Перейти к содержимому

Табак Блонд

caron tabac blond

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 29

#1 alla_parfum

alla_parfum

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 14:00

Девочки! Полистала тему Наши коллективные покупки. На Табак Блонд большой спрос. Хотелось бы услышать Ваши впечатления от аромата. Несколько раз прикладывалась к нему в ЦУМе и, как говорится, манит к себе и отталкивает. Вобщем пока не понятно, хочу его или нет. Заранее благодарна за ответы
  • 0

#2 хельга

хельга

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 14 Декабрь 2007 - 00:30

Если позволите,я отвечу.
Мне кажется,Вам нужно понять для себя,как Вы вообще относитесь к запаху табака,есть ли у Вас потребность его обонять.

Я-заядлый пассивный курильщик.
Все мои любимые друзья курят,поэтому аромат табака у меня ассоциируется с дружеским общением,душевным комфортом и духовной близостью.Мне просто физически хорошо в таких ароматах.

К сожалению,дымное начало на мне держится недолго(интересно,как на других?)
Вступает теплая уютная чуть сладковатая кожа(я не любитель кожаных парфюмов,но этот-одно из немногих исключений.)
Ассоциация-мягкий прокуренный кожаный диванчик в дорогой бильярдной.

И еще-я не специалист по составлению пирамид,но мне мерещится букетик из Рю Камбона(?)

Общее впечатление-необычный,но комфортный и носибельный аромат.Если бы еще немножко задержать табачно-дымные ноты...
  • 0

#3 Византия

Византия

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Декабрь 2007 - 21:55

Сегодня обзавелась заветным Табак Блонд. Влюбилась в него с первого нюха! Даже сомнений не было брать-не брать. Хельга очень точно передала суть парфюма - нечего даже прибавить ;) Но вот стойкость.... улетел за 2 часа, хотя я обильно им полилась (((((
  • 0

#4 Juliette

Juliette

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2007 - 23:13

Девочки, речь идет о ТБ в EDT или EDP? Вроде я читала, что разные они (упоминали, что EDT помягче, а EDP более резкий и тяжелый).

Я к сожалению не пробовала ни одну из этих концентраций, но зато в свое время пробовала Табак Блонд в экстракте (еще когда в Блуме были самовары Caron). Так меня тогда этот экстракт здорово напугал: что-то такое убойно-дегтярное, очень отталкивающее. Теперь вот мне интересно, тот Табак Блонд, вокруг которого столько ажиотажа, в какой концентрации подразумевается? Может, в EDT или EDP его как-то переформулировали и он теперь более привлекательно звучит?
  • 0

#5 хельга

хельга

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 00:58

У меня как раз EDP.Но на мне все экстравагантные парфюмы как-то смягчаются и одомашниваются.
Поэтому,если честно,я ждала в этой теме участников последних разливов,чтобы узнать о правильном звучании Табака.
  • 0

#6 vivit

vivit

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений
  • ГородЗел

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 21:56

кто покупал Табак и не только в парфюме! купила, еще в запечатаном флаконе полно "пыли", может это специфика всех парфюмов Карон в этой концентрации?
  • 0

#7 Карасик

Карасик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 196 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 22:29

Что за пыль?
Вы имеете в виду взвесь во флаконе или характеристику запаха?
И какой возраст у духов?

сохранить уверенность в неизменной щедрости бытия(с)
  • 0

#8 vivit

vivit

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений
  • ГородЗел

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 22:35

крошечные пылинки плавают в закрытом флаконе, духи свежие, срок годности до 2010 года, сижу и думаю нести обратно или нет
  • 0

#9 Карасик

Карасик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 196 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 22:41

нести с чеком, не вскрывая.
потому что неправильно хранили.
а Вы имеете право получить товар надлежащего качества.
требуйте адекватной замены или возмещения стоимости.

сохранить уверенность в неизменной щедрости бытия(с)
  • 0

#10 Azzaro

Azzaro

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 152 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 22:53

Не нужно ничего нести, если Вам эта "пыль" не мешает.
Я знаю покрайней мере три случая с Табаком и все они (табаки) имели эту "пыль" до вскрытия.
Куплены все в разное время с промежутком в несколько лет, один из них в бутике Карон во Франции.
Мой из ЦУМа и тоже с такой же "пылью". Дело видно не в хранении... На запахе не сказалось.
Если поменяете, датут точно такой же...
  • 0

#11 vivit

vivit

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений
  • ГородЗел

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 22:59

странная фирменная кароновская пыль,
моя фарнезиана вообще цвет поменяла+ пыли много,хотя духи довольно свежие;теперь я точно уверена что уже купила фарнезиану с пылью
  • 0

#12 iramour

iramour

Кошку объявили священной за красивые глаза

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 959 сообщений
  • ГородSt-Suliac

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 00:23

У меня Табак Блонд в парфюме, он именно "убойно-дегтярный".
Я поэтому и удивляюсь, чем люди так восхищаются? Это же не духи, а ...выверт изврщенного ума.
Но вот теперь думаю, может все говорят о ЕДТ или ЕДП.

#13 Офисная

Офисная

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 07:06

Присоединяюсь, мой Монтень в духах тоже с пылинками во флаконе. Были ли они сразу после вскрытия слюды, сказать не могу, но то что на второй день использования духов я пыль узрела, - факт!
  • 0

#14 Офисная

Офисная

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 07:08

Поддержу Azzaro, на аромате никак это не сказалось, а обмен в магазине в этом случае - пустая трата времени и нервов, так ситуация массовая отчасти.
  • 0

#15 Neverland

Neverland

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
  • ГородНью-Йорк

Отправлено 04 Январь 2012 - 09:42

У меня вопрос - в какие годы выпускался Табак Блонд в ТВ в прямоугольных (почти квадратных) прозрачных флаконах сплэш с вертикальными полосками, объемом 200мл, с узкой белой этикеткой, наклеенной вертикально, и белой завинчивающейся пробкой? И как у этой версии с качеством - ближе к оригиналу, чем более поздние "огурцы", или не особенно?
  • 0

#16 Ольга-Ольга

Ольга-Ольга

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 700 сообщений

Отправлено 09 Июль 2016 - 18:57

Кто сможет сравнить старые и новые духи Табак Блонд? Кажется, где-то высказывались по этому поводу, но найти не смогла. 

Сообщение отредактировал Ольга-Ольга: 09 Июль 2016 - 19:20

• 0

#17 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 132 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Июль 2016 - 12:05

Кто сможет сравнить старые и новые духи Табак Блонд? Кажется, где-то высказывались по этому поводу, но найти не смогла. 

Да, была интересная дискуссия. Для меня старый Табак - это ночной сад, цветы табака и кожа. В новом табаке кожа и табак не цветы, нет воздуха и таинственности, все довольно плотно и густо замешано. Тоже красиво, но иначе.

• 4

#18 Orlova

Orlova

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 376 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Июль 2016 - 12:20

Да, была интересная дискуссия. Для меня старый Табак - это ночной сад, цветы табака и кожа. В новом табаке кожа и табак не цветы, нет воздуха и таинственности, все довольно плотно и густо замешано. Тоже красиво, но иначе.

Ольга, мы в личной переписке обсуждали как-то. У Любы muscarik в livejournal хорошо написано про него. Для меня старый Табак - бензин с цветами, а современный - бензин со специями, последний уходит в сторону современного же Пуавра. Хороши оба, но да, красивы по разному.
  • 5

#19 Ольга-Ольга

Ольга-Ольга

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 700 сообщений

Отправлено 11 Июль 2016 - 14:48

Катя, спасибо. Современный у меня есть, вот размышляю, стоит ли болеть душой по старому, и если стоит, то как сильно.

Уже второй раз бодро проворонила старый флакон с кисточкой. Тенденция, чтоб её. Нервов может не хватить.

Людмила, спасибо, я как раз хотела Вас процитировать, но так как это было в личной переписке, передумала. 

Таки процитирую: "Мне нравится и тот и другой, Кароны они такие, современные отражают идею аромата, винтажные полны нюансов. Он (новый) узнаваем, но грубее сделан".

Ссылка на любин пост в её ЖЖ:  http://muscarik.live....com/37886.html

• 4

#20 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 132 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Июль 2016 - 13:24

У меня была возможность купить современный с мегаскидкой, но я не стала этого делать, а на старый ставлю на аукционе при каждой возможности.

• 2