Перейти к содержимому

Agent Provocateur Eau Emotionnelle - шипр или нет?

agent provocateur шипр

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 34

#1 Marso

Marso

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 675 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Сентябрь 2007 - 08:27

Доброго утра (дня или вечера)! Изображение

Меня заинтересовал вышеназванный аромат. Я пробовала первого Агента, но что-то мне в нем не так, а AP Eau Emotionnelle как-то сразу понравился, его "дымность", особенно он хорош был для меня в последних нотах.
И у меня возникло сразу два вопроса: является ли этот АР шипром как и первый и что есть еще похожего на AP Eau Emotionnelle?

Заранее спасибо за ответы. Изображение
  • 0

#2 Rose

Rose

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2007 - 06:49

Нет, эмоциональный агент не шипр.И намека нет на шипровость. Цитрусово- специевая вода несколько с мужским характером. Даже не припомню что-то похожее. За то в нем есть составка которую очень часто нахожу в многих свежих парфюмах, которая делает воду "дешевой". Не знаю как объяснить, не переношу. И эмоциональным агентом пользуюсь из-за этого очень редко, через силу.
Попробуйте свежий шанс. Там кажется эту ноту тоже унюхала.
  • 0

#3 Marso

Marso

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 675 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Сентябрь 2007 - 13:51

Rose, спасибо, попробую новый Шанс.
  • 0

#4 Iris

Iris

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 518 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 21 Сентябрь 2007 - 17:58

Шипровость легкая присутствует, в виде пачули в базе. А вот цитрусов в помине нет. Очень красивый, стильный, дорого звучащий аромат с эффектом шелковости. В сердце - чайность и легенький османтус. По сравнению с банальным свежаком - Шансом о Фреш, Эмоциональная Вода - просто парфюмерный шедевр.
  • 1

#5 Rose

Rose

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2007 - 06:19

Пачули не определяет шипровость. Слишком много читаете, собственный нос должен быть. Если бы по наличию пачули определялись шипры, то к шипрам можно было бы отнести Флауербомб, Лавли,Амариж мариаж,Инишл Бушерона,Тюркоаз Лорена,Ангел Мюглера и многое еще другое, что и рядом с шипрами не стояло. Не знаю кому взбрело назвать это шипром на некоторых сайтах, а народ бездумно понес этот слух. Ни грама шипровости нет и нисколько на первый провокатор не похож. Шипровость определю безошибочно где бы то нибыло.Здесь ее нет совершенно. А вот цитрусы есть. Я верю своему носу, а не официальным описаниям, в которых всегда экономят прилично.
  • 0

#6 Iris

Iris

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 518 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 24 Сентябрь 2007 - 09:43

2 Rose
начинаю сомневаться в вашей адекватности...А вот в собственном носе не сомневаюсь ничуть.
Цитрусов - нет
Османтус - явный
Шипровость - есть.
  • 0

#7 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 173 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Сентябрь 2007 - 10:06

А я с Rose согласна. Пачули не определяют шипровость. Эмоциональный агент цитрусово-фруктово мускусный с пачульной пылью.
Тиран, деспот, коварен, капризен, злопамятен... (с) "Обыкновенное чудо"
  • 0

#8 Iris

Iris

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 518 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 24 Сентябрь 2007 - 10:14

А я ни в коем случае не считаю Эмоциональный Агент шипром, я писала про шипровость, т.е некий оттенок шипра. Кажется, это ваше выражение "недошипры"? Вот это оно и есть - Эмоциональный Агент, Лоран "красный куб", Либертин с кедровой базой, Бирюза Лорана, Ивресс, ДесиДеля, Скин со слабенькой замшей в базе и проч.
  • 0

#9 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 173 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Сентябрь 2007 - 10:16

Термин не мой но пользуюсь им активно. Для меня Эмоциональный агент даже на недошипр не тянет. Диапазончик не тот.
  • 0

#10 Iris

Iris

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 518 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 24 Сентябрь 2007 - 10:20

Ну, а для меня за "недошипр" сойдет :) И ни цитрусов, ни фруктов я там не чую. Слава Богу.
  • 0

#11 _tali_

_tali_

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2007 - 01:37

Вопрос тогда: a что определяют шипровость?
Aromat.ru пишут, что: дубовый мох, ветивер, сандал, пачули, бергамот, роза, мускус.

Например Amarige Mariage: в составе есть и бергамот, и пачули, и сандал...
  • 0

#12 Rose

Rose

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2007 - 02:40

Только мох определяет шипровость.
  • 0

#13 Липисина

Липисина

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Сентябрь 2007 - 09:54

Шипр определяет всё-таки сочетание определённых компонентов в базе (если правильно помню теорию :-)) :дубовый мох, ветивер, лабданум, пачули. То бишь одного мха для шипра недостаточно.
  • 0

#14 vajteke

vajteke

Блуждающий мозг

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 340 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 28 Сентябрь 2007 - 10:58

Пусть меня поправят знатки,если я запутаюсь в фактическом материале,но надеюсь,что не слишком далеко забреду в сторону.Если вспомнить историю вопроса,то Шипр Коти был,по-моему первой попыткой изобразить что-то,не относящееся непосредственно к благовониям,которые носили или религиозный,или прикладной характер.И в своем втором аспекте или шли непосредственно от использования запаха напрямую(всяческие душистые смолы),или усиливали и симулировали красоту цветка.Или ,опять таки,симулировали свежесть травы.Шипр- это попытка пойти не по симулятивному пути, а передать личное впечатление от конкретной местности.Что по-существу задачи,переводит его в область искусства.Оно может нравиться,может не нравиться--но задача поставлена из проблематики именно искусства.Палома в ЖЖ ,как мне кажется,очень точно описывает признаки шипров-их пейзажность.Там состав,как мне кажется,подбирается под задачу,как краски для картины.Таким образом,имхо,если природа служит натурой, а не темой симуляции--практически всегда шипр.Возвращаясь к заданному вопросу--Этот Агент шипром быть,по моему мнению,и не пытался.

"Mне так много разных сми и несми промывали голову, что там остались одни чистые мозги"--олдж
  • 0

#15 Кукла Грета

Кукла Грета

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 699 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Сентябрь 2007 - 11:07

Эмоциональный агент на мне, где то через полчаса после нанесения, на некоторое время трансфомируется в Русскую кожу Шанельную, а уж Русская кожа точно шипр.

Стабильность- признак мастерства
  • 0

#16 Azzaro

Azzaro

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 152 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2007 - 11:19

Железная логика:)
Вывод какой - шипр?:)

=Веселы и ярки всем мои подарки=
  • 0

#17 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 173 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Сентябрь 2007 - 11:58

Русская кожа шипр? Разве что, по классификаторам. Бегемота нет, мха нет. Есть деготь и цветы.

• 0

#18 cinematique

cinematique

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 181 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2007 - 12:21

По-моему, совершенно бесполезно пытаться прояснить для себя, что такое шипр в теории: мох там, не мох и прочее. Tori как-то писала, что шипр у нее вызывает ассоциации с шампанским (верхние ноты), когда пузырьки бьют в нос. Так вот и для меня это тоже является "лакмусовой бумажкой" для определения шипр-нешипр. Miss Dior, Paloma Picasso, Knowing, Eau du Soir, Mitsouko, Soir de Lune, Agent Provocateur, Coriandre, Diorella и многое другое для меня - шампанское. Это просто моментальная, абсолютно бессознательная ассоциация. А вот Шанель 19, хоть миллион раз напишите, что шипр, - не шампанское, а значит, в моей терминологии (точнее, в терминологии Tori, к которой я полностью присоединяюсь) - не шипр. Кстати, Cristalle, также являющийся "яблоком раздора" в спорах о шипрах, для меня самый настоящий, полноценный шипр - пенящийся, кислющий бокал шампанского.
  • 0

#19 Кукла Грета

Кукла Грета

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 699 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Сентябрь 2007 - 12:49

что в парфюмерии я большой любитель и никак не профессионал, я все же обращаю внимание на классификаторы, для себя при выборе аромата руководствуюсь принципом "нравится-не нравиться".Для меня кожа-шипр. Если возвращаться к обсуждаемому предмету,т.е Эмоциональному агенту, то для меня это какой то шипро-альдегид.Хотя какая разница, как называется, мне нравится.

Стабильность- признак мастерства
  • 0

#20 Rose

Rose

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2007 - 18:49

Шипр определяет всё-таки сочетание определённых компонентов в базе (если правильно помню теорию :-)) :дубовый мох, ветивер, лабданум, пачули. То бишь одного мха для шипра недостаточно.
==================

Абсолютно достаточно. Мох обычно определяет шипровый запах, а он напоминает не шампанское, а запах плесени.
  • 0