Перейти к содержимому

Вопрос про Private Collection и Eau de Private Collection EL

estee lauder

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 70

#21 собачка

собачка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 796 сообщений
  • ГородИваново

Отправлено 11 Январь 2009 - 18:16

У меня и прозрачная есть бутылка, и матовая- те же яйца, только сбоку. Нет в них особых отличий между собой. С духами- есть отличия. Если вас устраивает содержимое этих бутылок, берите любую, не парьтесь

Они не знают, что мы знаем, что они знают, что мы знаем!
  • 0

#22 MayBe

MayBe

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 579 сообщений
  • ГородVirginia / USA

Отправлено 11 Январь 2009 - 19:22

на донышке моего Private Collection в прозрачном прямоугольном флаконе-спрее, купленном с полгода тому назад в специализированном отделе Эсти Лаудер, написано: Pure Fragrance Spray..
продавец (она же консультант) сказала, что данная концентрация - это духи..
я, скорее, склонна ей верить, так как в магазинах такого уровня продавцы проходят обязательное регулярное обучение (приблизительно - пара дней в квартал).. другого варианта Private Collection там не было..

думаю, что Eau de Private Collection - это вариации на тему, в иной концентрации..
  • 0

#23 Елена-selev

Елена-selev

I'm not perfect, but I'm exclusive

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 804 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Январь 2009 - 19:37

На донышке моего 50мл матового прямоугольного флакона Eau de Private Collection, купленного год назад в Арбат-Престиже написано spray/atomiseur naturel 80% vol. Серия А97
  • 0

#24 Фанни

Фанни

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 024 сообщений
  • ГородМосква, Печатники

Отправлено 11 Январь 2009 - 19:39

Э-э-э... Надпись "Pure Fragrance Spray" не имеет никакого отношения к концентрации.
На флаконах всё время пишут "Natural spray" или "Vaporisateur" - это просто тип флакона, разве нет?
На "Спеллбаунде", вон, вообще написано "atomiseur naturel", хотя это, конечно же, никакой не атомайзер, а вполне полноценный флакон.
К концентрации имеют отношения пометки "EDP", "EDT", "parfum", "eau de parfum" и т.д. А так же процент содержания спирта.
  • 0

#25 MayBe

MayBe

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 579 сообщений
  • ГородVirginia / USA

Отправлено 11 Январь 2009 - 19:55

"Алиса, ты меня не путай!".. (с) кот Базилио.. ;)

Фанни, скажите тогда, а откуда Вы взяли, что "...<strong>Eau de Private Collection (ЕДП) и Private Collection (тоже ЕДП)</strong>..."??
ведь концентрации НИГДЕ не указаны?..
очень хочется в этом окончательно разобраться и закрыть для себя этот вопрос..

ps. на моем Спеллбаунде написано edp.. да и на всех других лаудеровских флаконах, которые имеются в наличии, тоже написано edp..
с Приват Коллекшн только путаница.. и с Эсти - тоже..
  • 0

#26 Фанни

Фанни

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 024 сообщений
  • ГородМосква, Печатники

Отправлено 11 Январь 2009 - 20:01

"Eau de Private Collection (ЕДП)" я взяла с этикетки на своем флаконе, на которой написано 80% спирта, что соответствует парфюмерной воде.

"Private Collection (тоже ЕДП)" я взяла с сайтов интернет магазинов, которые позиционируют эту разновидность расфасовки именно как ЕДП, и цену выставляют - аналогичную Eau de Private Collection того же объема.
  • 0

#27 MayBe

MayBe

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 579 сообщений
  • ГородVirginia / USA

Отправлено 11 Январь 2009 - 20:14

отлично!.. огромное Вам спасибо за такое полное разьяснение.. ;)

инфу про Eau de Private Collection я особо не искала, так как и в руках-то его не держала..
о Private Collection усиленно интересовалась, но информация везде какая-то туманно-противоречивая..

и, видимо, всё-таки, нужно делать поправку на поставки на американский, европейский и российский рынок.. Эсти Лаудер, в этом плане, большая затейница..

Фанни, ещё раз, спасибо!

зы. а на моем флаконе Private Collection процентное содержание спирта не указано..
пойду коробку искать, может там есть это обозначение..
  • 0

#28 Фанни

Фанни

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 024 сообщений
  • ГородМосква, Печатники

Отправлено 11 Январь 2009 - 20:17

Не за что. Сама люблю точность и ясность.

<em>"видимо, всё-таки, нужно делать поправку на поставки на американский, европейский и российский рынок.. Эсти Лаудер, в этом плане, обльшая затейница.."</em>

Вот! Я с этим совершенно согласна. Ведь точно такая же история с Альяжем, про которую я тут талдычу. Там тоже буква в названии пропала во время завоевания европейского рынка.
  • 0

#29 Krоna

Krоna

При выбросе хлама главное - не начать его рассматривать

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 540 сообщений

Отправлено 11 Январь 2009 - 20:59

На донышке моей 30-ки тож % нет,(если только не попали под штамп) а есть на коробке - их 80, где же ещё мой один?;)
Не знаю, какая вода была раньше, но пару дней назад, когда холод и ветер вконец надоели, я в ней замечательно вспоминала, ощущала золотую осень. И полынь, и хризантемы на месте.
  • 0

#30 Фанни

Фанни

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 024 сообщений
  • ГородМосква, Печатники

Отправлено 11 Январь 2009 - 21:11

Krоna, а у вас "О де..."?
Про один процент не жалейте. Это же спирту у вас один процент зажали. Значит один процент "фрагрансу" взамен доложили!
  • 0

#31 individuel

individuel

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 556 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Январь 2009 - 21:14

На донышке моей 30-ки, купленной в ЦУМе, - estee lauder eau de private collection spray/atomiseur naturel
A76
30ml 81%vol
made in UK
Покупала в полной уверенности, что это Частная коллекция, на донышке - о дэ...
Но мне всё равно, хоть PC, хоть eau de PC, нравится)))
  • 0

#32 Krоna

Krоna

При выбросе хлама главное - не начать его рассматривать

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 540 сообщений

Отправлено 11 Январь 2009 - 21:27

Фанни, естессно, о де в матовом, я так думаю, что у меня мои А 87 прям на процент попали, брала летом ИдБ Ленинский пр.СПб.
  • 0

#33 MayBe

MayBe

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 579 сообщений
  • ГородVirginia / USA

Отправлено 11 Январь 2009 - 22:06

может быть кому-то пригодится моя наглядность:

Изображение

Изображение

Изображение

этот флакон я купила в секции Эсти Лаудер, магазин Nordstrom (http://www.esteelaud...ator/index.tmpl)..
  • 0

#34 Фанни

Фанни

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 024 сообщений
  • ГородМосква, Печатники

Отправлено 11 Январь 2009 - 22:47

Жаль, на коробке с "О де..." так подробно молекулы не расписаны, можно было бы сравнить и уж совсем убедиться, что они одинаковые.
  • 0

#35 Flow

Flow

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 11 Январь 2009 - 23:11

Куда-то пропало мое сообщение, надо же ...

В О де... не доложили Evernia Furfuracea, Amyl Cinnamal, cinnamal, cinnamyl alcohol
Изображение
  • 0

#36 Фанни

Фанни

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 024 сообщений
  • ГородМосква, Печатники

Отправлено 11 Январь 2009 - 23:24

Ага. Что такое Evernia Furfuracea я не нашла, а остальные три молекулы явно имеют отношение к корице.
Стало быть, в "Eau de Private Collection" не доложили корицы.

Получается, что композиции таки отличаются! Наличием/отсутствием коричной ноты.

Правда, в духах я никакой корицы не заметила. Если духи идентичны по запаху Eau de Private Collection, то это понятно, но логично было бы предположить, что духи, называясь "Private Collection", все-таки будут аналогичны ЕДП с тем же названием.
Наверное, там такая маааааленькая и незаметная коричная нота, что от ее исчезновения практически ничего не изменилось.
  • 0

#37 Flow

Flow

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 11 Январь 2009 - 23:32

Фанни, Evernia Furfuracea - это древесный мох (Treemoss). Есть еще дубовый мох - Oakmoss (Evernia Prunastri)
  • 0

#38 Sofi

Sofi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 031 сообщений

Отправлено 11 Январь 2009 - 23:35

я думаю, что молекула - это скромное название parfum (fragrance), то есть пахучая частичка состава (наиболее интересная для парфлюбителей), это слово не расшифровывается в данном случае. А все остальное это закрепители, усилители, ускорители, красители...))) пойду спрошу у химиков знакомых, что скажут интересно)
  • 0

#39 Sofi

Sofi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 031 сообщений

Отправлено 11 Январь 2009 - 23:36

Необычно, что флакончик бочком лежит, а не "анфас", как это бывает у других духов))
  • 0

#40 Фанни

Фанни

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 024 сообщений
  • ГородМосква, Печатники

Отправлено 11 Январь 2009 - 23:39

Смотрите-ка, коллективный разум в очередной раз победил.
Всё-таки, они отличаются!
Хотя, судя по отзывам очевидцев, эти эти различия человеческий нос установить практически не в состоянии.
  • 0