Перейти к содержимому

Нуждаюсь в помощи любителей шипров!

шипр

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 159

#141 рита

рита

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 581 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 22:52

Палома, не касательно вашего вопроса, но выложу свой глюк. имею ручки и кубик 9мл в мешочке (понятно какой выпуск) ручки мне стоят где-то рядом с 1000Пату, люблю-обожаю-ношу-скупаю где вижу. Составы ручек меняются, да. Последняя купленная напомнила родригеса базой. но несмертельно, носибельно.
кубик же если бы ему подбавить бергамотовых верхов, то сидит на мне сулеван-сулеваном. ну просто один в один (разумеется то, что я с себя в течении дня слышу, а не в месте намаза, приткнувшись носом). Где-то на грани шипров и фужеров, очень крепкосбитых, плотных, лоснящихся и оооооочень пряных. Без какого-либо намека на цветы.
Это пряное притирочное звучание мне их сильно роднит, оно же не дает носить.
  • 0

#142 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 173 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 23:10

Палома, не касательно вашего вопроса, но выложу свой глюк. имею ручки и кубик 9мл в мешочке (понятно какой выпуск)

У меня есть кубик в духах с которым всё правильно, он в коробке. Надо достать перепробовать, но в последний раз я его по прежнему не могла выносить.
Ручка у меня есть одна но довольно старая уже. Если они появляются и меняются, то попробую отследить. Вероятно, это какой-то из удачных перевыпусков. мне там не 1000, скорее всё кроме 1000. Легкомысленное баловство.
  • 0

#143 рита

рита

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 581 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 23:22

ключевое слово - легкомысленное) им и цена позволяет, хотя не в ней дело, но и в ней тоже)))
кубик в коробке был у мамы. я им в 15 лет занюхивалась до экстаза))) Это одно из первых ольфактивных впечатлений-любовей. "мешок" не такой. на него у меня ольфактивный якорь не сработал.
  • 0

#144 JAM

JAM

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 854 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 16:12

Палом, как интересно. А что ж это может быть?
Меня последнее время вообще граждане в метро радуют парфюмками аля Калеш нулевых. Едешь попрой и нос ломаешь, что это? ну не могут же винтажи так в массы пойти?
  • 0

#145 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 173 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 17:53

Палом, как интересно. А что ж это может быть?
Меня последнее время вообще граждане в метро радуют парфюмками аля Калеш нулевых. Едешь попрой и нос ломаешь, что это? ну не могут же винтажи так в массы пойти?

Тоже нос ломаю. Это не похоже на какую-то нишу или мега дорогую вещь. Часто слышу от немолодых дам. Но раньше не слышала. Вряд ли все синхронно достали из широких штанин ранее припрятанное. К тому же, мускусы там из очень новых, немного молочные.
  • 0

#146 Лед

Лед

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • ГородИваново

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 21:49

Поднимаю тему, потому что здесь по касательной уже прошлись по Кориандру.
В последнее время несколько (уже довольно много) раз ловила шлейф чего-то очень похожего на Кориандр. Похожего до степени смешения.
Один раз этот условный Кориандр был чуть более табачный, в другой раз в нём как будто мылился инжир, и однажды было очень мускусно как в старом Агенте Провокаторе, которого все боялись.
Медовые розы и мхи обычного Кориандра присутствовали в следовых количествах.
Варианта два: Кориандр опять перебрали и он лихо пошел в народ, если да, то как он такой выглядит и где брать? Вариант второй: выпустили что-то похожее. Что именно?

Может это нова Хлоя зеленая. У Chloe появилась новый аромат L 'Eau de Chloe. Вот он в шлейфе немного напоминает Кориандр. На работе коллега пользуется, я тоже зацепилась за его шлейф и спросила название. Хотела в лету попробовать, да тестера не было. Консы говорят, что очень специфический аромат :D
  • 1

#147 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 173 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 22:09

Может это нова Хлоя зеленая. У Chloe появилась новый аромат L 'Eau de Chloe. Вот он в шлейфе немного напоминает Кориандр. На работе коллега пользуется, я тоже зацепилась за его шлейф и спросила название. Хотела в лету попробовать, да тестера не было. Консы говорят, что очень специфический аромат :D

Зайду попробую. Чем черт не шутит.
  • 0

#148 Елена-selev

Елена-selev

I'm not perfect, but I'm exclusive

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 804 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 22:11

Смею предположить, что этот шиприк может быть из Рив Гоша. Бренд Reserve Naturelle, водица называется Hippie`s.
Пост номер 3 в этой теме http://www.aromania....к-сентября-уже/

Сообщение отредактировал Елена-selev: 29 Октябрь 2012 - 22:17

• 0

#149 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 173 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 22:16

Смею предположить, что этот шиприк может быть из Рив Гоша. Бренд Reserve Naturelle, водица называется Hippie`s

В любом Ривгоше есть? Вид у них адский. :) В составе заявлен ветивер, ваниль, бензоин. Двух последних в шлейфе точно не было.
  • 1

#150 Елена-selev

Елена-selev

I'm not perfect, but I'm exclusive

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 804 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 22:18

Про все Рив Гоши не знаю, в Охотке и на Тверской были.

Сообщение отредактировал Елена-selev: 29 Октябрь 2012 - 22:19

• 0

#151 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 173 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 23:11

Про все Рив Гоши не знаю, в Охотке и на Тверской были.

Спасибо! Доеду, посмотрю на него.
  • 0

#152 Диан-Ан

Диан-Ан

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 305 сообщений
  • ГородКрасногорск, МО

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 21:17

Везде есть...
  • 0

#153 naiada

naiada

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 511 сообщений
  • ГородHouston

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 07:09

Да господи, небось обычный Агент и есть, тот, что в стеклянном флаконе, а не в фарфоровом. В фарфоровом он ядрёный, правильный, а в стеклянном понежнее. Полегче, легкомысленнее и менее стойкий. Я вот хотела фарфор, а имею стекло. Очень на Кориандр похоже.
  • 1

#154 Nikоl

Nikоl

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 010 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 08:38

Да, Свет, точно. Заимела в стекле его, он мне то Суар де лун, то Кориандр выдаёт.
  • 0

#155 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 173 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 10:43

Да господи, небось обычный Агент и есть, тот, что в стеклянном флаконе, а не в фарфоровом. В фарфоровом он ядрёный, правильный, а в стеклянном понежнее. Полегче, легкомысленнее и менее стойкий. Я вот хотела фарфор, а имею стекло. Очень на Кориандр похоже.

Если бы встретила раз, то так бы и подумала, но он попадается часто и на людях, которые не потратят много на духи.
  • 0

#156 Nikоl

Nikоl

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 010 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 10:50

Может тогда Эйвон или Новая заря? :)

Пэшн данс и Тайна ;)
  • 0

#157 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 173 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 11:01

Может тогда Эйвон или Новая заря? :)

Пэшн данс и Тайна ;)

Не, я их знаю хорошо, тайна даже где-то есть. В этой новой версии фрукт и роза игривые.
  • 0

#158 Ида

Ида

это просто праздник какой-то!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 189 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 11:38

Я лет 5 назад приобретала Ла перлу (классическую) - ну по тем временам новодельную, в обЧем не старый выпуск был однозначно. Вот она сидел на мне очень сходно с Агентом в стекле тож 5-7 летней давности который, но уже в стекло его закатали (совсем последние агентские творенья - не знаю) и Агент тех годов очень сильно мускуса давал новодельного такого химозного. И вот эта Ла Перла сидела точно, как агент с мускусами, кориандрами и проч. околошипровыми прибабахами. Дело кончилось тем. что избавилась и от нее и от Агента в стекле (зря безусловно - эт я поспешила), приобрела в фарфоре - мускус там не такой острый и назойливый, потом прикупила (как часто со мной случается))) Ла перлу. То ли Ла перла - дургая, то ли кожа у меня за эти годы другой стала - в общем теперь - направление вроде одно и у Агента и у нее, но двойника Агента она мне уже не напоминает. Так что думаю, что учуянное было либо: Ла Перлой современной, либо каким-то из Агентов - они разные бывают - я вообще люблю их (даже в стекле люблю где-то))) и встречаются они - разные вполне, а уж сидят - за что респект Агенту еще один за ненадоедливость - очень по-разному от погоды и проч. зависят. Но Ла перла эта - весьма недорогая и в инете полно ее - так что может и небогатый парфуман ее себе позволить)
  • 0

#159 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 173 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 11:51

Но Ла перла эта - весьма недорогая и в инете полно ее - так что может и небогатый парфуман ее себе позволить)

Ла перла старая, вряд ли все вдруг сговорились о ней вспомнить. А тут волна нахлынула, такое бывает только с новинками.
  • 0

#160 Ида

Ида

это просто праздник какой-то!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 189 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 11:56

на Агента какого-нить могли все активно запасть - как одно время на Нарциску Родригеса повелись). Они по-разному реально пахнут и садятся, и дорожные всякие выпуски есть. Я их много перенюхала - даж полюбила сердечно. Думаю может, прикупить какой-нить новодел даже до кучи. И некоторые жутко мускусные встречаются, инеокторые - слиьно кориандровые. мускус где-то маячит на задворках базы. И в разные погоды - они разные

Сообщение отредактировал Ида: 31 Октябрь 2012 - 11:57

• 0