Перейти к содержимому

О Де Суар и Ароматик Эликсир

sisley clinique проблема выбора

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 16

#1 собачка

собачка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 796 сообщений
  • ГородИваново

Отправлено 15 Апрель 2008 - 12:54

У меня возникла проблема вот какая- оч мне нравится О ДЕ Суар, но только начиная с середины, тк в начале ощущение такое, что пахнет исключительно цитрусами, ядреными лимонами. Я, мягко говоря, это не люблю. И держится все это безобразие оч долго на мне, удивительно, что на блотере этого нет, я его нюхаю- не нанюхаюсь, а вот на коже- такой конфуз. Я не раз уже читала здесь, на сайте, что Ароматикс Эликсир похожи на О Де Суар. Обращаюсь к знатокам, если на ком-то О Де Суар так же начинается лимонами,скажите, Ароматикс Эликсир ведет себя в начале так же, или он только горький и зеленый? Буду оч благодарна за помощь!
  • 0

#2 cinematique

cinematique

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 181 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2008 - 15:09

Я не знаток, просто люблю оба аромата и ношу их уже очень давно. В Эликсире цитрусов вообще не ощущаю. Горечь лекарств, мокрая, уже августовская трава и земля после дождя. В О де Суаре лимончик на мне в начале есть, что я как раз люблю ;)

Правил нет! (с) jacomo
  • 0

#3 jacomo

jacomo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 869 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2008 - 17:57

Ароматикс Эликсир вообще то больше похож на Арамис мужской (1964 г рождения, первый).
Именно с него и был создан / переделан в 1971 женский (условно) Эликсир.
Дык они того... Брат и единоутробная сИстра.
Пачулистые бальзамические кожистые.

А О де Суар Сизлеевскай он того...
зелёноватый шипр, частенько мыльный...
и скорее к нему ближе Estée Lauder’s Azurée
лично мне , так
кааацца )))
  • 0

#4 Nikоl

Nikоl

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 010 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2008 - 18:14

Мне Ароматик эликсир ничуть не кожистый. Он - сухие горячие сочные травы, уже подсыхающие в конце лета. Ромашка придаёт теплоту. На Амуаж голд мужской мне больше похож, но он альдегидный, абстрактный, там цитрусы чувствуются ещё. Условно говоря АЭ - тёпло - горький, насыщеный. Полевые травы, цветы, лес, жара.
О де Суар - прозрачней, зеленей, цитрусовей, тоньше, смолистей (мне там есть "потёки смолы на хвойных деревьях). Мыла мне не выдаёт.
Похожи только тем, что оба - шипры. Больше - ничем. ИХМО.

«Человек наиболее живет в то время, когда он чего-нибудь ищет» © Достоевский
  • 0

#5 cinematique

cinematique

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 181 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2008 - 18:19

Вообще-то, да. С этого и мне стоило начать.

Вопрос к автору темы. Вы сами лично находите ароматы похожими или судите только по отзывам? Если второе, то очень советую все-таки затестить Эликсир. По мне, так он на О де Суар не похож совершенно. Понятно, что и то, и другое - шипры, оба горькие (по-разному), оба зелено-цветочные. Но звучат совершенно по-разному. О де Суар - сопрановый, светлый, натянутый, как струнка, соло в нем - горькая зеленая роза. Эликсир - бас, рыхлый, низкий, темный. Как правильно сказал jacomo, "бальзамический". Ничего подобного в О де Суар даже близко нет. Никакой лекарственности, бальзамности, пачулистой землистости. Так что все-таки желательно попробовать, прежде чем доверять чужим отзывам. Если же оба аромата вам ЛИЧНО кажутся похожими, тогда другое дело. Тогда см. мой первый комментарий.

Правил нет! (с) jacomo
  • 0

#6 cinematique

cinematique

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 181 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2008 - 18:26

Я тоже не чувствую кожи в Эликсире. А в О де Суаре - мыла.

равил нет! (с) jacomo
  • 0

#7 Azzaro

Azzaro

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 152 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2008 - 18:31

В Эликсире кожи не слышу, а вот травы - да!
Пробовал не в духах, явно слышу сходство с Арамисом но не первым а 900-тым, а первый Арамис, если и могу сравнить с каким-нибудь женским ароматом, то это будет Кабошар в современной туалетке...
  • 1

#8 Карасик

Карасик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 196 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Апрель 2008 - 18:55

+1.
Точнее не скажешь.

Don't take it away from me,
because you don't know
what it means to me -
Love of my life
Love of my life...
  • 0

#9 собачка

собачка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 796 сообщений
  • ГородИваново

Отправлено 15 Апрель 2008 - 19:20

Я живу почти на краю земли, город оч маленький, всего один большой парфюмерный магазин, где можно и понюхать, и потестить- Летуаль, но выбор, по сравнению с магазинами больших городов, просто смешной.АЭ потестить негде, когда спросила о нем в магазине, на меня посмотрели как на дурочку. А ОДС пробовала и написала о своих ощущениях от него. Я ищу горький аромат, купи через инет Приват коллекщн, основываясь на отзывы, все в едином порыве говорили: горечь горькая, я обрадовалась, оказалось- зря, на мне- терпкие, в середине чуть горчат, в конце- сладковато-цветочная пудра и оч нестойкие. Красивые, нравятся безумно, но не то. По описаниям АЭ уже нравится, но боюсь ошибиться, оч не люблю запах лимонов на коже,ярко выраженные цветы и сладость.
  • 0

#10 Brigitte

Brigitte

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 570 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2008 - 19:51

в АЭ ни сладости, ни цветов нет, и там не терпкость, а именно горечь. Мне он вообще ведьминским порой кажется, такой горький-горький, как травяная настойка, вокруг пучки сухоцветов, в котел их, в котел;))
АЭ и зимой хорош, и летом в микродозах, в межсезонье.
ОдС куда более благороден, тонок, игрив. АЭ красив природной, сельской красотой, ОдС же аристократичен.
Вот примерно так.
  • 0

#11 cinematique

cinematique

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 181 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2008 - 20:58

Ну вот видите, Вы уже ошибались! Может быть, имеет смысл посмотреть АЭ где-нибудь по лавочкам (не сетевым магазинам) или в Обменнике? Вот на что его люблю, но, честно, без затеста брать не советую, ну очень спецфицкий аромат ;) Восторженные отзывы отражают пристрастия тех, кто эти отзывы оставил. Ваши пристрастия могут не совпасть. Другое дело - если Вы готовы взять на себя риск и отдавать себе отчет в возможном разочаровании. Тогда предприятие того стоит :)

Правил нет! (с) jacomo
  • 0

#12 cinematique

cinematique

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 181 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2008 - 20:59

Вы чудо как хороши на этом фото ;)

Правил нет! (с) jacomo
  • 0

#13 Angela71

Angela71

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 678 сообщений
  • ГородМосква: С парфманьячеством закончила, теперь встречаюсь у турникетов ст. м. Братиславская.

Отправлено 15 Апрель 2008 - 21:04

Оба нравятся, и оба есть в наличии, по мне они похожи.
ОдС - не назвала бы тонким, отчасти согласна с теми кому он не нравится, когда пишут, что сидит
грубо, или мыльно, но мне нравится не сразу,
а погодя, на второй день.
Если рассуждать, что горше - то однозначно АЭ.
Private Collection - стесняюсь спросить, в каком
месте они горькие?! :о)
Для меня гореч ещё - Lalique Le Parfum.

- -
Всё проходит, пройдёт и это!
  • 0

#14 cinematique

cinematique

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 181 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2008 - 21:22

Ой, нет. Если рассуждать, что более, что менее горькое, то мы вообще ни к чему не придем. Наисубъективнейшая вещь, к тому же не всем понятная (от способа восприятия зависит). К слову, Лалик ле Парфюм мне сладкий.

Автору темы, возможно, интересно будет заглянуть вот сюда

http://www.aromania.ru/?q=node/43252

Здесь обсуждалось множество "горьких" ароматов.

Правил нет! (с) jacomo
  • 0

#15 Nikоl

Nikоl

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 010 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2008 - 22:03

Сinematique, перечитала поднятую Вами тему по ссылке, вспомнилось, как года два назад приставала к продавцам "Хочу горький-горький аромат". Мне одна тётя сказала "Кто ж тебя так обидел, деточка" ;)

«Человек наиболее живет в то время, когда он чего-нибудь ищет» © Достоевский
  • 0

#16 Brigitte

Brigitte

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 570 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2008 - 22:04

Спасибо;) Это пару лет назад, в Москве, на свадьбе друзей, такая фся задумчивая в люмюзине, муж щелкнул:)
К слову, я от Вашей новой аватарки в восторге, само изящество!:)
  • 0

#17 собачка

собачка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 796 сообщений
  • ГородИваново

Отправлено 16 Апрель 2008 - 07:58

мне и нравится, когда отзывы об аромате оч разные, а еще лучше- полярные, возникает, как минимум, любопытство.К сожалению, до отьезда в отпуск изучаю свои пристрастия только в теории и делаю заказы через инет, основываясь на интуицию и отзывы форумчан( с Водой Чудес, правда, тоже конфуз вышел, описание и отзывы были что надо- дерево, мох,горечь- красота, а меня они удушили леденцами Барбарис, и ведь стойкие, не отмоешься, так и не пользуюсь), но уж когда доберусь до цивилизации, будет и торжество обоняния, и хватательный рефлекс отработаю.Муж уже нервно курит, представляя предстоящие траты. Но до отпуска долго еще,и до весны у нас здесь, на севере, очоч долго, хочется зеленый аромат, чтобы только зелень, горькая, насыщенная.
  • 0