Перейти к содержимому

Весь ли Артизан такой не стойкий?

l`artisan нишевая парфюмерия

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 25

#1 Хома

Хома

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Март 2008 - 16:13

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, все ли творения Артизана такие не стойкие?

Я долго мечатала о Молодом Инжире, и получила его в подарок. Огорчает, что запах держится в лучшем случае полдня. А если "политься" очень сильно, то его становится сложно переносить.

Теперь мне оч. понравился Мускус и Ежевика. Давно мечтала о таком запахе. Но если он такой же не стойкий, то, наверное не куплю.

Сразу скажу, я не любитель, чтобы от меня пахло в радиусе 5 м. Я делаю один или два прыска, взависимости от интенсивности аромата и жалаемого эффекта. Но я люблю когда чувствую запах сама, до вечера.

Спасибо!
  • 0

#2 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 173 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Март 2008 - 16:17

Мучной лес или Тимбукту держатся от нанесения до помывки. Дикую гвоздику ни разу не донесла на себе до выхода из Артиколи.
Артизаны все разные, как любые другие парфюмы.

Кто ищет, тот всегда ...
  • 0

#3 issue

issue

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 69 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Март 2008 - 16:41

Инжир (тв) с меня тоже быстро слетает..
Ежевика (пв) мне понравилась больше тв, т.к. во-первых.. держалась дольше,
во-вторых.. лично мне показалась более интересной, сначала темный-темный мускус, а потом появляются сочные ягоды... тв же какая-то монотонная.

"you should never underestimate the predictability of stupidity". (с) Bullet-Tooth Tony
  • 0

#4 Iris

Iris

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 518 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 26 Март 2008 - 16:49

Из конкретно нестойких могу назвать только Ананас Физз, Мимоза пур Муа и Навега. Часто обзывают нестойкой Фиалку, но это не так, она иногда не слышна, а иногда, даже к самому концу дня начинает цвести и пахнуть. Ежевика и Мускус в этом плане такая же, как и Фиалка. Кстати, и у Фиги, и у Ежевики есть версии Экстрим, он однозначно дольше и активнее держатся.
Точно стойкие (больше 7 часов): Тимбукту, Джонка, Ваниль, Экстремальная Амбра, Мучной лес, Тубероза, Лесной Гиацинт, Дзинг, Чай для двоих, Вода путешественников, Шафран, Белая орхидея.
Средненькие (3-4 часа): Экстракт сна, он же Сладкое лето, Дикая Гвоздика, Необычная роза, белый и красный Перцы, Амбра, Пачули пач, Дорога в Ад, Абсент, Мандарин, Амбровая вода, Похититель Роз, Праздничный день, Вода Артизана.
  • 0

#5 Злой Волк

Злой Волк

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 545 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 26 Март 2008 - 17:14

Хома, а разве Артизановские ароматы концентрации парфюм? Только тогда они должны были бы (но не обязаны) , держаться на Вас до вечера. В большинстве своем это туалетки, и их норма- 4- 6 часов, те же, что сидят дольше, просто делают нам одолжение, ИМХО Я просто ношу с собой флакончик или отливант на работу и обновляю аромат днем.
  • 1

#6 Кэрри

Кэрри

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 912 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Март 2008 - 17:18

Мимоза - стойкая, Праздничный день - как будто водой побразгалась. Так что наверное разные все по стойкости.
----------------------------
Искренне Ваш - Жан Батист....
  • 0

#7 Хома

Хома

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Март 2008 - 17:47

Спасибо за ответы!=)

Значит есть шанс, что Мускус будет держаться лучше(issue, спасибо за ценный опыт)

Злой Волк, концентрации Артизанов бывают ПВ и ТВ на сколько я знаю, может не у всех ароматов, но у некоторых точно.

Фига у меня ТВ, но дарёному коню в зубы не смотрят=))))
  • 0

#8 Iris

Iris

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 518 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 26 Март 2008 - 17:55

В парфюмированной воде есть только Амбра, МурМускус и Фига.
  • 0

#9 katyonok26

katyonok26

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 26 Март 2008 - 20:17

Бабочки еще есть в ПВ.
------------------------------
Любите ли вы ароматы так, как люблю их я..?
  • 0

#10 cinematique

cinematique

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 181 сообщений

Отправлено 26 Март 2008 - 21:30

Все, что мне нравится у Артизана, на мне совершенно не стойкое! Кокретно это "Мимоза" и "Зеленая фиалка". Не знаю, как там Фиалка оживает в течение дня... на мне она умирает конкретно.

Правил нет! (с) jacomo
  • 0

#11 Тайлер

Тайлер

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Март 2008 - 21:50

У меня Зеленая Фиалка,стоикость средняя,не могу сказать что быстро слетает,но обновлять нужно часа через 3.
Iris,никогда не слышала у Артизанов аромата Лесной Гиацинт,можно поподробнее.
  • 0

#12 Айрин

Айрин

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 335 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Март 2008 - 22:43

Поддержу "Экстремальную амбру" и "Мучной лес". А ещё на мне хорошо держались "Молодой инжир" и "Охота на бабочек". "Зелёной фиалкой" пользуюсь только летом (очень тонкий, едва уловимый аромат).

Пройдет время, и вы забудете, во что была одета женщина, но запах ее духов надолго останется в вашей памяти. (Кристиан Диор).
  • 0

#13 Iris

Iris

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 518 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 26 Март 2008 - 22:54

Да, бабочек в экстриме я и забыла...Лесной Гиацинт, к сожалению, снят с производства, найти почти нереально, только в отливантиках разве что в обменнике. Потрясающе живой гиацинт+влажность леса.
  • 0

#14 klod

klod

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 639 сообщений

Отправлено 26 Март 2008 - 23:12

Пробовал надевать только Тимбукту и Злой Волк. При всей неодинаковости этих ароматов общее - невнятное пАстельно-акварельное звучание, слабенькая стойкость. Сложилось убеждение, что на женской коже эти ароматы будут звучать более объёмно, многогранно и в целом - интереснее.
  • 0

#15 Текила

Текила

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 546 сообщений
  • ГородРостов папа ;)

Отправлено 27 Март 2008 - 12:00

На моей коже Артизаны тож не живут больше часа. За это их недолюбливаю :)
Имеется:
Молодой инжир- летом носится хорошо, обнавляю каждые 2-3 часа.
Похититель роз- этот получше, хватает на 3-5 часов.
Ежевика и мускус- в концентрации ТВ вобще не зацепил, а вот ПВ (экстрим) это просто другая парфюмка. От восторга и от радости что она с меня не слетает за час купила большую бадью. Давольна ;)
________
И пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.
  • 1

#16 Narciss

Narciss

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 27 Март 2008 - 17:14

Везде советуют, чтобы парфюм дольше держался брызгать на чуть влажную кожу, или на кожу увлажненную кремом без отдушки. У меня есть Фиалка, Ананас, Летний Чай, и Ваниль. Они все на мне стойкие, ощущаю с утра до вечера. Но не не уверена насчет шлейфа.
  • 0

#17 sashoome

sashoome

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Март 2008 - 12:18

На мне "Злой волк" держится очень долго и при этом в монотонности его точно не упрекнёшь ;) Очень его люблю. Обе Фиги достаточно стойкие, "Белый перец" тоже нормально, а вот "Праздничный день"... не могу сказать, что сразу слетает, но очень скоро становится настолько воздушным, что слышен только "в упор".
  • 0

#18 Паслён

Паслён

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 751 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 28 Март 2008 - 20:41

Пишет Хома: "Огорчает, что запах держится в лучшем случае полдня."

А сколько должен держаться аромат?! Я всё ароматы, даже самые стойкие, обновляю через 2-3 часа. Иначе мне скучно.
  • 0

#19 Juliette

Juliette

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 28 Март 2008 - 20:50

Тимбукту - вообще один из рекордсменов по стойкости. Не только из Артизанов, но и вообще если рассматривать весь многообразный пафрюмерный мир.
Охота на бабочек, Летний чай, Дорога в ад - вполне приличная стойкость, на твердую "4".
Перцы тоже вполне и весьма, но мне показалось, что желтый Safran Troublant держится чуть послабее остальных.
  • 0

#20 v.sochic

v.sochic

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Март 2008 - 22:08

От погоды зависит, в начале осени Мимоза моментально слетала, а в первых числах марта, продержавшись целый день, поразила своей стойкостью. Остальные Артизаны, которые пробовала, достаточно долго сидели. Вспомнила, Шафран моментально слетел с кожи, и блоттер достаточно быстро перестал пахнуть.
  • 0