Перейти к содержимому

Милые женщины, помогите мужчине!

kenzo

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 27

#1 Father

Father

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ГородКиров

Отправлено 12 Февраль 2008 - 14:07

Пару лет назад (а может меньше?) подарил любимой супруге Summer by Kenzo. Кстати, выбирал с помощью "Аромании", гуляя по форуму и темам. Наверное, глупо выбирать духи, читая отзывы и аннотации, но повезло. ОЧЕНЬ нравится аромат на жене, никогда не встречал на других людях в транспорте, на службе, в общественных местах, т.е. это ТОЛЬКО ЕЕ запах. Похоже, что супруге тоже духи по душе( не чешется, не чихает, не пытается тайком смыть). На работе получает кучу комплиментов по поводу аромата от нее исходящего, но марку духов никому не выдает, как не пытают. Но, это предисловие. А теперь вопросы.
Собираясь покупать супруге третий по счету флакон Kenzo, задумался:
-дарить одни и те же духи-это моветон?
-что НАМ может понравится от других производителей, учитывая вышесказанное?
Прошу простить за, возможно, глупые вопросы человека, использующего из парфюма только Жилетт после бритья.
  • 0

#2 Kate SA

Kate SA

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 315 сообщений
  • ГородМосква, Королёв

Отправлено 12 Февраль 2008 - 14:13

Не думаю, что дарить жене любимые духи - это моветон. Но можно вдобавок к полюбившемуся флакончику подарить и что-то новое. ;)
А что вам из той же серии посоветовать... Может, Shiseido Relaxing? Нельзя сказать, что запах похож на Summer, но вот почему-то он пришел на ум. Он многим кажется очень естественным и нежным. А можно еще Shiseido Energizing
  • 0

#3 Офисная

Офисная

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Февраль 2008 - 14:30

Если хотите чего-то новенького, наверно, придется приложить усилия и понять, что именно нравиться Вашей супруге в Кензо. Для меня Кензо Саймер - это прежде всего мимоза, поэтому я бы посоветовала посмотреть парфюмки с мимозой в составе. Это можнос сделать поиском на аромат.ру, набрав в поисковой строке слово "мимоза".
Из классики - это Champs Elysees и Too Much… Guerlain, Poeme Lancome и т.д.
Mimosa Pour Moi L'Artisan - моноаромат мимозы.
  • 0

#4 vajteke

vajteke

Блуждающий мозг

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 340 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 12 Февраль 2008 - 14:34

Если вы удачно выбрали парфюм один раз - и вам нравится, и жене - может, вы попробуете выбрать не торопясь и с удовольствием - это же так замечательно. Вам наверняка будет интересно. Иногда с радостью вижу мужчин, внимательно выбирающих парфюм явно своей даме - так здорово;)

"Наиболее продуманные планы людей и мышей обычно примерно равноценны"
  • 0

#5 MaBu

MaBu

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 811 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 12 Февраль 2008 - 14:36

http://www.aromania.ru/?q=node/58221
http://www.aromania.ru/?q=node/24765
http://www.aromania.ru/?q=node/18792
http://www.aromania.ru/?q=node/15419
Вот Вам помощник в выборе мимозных ароматов.
  • 0

#6 Polly

Polly

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 76 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Февраль 2008 - 15:07

Не так уж плохо дарить одни и те же духи. Но в то же время, знаю по себе, что даже самые любимый аромат имеет свойство надоедать. Попробуйте поэкспериментировать. Подарите ей Flower by Kenzo. Это не мимоза, но по концепции очень близок к Summer.
  • 0

#7 Father

Father

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ГородКиров

Отправлено 12 Февраль 2008 - 16:02

Все-таки куплю еще один Summer by Kenzo. Но хочу купить еще что-то, не похожее, не мимозу. Что попробовать не высокой, стройной, светлой женщине чуть за 40, любящей юбки выше колена, обтягивающие джинсы и своего почти двухлетнего внука?
Во времена нашей молодости я дарил ей прибалтийскую "Джоконду", если кто-то помнит такие духи. Но сейчас я даже не помню этот аромат (цветочный? цитрусовый? полынь?). И, конечно, сейчас уже не 20 лет.
  • 0

#8 Father

Father

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ГородКиров

Отправлено 12 Февраль 2008 - 16:57

Моя жена-спокойный, не любящий шумные компании человек. Но каким-то образом притягивающая к себе людей (достали уже нас гости-родственники и просто знакомые). А насчет цветов-две трети дачного участка ими засажено. На работе ее считают "гуру" в вопросах цветоводства. И город мы с ней не любим.
Ну и по вопросу "да еще один к нему впридачу" Вы меня перехвалили. Хочу просто маленький пробничек.
  • 0

#9 cinematique

cinematique

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 181 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2008 - 17:24

Со своей стороны предложу вот что.

Pleasures Estee Lauder
Private Collection Estee Lauder
Pure White Linen Estee Lauder
Silences Jacomo
Un Jardin sur le Nil Hermes

Правил нет! (с) jacomo
  • 0

#10 naiada

naiada

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 511 сообщений
  • ГородHouston

Отправлено 12 Февраль 2008 - 17:32

Если жена у Вас разбирается в цветах, то исходным пунктом выбора может стать вопрос - какой цветок у неё самый любимый, аромат какого растения она просто обожает. Думаю, не проблема будет вытянуть из неё эту информацию в непринуждённой беседе. По ответу потом можно в избранном поискать, или снова обратиться за помощью к форумчанам.
  • 0

#11 cinematique

cinematique

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 181 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2008 - 19:36

Ой ты, как классно! Купить любимой жене любимый парфюм, да еще один к нему впридачу. Очень приятно, когда люди так неравнодушны к своим любимым!

Father, а какого Ваша жена темперамента? Ведь внутренний мир человека значит намного больше при выборе парфюма, чем его внешность или предпочитаемая длина юбки (эти факторы вообще не имеют значения). Она человек динамичный? Спокойный? Открытый? Интроверт? Любит шумные компании? Одиночество? Городской ритм жизни? Общение с цветами в садике частного дома? и т.д.

Правил нет! (с) jacomo
  • 0

#12 Nikоl

Nikоl

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 010 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2008 - 20:29

Что-нибудь другое... Попробуйте Прада.

«Человек наиболее живет в то время, когда он чего-нибудь ищет» © Достоевский
  • 0

#13 Kate SA

Kate SA

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 315 сообщений
  • ГородМосква, Королёв

Отправлено 12 Февраль 2008 - 20:44

Hiris от Hermes. Правда, не уверена, что у них есть маленькие пробники, как Вы хотите
  • 0

#14 Эльза

Эльза

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 423 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Февраль 2008 - 21:36

Саммер мне водянисто-цветочный с пыльцовой пудринкой.
я б взяла что нить из этого.
Ин лав Эгейн http://www.aromania....xonomy/term/232
Каролина http://www.aromania....xonomy/term/999
Плежер http://www.aromania....xonomy/term/333
Премьер Жур http://www.aromania....xonomy/term/714
Лакост пур Фамм. http://www.aromania....onomy/term/1026

я такая чувствительная натура, это меня всегда губит.....
  • 0

#15 Father

Father

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ГородКиров

Отправлено 13 Февраль 2008 - 16:02

Благодарю всех за советы. Внимательно изучив все предложенное, хочу попробовать Silences Jacomo. Отдельное спасибо cinematique.
  • 0

#16 cinematique

cinematique

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 181 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2008 - 16:15

Ну что Вы, не стоит благодарности! Хочу предупредить, что найти Silences в обычном сетевом парфюмерном магазине будет проблематично (если не невозможно). Они продаются в интернет-магазинах, в частности, на Аромате, а также на парфюмерных рынках (к сожалению, конкретно не могу ничего посоветовать в Вашем городе). Я покупала этот парфюм на Аромате, была очень довольна. Качество парфюма не вызывало никаких нареканий.

Правил нет! (с) jacomo
  • 0

#17 Zinfandel

Zinfandel

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 332 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Февраль 2008 - 06:16

Силянс схож с Шанель 19. Шанель 19 есть в сетевых магазинах, там и можно потестить. И понять, искать ли Силянс. Это имеет смысл, т.к. Жакомо намного дешевле Шанель.

#18 Father

Father

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ГородКиров

Отправлено 14 Февраль 2008 - 14:18

Вы правы. В Л'Этуале о Silences никогда не слышали. Более того, девочка-консультант никогда не слышала о Jacomo (Кстати, как правильно произносится?). Почему-то предложила мне J'adore, видимо, из-за первой буквы "J". Несколько лет назад я покупал J'adore в подарок. Выбирал в магазине по запаху. На бумажке-тестере показалось, что не плохо. Но, когда жена попробовала его на себе, это было отвратительно! Я попросил ее не пользоваться этими духами.
На предложение Zinfandel потестить Шанель №19: в магазине стоял такой тяжелый плотный запах сладкого парфюма, что о Шанель №19 могу сказать только одно-слава Богу, она не такая сладкая! Ладно, пойду в Интернет-магазин. Еще раз благодарю всех за консультации.
  • 0

#19 cinematique

cinematique

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 181 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2008 - 14:40

Очень хороша идея Zinfandel потестить Шанель 19. В общих чертах аромат, действительно, похож на "Силянс" Жакомо (Silences Jacomo). Можно надушить в магазине блоттер (бумажную полоску для тестирования парфюма), выйти с этим блоттером на улицу, подальше от ароматной магазинной какофонии, и уже на улице, в спокойной обстановке, послушать звучание аромата. Вы совершенно правы, в Шанель 19 нет ни миллилитра сладости, как и в Силянс Жакомо.

Правил нет! (с) jacomo
  • 0

#20 Поролон

Поролон

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 812 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 08:17

Обнаружил в неприметной и тихой парфюмерной лавчонке Summer by Kenzo в концентрации EdP объёмом 20 мл. Цена - потрясающая воображение! 200 (Двести) российских рублей. Что за зверь? С подвохом али без? На Фрагрантике информации по концентрациям и флаконам нет.
  • 0