Перейти к содержимому

Oscar - Oscar de La Renta

oscar de la renta

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 15

#1 Nikeja

Nikeja

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 434 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 07 Февраль 2008 - 15:48

Подскажите, кто носил-пробовал? Когда-то в обсуждениях мелькало, что смахивает на Красную Москву.
В описаниях - абстрактный цветочный (преимущественно белый) букет со специями, что похож на Глория Вандербильт (с которой я тоже не знакома).
А ваше мнение?
  • 0

#2 Meg1

Meg1

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 218 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2008 - 16:49

На мой нос, все так: классический Oscar похож на Красную Москву и классический Vanderbilt. Абстрактный цветочный букет. Слегка старомоден. Стойкий и достаточно шлейфовый, на мой нос.
  • 0

#3 Маруся Барабашкина

Маруся Барабашкина

Пользователь

• Заблокированные
  • PipPip
  • 333 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Февраль 2008 - 17:15

На мой нос - классическая классика, мне сильно напомнил Шанель №5, даже флакончик в Шанельном стиле - строгое стекло с черной крышкой. С Красной Москвой познакомилась совсем недавно, мне она показалась теплее, чем Оскар. Хотя Оскар был давно и я могла забыть. Но ассоцияция - строгий темно-серый костюм с белой блузкой, собранные в маленький пучок волосы и аудиторское заключение на 164 страницах в руках ;-)
Для меня это скучно...

Спасибо.
Маша

#4 naiada

naiada

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 511 сообщений
  • ГородHouston

Отправлено 07 Февраль 2008 - 20:26

Да, сходство с Красной Москвой есть, только Оскар мягче, округлее, нежнее, спокойнее, действительно - классика, парфюм для взрослых дам, без всякой игривости, кокетливости или томной роскоши, такой уместный в любой ситуации и на каждый день парфюм. Хороший, но скучноватый (для меня). Маме понравился. Всё вышесказанное относится к духам, туалетку не знаю.
  • 1

#5 iramour

iramour

Кошку объявили священной за красивые глаза

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 959 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2008 - 21:06

Ну уж и я добавлю свои пять копеек. При всей моей любви к классике, Оскар не затронул ни одной струны моей души. Полностью согласна со Светланой, скучный аромат.

#6 vajteke

vajteke

Блуждающий мозг

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 340 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 07 Февраль 2008 - 22:16

Он не скучный, он ую-ютный. Круглый, настроёвый.
Не парфюмка, а сытый мурчащий Барсик.

"Наиболее продуманные планы людей и мышей обычно примерно равноценны"
  • 1

#7 MayBe

MayBe

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 579 сообщений
  • ГородVirginia / USA

Отправлено 07 Февраль 2008 - 22:38

надо же, а для меня Оскар - это, как новенькая булавка, острая, блескучая, и с перламутровой бусиной на кончике..
и никаких округлостей и уюта..
да и в целом, ароматы Oscar de La Renta оставляют меня равнодушной..
понимаю, что хорошо, добротно, качественно, но ручки не тянутся..
  • 1

#8 щепка

щепка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 049 сообщений
  • ГородМосква. м. Семёновская.

Отправлено 07 Февраль 2008 - 22:47

+100
Острый и пронзительный букет белых цветов, именно булавка и... абсолютное равнодушие с моей стороны.

"Что ты ешь?! Не знаю, тухлый фрукт какой-то! Не знаешь и всё таки ешь ;)))" (м/ф Рататуй).
  • 0

#9 iramour

iramour

Кошку объявили священной за красивые глаза

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 959 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2008 - 22:47

Оксана, уж второй раз за день с Вами соглашаюсь.
Не тянутся к нему ручки, не тянутся.

#10 Meg1

Meg1

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 218 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2008 - 00:00

Острые и пронзительные белые цветы для меня в Eternity. А Oscar чуть "сливочный", если это определение можно применить к старомодным (и по времени, и по звучанию) ароматам. Кстати, опять флакон ТВ увели. Были гости. Сначала даме понравился L'Or de Torrente, потом на "Ах!" отдала Absolu и под "занавес" - Oscar. Подарочным был Pleasures. Даме за 50. Oscar назвала духами своего времени. Какого?;)
  • 0

#11 Nikeja

Nikeja

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 434 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 08 Февраль 2008 - 10:41

Спасибо всем так быстро откликнувшимся;)
Мне стало еще интереснее:) Надо тестить!

похож на Крсаную Москву, то ли округло-уютный, то ли остро-холодный, серый костюм - белая блузка...

уже слюнки текут:)
  • 0

#12 Nikeja

Nikeja

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 434 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 08 Февраль 2008 - 15:52

Еще вопрос
Мне с Красной Москвой кажутся похожими Се Ля Ви Лакруа - а похож ли с ними Оскар?
  • 0

#13 vajteke

vajteke

Блуждающий мозг

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 340 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 08 Февраль 2008 - 18:58

Для меня Се ля ви - ехидно- химозно- цветочно.
Оскар на мне вообще не белый, ближе к отцветающим, несколько мягким бордовым розам- по фактуре и цвету , не по розовому запаху.

"Наиболее продуманные планы людей и мышей обычно примерно равноценны"
  • 1

#14 Маруся Барабашкина

Маруся Барабашкина

Пользователь

• Заблокированные
  • PipPip
  • 333 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Февраль 2008 - 13:02

На мой нос - не похож совсем.

Спасибо.
Маша

#15 AnnaVera

AnnaVera

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 Май 2013 - 15:42

Тема старенькая, но напишу и своё мнение, вдруг кому-то ещё будет интересно.
Для меня Оскар не похож ни на Пятерку (которую совсем не понимаю и не люблю), ни на Красную Москву. Последняя у меня - новодел, простовата, многослойности и стойкости явно не хватает. Оскар (тоже новодел) богаче и насыщеннее. Так получилось, что разнашивая Красную Москву, я сильно простыла, потому теперь её аромат неразрывно связан с воспоминаниями о болезненном состоянии. Но Оскар нисколько на то не намекает. Для меня больше похож на КМ младший брат КМ - Esprit d’Oscar, причем гвоздика в нем не заявлена, а я первые десять минут её явственно слышу, такая же гвоздика как в КМ.
Оскара старшего люблю безоговорочно, но когда опасаюсь, что окружение не поймёт классику, ношу Esprit d’Oscar. Мне нравится, что в этих парфюмках не так уж легко выделить отдельные ноты, единый цельный специево-пряный монолит, но ни разу не гурманский. И цветы не свеже-срезанные в дожде, а чуть подсохшие на стеблях, очень душистые и натуральные, без намека на шедевры химпрома.
Вот в этой теме http://www.aromania....ar-de-la-renta/ звучат мнения, что современный Оскар тревожный скучный аромат, но для меня это не так.
  • 3

#16 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 173 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Май 2013 - 18:07

Тема старенькая, но напишу и своё мнение, вдруг кому-то ещё будет интересно.
Для меня Оскар не похож ни на Пятерку (которую совсем не понимаю и не люблю), ни на Красную Москву. Последняя у меня - новодел, простовата, многослойности и стойкости явно не хватает. Оскар (тоже новодел) богаче и насыщеннее. Так получилось, что разнашивая Красную Москву, я сильно простыла, потому теперь её аромат неразрывно связан с воспоминаниями о болезненном состоянии. Но Оскар нисколько на то не намекает. Для меня больше похож на КМ младший брат КМ - Esprit d’Oscar, причем гвоздика в нем не заявлена, а я первые десять минут её явственно слышу, такая же гвоздика как в КМ.

Спасибо за такой развернутый комментарий. Пошла искать про Оскара, но "Красная Москва", "Пятерка", "розы", нет, "белые", "барсик", "не затронул струны души" только сбивали с толку, а теперь пазл сложился. Особенно ценно замечание про концентрации.
  • 0