Перейти к содержимому

Посоветуйте что-нибудь из Лютенса

lutens нишевая парфюмерия

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 27

#1 Xeniavp

Xeniavp

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Май 2008 - 17:15

Вот уже второй аромат Лютенса не оправдал мои ожиданий. Первый был флер де оренжер,а сегодня решила попробовать кедр. Так вот...оба запаха отдают какой-то стариной (которую я не выношу), ассоциируются у меня с дешевой туалетной водой, а у мужа с освежителем воздуха. Может конечно я что-то не понимаю...НА блоттере самым нормальным ароматом мне показалась Лютеновская Ваниль, но как то уж слишком сладко и монотонно...хотя все надо пробовать на себе. Можете мне посоветовать из Лютенса что-нибудь не поддающееся времени, то есть чтобы парфюм не напоминал бабушкины духи. Перечитала много отзывов о Лютенсе,но из них так ничего и не поняла, отзывы одни, а мое представление другое...
  • 0

#2 Lizava

Lizava

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 80 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Май 2008 - 17:26

Мои любимчики Douce Amere и Santal Blanc. Всем моим знакомым очень понравился Douce Amere. Давно в хотелках у меня была Датура, но когда ее затестила была разочарованна.
  • 0

#3 Butora

Butora

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 581 сообщений
  • ГородПетербург

Отправлено 30 Май 2008 - 17:26

Конечно, пробовать надо на коже. Но если Вам даже "миляга" Кедр показался "дешевой туалетной водой", то, на мой взгляд, Лютенс - это не Ваше. Его либо любят почти всего, либо нет. Хотя, я знаю исключение - это Белая замша. Вот ее отмечают очень многие. Все есссно ИМХО.
  • 0

#4 Xeniavp

Xeniavp

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Май 2008 - 17:32

А чем Датура не угодила? Я собираюсь ее попробовать.
  • 0

#5 Lizava

Lizava

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 80 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Май 2008 - 17:38

Два раза к ней подходила, ну не мое, очень резкая она для меня. Ездила тестить с подругой, ей тоже категорически не понравилась.
  • 0

#6 Айрин

Айрин

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 335 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Май 2008 - 17:44

Поддерживаю "Douce Amere": и ванильная сладость, и пикантная горчинка, и отстутсвие ощущения старины. Моё знакомство с "лютенами" началось именно с этого аромата. После него захотелось пробовать остальные, хотя подходит тоже не всё. Можете попробовать не так давно вышедшие ароматы: "Louve" и "Five O'Clock Au Gingembre" (возможно, Вам они покажутся более носибельными).
Ароматов у Лютена много. Пробуйте и выбирайте. Наверняка, какой-то придётся по душе. Удачного выбора!

P.S. "Datura Noir" - очень капризна и зависима от погоды. Я тоже "отмела" её сначала. А сейчас пользуюсь отливантом и, кажется, начинаю понимать и влюбляться в аромат. Может, созрею до полноценного флакона. ;)
------------------------
Нехватка придаёт достоинства вещам. (Ф. Петрарка)
  • 0

#7 aa00aa

aa00aa

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 435 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Май 2008 - 17:55

А у меня Датура в любимицах. А вот Миель де Боис совсем не мое. Вообще его терпеть не могу. Абсолютное отторжение.
А вообще, на мой взгляд, вся селективка больше для гурманов, для асов в парфюмерии. Тот кто уже всего напробовался, в своих пристрастиях определился, многое уже приелось и хочется чего-то эдаково, тот и переходит на селективку.
А для начинающих лучше начинать с более традиционных марок.
И если у Вас не пошел Лютенс, то из селективных марок попробуйте лучше Гуталь или Артизана. Они по-легче и по-мягче для восприятия.
  • 0

#8 Xeniavp

Xeniavp

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Май 2008 - 18:03

На самом деле мне на блоттере очень Амбр Султан понравился. Очень экзотический аромат, на коже правда еще не удалось затестить, боюсь что такая же реакция, как и на кедр с оренджем будет...
  • 0

#9 Dtcs

Dtcs

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 30 Май 2008 - 18:30

Для меня самым носибельным ароматом оказался Ванильный лес. Был Араби, Цитроньер, пробовала Белую замшу, ничего не подошло. На мой взгляд, удушливо и невыносимо. Слишком эти ароматы тяжелые. Кстати, по поводу Ванили получила один-единственный комплимент- что у меня в салоне авто пахнет хвойным ароматизатором и сгущенкой.
И мое личное мнение- не "тянут" ароматы Лютанса на 3 и более т.р. за флакон.
  • 0

#10 cinematique

cinematique

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 181 сообщений

Отправлено 30 Май 2008 - 18:37

А Гуталь и Артизан - это не селективные марки? ;)

Согласна с Butora. Лютанса либо любят, либо нет.

Правил нет! (с) jacomo
  • 0

#11 Suchi Rukara

Suchi Rukara

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 30 Май 2008 - 19:01

Santal Blanc, но ближе к холодам.
  • 0

#12 Елена Прекрасная

Елена Прекрасная

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 86 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Май 2008 - 19:46

Ну ассоциацию про "старину" я хоть как-то могу понять, но вот сравнение "с дешевой туалетной водой, а у мужа с освежителем воздуха" – лично для меня удивительно. Думаю, что просто это не Ваша марка.
С учетом того, что отзывы - одни, а Ваше представление - другое, то мы тут Вам ничем не поможем. Только самой идти и тестить на коже еще не опробованных Лютанов.

Плюс еще: вряд ли Вы найдете что-нибудь "неподдающееся времени" и при этом не являющееся "бабушкиными духами".
  • 0

#13 Angela71

Angela71

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 678 сообщений
  • ГородМосква: С парфманьячеством закончила, теперь встречаюсь у турникетов ст. м. Братиславская.

Отправлено 30 Май 2008 - 19:47

Я похоже отношусь к тем, кто не любит,
читала отзывы, шла тестить, читала отзывы ...
и так много, много раз...
Однолинейные, тяжёлые моноароматы, эфирные масла,
очень дорого. От духов ждёшь игры, а не однобокости.
Вначале остановилась на Datura Noir, никак
не могла вспомнить, что она мне напоминает,
но что-то похожее уже было - потестив 2 раза
поняла, что не надо.
Потестите несколько раз один и тот же аромат,
не останавливайтесь на первом восприятии.
Для себя выбрала в мини дозе только Араби,
сухофрукты. А после темы "жара и ароматы"
поняла, что им и летом можно пользоваться,
как и Теоремой, и Чаем для двоих Артизаньим.
Попробуйте - Араби.

- -
Всё проходит, прошло и это!
С парфманьячеством закончила,
теперь встречаюсь не часто.
Люблинская и Таганско-Краснопресненская линии.
  • 0

#14 BZ

BZ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 686 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 30 Май 2008 - 19:50

Хотите верьте, хотите нет, но я минуту назад собирался написать пост про "Флер д,Оранжер". Восторженный пост.

Я отношусь к людям , которым Ароматы Лютенса нравятся ВСЕ! И я не гоню от себя мысль как-то так прийти и сделать "оптовую закупку"). Хотя, порой я их не хочу. Кажутся "загруженными", грустными. А потом снова возвращаюсь. Потому что это искусство. Искусство парфюмерии. Многогранные, живописные, интеллектуальные и чувственные ароматы для женщин и мужчин... К "Лютанс"у нужно прийти, как к Герлену (при всей их разнице в стиле и компонентах). Потому что задумано как "Гран". (Гран Опера, Гран стиль, Гран......) А часто ли встречается в нОнешней жИзни "Гран"? Отож.)

Ароматы Лютанса очень разные, создают состояние, изменчивы. Xeniavp, убежден, что "своего Лютанса" Вы сможете найти.

И по поводу "Флер д,Оранжер". Я действительно восхищен. И что вдвойне приятно и удивительно, так это открывать знакомый аромат снова. Открывать его в новом качестве, с новыми гранями и влюбляться. Все нероли, которые я знаю для меня малоносибельны по причине вязкости и некоторой душноватой монотонности. Аромат Лютанса сегодня раскрылся потрясающей изысканной простотой. Теплый, живой, но чуть прохладный. Нежное сладковатое дыхание, шепот, ласка...
Ассоциация: Дом в лесу с сауной. Сауна из прекрасного дерева. Ее дверь открыта и слышен аромат, еще недавно горячих досок. Он смешивается с прохладой леса и запахом цветущего жасмина, доносящимся из сада...

Запах-ларец с тайнами...
  • 0

#15 Ver-ver

Ver-ver

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 114 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 30 Май 2008 - 19:58

...бурные, продолжительные аплодисменты!
Хения, не торопитесь, поживите с люксом - столько прекрасных ароматов, попробуйте селективы на коже, вернитесь, еще раз....если есть желание .

"Верните ее туда, откуда она пришла" ("Корпорация монстров")
  • 0

#16 Xeniavp

Xeniavp

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Май 2008 - 20:19

Я не фанат Лютанса, чтобы любить его всего. Я просто хочу понять, что в его парфюмах вызывает восхищение и найти среди множества ароматов свой и чтобы он носибельный был.
  • 0

#17 Butora

Butora

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 581 сообщений
  • ГородПетербург

Отправлено 30 Май 2008 - 20:30

Так мы поняли уже, что не "фанат". Просто Вам хотят сказать, что эти ароматы на любителя. Не обязательно ими восхищаться или называть "дешевой туалетной водой". Это как в анекдоте про Раневскую, помните, когда она услышала как дама критикует "Сикстинскую Мадонну" словами "что-то она меня не впечатляет" Фаина Георгиевна ответила так: "Эта Мадонна так известна, что уже сама выбирает кого впечатлять, а кого нет"
  • 0

#18 Айша

Айша

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений
  • ГородНижегородская область

Отправлено 30 Май 2008 - 20:54

попробуйте Шипр Руж - приобрела отливант на свой страх и риск, вслепую, теперь берегу)
Амбр султан из флакона понравился очень, жду, когда предложит кто-нить отливантик...
Араби носить не смогла.
Здравствуй, Мой Мир!
  • 0

#19 BZ

BZ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 686 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 30 Май 2008 - 21:49

Аня, про Раневскую супер)))!

Xeniavp, попробуйте "Дуз Амер". Мне кажется, что тамошняя игра на горьком и сладком очень приятная, интересная и не нуждается в каком-то "особом" подходе. Абсент во флаконе. На мое ИМХО ), очень хорош к джинсам, легкий на подъем.

Запах-ларец с тайнами...
  • 0

#20 vajteke

vajteke

Блуждающий мозг

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 340 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 30 Май 2008 - 22:04

Если так искренне и по-честному не нравится, так чего мучиться? Из принципа или чтоб нехужелюдей? Наверняка есть такие парфюмки, которые просто приносят удовольствие - ну так и флакон в руки.

"отсутствие терпения с лихвой компенсируется количеством наступаний на одни и те же грабли" MayBe
  • 0