Перейти к содержимому

ЖивотИ-и-и-ина

анималика амбра мускус кастореум цибетин

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 75

#61 рита

рита

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 581 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 23 Декабрь 2007 - 09:17

можно ли Вас попросить не пройти в поисках "телесов" мимо "Хамамбукет" Пенхалигонс.
Первый аромат Пенхалигонс созданный в конце 19 века, имевший успех, аромат модных в то время развлекательных заведений - турецких бань. Невынсимая индольная нота и на мой нос пахнет скопищем нечистых влажных тел.
Девушки, если кто-то знаком с ароматом, поделитесь впечатлениями, а то впечатления только собственные, одиночество ощущаю ))
*_____________________________________________________*
Я не гурман. Рацион – макароны, чай. У картошки слишком нестабильный вкус, это отвлекает и иногда раздражает
  • 0

#62 mur

mur

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 547 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2007 - 14:28

cпасибо, Рита, при случае обзательно попробую Хаммам.
Кстати, я сегодня в Нарцисс Нуаре современном, тут никаких животин, но учитывая саму композицию, предполагаю, что в старом варианте оно должно было быть. Кто знаком? В старом ОНО есть?

---
у нас этого гуталину - завались. (с) кот Матроскин
  • 0

#63 Casablanca

Casablanca

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 463 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Декабрь 2007 - 15:26

Ни индольности, ни какой бы то ни было животности в Hammam Bouquet не унюхала даже близко. Легонькая лаванда, слабенький сандал, ну и остального по мелочи для создания ореола "восточности". ;)
  • 0

#64 рита

рита

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 581 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 23 Декабрь 2007 - 18:19

На блоттере аромат нечистот, но как-то завораживает и заставляет вернуться и принюхиваться...всегда очень странно его слушать...ну неужели так должна пахнуть баня - место прибывания чистых вымытых тел??? подпахивает кучей грязного влажного теплого белья, скинутого в предбаннике.
Довелось заполучить сэмпл хамамбукета... обрадовалась, думала буду надевать иногда эту неоднозначность...да какое там...на коже пахнет откровенным (!) дерьмецом (в то время о существовании индола я и не подозревала вовсе). Откровенно на столько, что не довелось дослушать звучание аромата на коже до базы, ушла смывать.
Я не гурман. Рацион – макароны, чай. У картошки слишком нестабильный вкус, это отвлекает и иногда раздражает
  • 0

#65 Casablanca

Casablanca

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 463 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Декабрь 2007 - 20:51

Хамам мне не понравился категорически в целом за свою какую-то приторную кричащую истошность (так он мне, во всяком случае, запомнился). Но уж чего-чего, а индола я в нем не учуяла, хотя это один из немногих компонентов, что бросается мне в нос с полунюха. Но, может быть, я ошиблась.;)
  • 0

#66 рита

рита

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 581 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 23 Декабрь 2007 - 21:02

нетнет, ваши отзывы мне тоже интересны. я не претендовала на истину, просто любоптыно, что слышат в нем другие. он мне покоя не дает)))
  • 0

#67 iramour

iramour

Кошку объявили священной за красивые глаза

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 959 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2007 - 22:58

Дошла до середины темы, списалась с vajteke, совет спросить. Люба моего же мнения. Royal secret, я так думаю, это то что Вам надо. Сегодня MayBe выложила прекрасное фото в теме "кто в чем". Мне даже кажется сам цвет духов говорит о СИЛЕ аромата. Я его носить не смогла. Как и старый Бал в Версале.
Для меня Палома П, совсе не животная, но если ее отнести к животине, то Люба опять права Синан - в том же ключе. Много зависит от выпусков, бывает очень....ядреным.
Небольшое обсуждение "королевского секрета" состоялось в теме vajteke, где она просит подобрать ей аромат http://www.aromania....nts_per_page=10

mur, для Вас не проблема найти винтажи (судя по коллекции), очень советую обратить внимание на К.секрет.

#68 iramour

iramour

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 959 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2007 - 23:02

Вот без разрешения MayBe, свиснула фото.
Изображение

#69 mur

mur

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 547 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 09:33

Спасибо, Ирина,
Королевский секрет записала.
В Паломе животина есть, но не того вида, что я сейчас ищу, но Синан при случае тоже постараюсь затестить - любопытно.

---
  • 0

#70 iramour

iramour

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 959 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 11:32

Наталья, я понимаю, что Палома П, это не совсем то, что Вы ищете. Может найдете у кого Royal Secret, чтобы затестить?

#71 Николь nikolka

Николь nikolka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 953 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 13:37

А мне кажется, что в Королевском секрете верх очень красивый, а сердце и база скучнейшия до невозможности. И они вылезают очень быстро. Но тестила только в тв, поэтому про духи не скажу.

...вдруг еще что-нибудь на себя брызну непроизвольно и начну хотеть (Neznakomka)
  • 0

#72 mur

mur

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 547 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 14:54

да, кстати, по поводу Йопа... даже не знаю, стоит ли писать о своих ассоциациях, дабы не травмировать любителей...
в общем "животина" там есть... но не такая.
Если я ищу то, что для простоты можно назвать "запах женщины" (гусары, молчать!), то йоп для меня- в принципе тоже запах женщины... только которая умерла дня 3-4 как. (сижу пацталом, помидоры не долетят)
Не обижайтесь, ценители, аромат наверное супер, просто вот такая дурацкая ассоциация, скорее всего неверная, т.к. никогда не была ни на похоронах... и умерших теток не нюхала. ;)

---
  • 0

#73 iramour

iramour

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 959 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 15:07

Хорррррошие ассоциации! У меня тоже есть пара- тройка ароматов. Это обычно смесь дерева-пачули-амбры. Покойнику дня 3-4.

#74 Fatality

Fatality

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 214 сообщений
  • ГородМосква, Бутово

Отправлено 18 Февраль 2009 - 20:47

Turbulence Revillon животина на мне, без кошек но крайне неприличная
Joy Patou местами кошки, тоже до неприличия
By Gabbana мой фаворит, саксаульный тестор!!
Kelly Caleche на себе, ближе к базе "кошачья метка"
Trussardi Skin - человечинка))

Коты, гробы, носки, бабки и прочие ассоциации (с)
  • 0

#75 флорафлораль

флорафлораль

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 372 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Февраль 2009 - 21:07

Нежная Россия , Parfums et Senteurs du Pays Basque от Кристиана Луи - мускус, амбра, кожа и куча животины ))) Очень красивый парфюм!
  • 0

#76 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 173 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Май 2017 - 20:33

Самая мощная животина из ныне существующих - Ma Bete Eris Parfums. сплошная внутренняя секреция.

• 1