Перейти к содержимому

Цветы зимние, хрустальные,нежные. Где они живут?

цветочный холодный нежный

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 56

#21 Convallaria

Convallaria

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 367 сообщений
  • Городпермь

Отправлено 10 Январь 2008 - 21:40

Vikelle,значит будем искать и тестить ;).
Meg1,спасибо.Вот и классические Nina и Valentino я не обоняла еще,даже неудобно слегка,что такая незнайка.Просто не привлекали раньше подобного плана ароматы,все когда то происходит впервые:).Буду наверстывать:).
vajteke,спасибо большое!Надо нюхать!"... Или стакан с таким,знаете,морозным узором. Или шаль из плотного белого выпуклого кружева..."-хочу,хочу,хочу.Тем более альдегиды,иланг,сандал- это я ем с удовольствием ;)!
  • 0

#22 Nikоl

Nikоl

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 010 сообщений

Отправлено 10 Январь 2008 - 21:42

Странно то, что летом они мне холодными не показались. Пронзительными - да.
А зимой - очень и очень понравились. Специально ходила тестила несколько раз. Они нежнеют постепенно, холодные, конечно, не не "замораживающие".
Ещё белые цветы - Энтёрнити КК. Опять же, личное восприятие и затесты очень важны, тк. на мне, например, горькое становится горьковатым и пряным, а холодное - вовсе и не ледяным, а комнатной температуры;) Энтёрнити к примеру даже востоком иногда отдают:)))) Мне мой массажист говорит, мол, горяченькая тела у меня:))))

«Человек наиболее живет в то время, когда он чего-нибудь ищет» © Ф.М. Достоевский
  • 0

#23 Кристаль

Кристаль

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Январь 2008 - 21:45

А может это
http://www.aromania....xonomy/term/782

или это
http://www.aromania....xonomy/term/992

...Дыша духами и туманами...
  • 0

#24 Convallaria

Convallaria

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 367 сообщений
  • Городпермь

Отправлено 10 Январь 2008 - 21:50

Мда,восполняя обширный пробел,у стенда Э.Лаудер придется заночевать пару раз ;).
А вот с Н.Риччи у нас роман не сложился :),в частности Премьер Жур я не чую.Вообще.Нет его.Ни в каком количестве.Такая странность.
  • 0

#25 Vikelle

Vikelle

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 303 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Январь 2008 - 21:53

+1 про эклат. для меня он тоже очень зимний;)
  • 0

#26 Ида

Ида

это просто праздник какой-то!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 189 сообщений

Отправлено 10 Январь 2008 - 21:54

еще шиприки цветочные современные могут зимними цветами холодными фонить: Еджи Эссенциал, Трус К.Кляйна и Парфюм Прив Ла перлы. Там мох такой неуловимый - на морозе потеряется совсем.
  • 0

#27 Convallaria

Convallaria

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 367 сообщений
  • Городпермь

Отправлено 10 Январь 2008 - 22:23

Nikol,согласна полностью;затесты-наше все;)!Я вот тож горячая и сухая,аки сковородка на плите :))).
Спасибо,Кристаль,это надо потестить.А я думала Эклат весенний...Лень было на ручку помазать:).
Ида,благодарю,записала.
А если спрашивать,что ВЫ надели бы в такой красивый сказочный лес на прогулку,совсем другие ответы будут?
  • 0

#28 naiada

naiada

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 511 сообщений
  • ГородHouston

Отправлено 10 Январь 2008 - 23:09

Ноктюрн Кароновский попробуйте - прекрасный альдегидно-цветочный аромат, исключительно красиво раскрывается именно на морозе - искрящиеся благородные цветы, чистота и свежесть снега. Редкие холодные дни, которые у нас бывают зимой, я зарезервировала только для него.
  • 0

#29 cinematique

cinematique

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 181 сообщений

Отправлено 11 Январь 2008 - 04:20

"Хрустальные зимние цветы"... Мгновенная ассоциация, конечно, Pleasures.

Еще D&G Light Blue (тока не бейте!), Chanel Cristalle ПВ, Etro New Tradition. Они кристалльной чистотой рассыпаются на морозе. Именно пушистыми снежинками. А небо при этом все равно голубое.
  • 0

#30 cinematique

cinematique

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 181 сообщений

Отправлено 11 Январь 2008 - 04:29

А в сказочный лес на прогулку я бы надела Soir de Lune. Потому что в зимнем лесу надо не только о снежке искрящемся думать, но и о теплом тулупчике. А Soir de Lune и волшебную сказку расскажет, и обогреет. Такой вот чудо-аромат для зимнего леса.
  • 0

#31 Офисная

Офисная

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Январь 2008 - 08:20

На мне в мороз очень похоже под нужное описание раскрывается Une Fleur de Chanel, именно с хрустальным звоном и безмерно загадочно.
  • 0

#32 Жаклин

Жаклин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 446 сообщений

Отправлено 11 Январь 2008 - 09:54

А для меня на морозе звоко-хрустящая Эсти. Прям хрусталь!
Нельзя объять необъятное (К.Прутков)
  • 0

#33 ELICHKA

ELICHKA

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 11 Январь 2008 - 10:00

На мне холодными цветами раскрываются:

- INTRUSION edt/Oscar de la Renta

- CHRIS 1947/Dior _________________________________________________________
Сегодня - лучше, чем вчера, а завтра - лучше, чем сегодня!
  • 0

#34 Natik

Natik

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Январь 2008 - 10:27

Diamonds&Sapphires(E.Taylor)мне, кажется, подойдут под это описание. Я ношу их в основном летом, а тут зимой решила попробовать. Что-то хрустальное в них есть. Если найдете, попробуйте
  • 0

#35 Convallaria

Convallaria

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 367 сообщений
  • Городпермь

Отправлено 11 Январь 2008 - 10:38

Спасибо!Как много хороших идей(и людей;))!
naiada,Кароны(и Ноктюрн в т.ч.)с удовольствием попробую,если представится возможность.Интерес велик.даже если не для потребления,а просвещения ради :).
cinematique,очень приятно Ваше присутствие(как всегда).Pleasures,конечно надо потестить самой,а то такой разброс: от хрусталя до мокрых подснежников:)Оч.интересно.И подозревала,что Кристалл будет от Вас ;).Значит снежинки.Хорошо...А какая для Вас Мисс Диор?Весьма любопытно узнать мнение человека, хорошо знающего и любящего этот аромат.
Офисная,спасибо,Une Fleur de Chanel записываю.Тоже еще не доходили руки,вот и повод:).
Жаклин,мерси,вот еще один парфюмк от Э.Лаудер,определенно пальма первенства ей!Осталось сравнить и выбрать "самую-пресамую":).
  • 0

#36 Convallaria

Convallaria

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 367 сообщений
  • Городпермь

Отправлено 11 Январь 2008 - 10:47

Спасибо ELICHKA,Natik,попробую,если найду ;)...
  • 0

#37 Hanami

Hanami

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 577 сообщений
  • ГородМосква, ЮВАО

Отправлено 11 Январь 2008 - 12:19

Romance Ralph Lauren -звенящий ледяной, цветочный
Neiges for Women -нежные и пушистые снежинки
  • 0

#38 cinematique

cinematique

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 181 сообщений

Отправлено 11 Январь 2008 - 13:37

Вот только что написала в теме "Запах весны", что Мисс Диор для меня весенняя. Это запах надежды. Запах, не склонный к созерцательности или к пейзажности (как Pleasures), или к повествованию (как Soir de Lune). Перечисленные запахи, они как бы "внешние", когда я и мир существуют отдельно, как зимой (ох и не люблю же я зиму!). Это запахи окружающего мира. А весной мир и я сливаемся в единое целое, поэтому весенние запахи те, которые у меня внутри, в которых не искрящийся снежок и зимний лес, а смятение моей души. Не знаю, как понятнее объяснить. В общем, Мисс Диор мне сказки не рассказывает. И картинки не рисует. Она - это я. Жанр - автопортрет. Весеннее вселенское смешение меня и мира.
  • 0

#39 Convallaria

Convallaria

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 367 сообщений
  • Городпермь

Отправлено 11 Январь 2008 - 14:19

Если я правильно поняла,в характере Мисс Диор присутствует некая динамичность,движущая сила,сведенная на нет в вышеперечисленных ароматах?Т.е. если в Pleasures идеально подниматься на подъемнике,любуясь "замороженными" пейзажами,то в Мисс Диор надо слетать с горы с криком "мама дорогая!"в облаке адреналина?Тоже зиму не жалую,но все прощаю за эти минуты ;)!Приблизительно так?
  • 0

#40 getra

getra

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 11 Январь 2008 - 14:53

Тоже проголосую за Кристалл, только в ТВ: она искрЯстее ;))