Перейти к содержимому

Tubereuse Criminelle Serge Lutens

lutens нишевая парфюмерия

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 37

#21 Brigitte

Brigitte

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 570 сообщений

Отправлено 06 Май 2012 - 20:35

А по-моему, ничего в ней такого пугающего, мистического и убийственного нетути. Сначала вообще не поняла, о чем столько песен спето :D Она темная, бархатная, бохатая, под определенное нестроение, в теплый южный вечер хорошо раскрылась бы. По образу - женщина эпохи art deco, такая аферистка из детективов Агаты Кристи, с вишневым лаком на ногтях и дамским инкрустированным револьвером в бисерной сумочке :lol:
Наркоманский такой парфюм, хочется вдыхать. Но по ощущениям он именно "темный", и сквозь него видно, как через вуаль.
  • 0

#22 jеlly

jеlly

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 587 сообщений

Отправлено 06 Май 2012 - 21:01

Ну да, может быть на коже будет со всем по-другому - но блоттер с одним единственным шпЫком реально фонил на всю комнату весь вечер, пока не убрала в книгу :) все-таки, надо признать, эта тубероза - далеко не самая худшая из мной опробованных. так что обязательно завтра же приложусь полноценно

Надо же, у меня как раз неделя темно-вишневого маникюра-педикюра :lol:
  • 0

#23 Brigitte

Brigitte

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 570 сообщений

Отправлено 06 Май 2012 - 21:09

Ну да, может быть на коже будет со всем по-другому - но блоттер с одним единственным шпЫком реально фонил на всю комнату весь вечер, пока не убрала в книгу :) все-таки, надо признать, эта тубероза - далеко не самая худшая из мной опробованных. так что обязательно завтра же приложусь полноценно

Надо же, у меня как раз неделя темно-вишневого маникюра-педикюра :lol:

На кожу ее надо, на кожу! :D Но очень стойкая штучка, учитывая, что на моей коже мало что держится. Главное, чтоб на одежду не попало, а то неделями не выветривается. Не представляю, как ее можно спреем наносить, только намазом.
  • 0

#24 MARGO

MARGO

Ветеран броуновского движения

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 978 сообщений
  • ГородМосква, м. Волжская

Отправлено 06 Май 2012 - 21:21

меня она пугает бабушкиной притиркой от коленки "со змеиным ядом" с первых же нот :D
и долго так "это" держится...
не сошлись мы с ней в дружбе, хотя долго я её пыталась приручить
  • 1

#25 Brigitte

Brigitte

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 570 сообщений

Отправлено 06 Май 2012 - 21:31

меня она пугает бабушкиной притиркой от коленки "со змеиным ядом" с первых же нот :D
и долго так "это" держится...
не сошлись мы с ней в дружбе, хотя долго я её пыталась приручить

с меня притирка минут за 15 слетает, и начинается шелковая туберозка :rolleyes: но, зараза, сильная. Когда вроде красивая, но понимаешь, что истеричка :lol:
  • 0

#26 jеlly

jеlly

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 587 сообщений

Отправлено 06 Май 2012 - 21:57

Но очень стойкая штучка, учитывая, что на моей коже мало что держится.

Аналогично с кожей, за хвостатые шлейфы туберозные и уважаю. :) А вообще не люблю что-либо пробовать с блоттера, неуважение какое-то к аромату, да и обоняние у меня не ахти какое, чтоб с бумаги разнюхивать. Криминальная Тубероза не дала о себе забыть, пропахла вся сумочка :)

Когда вроде красивая, но понимаешь, что истеричка :lol:

это точно про нее. :)
  • 0

#27 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 098 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Май 2012 - 23:10

Тоже приложилась на днях. Н-да, зелень, эфирные масла (притирка?), лекарства какие-то. Стервозности не уловила. Процедурная медсестра.
  • 0

#28 Brigitte

Brigitte

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 570 сообщений

Отправлено 06 Май 2012 - 23:14

Тоже приложилась на днях. Н-да, зелень, эфирные масла (притирка?), лекарства какие-то. Стервозности не уловила. Медсестра.

На мне быстро разгоняется до холодной туберозы с флердоранжем. Не стервозность, аферистка-истеричка. Лиля Брик такая B)
  • 0

#29 eleeneta

eleeneta

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 756 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Май 2012 - 14:16

О, я её на днях щедро затестила. Там такая камфора, что можно нежных девушек из обмороков выводить:) На коже потом, конечно, появляется тубероза, красивая, но камфорная нота всё время маячит. А подруга в восторге - "надабратьналето".
  • 0

#30 Jenna Bu

Jenna Bu

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 851 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Май 2012 - 15:07

Мне так вообще ничего кроме камфоры не положили. Туберозу я там не нашла ( Надо будет освежить впечатления, может изменилось что.
  • 0

#31 lenusiк

lenusiк

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Май 2012 - 18:50

И намазом и пшиком и в холод и в жару одна сплошная аптека, мазь для растирания. Не сдружились.
  • 0

#32 рита

рита

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 581 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 08 Май 2012 - 07:16

вот мне бы эта притирка-замазка-камфора длилась вечно - и сачатье. так ведь нет. Полилась у подруги с надеждой и прицелом на собственный парф.градероб... так ведь поистерила-поприкидывалась, а базу-то обыкновеную туберозно-молоччную выдала. тем кто это молоко (или как благородней - сливошность) не любит - оно вылезет обязательно в неносибельных дозах.
И "Истеричная тубероза" ей идет куда больше чем криминальная. Криминальная может от того, что своими истериками доведет любого до... цугундера?)))
Даша, за определение Пять!)))
  • 0

#33 MARGO

MARGO

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 978 сообщений

Отправлено 08 Май 2012 - 07:55

вот мне бы эта притирка-замазка-камфора длилась вечно - и сачатье. так ведь нет.

Рита, если б мне это была "камфара" - сама б носила.
я люблю запах камфары.
но мне это такое кисловато-чесночное, на высокой ноте, притирошно-ядовитое.
:(
  • 1

#34 jеlly

jеlly

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 587 сообщений

Отправлено 10 Май 2012 - 10:47

Полилась вчера утром щедро - первые пол-часа действительно запах мази от боли в мыжцах с пчелиным ядом - прямо достала тюбик и сравнила. Но затем надолго приходит горчащее нероли, тубероза и фледоранж - стойкий, но не выедающий мозг аромат, окутывающий все - тело, волосы, одежду. С Лютансовским же Флендоранжем у меня вообще отношения не очень, здесь - не напрягал.
С удовольствием наслаждалась легкой горчинкой еще сегодня утром. Главное, не сластит, и не уходит в зелень, как Эсти Лодеровская Тубероза-Гардения (которую тоже оч люблю). Несомненно, качественная тубероза, если встречу тестер по хорошей цене, задумаюсь о покупке.
ЗЫ: пройдусь по другим цветочным Лютанса - "вдруг еще что-нибудь на себя брызну непроизвольно и начну хотеть" (с) ;)
  • 1

#35 Iris

Iris

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 518 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 10 Май 2012 - 17:04

Наверное, за несколько лет изменилось восприятие или кожа...Когда-то она казалась мне темной, почти черной по цвету, злобной, змеиной, дело было даже не в стоматологических первых нотах, которые на мне держались часами, перемежаясь тоненькими аккордами настоящей живой туберозы-цветка, а в периодически возникающих выраженных нотах тухлятины, биораспада, мясности. Теперь этого нет, солируют камфара, гвоздика, специи и, попозже, тубероза впополаме с флердоранжем. Так же как и Злую Гвоздику, Криминальную ассоциативно отношу к декадансу. А раньше был нуар...

Сообщение отредактировал Iris: 10 Май 2012 - 17:05

• 2

#36 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 098 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Май 2012 - 22:55

Мне кажется, она в колокольчике другая была.
  • 1

#37 JAM

JAM

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 852 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Май 2012 - 19:26

Ничего пугающего. Нежные хрупкие цветы.
Но купить и носить не захотелось.
  • 0

#38 MARGO

MARGO

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 978 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 08:47

Полилась вчера утром щедро - первые пол-часа действительно запах мази от боли в мышцах с пчелиным ядом - прямо достала тюбик и сравнила.

дада, вот это самое :(
мне этот запах в с детства в память въелся - так и вижу нашу тренершу по плаванию с тюбиком :D
  • 1