Перейти к содержимому

Van Cleef

van cleef and arpels

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 18

#1 balu

balu

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 447 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 17 Апрель 2008 - 23:49

Добрый вечер!
Прошу Вас, кто пробовал, поделиться мнениями об этом аромате.
  • 0

#2 Жень-шень

Жень-шень

Life is simple but we insist on making it complicated.

• Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений
  • ГородОдинцово

Отправлено 18 Апрель 2008 - 09:47

Остренько, цветочненько, фруктовенько, слегка ванильненько.
На самом деле, достаточно приятная парфюмка, как мне показалось, фрукты слегка суховатые (не вяленые, не подкопченые), и цветы, как - будто собрали большие, мясистые и самые сочные лепестки, окунули в ванильно - сахарную глазурь, и, они застыли, засахарились, но, все еще, продолжают источать свой аромат.
Меня на начальном этапе раскрытия расстроила нота малины. Звучала она достаточно ненавязчиво, не броско, просто, я не люблю ягодную тему в парфюмерии, особенно малину. Но вскоре малина притихла и запела в унисон со всеми остальными. Для меня "Ван Клиф" - "хрустящий", такой, как хрустящие свежие вафли со сладкой начинкой, то есть их запах, а не вкус, но несъедобен из-за ма-а-а-аленькой капельки мускуса.
Многие воспринимают его, как вечерний парфюм, мне нравится, как дневной, в концентрации "духи" можно даже днем и в офис (конечно, в умеренном количестве). На мой нос сладок, но не приторен.
Жутких восторгов нет, но спокойную симпатию к нему испытываю.
  • 0

#3 balu

balu

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 447 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 18 Апрель 2008 - 10:16

Спсасибо большое... значит он все-таки вкусовой... мне почему-то думалось что он больше в
стиле Джио или там Поэмы... А ваниль с малиной... пугает;)))
  • 0

#4 Кэрри

Кэрри

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 912 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Апрель 2008 - 13:04

У меня вообще другое мнение. Он старомоден, в духе Багательных садов. Абсолютно не сладкий, наоборот - горечь горькая, "Остренько, цветочненько" - это я согласна. Мне кажется немного подразветрившись (он вообще-то очень плотный, как тяжелая бархатная портьера, упавшая на вас), становится мускусным, ванили и сладости в нем вообще не чувствую. Возможно его можно сравнить с Органзой как с ну очень маленьким его собратом, звучащим на несколько тонов выше. Он - очень густой. В офис один пшик задушит. Но я тут позавчера прям с ним распоясалась - утром три, в обед два, и в 18.00 два, вроде даже ничего так....видимо погода для него сейчас.
Красивый, классика, любимый, но одеваю раз в год:-)
----------------------------
Искренне Ваш - Жан Батист....
  • 0

#5 Cool_M

Cool_M

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 68 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2008 - 20:57

но не откровенная сладость. Ягод явно там не чувствую. Довольно *взрослый* аромат, одного пшика вполне достаточно. Ближайшая ассоциация - Дива Унгаро.

Волшебной кистью нарисуй дворец, где живет мечта...(с)
  • 0

#6 Лав

Лав

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 70 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 20 Апрель 2008 - 01:03

Очень густой, "вязкий" парфюм с яркой медово-цветочной базой, меня - душит...кажется туберозой
  • 0

#7 neo

neo

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 09:01

При затесте (это были духи) очень похож показался на первый Армани (http://www.aromania....axonomy/term/32). Густой, плотный, бархатный.
  • 0

#8 balu

balu

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 447 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 22 Апрель 2008 - 18:51

Мда...жаль попробовать негде... Дива, Армани, медовые цветы - это уже теплее, а вот вкусности с малиной типа От Кутюр совсем не интересуют;)
  • 0

#9 iramour

iramour

Кошку объявили священной за красивые глаза

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 959 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 19:50

Сегодня специально ходила в магазин для затеста. Он совсем не сладкий и не ванильный. На Диву от Унгаро не похож.
На мне сел лекарством, таким горьковатым и плотным. Одного пшика мне показалось не достаточно. Т.е. меня им не задушишь. Буду еще пробовать. Но аромат - очень достойный.

#10 Жень-шень

Жень-шень

• Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений
  • ГородОдинцово

Отправлено 23 Апрель 2008 - 09:13

С опозданием, но хочу внести некоторые коррективы. По поводу сладости аромата и малиновой ноты; для меня все, что касается малины, черники, ежевики и т.д., жутко сладко. Или липко, короче, с трудом переносимо.
Аромат очень достойный и интересный, нота малины есть, но это, ни в коем случае, не "От Кутюр". Не отказывайтесь от знакомства с ним, все сугубо индивидуально, может вы эту малину и не заметите. Бывает так, что в целом аромат вас привлекает, но есть какая - то определенная нотка, которую вы не переносите, либо переносите с трудом, и впечатление от обоняемого уже будет искажено, просто, у меня "галочка" на тему ягод.
В общем, не берите в голову, лучше идите тестить.
  • 0

#11 balu

balu

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 447 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 29 Апрель 2008 - 18:31

Я его таки купила...Вслепую...Не жалею;) Не сладко абсолютно и не малиново.И не кондитерски. Вот туберозно - это да, помадно так туберозно. Для меня никак не Органза и не Дива и даже не нежнолюбимые Багательские Сады... скорее в духе Пантеры или классического Бушерона сначала, но потом так животно и телесно, что вспоминается даже Бал в Версале. Вот такая картина получилась:)
  • 0

#12 iramour

iramour

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 959 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2008 - 19:22

А я себе купила духи в миньке, пока не пришли. Присмотрюсь к ним поближе, может потом ТВ в большом объеме куплю.

#13 balu

balu

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 447 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 29 Апрель 2008 - 19:32

St-Suliac, а я в ЕдП купила... весчь!!!;)
  • 0

#14 Жень-шень

Жень-шень

• Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений
  • ГородОдинцово

Отправлено 30 Апрель 2008 - 06:43

Поздравляю! Молодец! Мне в ЕдП больше нравится, чем в ЕдТ. Жаль, в свое время из под носа увели в концентрации "духи" аж 30-ку. Хотя, я бы все концентрации с удовольствием заимела.
  • 0

#15 balu

balu

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 447 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 30 Апрель 2008 - 18:37

Сегодня носила его весь день полноценно. Ближайшие родственники, на мой взгляд - Лулу Кашарель и Балае Леонард. Такая же густая пьянящая тубероза. Конечно не близнецы, но все-таки;)Настроение одинаковое ИМХО.
  • 0

#16 iramour

iramour

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 959 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2008 - 22:48

Удивилась от сравнения с Лу Лу, когда то я ее плохо переносила.
Ладно, минька скоро придет, присмотрюсь, видно беглый затест в магазине, был слишком беглым. Ван Клиф мне показался, горьковатым и благородным. А Лу Лу, для меня это что-то кричаще-приторно-вызывающее.

#17 MayBe

MayBe

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 579 сообщений
  • ГородVirginia / USA

Отправлено 30 Апрель 2008 - 23:22

терпела, терпела, но таки принесла свою ложку дёгтя..

у меня неоднозначное отношение к этому аромату..
его, скажем так, концепция, меня привлекает..
но то, как аромат себя ведет непосредственно на мне - отталкивает..
чувствую себя цыганкой Азой с цветком алой розы в зубах!
хвойные горячие смолы и неопознанные мною фрукты-ягоды - гремучая смесь!
устаю, просто устаю от него.. от его явности, нарочитой показной громкости и сочности..
делала множество подходов к этому аромату (была такая возможность), в разное время, в разных концентрациях.. результат один и тот же..
чувствую и узнаю его даже в минимальных дозах, и даже спустя длительное время после нанесения..
живёт у меня 30-ка парфюма Van Cleef, не обласканная и не понятая..
может проникнусь ещё..
  • 0

#18 iramour

iramour

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 959 сообщений

Отправлено 01 Май 2008 - 17:54

Оксана, Вы меня прямо заинтриговали таким сравнением! В моей прошлой "молодой" и не замужней жизни, я очень подчеркивала свой "не русский" тип.
Всегда была с длинными распущенными волосами, многослойными длинными юбками, яркая бижутерия, браслеты на руках и ногах, огромные серьги. Мое любимое платье - черное с красными маками. Меня аж народ на улице останавливал, впечатленный. К моему прошлому образу только Ван Клиффа не хватало!

#19 Шанель

Шанель

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2009 - 13:05

Подниму эту тему, т.к. нужно быстро решиться, в какой концентр. их брать - EDP или EDT(есть оба)
я тестила и тот и другой варианты, давненько правда и вот теперь не знаю на что решиться;)).В EDP они мне показались чуть гуще и мягче, чем в воде, но и вода хороша. Емкость одинаковая. Кто их носит, что скажете?
заранее спасибо за ответы.
Цветущие женщины не вызываюают аллергии.
  • 0