Перейти к содержимому

Jean Patou: 1000 и другие

patou

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 108

#21 Rose de Mai

Rose de Mai

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Городмаленький

Отправлено 08 Июнь 2008 - 18:30

Из общего: на мне в 1000 роза и жасмин слышны,кроме всего прочего,как и в Джой.

Ароматы разные и по звучанию и по настроению,розово-жасминова тема раскрыта по разному,но что-то из объединяет,может Патушный почерк?
  • 0

#22 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 139 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Июнь 2008 - 18:30

Тыща похожа на Джой? Это, определенно, подделка. Или тыща или Джой или оба.

"Он подобен птенцу, залетевшему в клетку с орлами, и принимающему их за неживые предметы" ©Монтень
  • 0

#23 Rose de Mai

Rose de Mai

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Городмаленький

Отправлено 08 Июнь 2008 - 18:33

"Аромат хоть и молодой, но выдающийся!"

1972 - да,относительно молодой ;-) Не 1930..
  • 0

#24 BZ

BZ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 686 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 08 Июнь 2008 - 18:34

рита + 100

"Джой" и "Милль" - абсолютно разные ароматы. "Джой" я ценю, иногда с удовольствием "внюхиваюсь" ( всвязи с наличием ценимого мной "скотинистого" жасмина))), но в них не влюблен и мыслей приобрести даже просто для коллекции не возникает. А вот "Милль" я обожаю. Ставлю этот аромат в свой список самых-самых. Неповторим, изыскан, шикарен, с потрясающей бордовой розой и османтусом на оригинальном фоне, напоминающем мне запах ржаного хлеба.
Роднит их только одно: шикарность и благородный тон высокой парфюмерии. Эталон.

Запах-ларец с тайнами...
  • 2

#25 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 139 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Июнь 2008 - 18:35

А если серьезно сильна розово-жасминная стадия в тыще и кажется похожей на жасминово-туберозное сердце Джоя, то концентрация не имеет значения и речь о воде прокторовского периода.

"Он подобен птенцу, залетевшему в клетку с орлами, и принимающему их за неживые предметы" ©Монтень
  • 0

#26 рита

рита

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 581 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 08 Июнь 2008 - 18:44

вот вы так возьмете и обнадежите девушку...если так рассуждать, то теоретически все духи похожи друг на друга. роза и жасмин куда не плюнь. говори смело и не ошибешься. Это очень надо фантазировать и хотеть чтоб так было...хоть старые версии, хоть прокторовские

Я не гурман. Рацион – макароны, чай. У картошки слишком нестабильный вкус, это отвлекает и иногда раздражает
  • 0

#27 iramour

iramour

Кошку объявили священной за красивые глаза

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 959 сообщений
  • ГородSt-Suliac

Отправлено 08 Июнь 2008 - 18:50

Согласна с Ритой, звучат ароматы совершенно по разному. А роза с жасмином почти везеде положена.
Вообще заметила, те кто любит Джой спокойны к 1000 и наоборот.
Правда есть любители и того и другого, но их меньшинство.

Saint-Suliac - название деревни, где я живу.
  • 0

#28 vajteke

vajteke

Блуждающий мозг

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 340 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 08 Июнь 2008 - 19:10

Да отделить 1000 от Джой можно только искусственно. Там есть несколько промежуточных стадий. Например, Делайсиз я поставила бы точно посредине. В этом доме все, мне кажется , очень хорошо подогнано одно к другому - как дощечки в заборе.

"отсутствие терпения с лихвой компенсируется количеством наступаний на одни и те же грабли" MayBe
  • 0

#29 олдж

олдж

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Июнь 2008 - 19:16

Знаете, мне Джой и 1000 не похожи. Но дело не в этом. Когда будет возможность, я нанесу их параллельно, чтобы попробовать их чужим носом. Потому что: слышит так человек:) Это же индивидуально. Мне кажутся очень интересными именно такие сравнения индивидуальных восприятий. То есть, дело не в том, кто слышит правильно, а кто - нет. У нас ведь нет эталона. А в том: кто и что слышит. Короче, мысли вслух. Потому что ответы мне не очевидны.
  • 1

#30 Rose de Mai

Rose de Mai

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Городмаленький

Отправлено 08 Июнь 2008 - 19:26

Я же подтвердила,похожесть относительная,но на мне они оба парфюмы из одной семьи (не ольфакторной,а родственники по крови,пусть и не самые близкие) :-)
Джой горячий,жасмин "скотинистый",иногда до неприличия,"1000"- холодный,надменный,жвсмин и розу чую,да,как и омантус с деревяшками.но без индольности.Объединяет их (для меня) именно розово-жасминовый аккорд,какой-то он ..похожий и непохожий одновременно,но он дорогой и в тех и других ты пахнешь на миллион долларов,вот так можно сказать :)
  • 0

#31 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 139 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Июнь 2008 - 19:28

Я вообще-то шутила.
Трое из дискутирующих принимали участие в патушной посиделке, ровно неделю назад.
Лично для меня одним из самых полезных результатов этой встречи стало то, что все до единой тыщи разные. Дело не только в концентрациях. Годы выпуска, сохранность и, видимо, характеристики сырья имеют значение. Не знаю какой из факторов решающий, но даже две туалетки одних примерно лет пахли по-разному. Именно это стало для меня последней каплей.
Так что, восприятие восприятием, но тыща всегда у каждого будет своя. Мы можем только впечатлениями делиться, советы не помогут.

• 0

#32 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 139 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Июнь 2008 - 19:31

Может быть и на миллион. Но в случае с концентрацией парфюм, миллион в разных валютах, а в случае с жидкими концентрациями - разные купюры.

• 0

#33 Rose de Mai

Rose de Mai

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Городмаленький

Отправлено 08 Июнь 2008 - 19:32

Вернусь к своему вопросу:) туалетка насколько сильно отличается от духов в "1000"? Какие ноты там ярче выражены?
Спасибо.
  • 0

#34 Rose de Mai

Rose de Mai

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Городмаленький

Отправлено 08 Июнь 2008 - 19:35

да,согласна..У меня Джой в духах,винтажи.В современной туалетке не пришелся по душе. Теперь очень интересно узнать,каков "1000" в духах.
  • 0

#35 Azzaro

Azzaro

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 152 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2008 - 19:46

Мне нужОн как-раз Джой в парфюме, хорошо мне с него:)
А 1000 - старушичий парфюм, просто без вариантов, вы что, все это носите?:))
  • 0

#36 vajteke

vajteke

Блуждающий мозг

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 340 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 08 Июнь 2008 - 19:59

Не знаю, с чего вам там хорошо, но ничего более женского, чем патушные парфюмки, в принципе не встречала. На мужчине - самое причудливое, что бывает. Если он не брачующийся индус, конечно, сидящий в гирлянде из этой самой плюмерии:))))

"отсутствие терпения с лихвой компенсируется количеством наступаний на одни и те же грабли" MayBe
  • 1

#37 Azzaro

Azzaro

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 152 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2008 - 20:05

Голый субъективизм на нашем форуме не модерируется:) Так что с уважением отношусь к вашей мысли о женскости Патушек, но категорически не принимаю:)
Много человек понюхавших с меня 1000 говорили, что это мужской аромат, так то вот:)
  • 0

#38 MayBe

MayBe

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 579 сообщений
  • ГородVirginia / USA

Отправлено 08 Июнь 2008 - 20:10

Люба +100
я с Вами.. :))))))
  • 0

#39 Azzaro

Azzaro

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 152 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2008 - 20:13

И ещё:)
"Не знаю, с чего вам там хорошо, но ничего более женского, чем патушные парфюмки, в принципе не встречала."

А шо, мне с этого должно быть плохо?:)
  • 0

#40 Карасик

Карасик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 196 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Июнь 2008 - 20:19

Я Вам посоветовала бы чуть спуститься в этой же теме, далеко ходить даже не надо, вот BZ недавно ответ на Ваш вопрос написал, и, вообще, тут мнений полно, и все - верные.

И не поверите, в духах ноты ярче, в духах:))
  • 0