Перейти к содержимому

Private Collection (Estee Lauder). духи против ТВ

estee lauder

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 28

#1 рита

рита

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 581 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 14 Март 2008 - 12:19

Все кружу над этим ароматом. ТВ (или что там) очень и очень нравятся в старте, но садятся на кожу уж слишком резиновой розой, неносибельной для меня.
кто знаком с духами и ТВ (ПВ) расскажите в сравнении, как ведут себя духи? не резинятся ли?
есть возможность купить современные, но нет никакой возможности их потестить.
  • 0

#2 MayBe

MayBe

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 579 сообщений
  • ГородVirginia / USA

Отправлено 14 Март 2008 - 23:32

тоже интересует этот вопрос..
Эсти Лаудер - достойный бренд..
но вот ориентируюсь я ароматах Эсти крайне слабо..

пожалуйста, люди добрые, расскажите о Private Collection в духах и в воде..
  • 0

#3 Flower by Zoe

Flower by Zoe

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург-Москва

Отправлено 16 Март 2008 - 00:19

Владею не очень старыми (лет 15) и винтажными духами, а также современной EDP О де Приат.
О де Приат ооочень проигрывает духам. На мне оно не резина, а мыльце. "Приатное" такое, но от первоначального замысла далеко-далеко. Чтобы не мылилось на коже, приходится варварски пшикать его на одежду. Духи, и те и другие, не резиновые и не мыльные, на мне розы вообще нет. Пары капель на кожу хватает на сутки. Утонченные, изящные..аристократичные-требуют элегантности гардероба, мыслей и речи, когда я в них. Идеально сочетаются с белой одеждой.
Всю прижизненную Лаудер трепетно люблю и ношу много лет. В ее произведениях привлекает многогранность образов ( Я Близнецы, и жить без этого не могу;)
  • 0

#4 рита

рита

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 581 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 16 Март 2008 - 09:35

А О де Приат это что за модификация такая?????
(если по названию, то я вообще думала (раз духи американские) называть их на английский манер - "прайвэт коллекшн"

Я не гурман. Рацион – макароны, чай. У картошки слишком нестабильный вкус, это отвлекает и иногда раздражает
  • 0

#5 Flower by Zoe

Flower by Zoe

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург-Москва

Отправлено 16 Март 2008 - 10:23

Сейчас в продаже я вижу только эту модификацию. Это даже не название концентрации, а именно название парфюма, как мне кажется. Сама стекляшка без единой надписи, а на металлической крышке только написано Estee Lauder. Получается, если отлепить бумажку с донышка, названия парфюма не будет(!). На флаконе указана концентрация 80% и Eau de private collection/atomiseur naturel-поэтому я ее называю по-французски. А сделаны вообще в UK. Глобализация;)
  • 0

#6 собачка

собачка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 796 сообщений
  • ГородИваново

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 14:30

Я правильно поняла- Частная Коллекция в духах сейчас выпускается? Где можно купить эти духи? Найти нигде не могу, в магазинах только вода.

Они не знают, что мы знаем, что они знают, что мы знаем!
  • 0

#7 рита

рита

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 581 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 14:32

у меня в екатеринбурге стоит пара флаконов в частных магазинах.
видимо выпускается. коробка огромная, открывается как окошко.

Я не гурман. Рацион – макароны, чай. У карто�?ки сли�?ком нестабильный вкус, это отвлекает и иногда раздражает
  • 0

#8 Sandrine

Sandrine

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 611 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 14:42

Private collection u Eau de Private collection это абсолютно разные арoматы, а не разная концентрация как таковая.

Language shapes the way we think, and determines what we can think about (Benjamin Lee Whorf)
  • 0

#9 собачка

собачка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 796 сообщений
  • ГородИваново

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 14:50

Неужели? Вот уж не думала? Откуда такая информация? У них даже оформление коробок одинаковое(по крайней мере, на фото винтажные упаковки выглядят оч похожи на то, во что упакована совр вода)

• 0

#10 Sandrine

Sandrine

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 611 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 15:18

Оформление да, похожее, но это как в случае с White Linen и White Linen Breeze - такие же флаконы, а ароматы разные. То же и с коллекцией.

Language shapes the way we think, and determines what we can think about (Benjamin Lee Whorf)
  • 0

#11 cinematique

cinematique

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 181 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 15:37

Обычно если eau de является частью названия парфюма, то это модифицированный аромат, отличающийся чем-то от "материнского аромата", условно говоря. Название концентрации было бы eau de parfum, eau de toilette, но не Eau de Private Collection.

Правил нет! (с) jacomo
  • 0

#12 собачка

собачка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 796 сообщений
  • ГородИваново

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 16:47

Чего-то вы меня не убедили, дамочки. Сколько здесь на форуме читала- нигде не разделяется вода и духи как два разных аромата. И потом, уже неоднократно писали, что Эсте Лаудер- любители мудрить с названиями концентраций.

• 0

#13 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 173 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 16:52

А понюхить?

Bloody moderator
  • 0

#14 cinematique

cinematique

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 181 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 17:04

То есть как это: "Сколько здесь на форуме читала- нигде не разделяется вода и духи как два разных аромата"? Вот прямо в этой самой теме и разделяются ;) Почитайте комментарии Flower by Zoe, которая, очевидно, хорошо знакома с ароматом.

Кроме того, я и сама люблю Eau de Private Collection (других вариантов не встречала), поэтому внимательно читала отзывы на этом сайте. Так вот, многие форумчане высказывали неудовольсвтие новой МОДИФИКАЦИЕЙ аромата. К сожалению, сейчас эти отзывы недоступны :)(

И кстати, (у меня сейчас нет флакона, закончился), но насколько я помню, концентрация там была Eau de Parfum (как и все у Лаудер современной).

Правил нет! (с) jacomo
  • 0

#15 собачка

собачка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 796 сообщений
  • ГородИваново

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 08:16

Я, наверное, чего-то не понимаю, дура глупая! Но ведь даже в названии темы идет "вода против духов",и Flower by Zoe говорит о разных концентрациях, или модификациях, он одного аромата. Одного! Ну как это можно представить: Эсте Лаудер выпускает Частную Коллекцию в духах, а потом, в том же оформлении, с тем же названием, но добавив eau de, уже совершенно другой продукт. Это чтоли модно так? Где логика? Совершенно ж очевидно, что это один аромат, в разных концентрациях, а то, что отличаются они, и невыгодно вода выглядит на фоне духов, так это и понятно. Странно было б, если бы они ничем не отличались, зачем тогда было бы покупать духи в малюсеньких писюлечках, за огромные деньги, если можно было бы пойти в любой магазин, купить за разумные деньги бутыль воды и уливаться ей! Ведь у всех ароматов есть различия в зависимости от концентрации.
Знаете, я теперь из принципа эти духи найду и куплю. Хоть и люблю этот аромат, и духи жуть как хочу, но теперь еще и понять желаю, из-за чего вся петрушка.

• 0

#16 рита

рита

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 581 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 09:02

ну есть в истории такие случаи.
был "Аннам" и "О де Аннам". есть "Джой" и "о де джой", "1000" и "О де 1000". ну вот и с "Приват коллекшн" разобрались.
Мои умозаключения на эту тему - с приставкой "О" либо это лимитка, либо другой парфюмер. Может это связано с авторским правом (ведь парфюмер не продает формулу, а продает готовый продукт). может это связано с изменением сырьевой базы, что материнский аромат создать не представляется возможным, а он, к примеру, был флагманом. Все "О де..." отличаются, но как правило это "зарисовки на тему", а не что-то принципиально новое.
  • 0

#17 НатальЯ

НатальЯ

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 140 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 09:36

Рита, ну даже "О де"
бывает весьма недурен и даже лучше своего предшественника
помнишь О де Джой?
  • 0

#18 Мария1000

Мария1000

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений
  • ГородМосква, Медведково

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 09:55

Eau de Private collection
Новая, более легкая и освежающая версия классического зеленого аромата Private Collection от Estée Lauder. Идеальны для летнего времени. Основные ноты остались неизменными: жимолость, жасмин, цитрусовые, цветок апельсина, иланг-иланг, кориандр, сандаловое дерево и пачули.

Спасибо, глаза раскрыли, у меня как раз этот вариант - покупала без коробки остатки во флаконе. Нравится, но какие-то отголоски геля для душа имеются.
  • 0

#19 cinematique

cinematique

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 181 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 11:59

Речь не о том, что Eau de Private Collection - это "совершенно другой аромат" (конечно, нет!). Ну, в общем, Мария1000 уже привела цитату. Речь о том, что это название не концентрации, а новой версии парфюма, которая, как точно сказала Рита, является "зарисовкой на тему" материнского аромата.

Простите за буквоедсвтво ;), но приведу и слова Flower by Zoe из этой темы, раз уж зашла у нас об этом речь. "Сейчас в продаже я вижу только эту модификацию. Это даже не название концентрации, а именно название парфюма, как мне кажется".

А вообще, действительно, проще и надежнее - понюхать и сделать для себя собственные выводы :)

Правил нет! (с) jacomo
  • 0

#20 Polar Owl

Polar Owl

нет

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 158 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 12:06

Рита, про Eau был как- то разговор и не раз , это другое. " Отголоски геля для душа" - очень хорошо сказано ...
Современные духи, по- моему, лучше сравнивать с концентрацией Pure Fragrance Spray, это ближе. Духи в маленьком флаконе, как всегда, лучше . ))) PFS - тоже хорош , кстати.

http://www.aromania.ru/?q=node/23942

http://www.aromania.ru/?q=node/20345
  • 0