Перейти к содержимому

Вопрос про Private Collection и Eau de Private Collection EL

estee lauder

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 70

#1 Sofi

Sofi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 031 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2008 - 16:18

У меня возник вопрос: почему на офиц. сайте ЭЛ (американском, французском..) представлен аромат Private Collection в прозрачном флаконе, а в Москве в крупных магазинах продается только Eau de Private Collection в матовом флаконе. Почему в Москве не продается просто Private Collection? (по отзывам выясняется, что эти духи различны по запаху)
  • 0

#2 Елена-selev

Елена-selev

I'm not perfect, but I'm exclusive

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 804 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Апрель 2008 - 16:50

Да, меня этот вопрос тоже занимает, поскольку хочу купить. Тоже хотела спросить, да Вы опередили. У меня просто уточнение: в некоторых интернет-магазинах Eau de Private Collection позиционируется в концентрации одеколон, а просто Private Collection - туалетные духи. НО!! Картинки с надписями одинаковые. И цены практически одинаковые, разница в 50 -100 руб. А в Иль де Ботэ Eau de Private Collection называют туалетными духами. Не понятно же...
  • 0

#3 Sofi

Sofi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 031 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2008 - 19:30

на счет инет-магазинов понятно, у них бывают неточности. Возможно, Eau de private collection то же самое, что и одеколон, а вот просто Private Collection получается в крупные магазины не поставляется почему-то? То есть, как некоторые сезонные ароматы (Эмеральд Дрим и тп), так получаеДЗя?..
  • 0

#4 Эльза

Эльза

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 423 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Апрель 2008 - 22:49

кажется, просто Приват уже не выпускается. осталось только о де Приват... которая на порядок проще и мыльнее первоначальной версии.
пс. не бейте тапкой.

как говорил Заратустра,
символ жизни - весы.
то поцелуешь кого-то,
то дашь кому-то .....
  • 0

#5 Sofi

Sofi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 031 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2008 - 22:54

Как же не выпускается, если на сайтах esteelauder.com (fr) он есть, тогда как О де привЕт там нет и в помине!?
  • 0

#6 Эльза

Эльза

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 423 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Май 2008 - 08:12

загадка.
но когда года 2 назад я была в поиске, потому что о де прайвет на мне сидела резиново, почти как галоша в мыле, мне "знающие люди" четко сказали идти на ибей. я кошка ленивая, не умею им пользоваться. поэтому купила крохотный флакончик в обменнике и затаилась. кстати, кажется у Вас и купила его )))).

как говорил Заратустра,
символ жизни - весы.
то поцелуешь кого-то,
то дашь кому-то .....
  • 0

#7 Sofi

Sofi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 031 сообщений

Отправлено 01 Май 2008 - 16:02

))))))) и действительно!)) Как-то тогда не интересовалась этим вопросом ))
  • 0

#8 Ofi

Ofi

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 90 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 05 Май 2008 - 16:43

безобразие, согласна. Купила о де приват в уверенности, что это и есть приват колекшен - никакой хризантемы, слетает быстро, а пишут - основные ноты остались те же.., кто знает оба варианты - разница кардинальная?
  • 0

#9 Фанни

Фанни

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 024 сообщений
  • ГородМосква, Печатники

Отправлено 11 Январь 2009 - 13:54

Я тоже заинтересовалась этой темой.
Дело в том, что ко мне попали духи Private Collection (не "листик", а из современного набора), и я должна заметить, что они совершенно не отличаются от широко распространенной Eau de Private Collection, которая была у меня до этого. Духи, конечно, помягче звучат, но это всегда так.
Но композиция у них или совсем идентичная или практически идентичная (до такой степени, что я при всём старании разницы не уловила). Насыщенно-хризантемовая.

Мне думается, что появление двух вариантов Private Collection и Eau de Private Collection аналогично появлению двух Альяжей: Aliage и Alliage. Просто какие-то маркетинговые заморочки, не имеющие отношения к самому аромату.

Действительно, посмотрела, на сайтах интернет магазинов просто Private Collection называют "туалетными духами", а Eau de Private Collection - "одеколоном". Хотя цена практически одинаковая (за 30мл - около полутора тысяч, за 50мл - около двух тысяч и в той и в другой позиции).
Но я перевернула свою Eau de Private Collection вверх дном, там на этикетке написано 81%VOL.
А, к примеру, на флаконе с Сафари написано 80%VOL Eau de parfum.
То есть, концентрация 81% спирта - это вполне себе ЕДП, а вовсе даже никакой не одеколон. (У одеколона должно быть не меньше 90% спирта, насколько я понимаю).

Так что сделала предварительный вывод, что можно не морочиться с поиском именно Private Collection в прозрачном флаконе. Вряд ли она хоть чем-то отличается от Eau de Private Collection в матовом флаконе, которая повсюду продаётся.
  • 0

#10 МариЯ

МариЯ

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 461 сообщений
  • ГородМосква, Новокосино

Отправлено 11 Январь 2009 - 14:16

Изучила я свой флакон Eau de Private Collection ))
На дне буквально следующее:

Eau de Private Collection sprayatomiseur naturel 50ml 80%VOL ;) И тоже ни слова про то, что это ЕДП, колонь или еще что ))
  • 0

#11 МариЯ

МариЯ

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 461 сообщений
  • ГородМосква, Новокосино

Отправлено 11 Январь 2009 - 14:23

Да... ведь помнится, что ЭЛ только и делали для дам ЕДП. Ну может найдется пара за всю историю в ЕДТ, но на ум не идет сейчас. Колони только для мужчин были. Да и аромат... Ну не может он быть ОДК! Его крайне трудно отмыть и лишний пшик может так придушить, что мало не покажется )) Поправьте, если ошибаюсь )) Я не такой уж знаток истории парфюмерии.... Я склоняюсь к мнению, что О де Приват тоже самое, что и Приват. А то, что аромат изменился, так это нормальное явление нынче ;) Я очень давно его пробовала в ЕДП, лет эдак 12 назад... Большой разницы не вижу с тем, который у меня сейчас. С мамиными старыми духами есть конечно же, но на то они и духи.
  • 0

#12 Фанни

Фанни

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 024 сообщений
  • ГородМосква, Печатники

Отправлено 11 Январь 2009 - 14:24

Ха, и действительно, на полтиннике 80%, а на тридцатке - 81%.
Надо же, какая точность.

В любом случае - 80 процентов спирта - это никакой не одеколон.
  • 0

#13 Sofi

Sofi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 031 сообщений

Отправлено 11 Январь 2009 - 14:40

Наверное, это тот же случай, как с White linen, на американском сайте он называется parfum spray, а на европейских Eau de parfum spray, стоят одинаково, только флакон у parfum покраше будет ;)
Очень смеялась, когда листая старый немецкий журнал моды встретила рекламу фирмы Linique - сначала не заметила, тк все как у Clinique, потом чую, чего-то не хватает!)) пример на ссылке: http://www.david-hal...ill/Linique.jpg
  • 0

#14 собачка

собачка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 796 сообщений
  • ГородИваново

Отправлено 11 Январь 2009 - 14:50

Вот сижу, читаю, злорадно хихикаю. Не так давно была тема, тоже про Приват Коллекшн, про разные концентрации, названия. Я было заикнулась там, что все это- один и тот же аромат, но концентрации разные, от того и разница в звучании и бла-бла-бла. Сколько человек меня с жаром уверяли, что я ошибаюсь! Что быть того не может! Что это- разные парфюмы, ничего общего между собой не имеющие, кроме имени производителя. Да, вот так)))
Я сама, кстати, пробовала и духи старые, и современную воду- О де приват коллекшн, и старегькую версию Пуэ фрагранс спрей Приват коллекшн. На мой нос все они- одно и тоже, только в разных концентрациях. Духи побогаче, погорче, более хризамтемно. Водички, что старая, что новая- зелено, терпко, горьковато, холодно, печально. Больше зелени, чем горечи. Но современная мне показалась посвежее, чтоли. Никто из них на мне не резинил, сидят хорошо, правда, не оч долго, но это моя специфическая особенность, мало что на мне подолгу задерживается.

Они не знают, что мы знаем, что они знают, что мы знаем!
  • 0

#15 Фанни

Фанни

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 024 сообщений
  • ГородМосква, Печатники

Отправлено 11 Январь 2009 - 15:01

Ага, нашла эту тему:
http://www.aromania.ru/?q=node/61473

Так вот, в случае с Эсти Лаудер прибавление "О де" или лишней буквы в слове "Альяж" никаким боком, похоже, на ароматах не отражается.
Потому что ну вот реально на одной руке духи, которые называются просто Private Collection, а на другой пресловутая Eau de Private collection. Нет никакой разницы, кроме той, что и должна быть между духами и водой.
  • 0

#16 Sofi

Sofi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 031 сообщений

Отправлено 11 Январь 2009 - 15:23

А-а-а, так все-таки разница в концентрации наблюдается! Вот про это я тогда и спрашивала! Странно, что при разной концентрации они стоят одинаково и не представлены только порознь.
  • 0

#17 Фанни

Фанни

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 024 сообщений
  • ГородМосква, Печатники

Отправлено 11 Январь 2009 - 15:36

Как это "разница в концентрациях наблюдается"? Конечно, наблюдается. Духи - это духи, а ЕДП - это ЕДП. Разные концентрации, да.
Запахи, только при этом одинаковые.

Eau de Private Collection в спрее - это как раз ЕДП, судя по 80-ти процентам спирта.
Так же как и Private Collection. И там и там ЕДП.
  • 0

#18 Фанни

Фанни

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 024 сообщений
  • ГородМосква, Печатники

Отправлено 11 Январь 2009 - 15:51

Давайте разведем понятия. Есть разное звучание разных конценраций (духи - более мягкие, вода - более резковатая) и разные композиции (разный ароматический состав).

У Eau de Private Collection и Private Collection в духах - одинаковая композиция. Но, разумеется, разное звучание из-за разной концентрации.
Но духи всегда пахнут чуть иначе из-за того, что в них больше масел! Это нормальное явление и его и обсуждать-то незачем.

На счет Private Collection в ЕДП (в прозрачном флаконе) я, честно, не в курсе. Никогда его в руках не держала.
Но исходя из того, что духи пахнут также как "О де..." и что у Эсти Лаудер уже были прецеденты с изменением названия и флакона (уже упомянутый мною случай с Альяжем), я делаю, как мне кажется, обоснованное предположение, что Eau de Private Collection (ЕДП) и Private Collection (тоже ЕДП) ничем не должны отличаться.
  • 0

#19 Sofi

Sofi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 031 сообщений

Отправлено 11 Январь 2009 - 16:03

Понятно.
Я-то выясняла, есть ли разница между вот этим в прозрачном флаконе (pure fragrance spray-на америк. сайте):
http://www.esteelaud...EGORY_ID=CAT604
и Eau de Private Collection, которая продается в Москве:
http://www.comparest...-spray-30ml.jpg
Про духи я и не спрашивала (которые в сплеше, просто parfum)
На первой ссылке-таки вычитала, что в прозрачном флаконе это нечто среднее между eau de parfum и parfum: "...The Pure Fragrance Spray includes a rich concentration of the Private Collection scent, between Parfum and Eau de Parfum."
Так что все они чуть разные (в пределах одного аромата, конечно)
  • 0

#20 Sofi

Sofi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 031 сообщений

Отправлено 11 Январь 2009 - 16:11

Абсолютно согласна! (ну только не знаю, кладут ли вообще какое-нибудь масло в современные духи...) Конечно, речь идет об одном аромате, но разных концентрациях (в отличие, к примеру, от Eden и Eau d' Eden кашарелевских)))
Просто мне не понятно, почему в Москву завозят более легкую концентрацию, а в Америке продается более насыщенная...
  • 0