Перейти к содержимому

Jean Patou: 1000 и другие

patou

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 108

#101 Brennnessel

Brennnessel

Уроки жизни не прогуляешь.

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 579 сообщений
  • Городв Европе

Отправлено 10 Апрель 2010 - 22:24

Тема "Фото флаконов Patou" - http://www.aromania.ru/?q=node/73104

Духи - это отражение, наше отражение. (Serge Lutens)
  • 0

#102 рита

рита

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 581 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 11 Апрель 2010 - 08:39

тему с флаконами Пату посмотрите обязательно. там оба эти флакона.
Пату конечно же принадлежал Проктоору с 2001 по 2010 год, но, хотя я не знаю года выпуска 1000 с зеленой каймой, но когда говорят о Прокторовском выпуске, то имеют ввиду выпуск к какому-то там Юбилею ПрокторБоте... который был году эээээ в 2006. Все прокторовские ароматы (кроме Сюблима) выходили в одинаковых прямоугольных низеньких фалконах, с крышкой офомленной под кристалл с логотипом ЖанПату и родом они из UK. На допрокторовских написано "Мэйд ин Франс".
С зеленой каймой, как я понимаю, это самый последний допрокторовский выпуск, который еще года два назад возможно было встретить по сельским лавкам. штрихкод на нем уже есть, но формулу хвалят. верхнее фото это более ранний выпуск.
тут нужно рассматривать вопрос сохранности и цены аромата.
Попросите у продавца фото коробок "со спины" и спросите где и как хранилось.
По мне так любая Милль хороша. я ее вскую люблю и прокторовскую тоже :)
  • 1

#103 malu

malu

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Апрель 2010 - 16:48

Рита, благодарю за развернутый ответ.
Тему с флаконами посмотрела, поняла, что смело можно брать оба варианта туалетки.
И, да, согласна, Миль и в виде прокторовской едп замечательная:)
  • 0

#104 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 155 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Апрель 2015 - 18:24

Попробовала три перевыпущенных Пату.
Vacances очень близко к винтажному варианту (не переизданию 1984 года), вьюнки, цветочки, душистый горошек. По форме четко, по настроению есть некоторая формальность.

L`Heure Attendue совсем старый живым не видела, на 1984 тоже не очень похож. Сиреневый восточный, цветы в сумерках, амбра и что-то там такое возвышенное. Красиво, но на дне какие-то какашки из 80-х.

Colony фруктово-древесный весельчак. Очень хорошо сделан в духе Дольче Виты старенькой (без лесопилки и мокрого картона).

Цена конская :(
  • 9

#105 Annatar

Annatar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 644 сообщений
  • ГородРоссийский "Лас-Вегас"

Отправлено 12 Апрель 2015 - 22:29

Есть ли знакомые с Moment Supreme в колоне? Подойдёт ли он для первой встречи с ароматом, или стоит подождать?
  • 0

#106 naiada

naiada

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 511 сообщений
  • ГородHouston

Отправлено 15 Апрель 2015 - 08:14

У меня имеется Moment Supreme в винтажном extrait. Велик и могуч, что уж говорить, одна капля нет, не убивает лошадь, но звучит долго и громко, ярко и красиво. Если честно, немного черезчур, и я была бы не против сделать всю эту красоту немного попрозрачней, что ли. Возможно в колоне было бы самое то (для меня). Но конечно, стойкость бы при этом пострадала.
  • 1

#107 Annatar

Annatar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 644 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2015 - 13:22

Спасибо за отзыв, Светлана! Со слабой стойкостью я всегда готова мириться, при наличии больших достоинств, конечно. Если куплю, обязательно опишу свои впечатления.
  • 0

#108 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 155 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Апрель 2015 - 16:17

У меня тоже есть только духи. Свои и пробовала у коллег. Плотность одна из главных характеристик Момент сюприм. Колонь может быть и ничего, но хочу предупредить, что если у него винтовая крышка - не берите. У них под крышкой резинка как у пенициллиновых баночек. Она растворяется от спирта и портит духи.
  • 1

#109 Annatar

Annatar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 644 сообщений

Отправлено 04 Май 2015 - 21:58

Ох, только увидела Ваш ответ, спасибо, буду знать. Тот флакон я упустила, может быть, оно и к лучшему: не знаю, какая у него крышка была, сам он похож на "толстопопик" Шалимара.
  • 0