Перейти к содержимому

Вопрос про Private Collection и Eau de Private Collection EL

estee lauder

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 70

#41 Krоna

Krоna

При выбросе хлама главное - не начать его рассматривать

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 540 сообщений

Отправлено 11 Январь 2009 - 23:40

"Найди семь отличий" у меня cinnamal и Amyl Cinnamal имеются, последний в конце стоит. Видно вспомнили и дорисовали. После аквы стоит просто eau, ну и ещё пара мелочей имеются. Даже интересно стало, это на всех ароматах такие разночтения.
  • 0

#42 Sofi

Sofi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 031 сообщений

Отправлено 11 Январь 2009 - 23:45

за все нижесказанное ответственности не несу;)))
Вот мне тут сообщили, что формула - это не состав. Состав это количественное сочетание различных веществ в массовых единицах.
Формула характеризует вещество, представляет собой сочетание элементов таблицы Менделеева в определенных связях друг с другом. В органической химии это одинарные, двойные, тройные, кольцевые структуры... так, продолжение следует...
  • 0

#43 Фанни

Фанни

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 024 сообщений
  • ГородМосква, Печатники

Отправлено 11 Январь 2009 - 23:47

<em>"я думаю, что молекула - это скромное название parfum (fragrance), то есть пахучая частичка состава (наиболее интересная для парфлюбителей), это слово не расшифровывается в данном случае"</em>

Sofi, для меня пока загадка, что они имели в виду под "parfum (fragrance)", но некоторые из перечисленных ниже этого пункта веществ, тоже очевидно являются аромамолекулами. Geraniol, Lymonene, Benzyl Salicylate и другие.

А зачем нам тут обсуждать отличия формулы от состава? Мы, вроде как, обсуждаем состав, и в формулы не лезем.

<em>"у меня cinnamal и Amyl Cinnamal имеются, последний в конце стоит. Видно вспомнили и дорисовали."</em>

Круто. Креативно ребята работают. Ничего не поймёшь ;)
Стало быть, всё-таки, пока с большим перевесом лидирует та версия, что ароматы не отличаются.
  • 0

#44 Flow

Flow

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 12 Январь 2009 - 00:00

На моем флаконе О де... маркировка A86, 50 мл, 80%
  • 0

#45 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 173 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Январь 2009 - 00:06

Evernia Furfuracea это мох
на коробке указываются вещества - потенциальные аллергены, а не вся формула
определение формулы и состава - очень странные, это одно и то же. Состав смеси записывается формулой, где не только молекулы, но и их процентное соотношение.
на коробке проценты не пишут, дураков нет.

Уж послала, так послала.
  • 0

#46 Krоna

Krоna

При выбросе хлама главное - не начать его рассматривать

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 540 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 00:10

Ралома, А ILN это что за код, мой похож на MayBe -30773, у Flow совсем другой
  • 0

#47 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 173 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Январь 2009 - 00:12

Я в нумерологии не сильна. Если о де приват коллекшн от приват коллекшн в слепом тесте не отличаются, значит это одно и то же. Мне они пахнут по-разному, считаю их разными ;)

Уж послала, так послала.
  • 0

#48 Sofi

Sofi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 031 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 00:15

Фанни, из вашей фразы: "Жаль, на коробке с "О де..." так подробно молекулы не расписаны, можно было бы сравнить и уж совсем убедиться, что они одинаковые." поняла, что вы считаете, что по составу, напечатанному на коробке, можно понять ароматические компоненты, тогда как сама считала, что ароматическая часть не расшифровывается (находится в слове "private collection perfume" - следовательно, понять по этому составу, отличаются ли запахи этих двух парфюмок, невозможно. Но оказывается, как вы тут выяснили, в составе значатся и пахучие компоненты, так что теперь и не знаю, что и думать))
  • 0

#49 Nikоl

Nikоl

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 010 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 00:36

Эх, только йа обрадовалась, что "Eau de" (её вижу в продаже) и просто "Приват коллекшн" - одно и то же, как опять с толку сбили ;) Как ж сравнить то, а :)(((

«Клянусь компотом детства моего
и старческими грелками клянусь,
что я не испугаюсь ничего,
случайно если истины коснусь» © И. Губерман
  • 0

#50 Фанни

Фанни

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 024 сообщений
  • ГородМосква, Печатники

Отправлено 12 Январь 2009 - 08:58

Sofi: <em>"вы считаете, что по составу, напечатанному на коробке, можно понять ароматические компоненты, тогда как сама считала, что ароматическая часть не расшифровывается (находится в слове "private collection perfume""</em>

Да, я полагала, что раз на коробке указаны ароматические компоненты, то это и есть состав.
Частично, я права, но Палома логичные вещи говорит: действительно большая часть формулы (состав+процентное соотношение компонентов в нашем случае) запрятана под термин "private collection perfume", а указанные сверх этого компоненты - только те, что могут приводить к аллергиям.
С другой стороны, раз все указанные аллергены совпадают, значит можно предполагать, что по-крайней мере, бОльшая часть и остальной композиции у них будет идентична.
Хотя, не обязательно, конечно. Но это было бы логично. Не может же быть, что в двух разных композициях совпадали только молекулы-аллергены, а все остальные были напрочь разные!
  • 0

#51 Sofi

Sofi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 031 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 15:57

Фанни, "Не может же быть, что в двух разных композициях совпадали только молекулы-аллергены, а все остальные были напрочь разные!" - не могу ни согласиться, ни опровергнуть, тк совсем не в теме (химической), для меня сейчас это те-емный поросший мхом (м-м-м, ароматным, наверное!) лес)))
Сама думаю, что не сильно они там что-то изменили в составе - но это просто предположение, основанное только на том, что запах миньки с парф. водой ПК (не о де) безусловно напомнил запах О де ПК.
Благодаря совместным "расследованиям" узнала, что в составе перечисляют и ароматические молекулы. (подробно не хватало терпения в это влезать, хотя любопытно) А почему не расшифровывают слово parfum? Неужели молекулы, которые кроются за словом парфюм не аллергены ни разу?
  • 0

#52 Фанни

Фанни

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 024 сообщений
  • ГородМосква, Печатники

Отправлено 12 Январь 2009 - 21:15

<em>"Неужели молекулы, которые кроются за словом парфюм не аллергены ни разу?"</em>

Похоже, что так.
  • 0

#53 Ундина

Ундина

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 231 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 15:45

Поднимаю тему в связи с возникшим вопросом - существует ли в природе Private Collection в концентрации колонь? Точнее - "Parfum Cologne". Уточню - речь именно о "приват...", без приставки "О". Не стала постить новую тему, т.к. здесь тоже концентрации обсуждаются - пусть уж все в одном месте будет.
В избранном все прочла, ответа на свой вопрос не нашла. Везде обсуждаются духи и едп, а вот про колонь ни слова...;) Заранее спасибо всем, кто откликнется!
  • 0

#54 Ундина

Ундина

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 231 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 14:15

Н-да... спасибо всем откликнувшимся! Видимо, ответа на этот вопрос мне узнать не суждено...;)
  • 0

#55 RIO

RIO

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 624 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 22:04

да, существует такая концентрация... по-моему, МАРГО выкладывала даже фотку, посмотрите ее фотоколлекцию.

"I am thin and gorgeous!!!" (Absolutely Fabulous)
  • 0

#56 Ундина

Ундина

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 231 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 20:14

Спасибо! Пошла смотреть ;)
  • 0

#57 RIO

RIO

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 624 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 21:34

если не на аромании, то фотка точно есть в ее ЖЖ )))
помню, что флакон был без спрея 2 унции.

• 0

#58 MARGO

MARGO

Ветеран броуновского движения

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 978 сообщений
  • ГородМосква, м. Волжская

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 10:25

извините, что долго не отвечала - но ждать загрузки страницы Аромании сплошное мучение.
да, есть такое.
Estee Lauder PRIVATE COLLECTION Parfum Cologne
у меня сплэш 60 мл.
для меня он жестковат в верхах.
предпочитаю концентрацию Pure Fragrance.
Изображение
  • 0

#59 Ундина

Ундина

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 231 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 20:54

Спасибо! да уж, тормозит форум...
А я Ваш жж потеряла в закладках ;)
Я видела колонь только в спрее. А Pure Fragrance - это концентрация "духи", так получается? Очень хочу этот аромат в коллекцию, нашла вроде, но там "духи" в объеме 50 (!)мл. Такое возможно?
  • 0

#60 RIO

RIO

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 624 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 01:31

концентрация pure fragrance- это не духи, скорее едп
на духах ЧК написано слово perfume

• 0