Перейти к содержимому

Creed Bois du Portugal - Кто знаком?!

creed нишевая парфюмерия

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 62

#1 MayBe

MayBe

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 579 сообщений
  • ГородVirginia / USA

Отправлено 14 Январь 2008 - 20:10

расскажите, пожалуйста, о Bois Du Portugal..
что из себя представляет, как звучит, как ведет себя в носке, насколько стоек?.. если есть схожесть с какими-то парфюмами - тоже любопытно..

спасибо!
Изображение
  • 0

#2 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 171 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Январь 2008 - 20:30

Это
самый
лучший
мальчиковый
Крид!
Дерево, мох, смолы, бальзамы. Обаятелен, опрятен, мужественен, немного разгильдяй. Стоек.
Рядом с ним можно поставить нестойкого и более гурманского Курвуазье, плоского (по сравнению с) Chene, по-итальянски открытого и простодушного, значительно более ладанного Гуччи пур ом, канувшего в лету нудноватого Падпарадшу, энергичного карьериста Эритажа, над ним более кожаный и коньячный аристократ Дерби.
Кто ищет, тот всегда ...
  • 0

#3 MayBe

MayBe

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 579 сообщений
  • ГородVirginia / USA

Отправлено 14 Январь 2008 - 20:37

подозревала, что он один из лучших..
специй же никаких в нем нет?..
  • 0

#4 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 171 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Январь 2008 - 20:43

Я специй кухонных не слышу. Может быть чуть чуть шалфея сухого и лаванды в самом начале. Но не долго..

Кто ищет, тот всегда ...
  • 0

#5 cinematique

cinematique

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 181 сообщений

Отправлено 14 Январь 2008 - 20:49

Тоже очень-очень люблю "Лес"! Не могу сказать, каков он по стойкости и в носке, так как мужу еще не подарила, а больше проверить мне не на ком ;))) Аромат у меня ассоциируется с мужчиной лет 30-35-ти, активным, спортивным, но при этом интеллектуалом. Он знает толк во многом, и в ароматах в том числе. Он носит пуловеры и блейзеры, или пресловутые "хемингуэевские свитера", но, как и старина Хэм, чтобы надписи "Кристиан Диор" не было видно. Он самодостаточен и не гонится за модой. Но всегда выберет только самое достойное. В общем, если услышу от мужчины "Португальский лес", то подумаю, что он обладает всеми перечисленными качествами. Моя любовь № 2 после Терры.
  • 0

#6 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 171 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Январь 2008 - 20:52

Во-во. И свитера тоже.
В отличие от терры, капризничающей перцем, португалец очень стабильно садится. Правда, маленьких мальчиков может напугать.
Кто ищет, тот всегда ...
  • 0

#7 MayBe

MayBe

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 579 сообщений
  • ГородVirginia / USA

Отправлено 14 Январь 2008 - 21:03

Paloma, спасибо большое! просто, понятно и по существу..

cinematique, как мужу подарок преподнесете, отпишите, пожалуйста, как на он на мужской коже звучит?
у меня, собственно,те же виды на этот парфюм - тоже хочу сделать мужу подарок.. проблема в том, что у него исключительно чуткое и, увы, капризное, обоняние.. кухонные специи (а уж кондитерские - это смерть!) он не выносит..
  • 0

#8 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 171 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Январь 2008 - 21:06

Я тоже с мужской кожи описываю, мне поносить не досталось ;) Но я буду подлизываться к Аззаро, вдруг откапает?

Кто ищет, тот всегда ...
  • 0

#9 Текила

Текила

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 546 сообщений
  • ГородРостов папа ;)

Отправлено 14 Январь 2008 - 21:06

А вот на мне вобще не стойкий был :)
И так я его и этак... пол часа и фсе! Но красавчег,есть за что уважать.Мягкий,но с таким уверенно-бодрящим стержнем.. ммм ;)
И Курвуазье тож не держиться,хотя очень симптичен мне )) Прям такой лапочка-сыночек.
Вот только с Португальским лесом не вижу сходства совсем.

И пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.
  • 0

#10 MayBe

MayBe

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 579 сообщений
  • ГородVirginia / USA

Отправлено 14 Январь 2008 - 21:11

а чем больше примеров (с мужской шкурки) - тем картинка полнее..
  • 0

#11 MayBe

MayBe

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 579 сообщений
  • ГородVirginia / USA

Отправлено 14 Январь 2008 - 21:16

Текила, а я обнаружила для себя такую закономерность: если в ароматах (Крида) есть ну хоть немного дерева, то аромат будет на мне исключительно стоек.. а вот если фрукты-цветочки-специи, то минимум 30-40 минут и прости-прощай..
  • 0

#12 Azzaro

Azzaro

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 152 сообщений

Отправлено 14 Январь 2008 - 21:26

Да, в Лесе с самого начала услышал близкого родственника Эритажа, это огромный плюс ибо Эритаж я люблю стррррастно!!;)
С Террой самый отдаленные схожести в области дерева. Потрясающе раскрывается и действительно стабилен, стойкость классическая, т.е. на мне хорошего звучание 5-6 часов.
Интересно, что Турин его сравнивает с Аби Ружем, а все-таки он ближе к Эритажу:)

Палома, откапаю, без проблем:)
  • 0

#13 cinematique

cinematique

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 181 сообщений

Отправлено 14 Январь 2008 - 21:45

В Лесе я тоже не унюхала никаких специй, в отличие от Терры, которая мне этим (перчиком) больше и нравится (люблю приправы в мужских парфюмах, хотя в женских вообще не терплю. Точнее говоря, люблю специи на мужской коже, а на себе не выношу).

Конечно, отпишусь о впечатлениях от мужа. Но Вы, может быть, первей меня подарок сделаете, я своему благоверному как раз только-только Терру вручила.
  • 0

#14 vajteke

vajteke

Блуждающий мозг

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 340 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 14 Январь 2008 - 21:52

На Azzaro был эффект не помню,какой сказки,когда расцвели сухие деревья.При этом деревья остались сухими,но над ними витал цветочный ,очень тонкий флёр.На мужской коже сидит тоньше,разнообразнее.На мне -один из самых нервических парфюмков.Чувствуется какой-то саспенс во всей этой красоте.

"Наиболее продуманные планы людей и мышей обычно примерно равноценны"
  • 0

#15 MayBe

MayBe

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 579 сообщений
  • ГородVirginia / USA

Отправлено 14 Январь 2008 - 22:14

vajteke, как интересно.. я прям в задумчивость впала..
закажу-ка я пробничек..
  • 0

#16 klod

klod

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 639 сообщений

Отправлено 14 Январь 2008 - 22:50

Иногда в жизни происходят необъяснимые совпадения, вызывающие изумление и желание разгадать в случившемся какое-то знамение.

Вчера, находясь в скверном душевном состоянии, побрёл по парфюмерным лавкам в надежде полечить душу ароматерапией. В одном из магазинчиков с гордым названием какая-то там галерея с изумлением увидел парфюмерию Крид, с которой давно очень хотел познакомиться, тем более, что на форуме я получил рекомендации по Кридам, когда просил подобрать мне древесный парфюм.
Я попросил продавца что-нибудь в духе Гуччи Раш или Гуччи Пур Оум. Продавец сделал по одному пшику мне на руку Tabarome и Bois du Portugal.
С Tabarome крайне не повезло, пшик практически попал на место предыдущего теста какого-то аромата, поэтому правильного представления о Tabarome я не получил.
А вот пшик Bois du Portugal попал на "чистое место".
Итак. Сразу после пшика - смолистое дерево и цитрусы. Из-за цитрусов сначала напрягся, так как не люблю доминирующие яркие холодные цитрусы, для меня они делают аромат слишком простым и банальным. Но опасения оказались напрасными. Цитрусы деликатно отошли на второй план, на первые роли всё же вышли смолистые древесные ноты и вдруг возникло ощущение дежавю... Я вспомнил Кам де Гарсон 2Мэн! Дело не только в похожих смолистых, древесных, ладанных, кожаных нотах, в своём комментарии на этот аромат я написал "через несколько часов слышу в нём традиционные ноты старых мужских одеколонов", теперь понял - это "шипровость". Шипров у меня не было, они раньше (по-молодости) меня отпугивали, теперь возник интерес, благодаря элегантной красоте Creed Bois du Portugal. Стойкость показалась мне очень хорошей - после неоднократного мытья рук ещё сейчас слышу, прижавшись носом к коже, какие-то нотки этого аромата. А вот шлейфовость по пшику на руку оценить не могу. Никаких ярких специй, тем более кондитерских(!), я не услышал, только мягкая ненавязчивая древесная смолистость, бальзамичность и ладанность. Аромат нисколько не старомоден, у меня, не привыкшему к шипрам, есть лёгкое ощущение винтажности. Мне кажется, что для подарка - это просто замечательный выбор!

А теперь я своём, о совпадении. Впервые и так приятно столкнувшись вчера с этим ароматом я, естественно, попытался прочитать на нём на Аромании. Ничего не нашёл, а вот сегодня во первых строках форума вижу искомое. К чему бы это? Началась полоса исполнений желаний или просто нужно пойти и купить себе этот аромат?
  • 2

#17 MayBe

MayBe

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 579 сообщений
  • ГородVirginia / USA

Отправлено 14 Январь 2008 - 23:01

спасибо! замечательное описание..

p.s. в совпадения, практически, не верю.. моё стойкое убеждение, что вся наша жизнь - это тонкая игра в 'крючочек-петельку'.. ;)
так что, может быть нужно, как минимум, встретиться с этим ароматом ещё раз?
  • 0

#18 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 171 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Январь 2008 - 23:01

Я вот почему-то думала, что Табаром Вам больше подойдет. Он не шипровый, томный обволакивающий, сладковато древесный.
По поводу "естественно, попытался прочитать на нём на Аромании. Ничего не нашёл," пойду штоль на аватар себе португальца повешу. Я о нем кричала! Многараз! Признавалась в любви и нудно всем советовала. ;)

Кто ищет, тот всегда ...
  • 0

#19 klod

klod

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 639 сообщений

Отправлено 14 Январь 2008 - 23:13

Спасибо за советы! Обязательно потестирую ещё раз эти ароматы и что-нибудь обязательно куплю. Очень хочеться порадовать себя, а то как-то много неприятностей свалилось на меня под конец 2007...
  • 0

#20 Butora

Butora

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 581 сообщений
  • ГородПетербург

Отправлено 14 Январь 2008 - 23:33

Мне очень понравился этот Лес. Правда я к нему прицеливалась в расчете прикупить в свой гардероб. На моей коже он сел дегтем, деревом, красивыми смолами. Если Армянские леса, для меня - "веселые геологи", то "Португальские" - суровые финские парни, которые смолят дегтем лодки.
  • 0