Перейти к содержимому

"Абсолю" вечера

опрос вечерний

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 33

#21 natal04ka

natal04ka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений
  • ГородКи

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 03:49

Жаль! Хотя с другой стороны - зачем нам много вечерних ароматов, уж лучше побольше всесезонных...
  • 0

#22 Brennnessel

Brennnessel

Уроки жизни не прогуляешь.

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 583 сообщений
  • Городв Европе

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 09:17

Большое спасибо автору тему! Очень интересный вопрос.

Сидела обдумывала, какие из ароматов моей коллекции подходят для этих целей, и оказалось, что чаще всего рука тянется к Shalimar.

Духи - это отражение, наше отражение. (Serge Lutens)
  • 0

#23 natal04ka

natal04ka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений
  • ГородКи

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 11:47

а есть ли для Вас среди альдегидных ароматов нарядные, торжественные.
  • 0

#24 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 173 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 12:14

Есть, конечно. Например Joy и Moment supreme Patou.

Кто ищет, тот всегда
  • 0

#25 vanille7

vanille7

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 12:43

Фест
Амуажи
Шанель №5
Ланвин Арпеж
А Джой я боюсь в люди....
Упс, не заметила, что вопрос к Паломе. Извините
  • 0

#26 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 173 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 13:33

Вот, кстати, про Амуажи ... я не могу их определить как однозначно альдегидные. Скорее, восточные. Запросто ношу на работу и в белый день. В них работается хорошо и споро.
Вообще альдегиды меня располагают к действию, а не к торжественном выносу тела в бархатном платье и бриллиантах.
Арпеж и пятерка для меня не дневные, а вот прям утренние :)

Кто ищет, тот всегда
  • 0

#27 vanille7

vanille7

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 14:57

Ой, нет. Под торжественной обстановкой подразумевала не бархатное платье и не вынос тела. Для меня торжественность - это атмосфера праздника что ли, небудничность. То есть что-то такое, от чего душа замирает в предвкушении праздника, смеха, фейверка, подарков.
Амуажи и т.д из моего списка для меня именно такие. Для меня важно настроение. А на работу в них тоже хожу, если хочется чего-то такого, что поднимет над буднями.
И Амуажи для меня совсем не восточные, а дамские. Понимаю, что это странная классификация, но ...
  • 0

#28 Ландыш

Ландыш

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 15:14

Для меня пока не существует ароматов "вечерних-не вечерних". Скорее от того, что нос не искушён чем-то эдаким.
Например,люблю Коко и считаю её очень насыщенным, феерически-ярким парфюмом. Ношу и на работу и просто на прогулку). Шанель №5 - для себя любимой (независимо на людях я или одна дома). 19-ая - чистая, гиацинтоая - первый зов весны)
Выбор зависит от моего настроения. Для меня самый обычный денёк (выпал первый снег, туман, летнее тёплое утро) - уже повод для радости, для преподнятого настроения и предвкушения чего-то особенного в этот день.
Кстати, не знаю ароматов, которые мне хотелось бы обонять от себя только пару часов. Может в этом вся и причина)

"В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи." Фаина Раневская
  • 0

#29 Эмилия

Эмилия

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 403 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 15:27

По теме - Самсара. Лет этак пятнадцать, наверно.
  • 0

#30 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 173 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 16:55

Я поняла. Мы с Вами об одном и том же разными словами :) (я сегодня в голде едп, к нему даже глаза захотелось накрасить).
Как всегда в таких темах - термины и определения, определения и термины ...

Кто ищет, тот всегда
  • 0

#31 natal04ka

natal04ka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений
  • ГородКи

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 17:28

Очень рада, что Вы тоже оставили свое мнение. Тем более интересно, что для Вас таковым является Арпеж. Для меня этот аромат еще не разгадан. Может, не попадалась хорошая версия. А кстати, Вы про современный Арпеж или винтажный?
  • 0

#32 Шанель

Шанель

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 20:21

таковыми являются Венеция Лауры Биаджотти, старенькие духи Диорелла и Ангел мюглеровский. Вдыхая их аромат, сразу чувствуешь(или просто вспоминаешь:)) праздник, вечернее освещение, предвкушение чего-то радостного, не повседневного.
пользую их исключительно по таким случаям, иначе потом не ощущаю всего шарма происходящего, если пользоваться ими каждый день.
Цветущие женщины не вызываюают аллергии.
  • 0

#33 Кэрри

Кэрри

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 912 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 10:02

А я в ней и не отметилась.
Для меня почему-то Allure в туалетке вечерний, скорее праздничный такой парфюм. Возможно просто ассоциации с ситуациями, когда я именно в нем была.
И Van Cleef & Arpels самый первый. Хотя от дозы зависит конечно. Если пару пшичков за ушами, то можно и днем. А так - тяжесть душная, ужас. Самый тяжелый парфюм в моей коллекции, одевается ровно раз в год по большоо-о-о-ому обещанию:-)
Fendi Palazzo - вывозится на отдых на море, и там вечером носится. Звучит по жаре замечательно.
----------------------------
Искренне Ваш, Жан Батист....
  • 0

#34 Polita

Polita

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 302 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 18:00

Особенным для меня парфюмом, ярким, нарядным, для выхода в свет является, конечно же, Коко. Я, как раз-таки, не надену его на работу. Почему-то чаще всего я в нем хожу в театр.
Еще один парфюмерный наряд для меня - Варварская Роза, этот парфюм уже более свободного спектра действия: ресторан, например. Шанель №5 -официальные мероприятия.
Вот такие у меня "абсолюшки"))).
  • 0