Перейти к содержимому

Daim Blond, Serge Lutens

lutens нишевая парфюмерия

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 19

#1 Datchanka

Datchanka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 736 сообщений

Отправлено 10 Май 2008 - 18:39

Такои вопрос.. Может немного странныи.. Когда потестила первыи раз Белую Замшу Лютена, меня аж передернуло.. УЖАС.. Не мое, и вообще нет нет нет!! Блотер не выбросила, а положила рядышком, на столик, а на следующии день, вечером, смотрела ТВ, вообще забыла о блотере и вдруг повеяло чем то таким чудесным.. Я долго не могла понять.. Нюхала запястья (вдруг мои парфюм?).. И только через какое то время догадалась понюхать блотер.. Да.. Божественныи запах был Замша.. Вобщем, несколько днеи как ненормальная при первои возможности нюхала блотер.. Хочеться этот парфюм, но.. Не хочу покупать опять парфюм, которыи решусь носить только дома.. Вопрос.. Носите ли Вы Замшу "в люди".. Как реагирует народ? Куда обычно Вы носите этот парфюм? На работу, на вечер? Интересны все ответы.. Очень уж оригинальныи парфюм.. Были ли резкие отрицательные отзывы или может наоборот восторженные? Вобщем уговорите или отговорите.. Пожалуиста.. Может на моем блотере просто было слишком много напшикано?
  • 0

#2 nobellarezi

nobellarezi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 779 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Май 2008 - 19:18

По моим восприятиям это очень нейтральный парфюм.
Никогда не было негативных отзывов, он никому из окружающих не мешает абсолютно.
Для меня это дневной аромат, строгий.
  • 0

#3 Hanami

Hanami

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 577 сообщений
  • ГородМосква, ЮВАО

Отправлено 10 Май 2008 - 20:00

Да, абсолютно нейтральный аромат. Даже бы сказала никакущий - "серая мышь". Ни чудесный, ни ужасный. Был у меня отливантик, народ никак не реагировал, потому что никто не замечал. Для меня он тоже был незаметным...отдавал какой то тихой металлической нотой (замша?). Как будто о разных парфюмах говорим, неужели правда Daim Blond?

Ex Cherie
  • 0

#4 Adolina

Adolina

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 10 Май 2008 - 20:15

Наши с Вами истории знакомства с этим ароматом очень похожи...
Но...Сначала я выяснила,что на моей коже аромат раскрывается быстрее и красивее, чем на блоттере. Потом оказалось, что в сырую, прохладную погоду парфюм от себя практически не слышу, напротив, в сухом теплом водухе постоянно его ощущаю, ловлю носом красивое облачко. Стойкость часов 6-8, на волосах значительно дольше.
С удовольствием "вывожу в люди", но замечают его редко, т.к. практически не шлейфит (3 пшика) . Очень нравится моему сыну - говорит, один из лучших.
  • 0

#5 nobellarezi

nobellarezi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 779 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Май 2008 - 20:27

А я заметила, что на мне весь Lutens гораздо красивее в жаркую погоду...
Arabie, например, в прохладную погоду ужас гастрономический, а в жару...мммм...просто красотища.
Вам Diam Blond понравился когда? Может быть он при разных температурах на Вас играет по-разному.
  • 0

#6 issue

issue

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 69 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Май 2008 - 21:48

Замша ,действительно, в теплую погоду очень нежно звучит =)
а по поводу реакции окружающих.. на мне тоже не шлейфит, но вот если дать понюхать из крышечки - реакция одна: "фу! какая гадость, как можно этим душиться" =( хотя, по правде сказать, среди подопытных не было парфманьяков =)

"you should never underestimate the predictability of stupidity". (с) Bullet-Tooth Tony
  • 0

#7 Индигирка

Индигирка

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 309 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Май 2008 - 22:01

На мне был громким и неприличным. Приобрела отливант, экспериментировала, каждый раз с одним и тем же результатом.
"В люди" не носила - не хотела бы, чтобы кто-то запомнил, что от меня может так пахнуть.
  • 0

#8 klod

klod

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 639 сообщений

Отправлено 10 Май 2008 - 22:03

А почему бы не попробовать аромат на коже?
Когда мне подарили несколько атомов с ароматами Лютена, я, не имея никаких сил терпеть, сразу же перенюхал спреи у всех атомов. Из всех ароматов именно на Daim Blond я возложил самые большие надежды, он показался мне самым мужским из всех, чуть ли не брутальным. Когда нанёс аромат на кожу, увы, ожидания не оправдались. Не буду повторяться, я оставил свой комментарий на этот аромат.
Примерно месяц назад я ехал в метро рядом с девушкой, на которой был Daim Blond. Очень было интересно услышать этот аромат со стороны и на женщине. Никакого экстрима, звучал занудно и скучно, о сексуальности вообще нет речи, хотя девушка была очень даже... ;)
  • 0

#9 RIO

RIO

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 624 сообщений

Отправлено 10 Май 2008 - 22:42

мне вот тоже не нравицца сие творение. . . на мне раскрывается запахом псины( такая большая, лохматая мокрая собака) жуть- жуть- жуть

а вот замша в утенке Донны Каран- это другое дело, люблюнимагу) ) )

RIO is a lovely place©
  • 0

#10 хельга

хельга

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 10 Май 2008 - 23:04

У меня была та же история с блоттером ;) Потому и купила Замшу. Но и на человеке Замша оставляет удивительное послевкусие, особенно если наносить ее не на запясья, а на границу волос и на волосы, и желательно спреем, а не сплеш.
Аромат дневной. Люди никак не реагируют:)
  • 0

#11 Cool_M

Cool_M

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 68 сообщений

Отправлено 10 Май 2008 - 23:40

сладковатый иногда, в общем-то достаточно спокойный парфюм; в теплую погоду красивее, чем в холод. Носила днем, на работу, негативных отзывов не получала ни разу.

На родственнике (типаж-мужественный красавЭц ;) сидит роскошно, не сладко и как-то очень по-мужски.

Волшебной кистью нарисуй дворец, где живет мечта...(с)
  • 0

#12 Datchanka

Datchanka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 736 сообщений

Отправлено 11 Май 2008 - 00:32

Вся трагедия в том, что нет возможности потестить на коже, продается Лютен в Германии, куда мы иногда ездим прокатиться, поэтому, я подготавливаюсь заране, что бы быстро схватить в магазине, пока муж не опомнился (он итак уже давно считает меня сумасшедшеи, может прав?))).. Но на блотере Замша нравиться очень.. У меня есть Горькая Красотка Лютена.. Отливанты с Датурои Ноар, Русси (не уверена в правильнои траскрипции, сорри), Ванильныи Лес, еще тестила на себе Кедр.. Все сидит просто замечательно.. Можно ли сделать общии вывод, что Лютены на мне сидят хорошо и я не получу "мокрои псины" на коже (понимаю, что все индивидуально, но хочу все же послушать знатоков)
Пы.Сы. Большое спасибо за отзывы, они очень ценны для меня..

А король-то.. Голыи!!!
Сказка про голого короля H.C. Andersen
  • 0

#13 Лассемиста

Лассемиста

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 2 051 сообщений

Отправлено 11 Май 2008 - 01:08

Я ношу Замшу и в люди, и в койку.
На мне она чуть шершавая, специевая и нежная-нежная... а уж как согревает... Но сидит близко к шкурке, так что это парфюмк для себя, а не для всех. К тому же, у меня загадочная "Хот концентрейшн" (пардон мон англезе))), и поэтому поярче и поцветочнее, чем в обычном гробике. В общем, она заслуживает любви и знакомства.
Доброй охоты!

#14 ROMAN-ROMAN

ROMAN-ROMAN

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 282 сообщений
  • ГородГомель

Отправлено 11 Май 2008 - 01:13

Тот атомайзер, который был у Клода, потом оказался у меня ;) Спасибо! :) Дайм Блонд на мне был никакущий. Проходил в нем пол дня, а он и не думал играть и меняться. Смыл. Из атомайзера - удивительно красив и необычен. А на коже скучный масляный сапожный клей. Не противный, приятный, очень даже. Но ждешь от него большего, чем получаешь. Окружающих вряд ли будет пугать.
  • 0

#15 Lory

Lory

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Май 2008 - 23:27

Из горлышка он и правда какой-то своеобразно неприятный. И не было бы его у меня, если бы не подарили. Люблю - не могу. Кожано-специевый, негромкий в любых количествах, сдержанный и элегантный. Да, несексуален. А что? Не обязан.

Ничего плохого не слышала о нем, кроме, пожалуй, фразы смущенной дарительницы, которая явно была рада избавиться от этого странного флакона ))
  • 0

#16 Nikeja

Nikeja

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 434 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 13 Май 2008 - 13:18

а на мне вазелином пахнет(....
  • 0

#17 Yaga

Yaga

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 90 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Май 2008 - 14:33

раскрылся ужасно :) неприятный аромат , достоверно физиологический запах , именно запах кожи :) чтобы смыть - бежала бегом домой ;)
  • 0

#18 Red_Fox

Red_Fox

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 13 Май 2008 - 16:18

Я таки недавно решила на себя ее набрызгать, начитавшись откликов. С блоттера она меня тоже ужасала. Не могу сказать, что влюбилась и кинулась покупать, но на коже раскрылась сносно.
Сначала - реально замша. Запах подкладки моего портфеля- тоненькая, хорошо выделанная замша;)
Потом замах смягчился, даже округлился я бы сказала и появились чуть пудровые ноты. Это тоже слетело и остался шлейфик. Так вот этот шлейфик он, как бы сказать, пахнет, как дорогой мужской парфюм с деревяшками через несколько дней. Такая база парфюма скорее, чем сам парфюм. Т.е остались очень легкие деревяшки на мне и чуть слабой специи. Ничего ярко выраженного. Запах такой очень добротный я бы сказала и политкорректный. Как-то сразу мысли об офисе навеял и строгом костюме:) И +1 к Липпии, тоже сидел близко к коже. Вот так на мне раскрылся

Когда я хорошая - я очень хорошая, а когда плохая - я еще лучше! Мэй Уэст
  • 0

#19 Iris

Iris

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 518 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 14 Май 2008 - 12:20

По-моему, совершенно спокойный парфюм, не назвала бы его необычным. Мэднесс, к примеру, где та же тема замши и кисленьких цветуечков эксплуатируется, гораздо более яркий и двусмысленный. Дэйм Блонд в холод звучит остро, старой замшевой курточкой, почищенной бензином, рокерский такой аромат, в тепло - томно и мягко, запах более "человеческий" с дикой розочкой и привкусом гибискусового чая. Нешлейфовый, из тех, что для себя или для интима. В последнем случае на него реагируют очень хорошо).
  • 0

#20 fornarina

fornarina

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 365 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 15:34

Дайм Блонд - для спокойной теплой погоды. И сам он - такой очень спокойный и теплый. На мне это в основном карамель и замша.
  • 0