Перейти к содержимому

Serge Lutens

lutens нишевая парфюмерия

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 109

#1 бугивуги

бугивуги

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 82 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 Октябрь 2007 - 17:13

Почему на всех сайтах парфюмерии, в том числе и тут, Serge Lutens представлен только в разделе "женская парфюмерия"!?
  • 0

#2 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 145 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 Октябрь 2007 - 17:51

Шовинизм. :))

Это не 20 парфюмок в жизни понюхать и розовые сопли о Оффе распускать (с) Кэти
  • 0

#3 jacomo

jacomo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 869 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2007 - 18:06

Это как в анекдоте...
Лев царь-зверей, собрал всех в лесу и говорит.
Значить так!
Сейчас всех зверей будем делить на умных и красивых.
Умные налево, красивые идут направо.
Вот все идут - кто налево , кто направо.
В конце концов остановилась перед львом обезьяна, стоит, переминается с ноги на ногу, башку чешет.
Лев ей: - А ты что, решай!
Обезьяна ему : - Ну не разорваться же мне!!!
Я и красивая, я и умная !!!

Вот и Serge Lutens так же, доходчива ?

Для Вас я здесь танцую,
кричу Вам: - Оп-па!
Но мне чуть чуть мешает
Большая ...
... скромность.
  • 1

#4 бугивуги

бугивуги

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 82 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 Октябрь 2007 - 20:13

Сереже не понравится, что у него стало меньше покупателей :))

Россия может не только держать перед всеми ответ, но и еще им слегка помахивать..
  • 0

#5 cinematique

cinematique

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 181 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2007 - 20:17

В офф-лайновых магазинах не замечала, чтобы покупатели-мужчины были предубеждены против СЛ. Но, тестируя, они обычно комментируют, какие ароматы СЛ считают "мужскими", какие "женскими" :))
  • 0

#6 klod

klod

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 639 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2007 - 23:02

Как вовремя поднята эта тема!
Как раз в эти дни провожу широкомасштабные испытания на себе пяти ароматов-отливанов СЛ. Локальные испытания на запястье не дали однозначного результата.
Чрезвычайно интересно узнать мнение форумчан, особенно мужчин (дамы, прошу не считать это проявлением шовинизма!), какие ароматы СЛ Вы относите к безусловно мужским, к безусловно женским, а какие - и нашим, и Вашим.
  • 0

#7 Лассемиста

Лассемиста

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 2 051 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2007 - 23:35

А потому что половина, извиняюсь, обывателей, считает слово "унисекс" ругательством.
Я слыхивала это даже от консультанток. Мол, Вы такая женственная (читай - старая и толстая), а унисексы носят бритые налысо девочки в штанах милитари...
Доброй охоты!

#8 Лассемиста

Лассемиста

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 2 051 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2007 - 23:38

Я ношу у Лютенса всё, что удается раздобыть. И еще хочу всего, чего не удалось.
Муж предпочитает специи. В особых фаворитах - Шипр Руж. А вот Мед Лесной и Розу носить отказался. А ля Нюи я ему даже не предлагала, но рискну - предложу со временем. Может, на мужской коже будет совсем не таким сладким. В Шипре Руж, например, у мужа совсем не чувствуется мед!
Доброй охоты!

#9 cinematique

cinematique

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 181 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2007 - 23:58

Мне кажется, ароматы Лютанса настолько индивидуально раскрываются на коже, что вести разговор о каких-то градациях кому что вообще нельзя. В Лютансе главное, чтобы он СЕЛ!!! Все остальное неважно.
  • 0

#10 бугивуги

бугивуги

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 82 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 00:53

Если все его так любят (мальчикидевочки), то почему он представлен как женский?? Вот представим себе, что я не шарю (впринципи так оно и есть :)) в этом деле и ничего не знаю про унисексовость Сержа, и мне кто-то его дарит. Чудесный аромат .... все дела и тут я залезаю в интернет, к примеру на этот сайт и понимаю что видимо кто-то решил пошутить т.к. везде весь СЛ относят к женским парфюмам. А вдруг потом у человека будет душевная травма на всю жизнь!! :))

Россия может не только держать перед всеми ответ, но и еще им слегка помахивать..
  • 0

#11 klod

klod

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 639 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 01:10

Я - обыватель. Слово "унисекс" ругательством не считаю. Это просто не моё. Унисексовая парфюмерия для меня, как правило, вялая и бесхарактерная. Я, наверное, уже не смогу научиться понимать парфюмерию как чистое искусство. Я должен обязательно услышать аромат на себе, почувствовать его характер и энергетику. Возможно даже для того, чтобы ПОДПИТАТЬСЯ этой энергетикой. И энергетика эта должна быть исключительно маскулинной. У меня несколько парадоксальные парфюмерные пристрастия - очень притягивают сладкие ароматы, но то же время хочу чтобы они были мужественными и сдержанно чувственным, брутальными и изысканными. В унисексовых ароматах ничего этого не нахожу.
Ну, а что касается градаций и кому что льзя и низя... Об этом и речи нет. Здесь-то все свои.
  • 0

#12 cinematique

cinematique

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 181 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 01:16

бугивуги, что тут сказать, травма может быть нешутошная :)) Одна надежда - что несчастный зайдет сюда на форум и возопит во гневе: "Мне подарили женский парфюм!!! Что делать??? Продать или отдать жене..." :)) И тут мы ему устроим культурную революцию по полной :))
  • 0

#13 cinematique

cinematique

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 181 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 01:24

Klod, и я именно об этом говорю! Но только энергетику-то Вы сами для себя определяете. И если, например, в Араби Вы почувствуете ту самую энергетику, что это ОНО, а тут приду я и скажу, да вы чего, весь Лютанс стопроцентный унисекс, или кто-то другой заявит, что это ваще женский парфюм, разве энергетика аромата для Вас от этого изменится?

Я хочу сказать, что восприятие у всех разное, в том числе и этой самой энергетики. Вчера в обсуждении Лютанса Fleurs de Citronnier кто-то назвал "мужиковатым"... А мне смешно, на мне в нем нежная тубероза, теплая, как убаюкивающий ветерок. Какая еще "мужиковатость"? На моей коже у этого аромата совсем другая энергетика.
  • 0

#14 cinematique

cinematique

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 181 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 01:56

А вообще, раз уж для Вас так важна эта градация... Серж Лютанс ведь на разных фронтах трудится. Поэтому обратите внимание на его древесные, травяные, восточные ароматы - в "мужественности" не прогадаете (Ветивер Ориентал, Кедр, Сантал Бланк, Шипр Руж, Шерги, Амбре Султан, Турецкая курильня, Араби). Вот уж с чем-чем, а с востоком у Лютанса проблем нет. Выбор хоть куда. Ну и обходите стороной кондитерку (типа новой Волчицы, Дус Амери) или явные цветуи (Роза, Флердоранж и т.д.), чтобы не чувствовать себя неуверенно.

Вот нашла прекрасный отзыв о Шерги, затрагивающий и проблему в топе :)

Пишет BZ, 23 Март, 2007 - 04:34
"Заворожен этим чудом с момента первого знакомства!Богатый и одновременно утонченный аромат,кототрый я с легкостью опредилил как 100% мой. На этой странице Chergui почему-то позиционируется как женский парфюм,хотя насколько я помню, сам Lutens всегда говорит о мультигендерности своих духов.Красивая композиция,в которой я любуюсь более всего сочетанием восточной пудрово-терпкой пикантности и отчетливой ноты кожи. Парфюм у меня почему-то ассоциируется со стилем "модерн" в чуть готичной интерпритации. Немного грустно, очень красиво и протяжно. Аромат-образ.Люкс"!
  • 0

#15 бугивуги

бугивуги

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 82 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 10:39

Сейчас в интернете увидел

Serge Lutens Miel De Bois edp 50ml
229000 руб.
купить

Что за цены такие!? С ним парочка рабов идет в комплекте что ли??

• 0

#16 Iris

Iris

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 518 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 11:00

Настаиваю и буду всегда настаивать, что Лютен, Артизан, Этро, Гарсоны и проч. - все сплошь унисексы. Считать их бесхарактерными и проч. - личное право каждого. Но дайте хоть в селективах отдохнуть от дурацких градаций мужскоеженское, а?? Действительно ли это важно или прочь предрассудки? Просто задумайтесь. Я понимаю, что женщинам проще пользовать мужской парфюм и нормально себя чувствовать, а мужчинам сложнее - "а не подумают, что от меня пахнет женскими духами? А не подумают ли, что я гей?" ))) Совет вникуда: если чувствуете, что-таки комплексы и стереотипы побеждают здравый смысл, алгоритм предлагаю такой: приобретается понравившейся Лютен, берется черный маркет, и на коробочке выводится жирная надпись - FOR HIM (или FOR HER, в зависимости от пола покупателя). Сразу становится легче. )
  • 0

#17 MARGO

MARGO

Ветеран броуновского движения

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 978 сообщений
  • ГородМосква, м. Волжская

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 11:15

запятую забыли поставить наверное:)))

2290,00 руб.

Как же я это богатство люблю и уважаю(с)
Изображение
  • 0

#18 cinematique

cinematique

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 181 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 13:12

Iris +100! :))

У меня еще более радикальный совет. Если боитесь, что ваши духи посчитают женскими, а вас самого примут за гея или засомневаются в вашей мужественности, то НЕ покупайте селективы. Ну зачем мучиться-то? Всегда найдется тот, кто скажет: "А, душишься позорным унисексом"! Идите себе спокойно в отдел Шанель, где четко указано: девочки налево, мальчики направо и берите Платинового Эгоиста. И всем счастье. Я СОВЕРШЕННО СЕРЬЕЗНО говорю.

Не про Лютанса. Когда в первый раз в ГУМе затестила Черный гранат Джо Малон, так была поражена красотой аромата, что тут же купила. В голову не пришло подумать, а это женский или мужской парфюм?.. Конечно, Iris права, в нашем обществе женщинам проще не размениваться на такие мелочи (подтекст здесь в том, что женщине войти в мужской образ вполне дозволительно (подняться до уровня мужчины), а вот мужчине снизойти (опуститься) до женского... ой, нет, никогда, это же потеря мужского достоинства!. Во всем этом конкретный мужчина сознательно может не отдавать себе отчет, но в этом суть стереотипов, основанных на половой иерархии). Возвращаясь к теме. Тем не менее, купила я этот Гранат не думая. Через некоторое время опять пришла в ГУМ еще к Малон присматриваться. Там в тот момент компания молодых людей тоже Малон тестила. И давала каждому парфюму половую идентификацию. Гранат был однозначно назван "самым мужским парфюмом" у Малон. Я хохотала от души: вы чего, ребят, серьезно??
  • 0

#19 cinematique

cinematique

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 181 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 13:29

Хороши постеры! Особенно Крис Клер, Шипр Руж и Руссе понравились. А Волчицы нет? Или я ее не заметила?
  • 0

#20 бугивуги

бугивуги

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 82 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 17:26

cinematique
Не знаю что такое волчица, но больших картинок мало в интернете ... хотя надо посмотреть

• 0