Перейти к содержимому

First Van Cleef & Arpels

van cleef and arpels

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 14

#1 Али

Али

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2008 - 15:04

Люблю альдегидные ароматы. Вчера попробовала Фест (ЕДТ) на блоттере, очень понравился аромат. Потрясло время раскрытия - несколько часов аромат менялся как бы соблюдая все правила жанра. Для туалетной воды этот факт меня потряс. На коже не пробовала, так как вечно все запястья уже обмазаны с утра. Возник вопрос: кто пользуется в этой концентрации, каков ваш отзыв о стойкости, и только мне ли почудилось, что конечные ноты очень напоминают Silences. Спасибо.
  • 0

#2 Butora

Butora

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 581 сообщений
  • ГородПетербург

Отправлено 15 Февраль 2008 - 15:16

У меня была туалетка - красивая, стильная альдегидная водичка. Тоже показалось, что нотки от Тишины в ней есть, такой легкий зеленый фон. В целом, на моей коже напомнила пятерку - цветочная и пудровая.
Но больше понравилась концентрация EdP, она показалась более зеленой, более "бохатой" в звучании и дольше играет. Вот у нее точно стойкость отменная.
  • 0

#3 Али

Али

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2008 - 15:23

Спасибо. Значит не мне одной почудились нотки Тишины.
А на какое время года она лучше тянет? Мне почему-то все альдегидные ароматы больше нравится в звучании весной-летом.
  • 0

#4 Meg1

Meg1

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 218 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2008 - 16:48

Ношу First (у меня в концентрации EDT) в межсезонье. Аромат очень стойкий. В меру шлейфовый. Слышу весь день. С Silences не знакома.
  • 0

#5 Butora

Butora

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 581 сообщений
  • ГородПетербург

Отправлено 15 Февраль 2008 - 18:14

Если сравнивать пирамидки, то общего вот:
Jasmin, Lily of the Valley, Rose, Musk

Стало быть не показалось;)))
  • 0

#6 vajteke

vajteke

Блуждающий мозг

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 340 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 15 Февраль 2008 - 18:30

А где этого нет? Пирамидки - вещь сакральная. Уважать нужно, а читать - бессмысленно. У меня впечатление, что это напоминает покупку шкафа по описанию материалов и габаритам.В лучшем случае, можно отсеять то, в чем заявлено нечто лично-криминальное;))

"Наиболее продуманные планы людей и мышей обычно примерно равноценны"
  • 0

#7 Butora

Butora

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 581 сообщений
  • ГородПетербург

Отправлено 15 Февраль 2008 - 19:55

Есссно, что пирамидки не говорят много об аромате, но все же. Один из вопросов в теме о похожести ароматов. Я привела, как аргумент, что общее есть, ссылаясь на общие ноты. А что таки имеете сказать Вы об этом? Если не вдаваться в тонкости мебельных вопросов, схожи они или нет?
  • 0

#8 vajteke

vajteke

Блуждающий мозг

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 340 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 15 Февраль 2008 - 20:05

Мне, честно говоря, не показалось,что похожи;)

"Наиболее продуманные планы людей и мышей обычно примерно равноценны"
  • 0

#9 Natura

Natura

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 91 сообщений
  • ГородЖелезноводск

Отправлено 18 Февраль 2008 - 12:50

Вот уже который раз ловлю себя на мысли, что мы с тобой почти в одно и то же время топчемся рядом с одними и теми жи ароматами. Я только вчера купила себе First именно в едт! Отчитываюсь: стойкость, действительно, отличная. По поводу схожести с Silences согласиться полностью не могу, S. более сухой и звонче, а F. влажный и темный, они похожи только одной зеленой ноткой. First, если искать похожести, более всего напоминает альдегиды с анималикой, как старая Nina, Jean-Louis Scherrer или Halston. Чуть меньше сходство с Trussardi, Calandre. Мне тоже очень-очень нравится всё это направление. Вспомни, сколько ты сомневалась брать - не брать Мадам Роша, так вот Фёст гораздо интереснее, бери смело!
  • 0

#10 Али

Али

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2008 - 12:57

Вот точно, у нас с тобой в одно время одинаковые мысли возникают. Я тоже в Ферсте с Тишиной одну ноту в принципе и учуяла. На блоттере до сих пор запах держится. Сегодня пойду покупать. А как он в холодное время раскрывается? Думаю, весной будет точно хорош. И как на счет шлейфв?
  • 0

#11 Natura

Natura

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 91 сообщений
  • ГородЖелезноводск

Отправлено 18 Февраль 2008 - 16:50

Про шлейф не знаю, что ответить, я ароматы подобного плана (все альдегиды - точно) ношу в очень малом количестве, точечными пшиками или намазами, только для себя, поэтому на шлейфовость внимания не обращала. Наверное, будет, если коликчество увеличить.
  • 0

#12 рита

рита

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 581 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 18 Февраль 2008 - 17:56

вы на мой Силянс не наговаривайте напраслины. ничего он не похож на Фёста. ни силянсовая вода не похожа, ни духи. там и альдегидов то нету...гальбанум-гаьбанум-гальбанум...
Фёст своей альдегидность больше будет похожим на Калеш. одно но. фёст у меня в ТВ, а Калеш в духах.
Сложный это парфюм. хотя я альдегиды и люблю, но этот даже с умным видом не могу осилить. надевала два раза и оба прям настраивалась как в армию идти. Я в нем тетка в шикарном посадском платке с кистями..вот ей-богу
*_____________________________________________________*
Я не гурман. Рацион – макароны, чай. У картошки слишком нестабильный вкус, это отвлекает и иногда раздражает
  • 0

#13 Juliette

Juliette

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2008 - 17:39

Отклоняясь немного от темы самого аромата...

Дамы, а никто не знает, с чем связано прекращение поставок парфюмерии Van Cleef & Arpels в Россию? Я на прошлой неделе задавала вопрос в Артиколи, ИДБ и ЦУМе на предмет того, почему у них нет в наличии классического First. Продавцы только плечами пожимали. Единственный аромат VC & A, имеющийся у них в наличии - новый зеленый травяной First Premier Bouquet.
Пришлось заказывать First классический в интернет-магазине, причем он и там уже мало где есть, а где остался - только 100-ки. Непонятно, чем мы так провинились, что нас решили лишить ароматов этой марки.
  • 0

#14 Карасик

Карасик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 196 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Март 2008 - 20:43

Для меня тоже не пересекаются в одной точке Фест и Тишина, у первого очень сильный угол преломления парфюмерных лучей от толстого слоя стекла, тьфу, альдегидов. Такое все под ним(и) абстрактное. А Тишина - вещь с очень отчетливыми нотами и гальбанумным мощным течением.

Don't take it away from me,
because you don't know
what it means to me -
Love of my life
Love of my life...
  • 0

#15 Али

Али

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 13:27

Когда я уже купила Фест и стала его одевать, то прекратила искать в нем сходство с Тишиной, это абсолютно разные ароматы.
  • 0