Перейти к содержимому

YSL Rive Gauche

ysl

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 63

#41 Ver-ver

Ver-ver

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 114 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 11 Июнь 2008 - 12:13

http://www.icon-kanon.ru/slov1/338.htm
употреблялось в переносном смысле.

"Верните ее туда, откуда она пришла" ("Корпорация монстров")
  • 0

#42 Жаклин

Жаклин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 446 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2008 - 12:28

Все-таки он чудный, такой стойкий, но ненавязчивый, тончайший. Сейчас получила комплимент от вполне импозантной дамочки. На лице присутствовала явная озабоченность, пыталась идентифицировать знакомый аромат. Но,увы;))! Пришлось сказать!
Нельзя объять необъятное (К.Прутков)
  • 0

#43 Zola

Zola

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Июнь 2008 - 16:45

Впервые познакомилась с Рив Гош в дни далекой юности, у меня был маленький плоский флакончик в форме зажигалки (лежал в черном пластмассовом футлярчике). Очаровал сразу и на всю жизнь - жесткий, резкий, вот именно "для уверенной в себе девушки", то есть эликсир уверенности. С тех пор неизменно пользуюсь им "для куражу", когда предстоит принятие важных решений и преодоление неких барьеров. Видимо, работает, потому что аромат связан исключительно с положительными эмоциями. Очень удачно сочетаются цветовая гамма и форма флакона. Вообще сочетание синего-черного-серебра мне всегда представлялось очень благородным. Люблю Рив Гош также под одежду в стиле милитари, естественно, не имею в виду мешковатый "солдатский" прикид, а такой щеголеватый, "парадный", с серебристыми пуговицами... короче, люблю.

"Быть семидесятилетней - не грех" (Голда Меир)
  • 0

#44 Жаклин

Жаклин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 446 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2008 - 16:52

а я познакомилась, увы! только сейчас. Но он напомнил мне ощущения тоже далекой юности (хотя время так быстротечно, что кажется это было совсем недавно), не могу им надышаться! Но как говорится - лучше поздно, чем никому;))!
Нельзя объять необъятное (К.Прутков)
  • 0

#45 Mishka

Mishka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 236 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 12 Июнь 2008 - 00:43

к нежной половине форума. Дамы, а кто пробовал Рив Гош Интенс в черном исполнении (мужской, как я понимаю) на своей коже? поделитесь ощущениями, плиз!
  • 0

#46 Brennnessel

Brennnessel

Уроки жизни не прогуляешь.

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 579 сообщений
  • Городв Европе

Отправлено 12 Июнь 2008 - 08:15

Rive Gauche Pour Homme Intense на моей (женской) коже тёплый, чувственный, насыщенный (плотный), но не громкий аромат с красивыми древесными нотами. В базе акцент сделан на пачули. Очень нравится.
  • 1

#47 Карасик

Карасик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 196 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Июнь 2008 - 23:30

Спасибо за возможность воспрять духом от Рив Гоша;)

Пробовала сегодня едт пожилую.

Vaiteke +1 про Амуаж Голд и Мадам Роша, но только в сердечной стадии, убрав абстрактные фрукты 1го и скромность 2го.

Первая мысль была про табачную розу, нежно достроенную пальморозовым травянисто-древесным оттенком, который я раньше не ценила, а тут исключительно к месту (это можно для меня найти в Хабаните, Ночном Полете и Анслейвд Рожа, но совсем в других концентрациях).

Потом мысли про альдегидовый ряд, о чем многие говорили, но самое интересное, что Рив в базе мне очень напомнил посадку Сиккима, чуть теплее и пушистее, а именно предкожистость, животность и камушки.

Аромат ярок, я в нем словила комплимент от клиентки - "божественный аромат, цветочно-древесный". Даже название и фирму спросила, как флакон выглядит.
  • 0

#48 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 139 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Июнь 2008 - 22:27

Попробовала старенькие духи, спасибо Марине.
Первые пол часа какофония болотной тины, пыли и выхлопов, потом теплая телесность как в старом же Калеше, с приходом ландыша превратился в тончайшую золотую сетку. Прозрачней Климы, но тверже. Временами ландыш и жасмин с ветивером морозятся как в Je Reviens. Собственно, к нему ближе всего.

"There’s nothing wrong with synthetic materials; the failure here is lack of imagination" Чандлер Бурр
  • 0

#49 олдж

олдж

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Июнь 2008 - 22:35

Paloma, Катя, до Же Ревьенс дошло! Вот интересно-то. Надо мне попробовать связать их в своих ощущениях, любопытно.
  • 0

#50 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 139 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Июнь 2008 - 23:21

Да. Вот сейчас очень красиво и статично - тонкая золотистая сетка (или это корешок ветиверии?), на ней капля ландышевой росы и лепесток жасмина. И так уже долго. В Же ревьене ветер и средиземноморье, а тут ... как отпускная фотография.

"There’s nothing wrong with synthetic materials; the failure here is lack of imagination" Чандлер Бурр
  • 0

#51 Ashley_Judd

Ashley_Judd

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 774 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 26 Июнь 2008 - 23:53

Были все концентрации, самыми нежными оказались новые духи и старая туалетка, люблю больше, чем Клима
Mishka, Лена, Интенс - это женский вариант, черный с синей полосой посредине.
Сначала очень резкий, потом мягчеет, шиприт, но после часа-двух оставляет очень приятный шлейф, есть нотки, напоминающие Эллипс, подсадила на него подругу с мужем, а сама жалею о современных духах - вот где была сплошная нежность
По поводу Аманды Лир согласна с Ver-Ver, трансвестит, даже талантливый, не подходит по тот образ, который я вижу в Рив Гоше - скорее Жаклин Кеннеди или Коко Шанель

#52 cinematique

cinematique

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 181 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2008 - 00:14

А у меня, вот, с ним не сложилось. Что самое странное - при тестировании понравился в первую же секунду, моментально попал в список хотелок, с блеском сдал еще несколько последующих тестов-экзаменов, был мной куплен и... отдан двоюродной сестре через месяц (она его обожает). Не знаю, в чем дело, но на моей коже при длительном ношении в нем вылезало что-то ядовитое, химичное, удушающее. Очень обидно, потому что аромат прекрасный, покорил меня с первого взгляда-вздоха, но меня любить не захотел. Единственный аромат у YSL, который мне нравится на сегодняшний момент, но нравится, к сожалению, только в теории.

Правил нет! (с) jacomo
  • 0

#53 iramour

iramour

Кошку объявили священной за красивые глаза

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 959 сообщений
  • ГородSt-Suliac

Отправлено 20 Сентябрь 2008 - 14:05

Всю тему перечитывать некогда. Приобрела я себе немного ТВ современной, ничего особенного не ожидая. Вот сегодня первый раз его надела и пошла с дитем на пляж гулять.
Было солнечно, безветренно, но холодно.
И вот иду я и чувствую прекрасный аромат, немного цветов с альдегидами. И явная металлическая нота.
Металл я чувствую в Пятерке и Детчеме. И за это их недолюбливаю. А вот Рив Гош звучит совершенно иначе. Попробовать завтра опять продолжить эксперименты?

#54 peppermint patty

peppermint patty

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 00:15

Едва ли не единственный аромат из моей коллекции, кот. муж воспринимает как "сексуальный"))) Хоть что-то...)))
Имею новую туалетку и старенькие духи. Очень разные они. В туалетке не чувствую совсем зелени, сразу - альдегиды, иланг (хотя он и не заявлен, вроде, в пирамиде), роза с геранью. Потом чудится мне Диориссимо (чур, меня!) и все тут! В базе еще улавливаю бобы тонка. Туалетка на мне раскрывается быстро-быстро. И слетает тоже.
Духи - другие, начало сочное зеленое, альдегиды подползают потом. Иланг-иланга нет, зато - роза и жасминище. Очень долго идем к базе, потом она появляется: то ветивер выглянет, то мох. Хорошо...
Разные-то они разные, но настроение одно: когда не хватает уверенности, пользуюсь Рив Гошем!
  • 0

#55 cinematique

cinematique

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 181 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 21:07

Ира, а Вы не почувствовали в современной туалетке никакой химозности? У меня прямо наваждение какое-то: мне очень нравится этот аромат, но не могу избавиться от ощущения какой-то "аммиачности" на всем протяжении звучания. Может, это просто глюки носа? И никакой химичности там нет, в современной версии?

Правил нет! (с) jacomo
  • 0

#56 vajteke

vajteke

Блуждающий мозг

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 340 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 21:15

Сегодня прошелестела мимо девушка , политая Рив Гошем - как красиво. Как синяя стрекоза.

" Маманя, какие у тебя духи! Если б все так пахли, жить было бы легче"
  • 1

#57 iramour

iramour

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 959 сообщений
  • ГородSt-Suliac

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 21:15

Нет, Наташа, не почувствовала.
Но я даже не знаю что у меня за туалетка. Знаю, Вы не любите покупать не новые флаконы. Я прикупила себе начатый флакон можно сказать за даром, за 1 евро;)
Любопытно было о чем все судачат. А старый это вариант или новый , не знаю.
Но одна из форумчанок мне писала, что современная туалетка немного химична.
Вот нашла. Она писала это по сравнению со старыми духами: "Туалетка звучит химично, но намного нежнее и тоньше"

#58 cinematique

cinematique

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 181 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 21:18

Хм... Да... Ну, значит, не у меня одной ;)(

Правил нет! (с) jacomo
  • 0

#59 iramour

iramour

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 959 сообщений
  • ГородSt-Suliac

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 21:21

Значит;)
На мне не химия, а металл. Неееежный такой.
Вот так я их на себе очучаю.

#60 Поролон

Поролон

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 470 сообщений
  • ГородКлин

Отправлено 22 Февраль 2012 - 22:13

BZ уже давно нет на форуме...
А ещё кто-нибудь за мужской Рив Гош может сказать доброе слово?
Поверить себя надо.
Тестанул сегодня мужской Рив Гош - ай, хорош! Сначала такой альдегидный напор, а сейчас красивейшая база. Никак не могу разложить. Хотите, плюньте, но есть что-то неуловимое сладко-солёное от Коуроса.
  • 0