Перейти к содержимому

white linen

estee lauder

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 29

#1 Айша

Айша

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений
  • ГородНижегородская область

Отправлено 18 Ноябрь 2007 - 10:53

подскажите, что еще в этом ключе можно затестить? никак не предлагают отливантик
  • 0

#2 Гость_Ситечко_*

Гость_Ситечко_*
  • Гости

Отправлено 18 Ноябрь 2007 - 21:26

У меня нет этого аромата,но я его тестила.Доминирует на мой нос та же нота,что и в Плеже.Для меня различий между ними,как ни странно,мало.

"Встряхнув оставшиеся перья"-( Meg1)

#3 Фанни

Фанни

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 024 сообщений
  • ГородМосква, Печатники

Отправлено 18 Ноябрь 2007 - 21:42

"В этом ключе" - это в каком смысле?
В смысле альдегидности? Или в смысле цветочности? Или в смысле свежести-прохладности?
Мне кажется, вам надо более развернуто сформулировать вопрос, тогда будет понятнее, чего вы хотите.
  • 0

#4 Meg1

Meg1

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 218 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 02:44

Eternity.
  • 0

#5 Iris

Iris

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 518 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 13:33

С Плеже бы вообще не сравнила бы...Альдегидностью похожи на Клима.
  • 0

#6 Ида

Ида

это просто праздник какой-то!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 189 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 18:47

по мне, так ни на что не похож - альдегиды в холодной гвоздике. тут важно, что именно привлекает в парфюме - гвоздика, ее немало, даже в компании с альдегидами, но с ними она редко бывает прохладной, любят из нее восток лепить. Попробуйте синюю траву Арден - там навалом и гвоздики и альдегидов, только вот база - теплая. Альдегиды и холодные цветочки нравятся если - этих тоже немало. Из той же Лаудер - Даззлинг сильвер - но там альдегидов очень мало, и цветы какие-то более в пион идут (гвоздики точно нет)
  • 0

#7 cinematique

cinematique

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 181 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 19:00

Хм, а для меня White Linen и Estee - близнецы-сестры. Правда, Эсти нравится намноооого больше - она такая деревяшистая и харАктерная. Уайт линен, действительно, как свежевистиранное, накрахмаленное белье - неродное, неприветливое, колючее. Холодное до жути. Иногда, конечно, под настроение неплохо.
  • 0

#8 Айша

Айша

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 23:12

спасибо, пошла тестить.
Касательно ключа - да, свежесть-прохладность имелась в виду.
Lauder вообще предпочитаю всем остальным дизайнерам, и Estee - одни из любимейших, но днем ими пользоваться сейчас не могу почему-то, хотела офисных каких-то, уместных.....в Плеже сейчас холодновато.

Здравствуй, Мой Мир!
  • 0

#9 Meg1

Meg1

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 218 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 23:53

Если офисный аромат, то таковым, на мой нос, является Eternity, но в нем холодно. Еще современный L'Interdit, но на мне "новый наряд короля" - аромат-"невидимка", хотя к концу дня иногда можно услышать. На него похож классический (в красной коробке) Valentino, если бы аромат оказался достаточно стойким и шлейфовым, я бы не отказалась от флакончика.
  • 0

#10 Nikоl

Nikоl

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 010 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 23:58

А для меня Эсти и Блу грасс - родные сёстры. Решено, завтра надену траву:) Самый раз по холодку.
А Пур вайт линен Ва не нравится? Он то ближе всего к оригиналу.

Будьте реалистами-требуйте невозможного©Че Гевара
  • -2

#11 Meg1

Meg1

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 218 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 00:14

Я постеснялась предложить Blue Grass:), самый "мощный" аромат, на мой нос. Это - единственный парфюм, которому адресовала бы набившую оскомину фразу "НЕ для всех".
  • 0

#12 cinematique

cinematique

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 181 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 00:48

А мне как раз "бризовые" и "чистые" реинкарнации Льна кажутся далекими от оригинала, который на мне - один мощнейший альдегид, ярко-альдегидный аромат, действительно, сродни Клима. В последующих версиях, "младших братьях" Льна альдегидов вообще не чувствую. Как ни странно, классический Лен мне чем-то напоминает Сицилию Д+Г, которая на мне раскрывается странным мыльно-альдегидным "свежаком".

Что касается "свежести-прохладности", то мне в этом ключе достойными парфюмами кажутся эрмесовские "свежаки" - особенно Сады Нила. Еще Келли Калеш на зиму очень хорош.
  • 0

#13 Ида

Ида

это просто праздник какой-то!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 189 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 11:23

Синяя трава не слишком то и мощная. Ношу летом даже. начало, ее может, и заинтересует любителя Белого льна - ярко выраженной гвоздикой и альдегидами, но база у нее - восточная. Прохлады не дождешься: если хочется человеку прохлады - то постоянно ей надо поливаться, чтоб базу забить. Но тут эта синяя травка может и придавть в итоге.
  • 0

#14 Айша

Айша

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 00:02

- не прониклась как-то. неиндивидуальный он. И цепляют, видимо, меня именно альдегиды, хотя общее впечатление чистоты отличается от Клима....
Блу грасс у нас не продается :)
С горя надела О дю Суар... на работу.... докатилась)))
Здравствуй, Мой Мир!
  • 0

#15 Милая

Милая

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 30 Декабрь 2007 - 01:34

Nikol!Pur white linen так же близок к white linen , как ПАриж к Москве. Pur white linen-это подобие Диорелла Диор и Кристалль Шанель. Честно! Одна и та же нотка пачули. Можете сравнить. Для white linen нет подобного аромата, на мой взгляд.
  • 0

#16 vajteke

vajteke

Блуждающий мозг

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 340 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 30 Декабрь 2007 - 01:52

Если нотка пачулей является определяющей для сходства ароматов,то жить уже намного смешнее:)

"Наиболее продуманные планы людей и мышей обычно примерно равноценны"
  • 1

#17 Милая

Милая

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 30 Декабрь 2007 - 13:38

Согласна- гораздо смешнее. А нотка эта доминирующая. Над всеми. Во всех трех ароматах.Ну вот такой перевес в рецепте.
  • 0

#18 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 173 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Декабрь 2007 - 14:15

В Диорелле пачули доминируют? Пойду чего-нить в нос накапаю ...

Кто ищет, тот всегда ...
  • 0

#19 vajteke

vajteke

Блуждающий мозг

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 340 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 30 Декабрь 2007 - 14:20

Да и в прочие мне еще кой-чего полОжили.

"Наиболее продуманные планы людей и мышей обычно примерно равноценны"
  • 1

#20 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 173 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Декабрь 2007 - 14:25

При упоминании пачулей на форуме, сразу вспоминаю лица экскурсантов в музее Новой зари. Многие подразумевают под этим словом что-то свое.
И вообще, меньше составы на сцентдиректе надо читать, там еще не такое напишут. :)
Кто ищет, тот всегда ...
  • 0