Перейти к содержимому

ЖивотИ-и-и-ина

анималика амбра мускус кастореум цибетин

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 75

#41 Deneuve

Deneuve

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 414 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 22:52

Сицилия иной раз такооооое выдает...
  • 0

#42 vajteke

vajteke

Блуждающий мозг

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 340 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 23:47

Что-то никто Кабошар не вспоминает..Ведь там тоже прилично хорошего положено.

"разлившееся благоухание должно казаться нашему сознанию красивым,а подсознанию-чем то близким"К.Веригин
  • 1

#43 balu

balu

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 447 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 00:51

Да, точно, Кабошар... И Шеррер еще анималистичен.
А еще очень животные Аки Тан Рокка. Животина в них какая-то жаркая, горячая, специевая, как в Амбр Султан. Королевство Маккуина еще вспомнилось.
Азия Фенди. Что еше есть животное? Про Диорессенс вспоминали? Дженни в черной коробочке очень даже животиниста, Сцент Костюм Националь...
А вот как ни странно, мой муж всегда чует животину в Экстравагантном Амариже%-)
  • 0

#44 Николь nikolka

Николь nikolka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 953 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 03:59

Насчет Экстарвагантного амарижа ничего странного. Там есть мускус в составе. Правда я подозреваю, что это синтетический мускус, но тем не менее.

...вдруг еще что-нибудь на себя брызну непроизвольно и начну хотеть (Neznakomka)
  • 0

#45 mur

mur

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 547 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 14:49

в общем я решла, что нужной мне животины сейчас никуда уже не кладут. Только Тауэр и сжалился над любителями плотскостей. ;)
Ни в каких черных Женях, сцентах и проч., проч. нужного не было и нет.
В Кабошаре (даже в старом) - нет, эта песТня не про плотскость.
"Блондинку" сегодя посадила на себя. Очень красивая замша, обязательно себе куплю (становлюсь прям-таки фанатом этих сумасшедших апельсинов). Но это всё не то, что здесь я так неумело попыталась объяснить.
Наверное я чего-то неправильно сформулировала, если даже люди сведущие мне Кабошар советуют...
Пойду подумаю, как поточнее выразить предмет поиска...

---
у нас этого гуталину - завались. (с) кот Матроскин
  • 0

#46 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 173 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 16:52

Мне кажется, эта плотскость называется нитромускусы из 80-х, которые действительно запрещены как вредные и больше не используются.
Старый Бал в версале, Ля нуи Пако Рабанн, Сенсо Унгаро (под цветами).
Из более-менее нестарых Дивас (не Дива!) Унгаро.

Кто ищет, тот всегда ...
  • 0

#47 balu

balu

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 447 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 19:22

Конечно сейчас не кладут:-(Я не знаю как оно называлась, я сама это все время ищу... Черная Магия которая раньше была... Вот эта база, в которой на животинном фоне были нотки прелой листвы, влажной земли мне просто крышу сносили;)))
нНедавно винтаж попался, вроде правильный, с солнышком и кабаллиситическими знаками, ни коробочка, ни флакон сомнений не вызвали, но в связи с высокой ценой вскрыли-запах не тот:)
А если о плотскости, то правда надо поробовать Ля Нюи Пакорабанновский, по крайней мере можно еще достать.Он м еня при полноценной носке просто заворожил. Секс во флаконе:) Потрясающе красивая животина.
  • 0

#48 vajteke

vajteke

Блуждающий мозг

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 340 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 19:46

Тогда я совсем запуталась.Под животиной имеется нечто всё же определенное? Не собирательное название кастореумной ,цибетиновой или иной животной или псевдоживотной составляющей,а что-то конкретное?Тогда что?

"разлившееся благоухание должно казаться нашему сознанию красивым,а подсознанию-чем то близким"К.Веригин
  • 1

#49 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 173 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 19:54

Насколько я поняла автора, имелся в виду не подогревающий цветы кошачий цибетин, не растительного происхождения индол (нагадили под жасминовым кустом), не смоляная или жирная амбра, не кисловатый древесный или пудровый мускус из современных, не вибрирующий кожаный кастореум а теплая, обтекаемая, чуть маслянистая скотсткость определенных молекул, которые были в ходу долгое время но сейчас запрещены и из композиций выдавлены.

Кто ищет, тот всегда ...
  • 0

#50 vajteke

vajteke

Блуждающий мозг

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 340 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 19:56

Как в Синане или Royal Secret?

• 1

#51 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 173 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 20:00

Понятия не имею хто такие ;)
Как в Ля нуи Пако рабанновском, Бале в Версале старом, Nuit de Noel, Ноктюрне и Сакре, Дивасе. Близко но более амброво чем мускусно современная Вега.

Кто ищет, тот всегда ...
  • 0

#52 vajteke

vajteke

Блуждающий мозг

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 340 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 20:08

Nuit de Noel и Сакр я полагала ближе к амбровым.У них животную составляющую воспринимаю как полупрозрачную и воскообразную. С Балом -понятно,но для меня он от Каронов сильно отличается.Такой нефтяной- мазутный,что ли.

• 1

#53 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 173 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 20:22

Чудеса какие-то. В бале, канешна, есть ладан но мазута мне не поклали.
Сакр именно мускусный, пронзительно-ядрено мускусный как все Кароны. Просто мускусов разных много, не все узнаваемы и различимы. Тренировка нужна.

Кто ищет, тот всегда ...
  • 0

#54 balu

balu

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 447 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 20:28

Так ведь в Ля Нюи-кожа все-таки...А Бал в Версале для меня довольно жесткая животина. А по поводу Рождественской Ночи-моя мама, человек далеко немолодой и абсолютно далекий от парфюмерии сказала -"пахнет выделениями человеческого тела"
  • 0

#55 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 173 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 21:08

И кожа (условная, я все-таки там слышу много разного) и животина. одно другому не мешает.

Кто ищет, тот всегда ...
  • 0

#56 mur

mur

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 547 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 22:07

balu, выделения человеческого тела бывают разные, и пахнут по-разному. ;)

Рaloma, - спасибо огромадное, Вы "перевели" моё невнятное мычание в нечто, надеюсь, и для других понятное. Всё верно, именно "теплая, обтекаемая, чуть маслянистая скотсткость" - это и есть искомое нечто.
По поводу 80-х - тоже видимо, верно. Правильный Табу - 75-го года выпуска.
Каронов буду по возможности изучать, Пако Рабанновскую Ночь буду искать, так же, как и старый Бал. Дивас мне не очень скоткий, но может просто эта скоткость там менее явная, посему могла и не заметить - поизучаю на предмет "скотинистости".
Унгаро - очень может быть, он меня и притягивает, и одновременно отталкивает своей ядреной цветочной верхушкой. Сакр мне не "скотский", но тут, как Вы верно заметили, возможно сказывается некоторая "недотренорованность" - поизучаю... (хотя мне там ладан забивает всякую теплоту).
---
  • 0

#57 vajteke

vajteke

Блуждающий мозг

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 340 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 21 Декабрь 2007 - 02:31

Есть впечатление,что нужно посетить музей еще и еще раз.Потому что больше всего путаницы как раз в темах:кожа,животина-во всех ее видах,а особенно как они себя ведут в разных композициях и в разное время(в смысле историческое).Я совсем запуталась и чувствую,что без сравнительного анализа не выпутаюсь.

• 1

#58 Ида

Ида

это просто праздник какой-то!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 189 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2007 - 11:38

нашла еще вам подходящую животину! Старые Шантильи - база вполне животненькая, естесственаая. Но они так меняются и играют на коже - что животина бывает натурально ускользающей. Натуральные кружева - нестиранные. Пойду ими и набрызгаюсь. Самой захотелось чего-нить этакого!..
  • 0

#59 щепка

щепка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 049 сообщений
  • ГородМосква. м. Семёновская.

Отправлено 21 Декабрь 2007 - 11:46

Вот это описание...красотища просто, сразу захотелось попробовать эти кружева нестиранные;))) Шикарно!!!

"Что ты ешь?! Не знаю, тухлый фрукт какой-то! Не знаешь и всё таки ешь:)))" (м/ф Рататуй).
  • 0

#60 mur

mur

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 547 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2007 - 17:48

+1 за Шантильи.
Сегодня потестила пожиловатый вариант - именно то, что нужно, спасибо!

---
  • 0