Перейти к содержимому

Private Collection Tuberose Gardenia Estee Lauder поделитесь впечатлениями!

estee lauder

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 10

#1 Zinfandel

Zinfandel

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 332 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 05:40

Пробегая по ЦУМу, схватила блоттер. Там как раз презентация была. Как вам парфюмка? Не знаю, что будет на коже, но с бумажки понравился.
  • 0

#2 Brigitte

Brigitte

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 570 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 09:41

Мне понравился. Очень стойкий, сладкий, цветочный. Люблю туберозу и гардению, красивое и удачное, имхо, сочетание. На коже практически не меняется, а во время дождя раскрылся просто потрясающе, громко, нескромно и аж зазвенел(точнее, зацвел;)).
В общем, занесла в "отдаленные хотелки":)
  • 0

#3 Datchanka

Datchanka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 736 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 11:50

Nravit'sja..na kozhe xorosho sidit, ochen' stoikii..Kupila sebe 75 ml EDP..Ne zhaley, no poxozh (ili sodran) s Essence ot Marka Jacobs

А король-то.. Голыи!!!
Сказка про голого короля H.C. Andersen
  • 0

#4 алеля

алеля

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 741 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 14:48

Типичный туберозный аромат, для любителей этого цветка самое то. Я любитель, но себе не куплю, так-как почти все мои духи так пахнут.

Это вам не 2 притопа 3 прихлопа.
  • 0

#5 Casablanca

Casablanca

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 463 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 14:51

Не знаю, как на коже, но с блоттера показался мне без двух аккордов Охотой на бабочек. Очень громко. Наверное, я все-таки не фанат туберозы...
  • 0

#6 Матроскина

Матроскина

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 15:23

Алеля, а если не секрет - какие духи так пахнут?;)

По теме. Мне как любительнице туберозы&Со очень понравились. Блотер лежит уже больше недели перед компом и все еще сильно пахнет, только цена на них очень кусучая.
  • 0

#7 алеля

алеля

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 741 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 15:33

Нет, не секрет, конечно. Те же Фражиль в едп очень туберозные, Блонд Версаче в духах - тубероза сплошная, Майкл Корс, Номбер Уан Патрисии Николай. Вариации разные, но любитель туберозы поймет, о чем я. Мне уже хочется чего-то другого.

• 0

#8 алеля

алеля

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 741 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 16:05

Да, еще забыла Carnal Flower Малля, там вообще одна тубероза с зеленью.

• 0

#9 cinematique

cinematique

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 181 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 16:12

Я тоже поняла, что не фанат туберозы. Аромат, безусловно, красивый, отдаю все должное уважение, но... покупать желания не возникло совсем. Более того, когда попробовала на коже, подумалось, что в бОльшем количестве, нанесенный ближе к лицу (на шею, за уши) аромат вызовет головную боль, которая у меня случается при встрече со слишком цветочными парфюмами. Но для любителей цветов и особенно туберозы - это, конечно, прекрасный новогодний подарок от EL.
  • 0

#10 Lenusik

Lenusik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 052 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 17:01

Да, уж! Изящным его не назовешь. Как-то уж слишком вызывающе. На мой нос больше гардении чем туберозы.
  • 0

#11 Juliette

Juliette

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 17:12

На мне оказалось больше гардении, чем туберозы. А хотелось бы наоборот.
Вообще этот аромат показался мне слишком скучным, монотонным и каким-то неживым. Понятно, что для передачи запахов туберозы и гардении в парфюмерии используются практически только лишь синтетические компонеты. Но этот аромат сделан так, что будто создатели и не пытались скрыть, что перед нами именно иммитация среднестатистического из туберозы и гардении, тем более, что многие эти ароматы вообще не различают. А раз не различают, так вот вам синтетика, наскоро состряпанная "по мотивам".

Возможно, я его как-то неправильно тестила, потому как этот аромат многим очень нравится, но я честно тестила пару раз, и оба раза впечатление осталось одно и то же.
  • 0