Перейти к содержимому

Infiny Caron

caron infini

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 14

#1 Веселина

Веселина

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородПетропавловск-Камчатский

Отправлено 21 Сентябрь 2007 - 06:30

Здравствуйте! Прошу совета у поклонников Инфини. Планирую купить в концентрации духи в Москве в следующем месяце. Времени у меня будет крайне мало, для нескольких затестов возможности не предоставится. Обоняла Инфини ровно десять лет назад на дальней родственнице. Вопрос: какова она сейчас? Допустим, № 5 знаю только современную. В июне по просьбе мамы привезла ей духи из дьюти-фри. Ей не понравились. Сказала, что сильно отличаются от № 5 времен ее молодости, звучат дешево и резко. Отдала мне. Я балдею. То есть много хорошего в том, что прежнюю № 5 не знаю. Возможно, путано выражаю свой вопрос, если сказать кратко, то очень не хочется расстраиваться.
  • 0

#2 iramour

iramour

Кошку объявили священной за красивые глаза

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 959 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2007 - 21:36

В этой теме обсуждали Инфини. Посмотрите, может что найдете для себя интересное.

http://www.aromania.ru/?q=node/39699

#3 iramour

iramour

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 959 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2007 - 21:38

И если Вы в поиске (он находится на верху слева) наберете слово Caron, то поиск Вам выдаст столько обсуждений.... и в каждом кто-нибудь да упоминал Инфини. Ссылки давать лень, их тьма.

#4 naiada

naiada

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 511 сообщений
  • ГородHouston

Отправлено 03 Февраль 2010 - 22:59

Уважаемые, подскажите, какой вариант Инфини лучше - тв в новом оформлении в коробке в горошек с золотой крышкой, или прямоугольный флакон-тридцатка с очень бледной, почти кремовой сиреневато-розоватой прямоугольной крышкой и квадратной наклейкой спереди с геометрическим рисунком в бледных тонах. Искала, но что-то ничего не нашлось об именно таком оформлении Инфини. У меня есть такая прямоугольная с чёрной крышкой 30-ка Ноктюрна.
  • 0

#5 Злой Волк

Злой Волк

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 545 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 03 Февраль 2010 - 23:27

Моя Инфини во флакончике с сиреневой крышкой в концентрации Пдт без штрихкода даже. И пахнет красивоооо! Они должны быть оинакового времени выпуска с Вашим Ноктюрном.
  • 0

#6 naiada

naiada

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 511 сообщений
  • ГородHouston

Отправлено 04 Февраль 2010 - 03:14

Злой Волк, спасибо за ответ! Всё-таки, уже что-то. Но хотелось бы ещё сравнение этого варианта с современной тв, и не только по красоте звучания, но и по стойкости тоже.
  • 0

#7 Эмилия

Эмилия

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 403 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 05 Февраль 2010 - 23:43

я не могу сравнить два варианта Инфини - старую не знаю. А вот современная ТВ приводит меня в изумление - на мне она отчетливо пахнет шерстью. Ассоциации - носки и свитера серого цвета. Тестила ее уже несколько раз (все не могу успокоиться, что прохожу мимо прекрасного:)), сначала думала, что у меня глюк. Сегодня повторила - и убедилась в своих ощущениях. Тестила днем - с кожи шеи уже не слышу, с шарфа - хорошо слышен, и там шерстистость присутствует. Кожа у меня светлая, сухая, в Киеве сейчас холодно, но осенью были те же ощущения. Мужу осенью Инфини на мне понравилась. Наверно, скажи я ему про шерстистость - покрутил бы пальцем у виска:).
  • 0

#8 naiada

naiada

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 511 сообщений
  • ГородHouston

Отправлено 06 Февраль 2010 - 00:50

Эмилия, может быть шерстистость - это на Вас так альдегиды звучат? Мне вот тоже при моём довольно беглом затесте современной Инфини показалось, что альдегиды доминируют, но на мне они обычно мыльно-пудрово звучат, а хотелось бы побольше цветов на альдегидном фоне. Показалось похоже на Калеш, но беднее??? Воспоминания смутные, за точность не ручаюсь сейчас уже.
  • 0

#9 Эмилия

Эмилия

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 403 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 06 Февраль 2010 - 02:42

Рив Гош сидит хорошо, очень люблю, Шанель №5 в ПВ и ТВ, Калеш в ТВ - сидят хорошо, Фест при затесте на коже тоже сел нормально, мне там животина, не шерсть, другое, скорее, на блоттере мерещилась. Кстати, блоттер был позже, чем затесты на коже, и на бумаге Фест показался мне хуже, чем на себе. Еще кароновский Ноктюрн тоже садился нормально, то есть тут, похоже, не в альдегидах дело. На Калеш в ТВ (судя по всему, современный, у меня отливант)современная Инфини мне совсем не похожа. Не беднее, другая.
У меня где-то так: Калеш - Кузнецкий мост (только Калеш на мне, в отличие от "моста" не кислит)- Клима, а Инфини что-то другое, колючее. Но, может, у Вас все будет по-другому, если не ошибаюсь, Вы любите и носите Сицилию, а я ее не выношу физически, смываю. Но, в любом случае, я бы взяла версию постарше.
  • 0

#10 Эмилия

Эмилия

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 403 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 06 Февраль 2010 - 02:55

А вот еще, выхожу вчера, уже позавчера, вечером на прогулку с собакой. И просто обалдеваю - прилифтовая площака залита Клима, пахло до выхода из подъезда, а я живу на 4-м этаже. Сразу мысли - ланкомовские воды? Переиздание? "Лицензия"? А может, чем черт не шутит, Калеш? Красиво, аромат плывет, и это при том, что я никогда Климой особо не восторгалась. С Инфини ничего общего.
  • 0

#11 Злой Волк

Злой Волк

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 545 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 06 Февраль 2010 - 09:14

К сожалению, корректно сравнить обе версии не могу.
Современную Инфини носила один раз давно, и теперь она обитает у другой хозяйки, да и был это флакончик из лимитированной серии "под кожу ската", вполне возможно, что она отличается от обычной линейки(хотя не факт:)).
Для меня, однозначно, старая красивее. Она- живая, а современная, на ее фоне, как муляж.
  • 1

#12 naiada

naiada

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 511 сообщений
  • ГородHouston

Отправлено 06 Февраль 2010 - 10:04

Да, видимо надо брать более пожилую версию, она и недорогая к тому же. Но мне главное, чтобы кроме альдегидов в аромате было ещё что-то, а то меня мой беглый затест современной Инфини как-то разочаровал, бедновата показалась.
  • 0

#13 Злой Волк

Злой Волк

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 545 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 06 Февраль 2010 - 11:06

в старенькой точно не только альдегиды.:)
Напишите, пожалуйста, как он Вам показалась, если купите.
  • 0

#14 iramour

iramour

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 959 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2010 - 11:07

Я все-такие скажу свое мнение. Старая Инфини очень не стойкая. Тихо на коже сидит. Не могу поверить людям, утверждающим о стойкости аромата. Я говорю о концентрации духи. Был спрей, думала, что-то не так. Купила классический флакон сплеш. Звучане немного отличается от спрейного, но стойкость таже - нулевая. Не знаю, как с ТВ. Но думаю, примерно все тоже самое.

Да, и у меня есть Рождественская ночь в ТВ, оформление флакона, того же времени, что и ваш Ноктюрн. РН на мне совсем не держится:)
А мне всегда чего-то не хватает, зимою – лета, осенью - весны
  • 0

#15 Злой Волк

Злой Волк

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 545 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 06 Февраль 2010 - 11:17

у моей Инфини концентрация parfum de toilette. На нестойкость не жалуюсь. Но кожа у меня не горячая, это- да.:))
  • 1