Перейти к содержимому

Цветы зимние, хрустальные,нежные. Где они живут?

цветочный холодный нежный

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 56

#1 Convallaria

Convallaria

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 367 сообщений
  • Городпермь

Отправлено 10 Январь 2008 - 17:25

Выбрались в каникулы на природу,такая красота!Деревья в снегу ажурные белизной слепят,на солнце сверкают!Небо сказочное,нереально голубое!И понимаю,что парфюмки соответствующей всему этому великолепию у меня нет Изображение.Хочется чего то светлого,звенящего и рассыпающегося,но уже не колкими хрусталиками,а нежными пушистыми снежинками...Вот как то такИзображение.
Пересмотрела свои флакошики,ближе всех оказалась Мисс Диор.Но она на стадии разноски и вообще с шипрами мне сложно,не любят они меня,норовят усесться мужским одеколоном.
Если у кого возникнут мысли по этому поводу,буду рада.
  • 0

#2 Vikelle

Vikelle

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 303 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Январь 2008 - 17:41

http://www.aromania....onomy/term/1358 - мне кажется, подходит под ваше описание;)
  • 0

#3 Мария1000

Мария1000

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений
  • ГородМосква, Медведково

Отправлено 10 Январь 2008 - 17:47

Самая первая ассоциация Miss Dior Cherie.
  • 0

#4 Convallaria

Convallaria

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 367 сообщений
  • Городпермь

Отправлено 10 Январь 2008 - 18:16

Спасибо.Про Зиму Ван Клифа почитала,интересно,еще бы потестить(у нас ни одного тестера на нее,непопулярен видимо).Смущают 2 момента:
1.Наличие перца.Очень мне нравятся перченые парфюмки,но как выяснилось - не зимой.В зимнем холоде мне перец вылезает на передний план и за ним уже ничего не видно,такой ядреный,что дышать трудно становится.
2.Обвинения в излишней простоте.А хочется хрустальных кружев!
А Miss Dior Cherie не слишком сладкая?Я ее правда летом тестила,впечатление было,что сахарной ваты объелась;)Сладостей у меня многовато.А вот то,что радостная - это да.
  • 0

#5 Neznakomka

Neznakomka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 10 Январь 2008 - 18:41

Вот и у меня такая мечта – зимние цветы, звонкие и прозрачные. Все мне сейчас то сладко, то химозно, то еще что-нибудь.
Может, у Estee Lauder что-нибудь попробовать, Pleasures, например, или Pleasure Intense? На мне первый, к сожалению, сильно замыливается, но он именно светлый и прозрачный. Ко второму попробую второй заход сделать, в нем цветов побольше, и вообще он более яркий.
Еще Буа ДезИль у Шанель – очень красивые нежные цветы, и теплые и холодные одновременно, звонкие, очень гармоничный аромат, ажурный – вот точно про него.
----------
Руки по локоть в парфюмах..
  • 0

#6 Ида

Ида

это просто праздник какой-то!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 189 сообщений

Отправлено 10 Январь 2008 - 18:57

360 градусов Пэрри Эллис - на морозе хрустальные, правда какие-то несколько бумажные розы. Белый лен - звенит, но, увы, колет. Еще на холоде очень инетерсна Синяя трава Э.Арден. Она может даже освежать, хотя в иное время года - парфюм восточный и сладковатый. Последняя пара будет хрустеть светлыми гвоздиками.
  • 0

#7 caty

caty

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 10 Январь 2008 - 19:11

caty Pure white linen -самое оно ! Надевала в морозный солнечный день со снегом ! Ассоциации со снежинками !Pleasures - неплохо , очень стойко , ощущение " подснежников ", прогулки в лесу ......
  • 0

#8 nastya_K

nastya_K

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 597 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 10 Январь 2008 - 19:23

очень рекомендую этот парфюм потестить именно по
морозцу...
Раскрывается совершенно незабываемо-тонкие хрустальные прозрачные цветы как будто замороженные в кусочках льда...
  • 0

#9 Convallaria

Convallaria

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 367 сообщений
  • Городпермь

Отправлено 10 Январь 2008 - 19:31

Незнакомка,спасибки,давайте искать вместе;).Была мысль с Estee Lauder подробно познакомиться,вот и начну с вышеперечисленных:).Островные Леса,согласна,красота!Носила их только осенью,но мне они казались скорее степенно-благородными.Надо по морозцу прогулять:).
Ида,спасибо.360 градусов Пэрри Эллис и Синяя трава Э.Арден не попадались,запомню."хрустеть светлыми гвоздиками"-красииво!
  • 0

#10 Convallaria

Convallaria

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 367 сообщений
  • Городпермь

Отправлено 10 Январь 2008 - 19:44

Спасибо,nastya K,caty,интересно получается;выходит у Эсти Лаудер самый широкий ассортимент "зимних цветов"!
  • 0

#11 vajteke

vajteke

Блуждающий мозг

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 340 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 10 Январь 2008 - 19:49

Мерефам в туалетной воде.

"Наиболее продуманные планы людей и мышей обычно примерно равноценны"
  • 0

#12 sadaka

sadaka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 10 Январь 2008 - 19:56

Нуу, если Мисс Диор сгодилась за прообраз.. Попробуйте Шанель 19 и 1000 Пату (последнюю - обязательно в воде). Шипра там ровно столько, чтобы придать колючую льдистость распускающимся белым цветочкам.

Хотя, под описание больше всего просятся искрящиеся цитрусы на ненавязчивом цветочно-зеленом фоне. Кристалл тот же, к примеру, довольно многое из Эрмеса.
  • 0

#13 Nikоl

Nikоl

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 010 сообщений

Отправлено 10 Январь 2008 - 19:59

Хрустальные белые холодные, инопланетные прям цветы - Даззлинг сильвер Эсти Лаудер. Альдегиды делают их абстракными - именно ледяными. Зимой он мне нравится больше, чем в другое время года. Думаю о покупке, если набреду по хорошнй цене - схвачу не раздумывая;)

«Человек наиболее живет в то время, когда он чего-нибудь ищет» © Ф.М. Достоевский
  • 0

#14 Convallaria

Convallaria

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 367 сообщений
  • Городпермь

Отправлено 10 Январь 2008 - 20:16

vajteke,спасибо!Вас хотела еще поблагодарить за присоветованную Феминиту.О-очень интересная пафюмка,а я чуть мимо нее не прошла,испугалась после первого затеста.И,Вы правы,"по фоткам однозначно" подходит ;).
А про Мерефам к стыду своему ничегошеньки не знаю.Можно поподробнее,плииз?
  • 0

#15 Convallaria

Convallaria

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 367 сообщений
  • Городпермь

Отправлено 10 Январь 2008 - 20:46

sadaka,спасибо.Но зелень,это пожалуй не совсем то,что хочется.А Шанель 19 для меня в первую очередь-зелень,холодно мне в ней зимой.А желается найти грань между прозрачной ледяной хрупкостью и снежной теплой пушистостью,а вернее их симбиоз+веселые разноцветные искорки ;).О как!1000 Пату - ознакомиться надо.Эрмес,кроме Фобура деликатного ничем не хочет меня радовать...
Nikol,а они очень холодные,эти прекрасные инопланетные цветы?Альдегиды,как выяснилось,это вери гуд фор ми :)).
  • 0

#16 vajteke

vajteke

Блуждающий мозг

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 340 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 10 Январь 2008 - 20:48

Рада,что удачно подсказала.По Мерефам перед Новым годом Рио вывешивал тему в Выборе,искать ссылку лениво;)Потестить можно и в Атриуме,и в ЛЭтуали,и в ИДБ. Марка Менард. Это Ги Роберовские альдегиды,я воспринимаю как белые кружевные цветы с легкими зеленоватыми прожилками. Или стакан с таким,знаете,морозным узором. Или шаль из плотного белого выпуклого кружева.

• 0

#17 Vikelle

Vikelle

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 303 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Январь 2008 - 20:57

насколько я помню, ван клиф не перчёный;) а насчёт простоты... не знаю. почему-то сразу, как прочитала ваше описание, представился именно этот аромат:) но найти его сейчас действительно непросто;) но мне всё равно кажется, что он очень зимний, хрустальный и звенящий:) по крайней мере, оставил именно такое впечатление.
  • 0

#18 Meg1

Meg1

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 218 сообщений

Отправлено 10 Январь 2008 - 20:58

На мне хрустальными, нежными цветами в холодную погоду звучат классические Nina и Valentino. Нежность до слез пробирает. И Мисс Диор, в которую не забыли цветов положить.
  • 0

#19 vajteke

vajteke

Блуждающий мозг

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 340 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 10 Январь 2008 - 20:58

http://www.aromania.ru/?q=node/51699

• 0

#20 Гость_Ситечко_*

Гость_Ситечко_*
  • Гости

Отправлено 10 Январь 2008 - 21:22

Да,первое, что на ум пришло- Плеже.
Но не представляю, правда , как их можно носить зимой, замёрзнешь.
Читала, Бьютифул шир тоже нежные цветы. Отзывы понравились.
Вообще, скорее эту тему искать в Э.Лаудер и ещё в Н. Риччи.
Те же Премьер Жур.

"Больше всего на нас похожи наши фантазии"- В.Гюго.