Перейти к содержимому

Замена для KENZO Le Monde и то, что согреет душу...

kenzo проблема выбора

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 13

#1 TrueAspiration

TrueAspiration

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений
  • ГородТаллинн

Отправлено 28 Август 2007 - 15:21

Посоветуйте, пожалуйста, что могло бы заменить его или существовать наравне с ним! Вообще-то это единственный парфюм, который, Я считаю не вписывается в общую картину, но так вышло, что именно этот аромат стал любимым и покупала его уже 3 раза. Клянусь, что повторно никогда ничего из парфюмов покупать не собиралась! Обычно же Меня привлекают жаркие сладкие запахи, из пройденного оставили в душе след Coriandre, Eden, Deci-Dela, Popy Moreni (старые, не Fete).
  • 0

#2 BlueSea

BlueSea

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 912 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Август 2007 - 15:50

Для меня такой заменой одно время была Аqua Allegoria Pamplelune. Если Вы не относитесь к той части ароманок, которой откуда-то мерещатся "котики" в этом парфюме :), то рекомендую попробовать.

Жизнь прекрасна и удивительна!
  • 0

#3 Iris

Iris

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 518 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 28 Август 2007 - 16:26

Цитрусы яркие - О Pomelo, Кумкват CSP, из тех же Аллегорий - Оранж Магнифика, а лучше Лемон фреска и еще Жентиана. Хорошая штука с грейпфрутом и шиповником - Версачи Essence Excitung.
Про Pamplelune - котики не мерещатся, они там есть))) Чисто записанный кошками подъезд)))
  • 0

#4 TrueAspiration

TrueAspiration

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений
  • ГородТаллинн

Отправлено 28 Август 2007 - 22:56

Это не котики, это листья черной смородины!!!! Кто-то говорил, что их чувствует в Le Monde! Вы знаете, это действительно игра запахов:))) Я как-то тоже не могла понять - то ли куст смородины рядом, то ли кошки!:)))) Насмешили!

BlueSea! Я вспомнила, что в магазине Я притормозила у Aqua Allegoria Mandarine-Basilic, подумала, что Мне его хочется, да призабылось. Остальные Аллегории Я не помню. Надо обязательно обратить внимание!
  • 0

#5 _tali_

_tali_

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 29 Август 2007 - 00:18

А Kenzo Ca Sent Beau не пробовали? Бутылочка такая же, может и запах похож?
  • 0

#6 TrueAspiration

TrueAspiration

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений
  • ГородТаллинн

Отправлено 29 Август 2007 - 09:14

Tali, нет, у Меня тоже был, он приятный и интересный, но совершенно другой!
  • 0

#7 Таня ВВ

Таня ВВ

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 01 Сентябрь 2007 - 02:04

Я тоже много лет люблю и покупаю Le Monde, для меня от него всегда веет радостью)
По настроению к нему оказались близки Жентиана и Зеленая Красотка. Для меня все три близки по излучаемому оптимизму)

"Радость разделенная - радость вдвойне" (с)
  • 0

#8 TrueAspiration

TrueAspiration

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений
  • ГородТаллинн

Отправлено 01 Сентябрь 2007 - 09:55

Зеленой красотки уже нет, а Я и внимания на нее не обращала.....
  • 0

#9 Таня ВВ

Таня ВВ

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 01 Сентябрь 2007 - 11:14

Я никак не могу понять, почему все говорят, что
нет Зеленой Красотки(, я в течении нескольких месяцев вижу ее в продаже в Париже в переизданном виде - в прозрачном флаконе, причем это не один и тот же флакон)), т.к. она то есть, потом прорпадает, и снова появляется. В этот раз я спросила в Сефоре - они сказала, что она бывает в продаже, но редко.

• 0

#10 TrueAspiration

TrueAspiration

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений
  • ГородТаллинн

Отправлено 01 Сентябрь 2007 - 11:40

Тогда Я обязательно должна попробовать! Уж не знаю как, но найду!:)
  • 0

#11 TrueAspiration

TrueAspiration

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений
  • ГородТаллинн

Отправлено 07 Сентябрь 2007 - 01:00

Таня ВВ! Содержимое прозрачный флакона немного отличается!И название тоже. Прозрачный - Les Belles de Ricci Liberte Acidulee. И, самое обидное, в нем нет черной смородины:). Но понюхать всё равно не удается!:))
  • 0

#12 JAM

JAM

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 854 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Сентябрь 2007 - 10:41

по моему он так всегда и назывался.

Я тоже люблю Мир прекрасен. Стоит сотка радует.

Красотка зеленая Риччи имхо несколько другая, в ней много ягодности (малины например на мне), а в Кензо бешеные цитрусы, а потом спокойная ванильная база.
Как аналог (по построению) купила Эдо Диптик, но мне с ним не повезло, очень много смолистости и ванили в нем на мне проявилось ближе к базе. А начало хоть каждый 10 минут обновляй, помидорная ботва и кумкват.

Из повышающих настроение очень люблю CSP Coeur de Vahine, Кумкват Альгамбра (про него уже писали) Помелло тоже ничего, но не стойкий ужасно. разбавляю им сладкие парфюмки той же марки или даже других производителей.
Из Акв Герлена Горечавку (очень красивый горький грейп), Ментафолию, Памплелюн (слава богу никаких кошек не слышу),Эрбу Фреску. Смешиваю их.
А Lemon Fresca на мне липой через 5 минут пахнет и лимонной карамелькой, но больше все же цветами.
  • 0

#13 TrueAspiration

TrueAspiration

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений
  • ГородТаллинн

Отправлено 07 Сентябрь 2007 - 17:30

Нет, непрозрачный назывался Les Belles de Ricci Liberty Fizz! http://www.parfyym.p...&id=115&cid=919
  • 0

#14 Таня ВВ

Таня ВВ

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 08 Сентябрь 2007 - 00:31

Я специально достала из захоронок пустую коробочку из-под непрозрачного флакона, на ней написано Les Belles de Ricci Liberte Acidulee))))
На прозрачной я, честно говоря, названия не смотрела, просто отметила для себя, что продается. И попробовать не смогла, чтобы сравнить, т.к. тестера на нее постоянно нет((
На мне в Зеленой Красотке малины почти нет, зато много свежей-горчащей помидорной ботвы.
Да, и вообще, они конечно по составу не похожи, а вот настроение у меня создают очень сходное))
  • 0