Перейти к содержимому

Patou Forever i Van Cleef & Arp´s Birmane

van cleef and arpels patou

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 16

#1 Datchanka

Datchanka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 736 сообщений

Отправлено 08 Март 2008 - 13:47

Появилась возможность купить дешево Patou Forever i Van Cleef & Arp´s Birmane.. Что вы думаете об этих парфюмах.. Стоит брать или нет.. Вообще, люблю сладкие запахи, но, после прочтения отзывов, стала бояться, что это слишком уж сладкие парфюмы.. Вобщем интересуют все мнения..Да, оба парфюма предлагаются в ЕДТ.. Брать или нет? Как считаете? Потестить нет возможности.. Соблазняет очень цена - дешево..
  • 0

#2 Эльза

Эльза

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 423 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Март 2008 - 14:24

фореву не знайуу.
Бирман . он мягко сладко восточный с неожиданной нотой лимонных долек. вот я к сожалению эту ноту долек и не смогла перенести. ее жне чувствую в Фенди Теорема едт. ( в парф воде нет).
0-=-----0*---80----/**----=--=+====
только мое мнение истинно.
  • 0

#3 Datchanka

Datchanka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 736 сообщений

Отправлено 08 Март 2008 - 15:07

меня вот интересует, как они вообще, оба эти парфюма, не слишком убоиные на ваш, дорогие формумчанки, вкус..

А король-то.. Голыи!!!
Сказка про голого короля H.C. Andersen
  • 0

#4 iramour

iramour

Кошку объявили священной за красивые глаза

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 959 сообщений

Отправлено 08 Март 2008 - 15:12

Если говорить, исключительно о моем вкусе. То Бирман меня задушил. А купила из уважения к марке и из-за рекламы. Бирма, рубины и прочее.
Наверное, название само себя оправдывает.
А по-поводу, Пату Форева, Рита спела красивую песню. Я ей доверяю, к сожалению, пока затестить не было возможности, но рано или поздно этот фруктовый шифр появится в моей коллекции.

#5 R__m

R__m

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 063 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Март 2008 - 15:36

Пату не убойный и не приторный. Если Вас не смущают ананасовые ноты в принципе, то должен понравиться (он гораздо спокойнее Кашмира, который Вы любите;) Правда, и цветочный букет в нём довольно явный (именно он мне мешает, к цветам очень настороженно отношусь).
Бирман показался очень неприятным.
  • 0

#6 Datchanka

Datchanka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 736 сообщений

Отправлено 08 Март 2008 - 16:08

Spasibo.. Cvety kak raz lybly

А король-то.. Голыи!!!
  • 0

#7 Juliette

Juliette

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 08 Март 2008 - 16:28

Patou Forever EDT есть у меня.
Густой, тягучий, яркий. Ананас и слива явно угадываются, но при этом он не чисто фруктовый, цветы тоже есть. И фирменный, узнаваемый аккорд Пату тоже явно присутствует в базе (он же хорошо слышен в базе EnJoy). Ношу этот аромат исключительно зимой, да еще когда похолоднее. В теплое время года даже не пробовала его надевать - побаиваюсь почему-то.

С Birmane не знакома.
  • 0

#8 perepelkina.olga

perepelkina.olga

все хорошо

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 385 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Март 2008 - 16:44

Бирман вызвал моментальное отвращение,его тестить надо.А Пату так себе,был у меня,избавилась.Какие-то фрукты с чем-то альдегидным вообще не поняла.Я б ничего не стала брать.
-Анти как?
-Антиквариат!! (из к/ф Карты, деньги, два ствола)
  • 0

#9 рита

рита

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 581 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 08 Март 2008 - 21:42

вот мнение мое однобоко будет, ибо не известен мне Бирман. НО...можно теоретически пораскинуть мыслишками...
как наиивернешй подметила Мэйби - я в Ванклифах как женщина с веслом. Ну и название БИРМА оно меня, нелюбителя востоков, совсем не завораживает...
а вот совсем другое дело ПАТУ-ту-ту...там везде красота. А если не красота...то как кустодиевская женщина - красиво прописана по цвету. значит шедевер, значит надо брать...тем паче стоит это три копейки. тем паче..это вам не Проктор с Гэмблом.
вот такими не хитрыми логическими путями подвожу Вас к покупке Патушки.
Аромат необычный. не всмысле - прекарсный до обморока..а именно необычный. мне не знаком другой такой явновыраженный фруктовый шипер.
наносить намазом. из спрея - убицца

*_____________________________________________________*
Я не гурман. Рацион – макароны, чай. У картошки слишком нестабильный вкус, это отвлекает и иногда раздражает
  • 0

#10 MayBe

MayBe

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 579 сообщений
  • ГородVirginia / USA

Отправлено 09 Март 2008 - 02:19

Birmane для меня - фруктово-восточный хаос..
насыщенность есть, а вот характера, какой-то четкой линии звучания нет..
я не понимаю, о чём он, что в нём главное..
точнее, в нём всё главное, ибо, повторюсь, насыщен шибко!
Patou Forever - аромат яркий, хорошо прорисованный..
если любите фруктово-ягодные шипры, то Patou Forever - то что нужно.. ;)
  • 0

#11 Sunny

Sunny

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений
  • ГородЗапорожье

Отправлено 09 Март 2008 - 14:41

Можно я против большинства?
Просто как раз недавно прикупила Бирман тоже в туалетке, тоже задешево и тоже без занюха. Почитать, правда, в инете мнения о нем успела. И хоть большинство было негативных (см.ниже), я купила просто, как и St-Suliac, из уважения к фирме.
Лично мне ОЧЕНЬ понравился - ни приторности, ни удушливости. Да, восточный, конечно, что, ИМХО, подразумевает некую сладость, но он такой мягкий, шелковый, я апельсинку в нем слышу нежную. В общем, на мой взгляд, красивая парфюмка - не невнятная, а гармоничная!

"Лучший способ избавиться от искушения - поддаться ему" Оскар Уайльд
  • 0

#12 iramour

iramour

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 959 сообщений

Отправлено 09 Март 2008 - 17:00

Уверена, что у Бирман есть свои любители, они просто еще не высказались;)

#13 Meg1

Meg1

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 218 сообщений

Отправлено 09 Март 2008 - 17:05

Birmane мне долго был интересен, но затестить так и не удалось. Помнится, на Аромате было достаточно поклонниц этого парфюма и мне не раз его рекомендовали. Увы, в продаже не встречался. Правда, с фруктами мне не всегда везет, особенно с персиками, абрикосами и сливами. Тоже хотела задать вопрос об этом аромате, есть ли шанс подружиться, если не вышло дружбы с Tresor, Dolce Vita, Burberry, Gucci Accenti. Все ароматы (кроме "барбариски", которую отдала) есть, но ношу крайне-крайне редко и не более 1 дня.
  • 0

#14 iramour

iramour

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 959 сообщений

Отправлено 09 Март 2008 - 17:52

Meg1, для меня Бирман еще ярче и характернее Трезора и Гучии А.
Повторю еще раз, название этого аромата говорит само за себя. Представьте себе эту страну, вот аромат мне кажется, такой же. Очень на любителя. Я не имею ничего против страны и культуры, но это - не мое.

#15 Mrs.Robinson

Mrs.Robinson

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Март 2008 - 19:17

Мне кажется стать любителем Birmane совсем не сложно. Помимо всей невозможной экзотики в нем сильно ощущается характер парфюма от Van Cleef&.
Аромат, конечно, совсем не универсальный, но очень интересный, т.ч. вполне можно сделать себе сюрприз по выгодной цене.
Век живи - век удивляйся ..
  • 0

#16 Polar Owl

Polar Owl

нет

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 158 сообщений

Отправлено 09 Март 2008 - 22:57

- фруктовый , но не сочный ., сладкий , но не приторный ., шершавый , как шкурка киви . Сухофрукты в бархатном мешочке .
  • 0

#17 Datchanka

Datchanka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 736 сообщений

Отправлено 11 Март 2008 - 11:41

Ои.. Какие разные мнения о Бирман.. Интересно, что на страничке о Бирман, большинство положительные отзвывы, а здесь много отрицательных.. Я воспринимаю это как то, что аромат в любом случае оригинальныи и с характером.. Вобщем, я заказала и Пату Форевер, и Бирман.. Придут где то через 2 недели.. Обязатеьно напишу, что я думаю об этих ароматах.. Большое спасибо за отзывы ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ...

А король-то.. Голыи!!!
  • 0