Перейти к содержимому

YSL Rive Gauche

ysl

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 63

#1 олдж

олдж

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Июнь 2008 - 16:39

Как часто у нас бывает, в ходе одной темы возникла другая. Отделю её. Чтобы былоИзображение

Начала Жаклин ("он первый начал"Изображение):
- Я вот благодаря форумчанам прикупила Рив Гош - и у меня через это щастьеИзображение).

Paloma:
- Как бы сделать себе щастье через Рив Гош? ну где там клад? Почему я не слышу?

Vajteke to Paloma:
- А вы , наверно, не любите альдегиды "с люрексом"Изображение)

Paloma to Vajteke:
- Люрекс это мыло?

Vajteke to Paloma:
- На мне мыла нет, есть очень характерные металлизированные, хрусткие ноты, очень характерные, по-моему, для этого периода. Я их люрексом называю. Похожие проскальзывают в Голде Амуажном, но там они золотые и очень бегучие, не нити, а зеркальца.

Кукла Грета:
- Мне Рив Гош чувствуется как полет с крутой горки на старых санках, которые были в ходу лет 15 назад. Свежесть, хрусткость, холод и металлические полозья санок.

олдж:
- Paloma, таким красивым и чувственным, как я сейчас воспринимаю Рив Гош, я его раньше не воспринимала. Сейчас для меня это: аккорд из калешных альдегидов, герани, розы, зелени, жасмина, иланга на мшисто-тепло-мускусной не древесной базе. Просто головокружение, как хороши. Но торкнуло буквально на той неделе. До этого такого глубокого и разнопланового аккорда не было.

Корица:
- Марина, достала, наслушавшись тебя, Рив Гош - моему лет 5-6 ( из набора из Арбор Мунди ). Вот скажи - что, хорош, чертяка, в такую погоду? Мне казалось ему бы дождичка и прохладцы. В 20 градусов пугаюсь надевать....

Ида:
- калешные альдегиды... Интересно. А я , по неопытности. поудмала. что у меня глюки были. На мне Рив Гош и Калеш (в туалетке) были очень похожи, в итоге от обоих и избавилась одновременно года три назад. Как-ни странно, ощущала себя в этой парочке какой-то юбиляршей - лет этак в 80-90. То ли не сели, то ли не понравились. а скорее всего: и то и другое. А ведь достаточно долго мучила их попытками поносить. непонятный случай, учитывая то, что продукты ИСЛ`а - на мне как-то никак не сидят в большинстве своем, а Эрме в том, что удалось поносить и опробировать, обычно радует. А тут - прямо дремуче-пещерная парочка древесно-альдегидных клонов какая-то получилась, от которой захотелось убежать и срочно омолодиться.

олдж:
- Корица, Таня, в прохладу он на мне такой, как Vajteke описывает. А сейчас - красивый без металла. И возраст хороший, переформулировали ведь его пару лет назад, кажется?

Корица:
- Марина, вот завтра и попробую - заинтриговала. Вот и проверим, как он будет на мне сидеть. Небось в сладость уйдет, как все парфюмики на мне) Просто Сладкая женщина какая-то)))))

Vajteke:
- Марина, заинтриговалаИзображение) Так , может, и Пако Рабанновские металлизированные структуры плавятся от тепла?

олдж:
- Ида, мне Калеш и Рив Гош - темно-коричнево-фиолетовые альдегиды. Только не древесные, как не древесные Островные Леса Шанелевские. В душе я, наверное, изначально, 80-летняяИзображение, к этому и бегуИзображение

Корица, Таня, да, интересно, что получится. Сладость мне бы Рив Гош не испортила.

Ида:
- ну все мы туда идем-с - к 80 годам т.е., не к 8 же нам стремиться: это уже маразмом будет называться))) а мне вот древесность какая-то сырая (хоть коричневая, хоть фиолетовая - а все сырая, неприятная) все чудилась три года назад в этой паре. Но Калеш конечно вычурней был, загадочней. О нем можно без конца рассуждать. И если Рив Гош так и застрял в этой плесневатой древесной сырости, то Калеш еще брыкался периодически: потом неожиданно выкинул финт ушами, вышел из сырой древесности, затеплел и сладковато запудрился - чем окончательно меня и доконал. Так что ушли оба. И в добрый путь!

Потом пришла Ольга-Lulita и предложила перенести тему в Выбор. Facit.

Многие в эти дни надели Рив Гош. Может, хочется о нём написАть?
  • 0

#2 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 146 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Июнь 2008 - 16:50

Современную даже не ходить не пробовать?
У меня правда было несколько подходов, но он шипит на меня как змеюка.

"Он подобен птенцу, залетевшему в клетку с орлами, и принимающему их за неживые предметы" ©Монтень
  • 0

#3 олдж

олдж

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Июнь 2008 - 16:55

Пробовать;) Она для меня чуть менее цветочная. Но надо и мне современную перепробовать, потому что впечатления - из прохладной погоды. Когда будем встречаться с Ритой, могу принести пробирок с тем, что у меня есть.
  • 0

#4 vajteke

vajteke

Блуждающий мозг

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 340 сообщений
  • ГородMoscow

У меня была современная туалетка, но она уж больно на мне анилиновая. Контур тот же, но красочки не те.
Марина, я ничего плохого в этих металлических нитях не вижу, мне нравится, каркасные такие.

"отсутствие терпения с лихвой компенсируется количеством наступаний на одни и те же грабли" MayBe
  • 0

#5 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 146 сообщений
  • ГородМосква

Добавлю про металлизированные структуры Пако Рабанна. Речь о Каландре, насколько я понимаю? Год назад весной попробовала его в духах. Как же он замурлыкал золотистыми розами ... ммм ....

"Он подобен птенцу, залетевшему в клетку с орлами, и принимающему их за неживые предметы" ©Монтень
  • 0

#6 vajteke

vajteke

Блуждающий мозг

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 340 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 09 Июнь 2008 - 16:59

Каландр в духах - голубая мечта. У меня есть еще капелька в пробирке - ничего более мягкого и волнующего и желать нельзя. Поэтому с туалетками все время борюсь - они пылят почему-то, в духах пыли нет совершенно - просто лицом в мягкие лепестки. Даже не в цветы.

"отсутствие терпения с лихвой компенсируется количеством наступаний на одни и те же грабли" MayBe
  • 0

#7 олдж

олдж

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Июнь 2008 - 17:01

Кстати Каландр и Металл мне больше нравятся современные. В европах продаются, а к нам не везут...
  • 0

#8 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 146 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Июнь 2008 - 17:03

Было бы здорово. Осталось напомнить рите, что мы с ней встречаемся ;)

• 0

#9 олдж

олдж

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Июнь 2008 - 17:15

Paloma, договорились;)

Vajteke, Люба, я тоже ничего плохого в металлических нитях не вижу. Я имела в виду то, что Рив Гош на мне по-другому и хорошо звучит в тепле. А я думала, что задохнусь..:)
  • 0

#10 Red_Fox

Red_Fox

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2008 - 17:16

А для меня Калеш с Рив-Гошем все-таки разные. Калеш какой-то хрустально-звенящий, альдегиды в нем острые, как осколки. В тепле замыливаются натурально. И "хвост" в прохладе тонкий. И если по цвету, то Калеш для меня светлый. А вот Рив-Гош тяжелее, полновеснее. Не звенит, а звучит оргАном. Темный он. Как будто правда густые темные воды. И на мой нос в нем прямо кожистость какая-то есть. Кто-то в отзывах писал, что мол Рив-Гош на кожаной одежде обалденно звучит - склонна поверить. Есть в нем какая-то нотка, ну прямо "эллипсовская". Сравниваю все в современных версиях. Калеш в SDP и Рив-Гош в EDT. Винтажных у меня нет. Рив-Гош старый смутно помню из детства. Калеш в винтаже, что сейчас доводилось пробовать, как все винтажные ароматы - округлый и законченный. Цельный. Не имеет вот этой современной "конструкчатости" - так альдегиды, так бергамот и т.д. Пробовать, на мой нос и то и то стоит современное. Рив-Гош и красив и носибелен. Зимой вообще красота неописуемая.

Когда я хорошая - я очень хорошая, а когда плохая - я еще лучше! Мэй Уэст
  • 0

#11 vajteke

vajteke

Блуждающий мозг

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 340 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 09 Июнь 2008 - 17:28

Марина, мудрость твоя велика еси! Намазалась Рив Гошем и удивляюсь - кто придумал носить альдегиды в мороз. Это продукт людей с хорошим климатом;)) Все сплавилось , причем мягко и деликатно. Зелень нежно облегает томные цветы.

• 0

#12 Ида

Ида

это просто праздник какой-то!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 189 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2008 - 17:32

Зимой на мне Рив Гош как раз и сдох - освежал на короткое время. А осенью поярче был с этакой интеллигентной дымностью. Не знаю, может, он и хорош под кожу, особенно под этакий кожаный пиджак с вывертами в стиле 70-х. Но у меня он с костюмом ассоциировался и непременно в серых тонах. А поскольку костюмы я не ношу - так никуда его и не приспособила

"Поверь, мой ангел, то, что мы ученостью зовем
Подчас - одно тщеславье"
(Гете)
  • 0

#13 lulita

lulita

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 223 сообщений
  • Городг.Москва

Отправлено 09 Июнь 2008 - 17:33

олдж, Марина, спасибо, что систематизировала и перенесла обсуждения отдельной темой в "Выбор".
Периодически присматриваюсь к Калешу, каждый раз воспримимаю по-разному, на днях "приложилась" снова - нашла Je ReviensНые отзвуки, что-то всё никак не решусь на покупку. Рив Гош тестировала единожды современный, сел колюче-жестко, но судя по отзывам, стоит перепробовать...

"Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории"
  • 0

#14 vajteke

vajteke

Блуждающий мозг

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 340 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 09 Июнь 2008 - 17:56

Мне казадось, что , если на человеке Мадам Роша хороша, то и Калеш должен быть не хуже. И Гуччи1. Они же, как мне кажется, как краски из одной коробки, просто разного цвета.

• 0

#15 lulita

lulita

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 223 сообщений
  • Городг.Москва

Отправлено 09 Июнь 2008 - 18:21

Люба, да я и сама не пойму, как при моей любви к альдегидам я ещё без Калеша...
кстати сказать, на мне тот же вышеупомянутый Каландр ближе к Мадам Роша, нежели Калеш...или это моё кривозеркальное восприятие?
почитала я вас всех тут в удовольствие - пошла и "догналась" Каландром - сижу довольная...

"Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории"
  • 0

#16 Николь nikolka

Николь nikolka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 953 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Июнь 2008 - 21:14

Рив Гош современный- тоже красив. Пробовала как-то в магазине в мае. Не совсем то, что было раньше, немного- более колючий, но думаю в теплое время года хорошо зазвучит.
Винтажный в духах напомнил моей младшей сестре Клима. Недаром говорят, что они чем-то схожи :-)

...вдруг еще что-нибудь на себя брызну непроизвольно и начну хотеть (Neznakomka)
  • 0

#17 олдж

олдж

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Июнь 2008 - 22:19

Да, у меня тоже сегодня была стадия, в развитии, когда я стала слышать ноты Клима. Сейчас, когда обновила аромат, слышу прекрасный и бездонный альдегидный ландыш. Не луховицкий;), солнечногорский. Я этой весной трижды покупала ландыши. Первый букетик был крымский, пах тонко-звонко-нежно, второй - луховицкий, он не пах огурцами:), но был маслянисто-лилейным и глуховатым, а вот солнечногорский опять был чудесным ландышем.

Альдегиды в тепле - это такие метаморфозы!
  • 0

#18 BZ

BZ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 686 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 10 Июнь 2008 - 01:29

Хорошая тема.
Действительно, многие в эти дни надели "Рив Гош"... Я люблю ароматы "ИСЛ". На "Синема", правда, все закончилось.
Первый раз я познакомился с "Рив Гош" лет так -надцать назад. Не полюбил. Но запомнил. И всегда почему-то хотел вернуться. Знакомство было мимолетным. Но что-то зацепило.
Для меня "Рив Гош" где-то посередине между "Калеш" и "Каландр". Даже к "Каландр"у он все-таки ближе. Альдегиды именно металличные, а цветы раскрываются исподволь. В "Каландре" великолепная роза, носил в апреле, люблю. А вот "Рив Гош"..он..раскрывается постепенно, нужно дольше ждать, но и приключение неожиданнее. Манера раскрытия букета мне чуть напоминает "Шамад": время, температура и состояние носителя явно влияют на этот процесс. И он часто происходит с каким-то "всбрыком". Вообщем, не соскучишься. Финал "Рив Гош" на меня производит впечатление других духов. Отличный аромат. И как хорошо, что ему сделали достойную, на мой взгляд, пару. Мужской "Рив Гош" настолько интересно сочетает цветочные альдегиды с явным фужером, что я до сих пор не нарадуюсь. Просто я с чистыми фужерами почти не дружу. А тут такой аромат. В эти дни я носил мужской "Рив Гош". А в пятницу на левой руке был еще и женский. Красиво они звучали вместе...

Запах-ларец с тайнами...
  • 0

#19 Жаклин

Жаклин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 446 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2008 - 05:53

Рада развитию темы. Как человек с незамутненным сознанием (сравнить мне сей аромат не с чем, купленная ОДТ версия современная), могу сообщить следующее.
Когда при затесте мне его брызнули на запястье, я, конечно, маленько шарахнулась, колючесть и некая забойность присутствовали, но вскоре меня поразили мягкость, деликатность и при этом стильность, короче шарм этого Левого Берега. На следующий день в обед поскакала в Летуаль, сразу к стенду ИСЛ, хапнула, и к кассе. Девчушка–консультант, так жалостливо на меня посмотрела: «Что все-таки решили взять Рив Гош? Может, подберем похожее, но более современное?»;))
Явного сходства с Клима не нахожу, но настроение которое рождает этот аромат, их роднит. Для меня он элегантно-чувственный, романтичный, пикантный, совсем не офисный и не костюмный. Мне, кажется, Аманда Лир и Рив Гош созданы друг для друга.
Пока не чувствую никакого люрекса. По восприятию аромата мне близка Олдж.
Помните, папа дяди Федора, говорил – был бы у меня Матроскин, я бы, может, и не женился. Так вот, был бы у меня раньше Рив Гош, я бы, может, и не хапнула за последнее время столько флаконов:)). Разве это не счастье?!
Нельзя объять необъятное (К.Прутков)
  • 0

#20 lala7909

lala7909

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Городbaku

Отправлено 10 Июнь 2008 - 08:23

девочки , какой ваш любимый селектив.что бы вы мне посоветовали.у меня есть только Том Форд черная орхидея. мои любимые духи Coco Mademoiselle
и Narciso rodriguez.заранее спасибо.
  • 0