Перейти к содержимому

Про "Fille d'Eve" и не только.

nina ricci

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 24

#21 Ingenue

Ingenue

Новичок

• Заблокированные
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Июнь 2008 - 17:55

Бутылочка "Fille d'Eve" в форме яблока, флакон который в 1952 году разработала сама Ricci
Семейство шипровых.

...весенний ветер несет запах счастья....

#22 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 173 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 17:04

В принципе, ветивер может создавать иллюзию шипровости, если его не пожалели, а в Фаруш его не мало. Причем, чем старше она, тем она менее зеленая и жесткая. В совсем старенькой из моего детства в базе был мягчайший сандал.
Фаруш у Хаармана и Реймера отнесена к зеленым цветочным и я с ними согласна.

Когда сингулярность сколлапсирует, мне хотелось бы быть дома.
  • 0

#23 Sandrine

Sandrine

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 611 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 17:50

Я шипровости не чую;) Еще раз повторю, что это ОЧЕНЬ красивый аромат - НЕЖНЫЙ белоцветочный, чуть альдегида, на цибетиновой базе (мое любимое сочетание нот, дающее дивное "послевкусие"). По духу мне напоминает старые рижские духи "Соло" - но НЕ тот кошмар, что продается в огромных безвкусных бутылях, а тот, что был в тоненьких флаконах "палочках" и картоной коробочке, если кто помнит (на закате СССР). Но Фаруш, конечно, намного изысканнее, как и старая Нина (НЕ "яблоко").

Language shapes the way we think, and determines what we can think about (Benjamin Lee Whorf)
  • 0

#24 Паслён

Паслён

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 751 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 09:22

Летом вылила на себя точно такой же флакон. Аромат кажется альдегидным именно из-за того, что концентрация очень низкая. Как и стойкость. На самом деле, если сосредоточиться и внимательно разнюхать, то шипровость есть и аромат это вовсе не лёгкий. Жаль, что вся эта красота длиться минуты две. В общем, неплохо бы было попробывать эту Дочь Евы именно в духах.
  • 0

#25 Жень-шень

Жень-шень

Life is simple but we insist on making it complicated.

• Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений
  • ГородОдинцово

Отправлено 12 Январь 2009 - 09:05

Скопировала в эту темку свой старый отзыв о "Каприччи".

Для меня “Capricci” весь скроен "all'italiana". Изумительная флорентийская готика, такая большая благоухающая средиземноморская роза в хороводе ирисов, нарциссов, ландышей и жасмина, прозрачные мерцающие альдегиды и легкая пудровость в сердце. Словно фасад собора Санта Мария дель Фьоре – сплетение белого, розового и зеленого мрамора, белоснежные арки и стрельчатые своды нефов. Величие и спокойствие...
В туалетке освежал минут 15, затем сошел «на нет», оставив лишь легкий пудрово-розово-ирисовый флер на коже, что заставило меня отказаться от затеи приобретать «Каприччи» в ЕдТ, слишком скоротечен период его цветения и спешно угасание, не смотря на достаточно немалый объем (120мл). Но, если бы мне встретилась туалетка по демократичной цене, то взяла бы, даже ради пятнадцати минут удовольствия и использовала бы , как o de cologne для настроения и освежения по утрам. В духах я не слышу свежести и легкости акварельного этюда, написанного на одном дыхании, но, зато есть завидное ощущение постоянства. Альдегиды плотнее, розы маслянистее ( по крайней мере, на мне), весь букет томно-бархатный, словно, слегка подуставший от полуденного солнца.
Все вышесказанное относилось к ЕдТ и духам периода начала 90-х.

С “Farouche” еще не разобралась, они для меня пока закрыты. Ведут себя очень агрессивно при посадке. Будто, альдегиды, зелень и цветы - все трое живут каждый своей жизнью, единственное, что еще теплит надежду – это ощущение сырой влажной земли с корешком на определенном этапе, видимо, ветивер. И, все-таки, "Farouche" лучше искать в концентрации "духи".
  • 1