Перейти к содержимому

АА Фига-Ирис кто пробовал?

guerlain инжир ирис aqua allegoria

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 48

#21 aa00aa

aa00aa

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 435 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Апрель 2008 - 18:38

Не в Летуале стоит больше 2-х тысяч
  • 0

#22 Olga-olga_n20002000

Olga-olga_n20002000

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 409 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2008 - 19:11

Стоит 1756 р (где то так) -без скидки (это цена и в ИДб и в Дугласе)
  • 0

#23 BZ

BZ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 686 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 11 Апрель 2008 - 22:56

aa00aa На мой взгляд прадовский ирис лучше. Герленовский более легкий и весенний, но прадовский пообертоновей будет. Все-таки это самостоятельный парфюм, а не сезонное продолжение парфюмерной линии, изначально задуманной как серия легких цветочных одеколонов. К тому же, на сколько я знаю, "Аква Аллегория" это серия, на которой "Герлен" отрабатывает некоторые тенденции и элементы будущих разработок.

"Риглис..." Вначале на мне очень хорош. Такая замечательная, сочная, сладковатая зелень. Лаврушка....нуууу оооочень приблизительная. В первые 15 минут скорее сладковатость первоцветов. К сожалению аромат очень быстро скуксивается. Через 2 часа остался лишь невразумительный зелененький мускусик(.

Запах-ларец с тайнами...
  • 0

#24 Butora

Butora

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 581 сообщений
  • ГородПетербург

Отправлено 13 Апрель 2008 - 14:51

Пробовала. Фига-Ирис - сначала весело живенько очень даже "Фиговенько", а через два часа действительно скорее "мускусик". Ириса почти мне не положили. В его пользу, то, что это очень даже летний и бюджетный вариант. Но если я буду брать на лето фигу, то возьму Diptyque Philosykos такой же монотонный, но без "мускусика" в конце.

А вот Лакрица-Лаврушка мне понравились больше. Очень свеженький, сладенький и такой интересный летний аромат. На коже до конца сидел пристойно и даже радовал. Лаврушки я не услышала, скорее фоном, а вот Лакрица красиво раскрылась. Не лекарством, а скорее леденцами. К нему, пожалуй, сделаю еще подходы.
  • 0

#25 ханна

ханна

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 13 Апрель 2008 - 15:49

А мне очень понравилась, на удивление прямо. И фига очень сочная, свежая, нежная, и ирис чувствую, не пудрится, очень тоненький. И правда, офигительная фига ;)
Буду брать.
  • 0

#26 vajteke

vajteke

Блуждающий мозг

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 340 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 13 Апрель 2008 - 17:03

Богдан, это солодка;))

"Наиболее продуманные планы людей и мышей обычно примерно равноценны"
  • 0

#27 Таня ВВ

Таня ВВ

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 13 Апрель 2008 - 17:06

Фига мне не понравилась - получилась несочной, пыльной старой фигой, через час вылезла какая-то гладкая неприятная нота, допускаю, что мускусная.
Эта А.А. получилась достаточно стойкая.
Лакрица же понравилась настолько, что непроизвольно хапнула. Т.е. она настолько соответствовала моим чаяниям весны, что я не позволила себе задуматься... А надо было бы).
Певые ноты для меня просто замечательны - очень позитивный цитрус с чуть терпковатой зеленью. Цитрус по настроению перекликается с Жимолостью Гуталевской и зелень очень нежненькая, весенняя.
Но вся эта прелесть на запястье держится мин. 30, а с тела сбегает мин. за 15 не оставляя после себя даже следа. Их же Мандарин на мне чемпион по стойкости по сравнению с Лаврушкой.
В общем ощущение такое, что всучили очень яркий фантик вместо вожделенной конфетки)). Грустно...

"Радость разделенная - радость вдвойне" (с)
  • 0

#28 Nikоl

Nikоl

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 010 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2008 - 18:24

Мне инжир показался сочным, а спустя час - сушёным, ирис напомнил фиалку ( такая во многих фруктово-фиалковых парфюмках есть). Держится на руке до сих пор, это где-то четыре часа назад пшикнулась.
Лаврушка с лакрицей вполне ничего, но не моё - отдаёт кухней (смесь лаврового свежего листа и лакричных леденцов от кашля). На другой руке сейчас еле-еле слышен лавр с капелькой цитрусов.
Фаворитом остался Мандарин с базиликом, его и приобрела на лето.

«Человек наиболее живет в то время, когда он чего-нибудь ищет» © Достоевский
  • 0

#29 BZ

BZ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 686 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 13 Апрель 2008 - 23:59

Люба, я знаю как у нас называют лакрицу))). Ассоциация была с лесными первоцветами. Минут 20.

Запах-ларец с тайнами...
  • 0

#30 Juana

Juana

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 630 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 15 Апрель 2008 - 18:48

Дошла до Лэтуаля, попробовала. Разочарована. Как бы шедевра не ожидалось, но они имхо обе никакие.

Лакричник еще более-менее, лавра, правда, в нем не нашла, сначала цветочки-цитрусы, сразу вспоминаются лимитки с приставкой Summer, в остатке цитрус, то ли Happy, то ли Happy Heart.
Ничего своего, полностью вторичен.
Фигой-Ирисом я тоже недовольна, ирис, кстати есть, и много, кажется, больше, чем фиги. На Молодой инжир и Средиземноморские сады не похож вообще, скорее, что-то от Infusion d'Iris.
И, я бы сказала, запах у него не парфюмерный, а косметический, сильно напоминает то ли молочко для снятия макияжа, то ли крем увлажняющий.
  • 0

#31 Brigitte

Brigitte

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 570 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2008 - 18:57

Шампунем, шампууунищем пахнет.
  • 0

#32 Juana

Juana

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 630 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 15 Апрель 2008 - 19:20

По крайней мере точно, что какое-то косметическое средство.;))
Кажется, это от инжира молочная нотка дает мне ощущение то ли крема, то ли сливок. Нечто более мягкое, чем шампунь.:)
  • 0

#33 Brigitte

Brigitte

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 570 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2008 - 19:25

Ага, нежнее, чем шампунь. Бальзам-ополаскиватель Сансилк для блондинок;)
Ей-Богу, в начале был такой бодрый инжир, прям мякоть мясистая, терпкость, вязкость, а потом адын в адын бальзам:)
  • 0

#34 Juana

Juana

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 630 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 15 Апрель 2008 - 19:28

у меня ни терпкости, ни вязкости, с самого начала полез ирис... жирная фига, а сверху ирис;))
  • 0

#35 Brigitte

Brigitte

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 570 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2008 - 19:37

;)) Вам везет, мне бы хоть кааапельку ириса, один сплошной инжир в бальзаме для волос:))

Вот Лаврушка получше показалась, но тоже неубедительные потуги какие-то. То цитрусы вылезли кислые, то теперь (ща крамольную весчь скажу) пахнет "водным огурцом" и здорово смахивает на Минг Шу, которая Ив Роше.
  • 0

#36 Juana

Juana

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 630 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 15 Апрель 2008 - 19:49

Давайте меняться;))
Я как раз хотела инжир. Правда, не такой спелый.:)

Лаврушка лучше в том плане, что ближе к миру парфюмерии, чем косметики.:) Похожа на летние лимитки, у Лакосты что-то такое вполне уместно было бы.
Кстати, может, про Минг Шу Вы больше правы, чем я про Хэппи, но точно что-то такое уже есть.
  • 0

#37 Brigitte

Brigitte

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 570 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2008 - 19:58

А давайте;)) Тока смысл? Все-равно со стойкостью беда.
Хотя, в Лаврушку на пикничок я бы нарядилась:)
  • 0

#38 Juana

Juana

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 630 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 15 Апрель 2008 - 20:13

Да, стойкость так себе. Лаврушка сдулась почти сразу, ИрисоФигу я слышала часа два. Если использовать на тело, как дымку, наверное неплохо.

А я себе, наверное, Хербу Фреску таки куплю, имхо, лучшее из того, что сейчас стоит.;)
  • 0

#39 Индигирка

Индигирка

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 309 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Апрель 2008 - 18:59

В который раз убеждаюсь в том, что проба на запястье даёт неполное представление.

Купила сегодня Фигу-Ирис. Брызнула на плечо. Всё совсем не так, как было. Сладко-терпко-горькая инжирность. И ощущение шершавости, мохнатости.

Постепенно сладость и терпкость проходят, а горечь становится другой. Наверное, ирисовой. Я мало знакома с ирисовыми ароматами, поэтому могу сравнить только с Hiris (Hermes) и Iris Nobile (Acqua di Parma). Hiris - акварель, нарисованная разными оттенками серого и голубого. Iris Nobile - картинка разноцветной гуашью со множеством разноцветных же брызг на бумаге. А Figue Iris во второй своей половине - рисунок мягким толстым простым карандашом, жирные линии и штриховка. Штриховка - это пудра такая тихая.

Вся эта радость недолгая, часа на полтора. (А луговая цветочность, которая была при пробе на запястье, в этот раз промелькнула где-то в середине и исчезла.)
  • 0

#40 Индигирка

Индигирка

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 309 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Апрель 2008 - 19:16

Пока писала, прошло время. Появился новый оттенок, увы, не самый приятный. Не то мокрые ветки, не то мокрая бумага.
  • 0