Перейти к содержимому

Посоветуйте что-нибудь из Лютенса

lutens нишевая парфюмерия

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 27

#21 Aurora

Aurora

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 31 Май 2008 - 00:11

Как-то за три дня протестировала все ароматы Лютенса. Буду откросенна, из всего я бы купила себе только 2:
Clair de Musc - просто волшебный аромат, нежный такой мускус, от него так тепло и легко, он меня покорил. Рука пахла два дня, офигенная стойкость.
Datura Noir - абсолютно ни на что и на кого не похожий парфюм, уникальный и неповторимый, очень красивый и женственный, аромат с душой настоящей женщины.
Некторые, из остальных ароматов, на мой нос были на что-то уже похожы, несколько пахли просто розовым маслом, некоторые стариной и удушливостью, другие сыростью и трухлостью, был так же какой-то плесенью и грибами, а в преславутом Кедре самого кедра и не нашла, а я раньше очень любила кедровые ароматы и точно знаю как пахнет большинство видов кедров.
  • 0

#22 рита

рита

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 581 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 31 Май 2008 - 14:45

на не мучте вы себя лютансом. я так понимаю к Кейко Мечери вам дорОга. там все просто и все понятно. многие парфюмки перекликаются с уже известными, но в более понятной, доступной форме, но не банальной, а просто носибельной.

зы: у Лютанса "датура" самая хитовая на мой взгляд. где и к народу повернулся и сам лицом в грязь не ударил.
я лично Miel de Bois обожаю...но думаю это все те же старикашьи старые тряпки для вас будут)
  • 0

#23 MarRUsia

MarRUsia

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 061 сообщений
  • Городюго-западное Подмосковье...:)

Отправлено 31 Май 2008 - 14:55

Очень нравится лилия (Un Lys) : красивая , "густая" и немонотонная...
Частенько ношу Фиалковый лес (Палисандр), Douce Amere и Ваниль ,всерьез подумываю о покупке Miel de Bois...
  • 0

#24 Гермиона

Гермиона

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 Май 2008 - 14:59

присоединяюсь к вашему мнению относительно Кейко Мечери (возможно, еще Монталь, если говорить об "адаптированных" ароматах). Бывает так, что не подходит направленность запахов, и нечего себя мучить и укладываться в это прокрустово ложе;).
На мне Лютансы сидят, мягко говоря, посредственно - все, кроме Ветивер Ориенталь. Из флакона очень нравится Амбр Султан, но на моей коже он звучит все-таки, гм, слишком маскулинно. А вот на муже большинство Лютансов - прямо-таки божественны, даже нелюбимый мной Араби. Химия кожи, однако.
  • 0

#25 Xeniavp

Xeniavp

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 Май 2008 - 15:51

Сегодня попробовала datura noir. Сначала расстроилось, запах очень сильно напомнил Красную Москву. Потом, когда он стал немного выветриваться пошли цветы , а потом остался приятный запах ванили и кокоса (напомнило ликер пина-колада). В целом Датура оставила приятные впечатления, аромат необычный многогранный и совсем не резкий, но не тот идеал, который я ищу. Кстати...это только мне показалось, что Датура очень отдаленно похожа на ланкомовский гипноз?
  • 0

#26 Brigitte

Brigitte

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 570 сообщений

Отправлено 31 Май 2008 - 16:20

Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус;)

Xeniavp, да ну его, этого Лютанса, у Тома Форда отличная линейка - Ваниль Табак просто прэлесть. Да и вообще в линейке Private Blend много чего.
У Малля много чего милого.
Мне Лютансы не по душе. Попробовала - не понравились - пошла дальше.
  • 0

#27 Кристаль

Кристаль

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Июнь 2008 - 16:50

Не знаю как на ком, а на мне Лютанс становится очень сладким. Не могу сказать, что мне это не нра, но... что -то в этой сладости не так... . Флер д"Оранжер при этом очень нравится. Прямо-таки надышаться им не могу и всякий раз со стенда рука непроизвольно его хватает))). Кедр обожаю! Благородный, древесный аромат со шлейфом из горьковатого молочка еще зеленого орешка и древесины. И все это молоко еще и сладкое))))) АХ! Волчица - миндальное чудо, но на мне слишком сладкое, а хотелось поядовитей, но в любом случае хороша! Датура - на мне цветет цветами и опять же с миндалем)))), но уже не такая сладкая вкусняшка. Флер де Цитроньер показался слишком лимонным. Со мадести ля роз - вот это розищщщщща), но боюсь, что надоест своим восхитительным обилием. Араби нра, но не знаю смогу ли носить. Вообще именно Араби привлек мое внимание к Лютенам). Доич Амери - для моего носа отсутствует с первых нот(((, хотя в шлейфе вроде что-то туберозное однажды уловила, а может показалось. А ля нуит тоже очень нра, носила бы с радостью. Амбер Султан - отдельная песня;), которая вызывает порой оч странные ассоциации. Русси - хочу! и т.д. При этом у меня из всего этого богатства только пара отливантов)))), которые разнашиваю и определенного мнения, о том мое или не мое это, еще не составила. Но вот ничто из всего этого, многократно тестинного в ИдБ, никогда не вызывало у меня ассоциацию с освежителем воздуха или ... дешевой туалетной водой...

...Дыша духами и туманами...
  • 0

#28 Miss Chatelaine

Miss Chatelaine

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 67 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2008 - 19:44

Я пробовала Gris Clair, очень интересный, богатый и стойкий, изумительно раскрывается, но, на мой взгляд, естественней будет сидеть на женщине за 30-35. Не сказала бы, что он пахнет стариной, но он более серьезный, что ли. Никакой "дешевой туалетной воды" в помине нет. Однако он не совсем мне подходит из-за лаванды, которую я не люблю. Пользуюсь пробником по случаю, но покупать не буду (вообще странно покупать парфюм, который не совсем подходит, когда кругом такое разнообразие ароматов). Выбирайте только то, что лично вам нравится и дарит хорошее настроение и уверенность - иначе зачем тогда парфюм;)?
  • 0