Перейти к содержимому

выбор и похожесть между Мурмур и Голд

donna karan van cleef and arpels

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 20

#1 aa00aa

aa00aa

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 435 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Май 2008 - 15:14

Хотелось бы Ваше мнение по выбору между Мурмур Ван Клифа и Голд Донны Каран. И там, и там букет белых цветов, на мой нюх ароматы довольно схожи по звучанию. А Вы как думаете, какой красивее, какой более стойкий, чтобы выбрали Вы? Критерии: цена-качество-красота-стойкость.
  • 0

#2 Meg1

Meg1

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 218 сообщений

Отправлено 30 Май 2008 - 00:06

Когда мне подарили Eternity, я парфюмерные страницы не читала. Ничего почти не знала об этом аромате, но он с первых минут ассоциировался у меня с холодной каллой и горькой сладостью лилий. Такими и остались по сей день для меня "белые цветы": яркие, настырные, горькие (даже при наличии сладости) и... холодные. Когда я купила So de la Renta, вспомнила о Eternity. So чуть слаще звучат, наверное, так играют мандарины. Murmure напомнил оба эти аромата, но оказался самым тихим и незаметным, действительно, шепот. Избрызгала 10мл, не потому, что много носила, а потому что много поливалась в попытке услышать длиннющий шлейф и потрясающую стойкость. Аромат по-прежнему шептал. Donna Karan Gold, на мой нос, другой. Более цветочно-нежный. Слышатся флоксы. Кто-то слышит акацию. Но те и другие цветы горькими и холодными назвать не могу.
  • 1

#3 naiada

naiada

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 511 сообщений
  • ГородHouston

Отправлено 30 Май 2008 - 01:12

Несогласная я с таким сравнением, уж извините. Eternity действительно холодные горькие настырные цветы, носить не могу, душит, а вот So de la Renta один из любимчиков, позитивный, нежный, тропически-цветочный, не холодные цветы совсем. На мой нос разница огромная. Donna Karan Gold edp мне кажется очень похожей на Beyond Paradise, только в Донне преобладает роскошная белая лилия, а в Beyond Paradise - жасмин. А вот в Murmure по-моему есть туберозка. Усложню сравнение ещё тем, что у Donna Karan Gold есть различия в звучании едт и едп.
  • 1

#4 рита

рита

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 581 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 30 Май 2008 - 14:36

это смотря что выбираем..аромат или упаковку. сама не могу определиться )
мурмур более нежный. Голд в ПВ более прямолинейный.
есть между мурмуром и голдом нечто общее, но на мурмур больше "Эссенс" Марка Джейкобса похож чем Голд.

У Голда в ПВ - красивущий фалкон, просто рука тянется...а "зажигалка" мурмура..ну так себе...флакон и флакон. вобщем и умная и красивая, и не разорвусь.
Многие грешат на мурмур,что не стоек, но на мне сидел замечательно. Голд - это сплошное "бубубу" на протяжении целого дня, даже надоедает порой, навязчиво так.
  • 1

#5 Женя

Женя

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 877 сообщений
  • ГородToronto

Отправлено 30 Май 2008 - 18:38

Давно к ним присматриваюсь (и принюхиваюсь), Ван Клиф, по-моему, тоньше и деликатнее, на коже меняется (мне это всегда интересно). От ДК Голд можно устать, он яркий, прямолинейный, всегда одинаков, хотя букет красивый.
Ван клифы на мне все стойкие, база у них добротная.
  • 0

#6 Bobcat

Bobcat

Новичок

• Заблокированные
  • Pip
  • 16 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Май 2008 - 19:15

А где в Москве можно найти Ван Клифа? очень хотелось потестить МурМур, в ИДБ что-то не видела

#7 Suchi Rukara

Suchi Rukara

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 31 Май 2008 - 13:04

я бы взяла голд. мурмур более сладкими мне показались, а голд янтарными, немного смолянистыми. тем более голд более стойкие. и флакон у донны каран получился на славу.
  • 0

#8 Елена-selev

Елена-selev

I'm not perfect, but I'm exclusive

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 804 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Июнь 2008 - 13:31

я Мурмур в розничной продаже в Москве нигде не видела, из Ван Клифовских сейчас везде только Первый букет. А вот в интернет-магазинах Мурмур есть почти везде, так что потестить в магазинах вряд ли получится, а обменнике вроде бы недавно его видела, кто-то предлагал отливантик.
  • 0

#9 Angela71

Angela71

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 678 сообщений
  • ГородМосква: С парфманьячеством закончила, теперь встречаюсь у турникетов ст. м. Братиславская.

Отправлено 01 Июнь 2008 - 15:51

Две недели назад стоят в Арбор Мунди что на Таганке.
Ещё где-то видела, сейчас не припомню.

- -
Всё проходит, прошло и это!
С парфманьячеством закончила.
  • 0

#10 Astraflower

Astraflower

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Февраль 2012 - 11:06

А где в Москве можно найти Ван Клиф? очень хотелось потестить МурМур

Можно поднять темку? Вопрос мой аналогичен. :)
  • 0

#11 Datchanka

Datchanka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 736 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 15:00

А мне больше Голд нравится. Имею оба аромата и при всеи любви к белым цветам, с бОльшим удовольствием надеваю Голд. В МурМур есть шершавая, колючая, немного грубоватая нота, которая выпирает и мешает мне, лично. А вот Голд сделан гораздо более гармонично. Когда надеваю, люди спрашивают - А где тут букет с цветами? Он так хорошо ппахнет! И удивляются, что это парфюм. Хвалят. Сделала выводы для себя, что этот парфюм приятен для окружающих и не химичен для них же..
  • 0

#12 Люлька

Люлька

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 716 сообщений
  • ГородАлматы

Отправлено 16 Февраль 2012 - 16:24

а Голд у вас в ПВ? я вот тоже думаю, нужен ли мне Голд при наличии Мурмура. вот в чем вопрос. обожаю букетистые цветочные парфюмки. туберозу люблю. даже жасмином индольным не брезгую, если красиво обыгран.
флакон у Голда мне нравится. описания владельцев загоняют в тупик - такие разные мнения порой.
  • 0

#13 Nikоl

Nikоl

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 010 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 17:46

Люлька , в Голде ещё подгорелая амбра.
  • 1

#14 Ида

Ида

это просто праздник какой-то!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 189 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 18:24

про Мур-мур ничего не скажу - не ыбло его у меня, но Голд я ринулась тестить, окгда активно все его носили. не понравился - какие-то цветы занудные и утомительыне, и какие сладости в базе неуместные - не исключено, что изыскания на тему амбры как раз. Правда, ценители меня заверяли, что я туалетку тестила, а она явно скверна, и мне она в тестере летуальном и попалась, а надо б было мне тестить п/в, но я на концентрациях не заморачивалась. Не понравилось - и баста!
  • 0

#15 Datchanka

Datchanka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 736 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 20:02

а Голд у вас в ПВ? я вот тоже думаю, нужен ли мне Голд при наличии Мурмура. вот в чем вопрос. обожаю букетистые цветочные парфюмки. туберозу люблю. даже жасмином индольным не брезгую, если красиво обыгран.
флакон у Голда мне нравится. описания владельцев загоняют в тупик - такие разные мнения порой.

У меня Голд в ПВ. Считаю, что есть принципиальные отличия в ТВ и ПВ! ТВ совершенно кастрированная с дешевыми нотками, а ПВ богатыи букет!
  • 0

#16 Ида

Ида

это просто праздник какой-то!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 189 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 21:29

да, наверняка есть,

У меня Голд в ПВ. Считаю, что есть принципиальные отличия в ТВ и ПВ! ТВ совершенно кастрированная с дешевыми нотками, а ПВ богатыи букет!

Да. Лена, наверянка есть разница. Но сегодня я поняла русскую народную мудрость: бур черт, сер черт, все одно - бес! Приобретя намедни вожделенный армат, любимый в 2000 г,, черт (не к ночи будь помянут) дурнул (именно "дурнул") параллельно потестить на конечностях "цветочный индикатор" нечто типа метилово-оранжевого - у меня это Бизантин! (не скрою - Бизантин - я тож не люблю - безразличен он мне и редко юзается) Но после Бизантина - индиткатора, любые около современные. пусть даже 10- летней давности: аццкая химия(((. Думаю... продать Бизантин! Шоб не раздражал своими цветами желтыми и пушистыми в базе
  • 0

#17 jеlly

jеlly

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 588 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 22:25

У меня Голд в пв. С Мур Мур схожесть безусловно есть, но в последнем цветы более сладкие, сочно-нектарные, что ли. Это если сядет как надо. В Голде цветы химичные довольно-таки, и небольшая деревяшистость в конце. Довольно нестоек на мне.
ПС но флакончик у МурМура подбешивает, конечно, это при том что я к флаконам почти всегда равнодушна, но этот заедает регулярно.

Сообщение отредактировал jеlly: 16 Февраль 2012 - 22:27

• 0

#18 Datchanka

Datchanka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 736 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 22:27

да, наверняка есть,

Да. Лена, наверянка есть разница. Но сегодня я поняла русскую народную мудрость: бур черт, сер черт, все одно - бес! Приобретя намедни вожделенный армат, любимый в 2000 г,, черт (не к ночи будь помянут) дурнул (именно "дурнул") параллельно потестить на конечностях "цветочный индикатор" нечто типа метилово-оранжевого - у меня это Бизантин! (не скрою - Бизантин - я тож не люблю - безразличен он мне и редко юзается) Но после Бизантина - индиткатора, любые около современные. пусть даже 10- летней давности: аццкая химия(((. Думаю... продать Бизантин! Шоб не раздражал своими цветами желтыми и пушистыми в базе

Тут я спорить не буду! Если какои парфюм в принципе не нравится, то пусть он хоть в чистом парфюме будет, все равно не полюбишь. Но если парфюм в принципе нравится, то это может быть важным какая концентрация. Как сильно я любила Коко Шанель в ЕДП и как я его ненавидела в ЕДТ!!! Как сильно я любила Аллюр в ЕДП и как я его ненавидела в духах! Голд на фоне современных парфюмов не так уж плох, но, конечно, проигрывает сильно, например, тои же Лилии Малля.. Вобщем, Голд хорош для "массового люкса", но сильно проигрывает подобным белоцветочным парфюмам в нише. С какого перепугу Турин поставил ему 5 звезд непонятно! Но не отрицаю добротности парфюма.
  • 0

#19 Диан-Ан

Диан-Ан

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 305 сообщений
  • ГородКрасногорск, МО

Отправлено 18 Февраль 2012 - 20:48

Я выпила 50 мл ТВ Голд на одном дыхании. Комплиментособиратель еще тот , да и мне оч нравился. А вот от мурмура избавилась. Звучал как какафония и душил и меня и окружающих. ПВ голд тоже тестила, вернее был в отливанте, тоже нравился. Принципиальных отличий с тв не заметила, но пв чуток побогаче будет. Воть.
  • 0

#20 МариЯ

МариЯ

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 461 сообщений
  • ГородМосква, Новокосино

Отправлено 23 Февраль 2012 - 22:31

Можно поднять темку? Вопрос мой аналогичен. :)

видела Мурмур в сети "Элизе". Небольшая такая сеть, чаще на окраинах.. и не везде есть этот аромат.... но наверное можно раздобыть телефоны магазинов, яндекс в помощь )
  • 0