Перейти к содержимому

Pure White Linen Light Breeze, Pure White Linen

estee lauder

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 14

#1 Meg1

Meg1

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 218 сообщений

Отправлено 27 Март 2008 - 00:01

Pure White Linen Light Breeze или Pure White Linen. Не думала, что у меня будет такая делемаИзображение Уже несколько месяцев думаю обзавестись зеленым матовым флакончиком. Нравится все: запах океана, приятная горчинка, нераздражающая прохлада. Ждала появления 30мл-флакона. Дождалась. Схватила коробочку и - к кассе. На пути - голубые коробочки с тестером. Пшикнула на блотер и - к кассе. У кассы остановилась. Задумалась. Вернулась. Поставила на место зеленую коробочку. Пшикнула на блотер "легкого бриза" и с двумя бумажками покинула магазин. Не было бы "головной боли", имей я денюжку на 2 флакона. Но нет денежкиИзображение Один флакон-то еле-еле осилю. Признаюсь, Pure White Linen тестила пару раз. Впечатления аромат не произвел. А сегодня день такой солнечный. И жаркий! И полились с блотера ландыши, нежные и прозрачные. А потом - сирень. Но не те яркие "лютики-цветочки", которые я адресую нежным блондинкам, а легкие, невесомые, которые и на мне, возможно, зазвучат по-весеннему. "Гадать на кофейной гуще" буду минимум неделю, максимум - две. Отзывы почитала. Много негативных и там, и там. Поэтому, уважаемые дамы, хотелось бы услышать ваше мнение, даже если этих ароматов в ваших гардеробах нет, но знакомство с парфюмами состоялось. Спасибо.
  • 0

#2 Nikоl

Nikоl

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 010 сообщений

Отправлено 27 Март 2008 - 00:23

Пур вайт линен - приятный, но совершенно не самобытный аромат, напоминающий что-то, ужже существующее.
Пур вайт линен бриз - на весну- лето лучше пойдёт. Правда сначала он одеколонистый (видимо, есть нероли), зато после - лёгкий и одновременнно стойкий, мокрый, слышна и зелень, и чистота, и морская вода. Выбрала бы его.

«Человек наиболее живет в то время, когда он чего-нибудь ищет» © Достоевский
  • 0

#3 Meg1

Meg1

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 218 сообщений

Отправлено 27 Март 2008 - 00:52

Nikol, да, Pure White Linen не самобытный;) И мне этот аромат напомнил советские "ландыши", "сирени". Весна все-таки закружила:) Носила немного Pleasures (отдала подруге), но этот аромат такой же яркий, на мой нос, как и Diorissimo, и в обоих этих парфюмах я была бы, как муха в молоке. А тут легкое дуновение ветерка, в котором затерялись отзвуки цветов. Pure White Linen Light Breeze совсем другой: строгий, деловой, несмотря на свежесть. Спасибо за отклик.
  • 0

#4 naiada

naiada

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 511 сообщений
  • ГородHouston

Отправлено 27 Март 2008 - 01:16

Meg1, мне вот именно Pure White Linen нравится больше, потому что чистый свежий холодный цветочный букет, который становится нежнее и душевнее именно летом, в жару. Pure White Linen Breeze показался проще, морские ноты, по-моему, его немного упрощают, цитрусовость + морские ноты делают его похожим на что-то ещё, что-то островное из Майкла Корса или Зелёный Шанс. Короче, на любителя. Я раньше морские ноты любила, да и сейчас осталось несколько ароматов, которые, будучи из категории озоново-морских-свежих-цветочных, сохраняют свой яркий характер, и поэтому нравятся, но не перебарщивают с "морским воздухом". А Бриз какой-то незапоминающийся, у Вас же нечто подобное есть, сравните его с Emerald Dream, например, не кажутся они Вам похожи? Зачем Вам 2 похожих аромата, только если Вы не фанат именно морской темы? Короче, я за Pure White Linen, но Вы решайте сами, что Вам ближе, морской ветерок или прохладные свежие цветы.
  • 0

#5 Meg1

Meg1

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 218 сообщений

Отправлено 27 Март 2008 - 01:38

naiada, вот и я о жаре подумала. Захотелось "благородных" цветочков (обычно ношу в жару Green Tea, AA Mentafollia). Emerald Dream у меня есть, но на мне помимо морских нот там еще достаточно цветов и фруктов. Pure White Linen Light Breeze пахнет океаном, на мой нос. Знаю только еще два ярких морских аромата: Escape и Sunflowers. Первый пахнет тиной и зеленым яблоком, которое меня утомляет. "Подсолнухи" очень бодрящие и спортивные, опять же на мне, а мне до спортивности далеко;) Квашня я. Просмотрев свой парф. гардероб, поняла, что у меня нет чисто морского аромата и чисто ландышево-сиреневого. То, что долгожданную "хотелку" положила на полку, показало лишь мое сомнение, что не есть хорошо. В общем-то, я не отказалась бы от двух этих ароматов (именно в небольших флаконах). Но если "легкий бриз" появился в 30-ке, то PWL - минимум 50мл. В ближайшее время потратиться на два парфюма никак не могу.
  • 0

#6 naiada

naiada

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 511 сообщений
  • ГородHouston

Отправлено 27 Март 2008 - 01:47

Глянула Вам в гардероб, не знаю, насколько он updated, но углядела Лагуну, она разве не морская? А в PWL ландыш летом в жару становится очень нежным, не резким, я ещё прошлым летом обратила на это внимание.
  • 0

#7 Meg1

Meg1

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 218 сообщений

Отправлено 27 Март 2008 - 01:55

Гардероб давно не обновляла;) Laguna в любимцах, но море в ней не доминирует, опять же цветущие тропические деревья, фрукты. Аромат довольно-таки теплый, как вода в лагунах.
  • 0

#8 naiada

naiada

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 511 сообщений
  • ГородHouston

Отправлено 27 Март 2008 - 02:12

Могу посоветовать только одно - прочешите ещё раз все свои запасы, выстройте флакончики по принципу - это-только зимой, это-только летом, перенюхайте, обновите впечатления. Update гардероб, когда впечатления существуют в письменном виде, они более упорядочены. После всего этого решение может прийти само собой.
  • 0

#9 Али

Али

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 27 Март 2008 - 13:10

Meg1, представляете, у нас с Вами в одно время возникла одна и таже проблема выбора. Ровно вчера я ломала голову над этим же вопросом. В результате, Pure White Linen мне показался более удачным решением, поскольку в моем гардеробе именно ландышевой ноты нет. Два дня подряд примерялась, погода была разная, аромат очень менялся. Кстати этот ландыш при втором затесте ушел полностью минут через 10, остались этакие гладкие холодноватые цветы, но как-то в общей базе я их выделить по отдельности так и не смогла. Просто звучал букет свежесрезанных цветов.На жакете остался просто запах чистоты, если сказать одним словом. Я тоже подумала, летом он будет мягким приглушенным, этаким незатейливым и чистым.
  • 0

#10 cinematique

cinematique

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 181 сообщений

Отправлено 27 Март 2008 - 13:45

Раз Вы читали отзывы об обоих парфюмах, то мои комментарии, вероятно, видели. Мое мнение пока не изменилось. Pure White Linen поначалу совсем не понравился, "стиральнопорошковая" нота на мне лезла неумолимо и убивало все гипотетические ландыши на коже. Это апрель-май прошлого года. Опыт разноски нескольких пробников. Думала, что аромат однозначно плох, и для меня, и вообще... Очередной пробник получила в ноябре. Estee Lauder очень уважаю, поэтому решила дать еще один шанс парфюмчику. Побрызгалась и села работать. Через некоторое время чувствую легкий, тонкий, прохладно-цветочный аромат, аромат влажного леса. Абсолютно естественный. Сначала не поняла даже, откуда это. И вдруг дошло, что это Pure White Linen. Аромат, конечно, не шедевр, нет изюминки и своего лица, как тут уже правильно сказали, но это не мешает ему звучать красиво, если он захочет. Может быть, на моей коже его время - зима?

Pure White Linen Light Breeze более индивидуален, на мой взгляд. Сразу запомнился. Сразу понравился, когда впервые брызнула им в магазине на блоттер. Подумала, что он, возможно, дорастет до статуса хотелки. А потом попробовала на коже... И поняла, что хотелки не будет. Хотя сам аромат в этом не виноват.

Из Вашего рассказа мне показалось, что Вы на кожу Pure White Linen не наносили? Может быть, прежде всего стоит сделать это?

Если оба аромата раскрываются хорошо, я бы все же выбрала Pure White Linen Light Breeze. Он с характером.

Правил нет! (с) jacomo
  • 0

#11 Meg1

Meg1

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 218 сообщений

Отправлено 27 Март 2008 - 15:33

cinematique, Али, большое спасибо за отзывы. На коже названные ароматы я не тестила. От такой привычки почти отказалась, потому что у мужа порой бывает сильная аллергия, и когда он сидит на пассажирском сиденье, а я, засучив рукава, берусь за руль, и с моих запястий шлейфит... Оба парфюма пережили ночь на блотерах достойно. Желание обзавестись каждым не пропало. Сиренево-ландышевый не шедевр;) согласна. Но есть в нем какой-то приглушенный шик простенького цветочного букета. "Легкий бриз" оригинальнее, поскольку, повторюсь, ароматов с доминирующими морскими нотами не так много, а тут еще плюс лаудеровская сУрьезность. Терпеливо буду ждать следующей поездки на "золотые копии". И если не надумаю к тому времени, полагаться придется на руку, к какому аромату она потянется. Спасибо еще раз!
  • 0

#12 katyonok26

katyonok26

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 27 Март 2008 - 22:20

А мне ПВЛ нравится тюльпановой зеленой горчинкой.
Мясистые скрипящие листья.
------------------------------
Любите ли вы ароматы так, как люблю их я..?
  • 0

#13 Али

Али

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2008 - 13:24

купила я себе все-таки PWL. Одеваю второй день. Аромат имеет свою истинную Лаудеровскую основу, ландышей нет. Очень корректный, строгий аромат и главное чистый. Для офиса вообще отлично. Шлейф есть, очень тонкий. Meg1, Вы правильно заметили, "есть в нем какой-то приглушенный шик простенького цветочного букета", так и есть, но именно этого иногда и хочется.
  • 0

#14 Meg1

Meg1

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 218 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2008 - 16:04

Али, мои поздравления! То ли весна тому причиной, но пока склоняюсь к PWL. Но все будет зависеть от финансов (если потяну 50мл). Пока терпеливо жду.
  • 0

#15 Meg1

Meg1

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 218 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 01:43

Все оказалось не так просто. Оказавшись у стенда Лаудер, протянула руку к Pure White Linen Light Breeze. Подержала, подумала, поставила коробочку на место. Взяла появившуюся 30-ку Pure White Linen. Подумала. Поставила на место. Снова взяла PWLLB. Затем - PWL. И тут проплыла мимо дама в Eternity. Ах, холодные горькие цветы! Они и разрешили все сомнения - Pure White Linen Light Breeze - 30мл "океана". К кассе "подгонялой" был пыльнорозовый шлейф Paris. Буду выбирать между увядающими розами Paris и свежими весенними цветами Pure White Linen позже. К сожалению, не в ближайшее время.
  • 0