Перейти к содержимому

Tubereuse Criminelle Serge Lutens

lutens нишевая парфюмерия

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 37

#1 Mercy

Mercy

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 71 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2008 - 13:56

Какая она?

Не нашла в форуме ничего, кроме коротенького отзыва Iris в статье о туберозе: "Самая зверская тубероза с животиной, практически неносибельная, только для очень больших поклонников сего цветка".
Может, плохо искала...?

Уважаемые форумчане, буду очень благодарна за по возможности более подробный рассказ про этот аромат.
  • 0

#2 Hanami

Hanami

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 577 сообщений
  • ГородМосква, ЮВАО

Отправлено 05 Июнь 2008 - 20:19

Самая мягкая и нежная тубероза из всех опробованных;). Никакой животины. Я не поклонница, но и ненавистница этого цветка. Вполне носибельно. Абсолютно непонятно откуда такое громкое название.
  • 0

#3 lulita

lulita

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 223 сообщений
  • Городг.Москва

Отправлено 05 Июнь 2008 - 22:36

Туберозу крайне редко где люблю, но Криминальная понравилась, хотя, думаю, что в носке может быть провокационной. Если в двух словах передать свои впечатления, это будет выглядеть примерно так: аромат сердцевины цветка туберозы /или гарденииии/ в пору пика цветения с лёгонькой примесью змеиного яда. Необычно и красиво. Тестировала неоднократно, но носить пока не решаюсь из-за насыщенности. Но это очень-очень ИМХО.
--------------------------------------------------
"Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории"
  • 1

#4 Лассемиста

Лассемиста

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 2 051 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2008 - 00:18

Я считаю, что это самая настоящая тубероза из всех тубероз. Лучше только Тубероза Индиана Крида.
У Лютенса ну ничего резкого и животного нету - как ни старалась, не нашла. Густой туберозный аромат, очень натуральный (имею возможность сравнивать с эфирным маслом), без переслащения, без утомительных добавок.
Имею полный колоколец.
Доброй охоты!

#5 vajteke

vajteke

Блуждающий мозг

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 340 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 06 Июнь 2008 - 00:25

Давно хочу его перепробовать. Тестила один раз и запомнила, как максимально приближенный именно к абсолю - не цветочный, а именно горячий-мохнатый- шершавый густо-фиолетовый в бордо. Но подозреваю, что воспоминания очень неточные.

"отсутствие терпения с лихвой компенсируется количеством наступаний на одни и те же грабли" MayBe
  • 1

#6 Лассемиста

Лассемиста

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 2 051 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2008 - 00:58

Так ть готовьте пробирку. )))
Доброй охоты!

#7 vajteke

vajteke

Блуждающий мозг

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 340 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 06 Июнь 2008 - 01:16

yes!

"отсутствие терпения с лихвой компенсируется количеством наступаний на одни и те же грабли" MayBe
  • 0

#8 Mercy

Mercy

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 71 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2008 - 04:33

Огромное спасибо, ваши отзывы порадовали!;)
  • 0

#9 Butora

Butora

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 581 сообщений
  • ГородПетербург

Отправлено 06 Июнь 2008 - 10:11

Не уверена, что опишу точно, ибо давно это было. Но мне Криминальная Тубероза очень понравилась и напомнила рябиновое варенье, какой то мягкой горечью. Соглашусь с схожестью "в настроении" с Абсолю.
  • 0

#10 Ведьмочка

Ведьмочка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2008 - 11:42

Меня тоже очень интересует этот аромат. Лютеновская туберозка в Флер де Оранже нравится до дрожи, надеюсь как-нибудь попробовать и Туберозу с криминальными наклонностями. Липпия, несколько дней назад потестила Туберозу Индиана Крида, до сих пор слюньки текут, такой красивейший и богатейший аромат, просто сказочный, обволакивающий. Я хотела бы спросить, а Криминальная тубероза похожа на Кридовскую?
  • 0

#11 vajteke

vajteke

Блуждающий мозг

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 340 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 06 Июнь 2008 - 11:50

Я имела ввиду не Абсолю - парфюм, а абсолю туберозы - т.е. разновидность эфирных концентраций.

• 0

#12 Polar Owl

Polar Owl

нет

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 158 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2008 - 12:51

Я полностью согласна с Вами - тубероза Лютена красива , но , по моим ощущениям , содержит явный яд . Для меня дело не в насыщенности и силе духа этого парфюма , а в том , что мне он кажется угрожающе - опасным , я в нём чувствую скрытую агрессию . Этот парфюм , на мой взгляд , может очень много сообщить о носителе , эдакий невидимый костюм , остроконечный колпак злой феи..
Идеальный парфюм для femme fatal .
  • 0

#13 Ведьмочка

Ведьмочка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2008 - 13:23

Polar Owl - "эдакий невидимый костюм, остроконечный колпак злой феи.." - как сказанно!!! Все, Вы меня добили ))))), умираю хочу Криминальную туберозу Лютанса ))))
  • 0

#14 Ведьмочка

Ведьмочка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2008 - 13:31

На просторах инета нашла такое описание Tubereuse Criminelle Serge Lutens - *Corry* писала:
Тубероза Криминель Лютена, была с ней поверхностно знакома когда-то. Избегала, боялась покупать. Обычно шарахаюсь от парфюмок с туберозами, но Криминальная меня ошеломила... Чистый абсолют туберозы - роскошная, сладострастная, наглая и пьянящая. Ее зачем-то купили, принесли в дом, поселили в шкафу и я, беременная и растерянная, любезно улыбалась и терпела.
Как в той байке про даму Луизу де Ла Вальер, которая возненавидела туберозы, но героически сносила их запах, приказывая охапками доставлять цветы к себе в комнату, чтобы скрыть от королевы, что ждет ребенка от Людовика 14-го
А потом была теплая и счастливая осень, суматоха, весь дом вверх дном, золотое закатное солнце, летящие паутинки, хвойные дорожки Лосиного острова.
Парфюмка тогда сама попросилась мне в руки, приласкалась и... неожиданно успокоила вкрадчивым шепотом белых восковых цветов.
  • 1

#15 Mercy

Mercy

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 71 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2008 - 14:49

Однако должно быть красиво;)

Как попробую - обязательно расскажу о своих впечатлениях.
Правда, ТАК красиво рассказывать не умею:) но пару слов нацарапаю с удовольствием.
  • 0

#16 Лассемиста

Лассемиста

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 2 051 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2008 - 15:31

Нет, они разные. Кридовская - спокойная, лирическая, мягкая, обволакивающая, и она послаще. Лютенсовая - насыщенная, тяжелая, горьковатая, настойчивая.
Доброй охоты!

#17 Butora

Butora

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 581 сообщений
  • ГородПетербург

Отправлено 06 Июнь 2008 - 16:48

Надо же, как я ошиблась. Тем не менее, пусть не самое близкое, но общее настроение в этом плотном, цветочно-ягодном звучании есть. Хотя аналогом, назвать нельзя. Спасибо, что поправили.
  • 0

#18 ксанка

ксанка

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений
  • ГородСПб

Отправлено 06 Июнь 2008 - 17:40

Криминальная тубероза на мне раскрывается по-разному, редко когда радует своей дивной яркой чистой туберозой. Чаще- смесь с ванилью и тимьяном или чабрецом, этакое сочетание яркое и едкое, его называют иногда медицинским запахом..Но сквозь этот медицинский кошмар проскакивают ноты изумительной чистоты. Просто я так и не поняла, когда её носить, чтобы она раскрывалась красиво.
  • 0

#19 Mercy

Mercy

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 71 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2008 - 11:13

Вчера распаковала посылочку - и сегодня я ее пробую. Делюсь впечатлениями, с вашего позволения;) "пою, как умею", - не судите строго:)

Флакон-колоколец с круглой пробкой - это что-то, красотень. Пахнет от флакона горчаще-лекарственным флердоранжем:)

При нанесении начало очень насыщенное, сразу "не-понять-что-там" - беспорядочная смесь звуков и красок, явно слышу только флердоранж в насыщенно-горькой цветочной смеси с лекарственным привкусом.

Буквально несколько минут - и появляется стройное звучание - теплое, глубокое, яркое от низу и до верху. Многоголосый хор. На этой стадии мой нетренированный нос слышит флердоранжи в обнимку с туберозами, горчащие басы с чистыми цветочными сопранами.

Постепенно в первый ряд выходит чистая тубероза. Длинная и долгая. Слышу ее сейчас.

Polar Owl, очень красиво Вы про явный яд сказали;) однако мне показалось, что яд как-то быстро хрусталится - наверное, настроение у меня сегодня такое хрустальное:)

в общем, если в двух словах, мне понравилось, буду носить.
  • 0

#20 jеlly

jеlly

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 588 сообщений

Отправлено 06 Май 2012 - 20:20

На днях ознакомилась с блоттера. Из гробика. Первое впечатление - что бумажку окунули в эфирное масло туберозы - такой насыщенный был аромат. Первые несколько часов аромат был настолько живой, мясистый, насыщенный, что даже мне, любительнице всяких-разных тубероз стало не по себе. Куда такое наденешь? Тем не менее к бумажке хотелось прикладываться вновь и вновь. Явственно слышала в первые часы горьчащий нероли, затем - фледоранж. Думаю об отливантике для себя - в люди в таком точно не выйду, это же настоящая "тубероза убийца"(с).
Но стоит попробовать на моей прожорливой коже.
  • 0