Перейти к содержимому

First Love

van cleef and arpels

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 19

#1 naiada

naiada

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 511 сообщений
  • ГородHouston

Отправлено 08 Январь 2008 - 09:34

Уважаемые форумчане,
Кто знаком с этим ароматом от Van Cleef & Arpels? О нём практически нет нигде отзывов, а заинтересовал. На что похож, к какой группе ароматов относится, какие ноты преобладают?
Спасибки за ответы.
  • 0

#2 Kastorka

Kastorka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений
  • ГородHaifa

Отправлено 08 Январь 2008 - 14:19

Takie noty nashla:
It has notes of paradise seeds, osmanthus, tangerine, peony, ylang ylang, orchid, amber crystals, vanilla sap, and patchouly.
Probovala -- khoroshi', no ne ochen' ponravilsa, rezkovaty'. Peon i mandarin ne mne lidiru'ut. V golove sverbit.

Wandering we search.
  • 0

#3 Datchanka

Datchanka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 736 сообщений

Отправлено 08 Январь 2008 - 14:46

Это один из моих самых любимых парфюмов..На оригинальныи Фест не похож вообще, вообще, я не подружилась с оригиналом.. Я не знаю, что там заявлено в нотах, но для меня это очень красивая вишна, такая спелаа, красивая..С очень легким вишневым табаком..На мои взгляд парфюм очень оригинален и красив..И совсем не резкии, а наоборот, такои мягкии-мягкии.. У меня есть 100 мл..Но хочеться его больше и больше..Обычно быстро остываю к парфюмам, но этот вне конкуренции дла меня..

А король-то.. Голыи!!!
Сказка про голого короля H.C. Andersen
  • 0

#4 олдж

олдж

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Январь 2008 - 20:21

Очень разные впечатления получаются от этой лимитки;) Для меня это - прекрасная альдегидно-помадная пудра, одна из любимых, троюродная сестра 22-й Шанели.
  • 0

#5 naiada

naiada

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 511 сообщений
  • ГородHouston

Отправлено 08 Январь 2008 - 21:20

По-моему, мы говорим о разных флаконах - насколько я поняла, есть флакон бордово-розовый, называется First Love, и есть светло-нежно-розовый. Меня интересует именно бордовый флакон. Сильно ли в нём чувствуются альдегиды? По составу я вижу в нём османтус, это очень хорошо, он такой мягко-ванильно-абрикосовый аромат, слегка кондитерский, как хороший хлеб, это я люблю. В теме про кожу в обычном First обнаружилась дьявольская животина, здесь её нет случаем? Мне бы её ни в каком виде не хотелось.
  • 0

#6 олдж

олдж

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Январь 2008 - 21:25

Я говорю именно о First Love в темно-вишневом флаконе. В светло-розовом - летняя лимитка, другой аромат.
В First Love альдегиды я чувствую очень хорошо. Как и написАла: помадно-пудровые, на османтусе и иланге. Животины нет. Мне хорош в прохладную влажную погоду. Очень женственен.
  • 0

#7 naiada

naiada

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 511 сообщений
  • ГородHouston

Отправлено 08 Январь 2008 - 21:37

Спасибо, Марина. Меня , наверное, несколько смущает слово "помадно-пудровая", помада по-разному пахнет, бывает очень приятно, а бывает жирно-маслянисто-розово. Пудра тоже - не слишком ли "косметический" аромат? А фрукты какие чувствуются - мандарин или вишня, как сказала Датчанка?Марина, Вы уж извините, что я так копаю, просто ну совсем нигде нет информации, да ещё и basenotes временно не работают. Вы сказали, пойдёт на прохладную влажную погоду, а пойдёт ли на жаркую влажную?
  • 0

#8 олдж

олдж

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Январь 2008 - 22:10

Светлана, я не смогу надеть этот парфюм в жаркую влажную погоду. Но это же индивидуально..

Из нынче популярных нот в нём есть орхидея, известная по Черной орхидее Тома Форда. Только в оочень умеренной дозе и хорошо связанная букетом (Фордовскую орхидею не переношу физиологически).

Ярких цитрусов мне нет, в начале есть что-то терпковатое, пусть назовут его танжерином, как в посте Kastorka. Длится оно недолго.

Аромат этот для меня - косметический, это так. Но не прогоркло-жирно-розово-ягодный. Пятерка для Вас - жирная? В First Love эти же альдегиды. Но мне они не жирные, а именно помадные. Не нахожу я лучшего определения: этот мой образ для меня самый характерный.

Если подытожить, то First Love в моём восприятии - альдегидно-османтусово-помадно-пудрово-ванильная косметика.
  • 0

#9 naiada

naiada

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 511 сообщений
  • ГородHouston

Отправлено 08 Январь 2008 - 22:28

Пятёрка (пв) для меня не жирная, а плотная, яркая, розовая, по характеру строго-дамистая, поэтому не ношу её. ТВ свежее и цитрусовее, легче, нравится больше. Наверное, лучше спросить про характер, ассоциации. Не слишком ли дамистая First Love?Koсметический запах может быть кокетливо-игривым, это мне гораздо больше подошло. А вот роковая напудренная, напомаженная дама - это не мой образ. Ещё раз спасибо за терпеливые ответы.
  • 0

#10 олдж

олдж

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Январь 2008 - 23:13

Светлана, увы, дамистая или кокетливая - это для меня из области личный ассоциаций. Понятно, что всё сказанное ниже - тоже;) Но для меня дама с пудрой и помадой - это всегда кокетство, игра.. Даже если она показывает себя как строгую даму.

Могу сказать, что First Love для меня не плотный, он как будто бы состоит из маааленьких пушистых молекул, не сбитых в комок:) То есть по моему восприятию, по шкале плотность-лёгкость она ближе к Пятерке в ТВ. Вот как-то так, точнее не могу:)
  • 0

#11 Datchanka

Datchanka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 736 сообщений

Отправлено 08 Январь 2008 - 23:13

Я говорила тоже о темно-вишневом флаконе.. С алдегидами я КАТЕГОРИЧЕСКИ не дружу..Поэтому и не подружилась с ориганалом.. Не могу носить алдегиды, они на мне превращаются в какую то бяку..Поэтому, я думаю, что в Фест Лав нет их..Я купила его на Азорских островах..Летом естественно..По вечерам звучал просто сказочно..Ничего жирно-маслянисто-розового не заметила, так как сама не люблю такие ноты (тоже не садятся.. Пудра есть, пудру люблю, но в Фест Лав она очень и очень деликатная..Цвет флакона очень гармонирует с ароматом..Единственное,я бы добавила, что кроме вишни там еще я чувсвую нежныи каркаде..

А король-то.. Голыи!!!
Сказка про голого короля H.C. Andersen
  • 0

#12 naiada

naiada

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 511 сообщений
  • ГородHouston

Отправлено 09 Январь 2008 - 00:24

Спасибо ещё раз всем за отзывы. Думаю, что можно будет заказать этот аромат без пробы (уже думаю о подарке на день Св. Валентина и на наш юбилей свадьбы, даты близко). Хотелось что-нибудь новое, радостное, красивое, не тяжёлое, и (не сочтите это глупостью), чтобы в названии было что-нибудь про любовь. Вот и думаю о двух вариантах - или First Love и Angel Lily, или Forever and Ever. Но склоняюсь к первому, хотя, конечно, время ещё есть, может, кто ещё что посоветует.
Датчанка, простите, не знаю что такое это "каркаде".
  • 0

#13 Meg1

Meg1

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 218 сообщений

Отправлено 09 Январь 2008 - 01:11

First Love встретила лишь раз в канадском Duty Free минувшей весной. Если честно, подробно аромат я уже не опишу. Но помню, что удивила сладость, которая присуща многим современным ароматам, но обильно сдобренная какой-то старомодностью... пожалуй, соглашусь с олдж - нечто пудрово-помадное, что совсем не есть плохо. Мне ближе Forever and ever (2002) - нежнейшие первоцветы средней полосы России, но этот аромат очень-очень юный, поэтому чуть больше половины флакона хочу успеть отослать дочери подруги на выпускной. Флакон First Love мне показался пыльно-малиновым, как ягода малина в саду. Впрочем, что только не померещится в пасмурный дождливо-слякотно-грязный день?;) Как будет звучать аромат во влажном климате, не знаю. Ох, уж этот влажный климат. Представьте, шикарно, на мой нос, звучал очень пудровый (опять же на мой нос) Tocade. К тому же сейчас везде (домА, рестораны) кондиционер. Если очень хочется, чтобы парфюм ассоциировался с самым прекрасным в жизни, почему нет? В любом случае желаю удачной покупки!
  • 0

#14 iramour

iramour

Кошку объявили священной за красивые глаза

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 959 сообщений

Отправлено 29 Август 2010 - 17:51

Света, не расскажите о ваших впечатлениях? Заказали?
Увидев слово - помадный, загорелось купить флакон!

А мне всегда чего-то не хватает, зимою – лета, осенью - весны
  • 0

#15 naiada

naiada

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 511 сообщений
  • ГородHouston

Отправлено 30 Август 2010 - 00:16

Ира, он у меня был, и я его передала в хорошие руки, сама не смогла носить. Для меня в нём всё-таки косметичности этой, помадности, слишком много было. Я её вообще не очень люблю, пока единственный аромат, в котором она для меня носибельна, косметичность эта, это в Ла Роз Розине. А Фёст Лав - в нём и небольшая альдегидность в начале, и пудрово-помадность, и цветочно-фруктовость сплетены в такой для меня несколько навязчивый букет. Мы с Оксаной Мейби обсуждали, что ему для красивого шлейфа простор и ветер нужен, типа больших кондиционированных помещений или на улице в прохладную погоду. Ну в общем я бы его смогла носить, но он бы меня напрягал помадностью. Просто оказался не мой уклон в этом аромате. А кто любит запахи косметики, пудры-помады-кремов всяких, тому должно понравиться.
  • 0

#16 iramour

iramour

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 959 сообщений

Отправлено 30 Август 2010 - 16:56

Света, спасибо! Заказала небольшой флакон на пробу. Все о чем Вы говорите, я люблю и простор с ветром у нас имеется!

• 0

#17 Елена-selev

Елена-selev

I'm not perfect, but I'm exclusive

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 804 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Август 2010 - 22:42

Мне Фест лав перекликается с Джоном Гальяно. Хотя в составах почти ничего общего, кроме пиона и амбры, но все же они похожи, только Фест лав послаще и потеплее за счет ванили, а Гальяно по-холоднее и отстраненнее за счет пачульки.
  • 0

#18 iramour

iramour

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 959 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 16:10

Сегодня получила духи. Сказать, что разочаровано, это ничего не сказать. В очередной раз убеждаюсь, какие мы разные и какое разное у всех восприятие!
В Фёст лав нет никакого намека на помадность! Есть немного пудры, но эта не та косметическая пудра от которой меня бросает в дрожь. Это какая-то неожиданная смесь востока и пряностей. Кто-то упомянул Орхидею от Форда, вот есть таже неприятная нотка!
Хотя не могу сказать, что духи я не смогу носить. Просто они оказались совершенно не тем, что я ожидала!

• 0

#19 Ofi

Ofi

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 90 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 18 Сентябрь 2010 - 13:49

Удивлена таким подробным обсуждением этого аромата. Как по мне - так он прост как три копейки. Вишнёвое варенье и кондитерская пудра, может немного специй. Очень приторно, не играет, носить не возможно. Заказала недавно по старой памяти, ещё в начале парфманьячеста познакомилась с ним в год выпуска - сразил наповал как осовремененный восток-классика с небольшой горчинкой. То ли за 2 года мой нос претерпел изменения, то ли его упростили - у меня 2009 года выпуск 30 мл. с портмоне в наборе.
Только для любителей вишни, а вообще - не стоит внимания.

Перенюхала - нашла косметическую пудру, но вишня и что-то приторно-неприятное её заглушают.
  • 0

#20 Charliza

Charliza

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 662 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 14:52

Ну уж я не стала бы его совсем "никаким" считать. В наше время это- очень неплохой представитель пудрово-помадного направления. В стиле Ланстан Мажик Герленовского, но без навязчивого "мускусинада" последнего. Этакий легкий помадный флер. Небольшая фруктовость вначале - обманчивое впечатление, создаваемое османтусом, он всегда дает некоторую абрикосовую мягкость-сочность аромату. Есть в нем и что, роднящее его с Шалимаром, хотя составы вроде и не пересекаются.
В общем, парфюм, довольно интересный. ОЧчень удачно подобран дизайн флакона, и да, на ветру он играет действительно шикарно.

«Женщина, не пользующаяся духами – не имеет будущего!»
(Коко Шанель)
  • 0