пробую, но вот методом, опять-таки, проб и ошибок выясняю, что определенная категория шипров не любит меня, как раз те, где зелено, горько. То с лимонами беда, то кожа тошнотворна, вот Игрек, например, уж как я его хотела- мечтала, и отзывы, и описание- ну точно красота. А на себе попробовала- чувствую кожу и цветы, не нра совсем, зелени не слышу вовсе.
Хотя нет, есть исключение- Мисс ДИор- она и горькая, и зеленая!

• 0

#60 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 173 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Июль 2008 - 21:02

Ну шипр без зелени это как водка без пива - деньги на ветер ;))) Правда, зелень нынче чахлая и едкая. Хорошая зелень в Нью Йорке Николаи, но может показаться, как это у нас теперь принято говорить, "одеколоном", а может и нет.
Есть целый пласт фруктовых шипров и плотных цветочных. Леди Карон, например, Nuit de noel или Pour un femme, Дива Унгаро. Что скажете?

• 0