Перейти к содержимому

Gem by Van Cleef & Arpels

van cleef and arpels

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 18

#1 Кэти

Кэти

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 695 сообщений
  • ГородМосква м. Перово

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 17:11

Поделитесь пожалуйста впечатлениями от Гем в концентрации туалетная вода. Интересны все мнения, стойкость, шлейф., на ком как сидит. Затестить нет возможности, а ответить нужно завтра.
Заранее спасибо!Изображение)
  • 0

#2 lotto

lotto

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 19:18

По мне, это очень интенсивный аромат, шлейфовый. Стойкость отличная, держится дольше многих других туалеток (наносила одновременно с ним разные ароматы на разные точки). И забивает собой все другие парфюмки. При этом наносила его точечно в одно место пробкой от флакона.
По моему восприятию - несколько старомоден, хотя и красив, поэтому как-то не решалась одеть "в мир". До того, как купила его, я пару раз слышала его от случайных прохожих. Сразу возникало ощущение - аромат из прошлого, всплывали забытые ощущения из детства - так пахло от нарядных надушенных тетенек. Аромат обращал на себя внимание. Мое:)
Вот дамский он мне, солидный, "дама в дорогих духах". Благоухающий он. Взрослый. Не могу подобрать точного определения от восприятия:)
Но красивый, этого не отнять. Пользуюсь дома.
  • 0

#3 Polar Owl

Polar Owl

нет

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 158 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 19:29

У меня была пробирка туалетной воды . Аромат цеплялся за меня очень крепко , стойкость невероятная .В конце там цибетин явственный , но он был неожиданно хорош - хотя вообще я это не люблю . Шлейфа "хвостом "не оставалось , было "облако ". Я бы назвала этот парфюм аристократичным , он - особенный , от случайных прохожих его можно услышать в особенных , неслучайных местах . Хорошая штука ! жаль , не моя .
  • 0

#4 Кэти

Кэти

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 695 сообщений
  • ГородМосква м. Перово

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 19:30

Старомоден, дамский, солидный, благоухающий...
Встала в стойку, всё очень ласкает мой слух, надеюсь и нос доволен будет:))
Glen, а то, что интенсивный очень приятно. Временная нелюбовь к политкорректным ароматам, может быть связанная с образом жизни; в офис не хожу, пугать некого.

Люди будьте бдительны,
после нанесения ароматов клонов от НЗ
может измениться разрез глаз...(с)Jacomo
  • 0

#5 Кэти

Кэти

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 695 сообщений
  • ГородМосква м. Перово

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 19:49

Облако особенно радует, а то я в последнее время как парфюмерная такса на перекрёстке, иду уже на другой улице, а шлейф на старой остаётся.

Люди будьте бдительны,
после нанесения ароматов клонов от НЗ
может измениться разрез глаз...(с)Jacomo
  • 1

#6 lotto

lotto

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 20:17

Да, очень точно сказано - облаком окутывают. Кэти, попробуйте и нам потом расскажите, оправдались ли Ваши ожидания по-поводу вышеозвученных определений аромата:)
  • 0

#7 Флора

Флора

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2007 - 22:25

подскажет кто:духи отличаются от ТВ?И чем?
Существует он только в одном варианте или были перевыпуски?
  • 0

#8 Николь nikolka

Николь nikolka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 953 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Ноябрь 2007 - 01:40

Для меня- компот. Единственный из всех Ван Клифов. Даже сама не ожидала. Не роскошен, не благороден. Просто милый фруктовый компотик. Тестила вконцентрации тв разных лет. Более пожилые варианты просто более насыщенные.

Может только духи будут поинтереснее, но их потестить не пришлось.

...вдруг еще чего на себя брызну непроизвольно и начну хотеть (Neznakomka)
  • 0

#9 vajteke

vajteke

Блуждающий мозг

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 340 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 18 Ноябрь 2007 - 02:42

Духи очень красивые,томные цветочные.По настроению мне напомнили 1000 Пату.Но только по настроению

"Оказывается,дикари на все смотрят совершенно так же,как и культурные люди.Они такие развитые."О.Уайльд
  • 0

#10 lotto

lotto

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2007 - 02:47

Да, эта 1000 мне как раз вначале в туалетке мерещится. Но думала, что это мой персональный глюк:)
  • 0

#11 Жень-шень

Жень-шень

Life is simple but we insist on making it complicated.

• Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений
  • ГородОдинцово

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 06:12

Специально поднимаю темку для Кошечки, которая интересовалась "Gem".
А вообще, аромат удивительно насыщенный и очень стойкий, у меня туалетка, рефил, 90мл. Старомодным у меня назвать его язык не поворачивается, но это - ИМХО, конечно. Возможно, мнение о его старомодности складывается из-за первых нот, весьма резких, но по мере выветривания запах приглушается, но шлейфить не перестает. Очень нравится от начала и до конца. Если вам нравится тематика сухофруктов, берите. Здесь, на мой нос, подвяленные фрукты, с дымком, так сказать. Мне вообще такое направление очень нравится. Но компотности здесь я не вижу, компотик, пожалуй, - это "Birmane", который, и правда, не похож на всех остальных Ван Клифов.
  • 0

#12 iramour

iramour

Кошку объявили священной за красивые глаза

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 959 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 10:08

Жень-шень, спасибо что подняли тему. Я ее искала, поиск ничего не выдавал. А обсуждение хоть и небольшое, но интересное.

#13 Кошечка

Кошечка

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 14:09

Большое спасибо за Ваше внимание.
У меня ,к сожалению,не получается их заказать.:-(
А так хочется! :-( Н е т уууу ! :-((((
  • 0

#14 Gwendolyn

Gwendolyn

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 409 сообщений
  • ГородWheatley, Ontario, Canada

Отправлено 04 Октябрь 2008 - 15:49

Прошу прощения, что возвращаюсь в эту старую тему. Мучает вопрос, купить много туалетки (бюджетный вариант) или духи (совершенно небюджетный). Есть определенные парфюмы, которые я ношу только в духах, не уверена, что нужно гнаться за духами в парфюмерии Ван Клиф. Может ТВ достаточно? Буду очень благодарна, если кто-нибудь ответит.

#15 naiada

naiada

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 511 сообщений
  • ГородHouston

Отправлено 05 Октябрь 2008 - 01:29

Мне Gem старая тв кажется просто потрясной, такой густой и насыщенный аромат, что больше по-моему будет даже черезчур. Я бы лично не стала разоряться на духи, и тв приносит огромное удовольствие.
  • 0

#16 Gwendolyn

Gwendolyn

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 409 сообщений
  • ГородWheatley, Ontario, Canada

Отправлено 05 Октябрь 2008 - 05:43

Спасибо, очень благодарна за совет. Это то, к чему я сама склоняюсь.

#17 Rose de Mai

Rose de Mai

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Городмаленький

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 04:56

Согласна с naiada*,туалетка тоже очень насыщенная и красивая.
  • 0

#18 JAM

JAM

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 854 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 16:45

Одно из самых приятных "поздних" открытий. И как это я их раньше не оценила. У меня тв в красивом золотом кофре. шлей длиннющий, стойкость, букет-все выше всяких похвал. Для меня в них ключевой момент-это мускус. Аромат и дымный и колючий. Более пышный, но по характеру мне напоминающий Mystere de Rochas edp или парфюм. В целом Gem такой ладный аромат, не распадается на куски. На мой взгляд самый удачный у Ван Клиф.
  • 0

#19 Кошечка

Кошечка

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 23:20

У меня он тоже появился, очень долго его ждала, он у меня путешественник, был куплен в Штатах, потом его отвезли в Германию и только потом в Израиль. Гем или Джем у меня в ТВ, влакон сплеш, очень насышенный запах и цвет житкости, я в восторге. Наношу из спреевого атомайзера. Если цена на духи очень кусачая, то берите ТВ. Я не знаю как он в духах, но в ТВ , как тут уже говорилось очень даже на уровне !
  • 0