Перейти к содержимому

Opium YSL расскажите о нем пожалуйста.

ysl opium

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 38

#21 Butora

Butora

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 581 сообщений
  • ГородПетербург

Отправлено 14 Февраль 2008 - 12:47

У меня духи, которые очень люблю. Красиво согревает и также привлекает к себе внимание, как Сакр :)) Они действительно, на мой нос, похожи характером. Вкрадчиво, но ооочень настойчиво. Туалетка ярче и звонче, тоже вполне достойный вариант. Имела удовольствие сравнить два выпуска современной туалетки - они отличаются, но при всем при этом химозности в них нет. Резко на первых нотах, а потом мягкое восточное облако. Возможно, духи лучше звучат, но иногда так хочется просто быстро утром войти облачко и бежать. Тем более стойкость у всех концентраций отменная.
EdP - не рискнула пробовать, пока хватило духов и туалетки.
  • 0

#22 Дама Пик

Дама Пик

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Февраль 2008 - 17:21

Духи современные мне очень нравятся, но для меня - это аромат вечерний, в смысле - "на выход", комплименты получаю.
Есть у меня и ПВ, но пользоваться ею не могу - кажется слишком резкой и слишком гвоздичной, очень навязчива.
Очень раздражает и утомляет, окружающих, кстати, тоже - это просто видно.
Про ТВ ничего не скажу, т.к. её не имею.
С уважением...
  • 0

#23 Гость_lara-08_*

Гость_lara-08_*
  • Гости

Отправлено 16 Февраль 2008 - 22:29

Буквально на днях тестила Опиум и он мне показался очень похожим на старый вариант, который я знала в 90-е годы. Очень понравились духи, их купила моя подруга, пахло от нее просто обалденно. Я не сильна в парфюмерии, но мне кажется что Опиум в современном исполнении очень интересен, благороден и красив.

#24 nastya_K

nastya_K

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 598 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 16 Февраль 2008 - 22:37

Я приобрела их по случаю, но очень рада, тоже когда-то были старенькие, берегла их, потом перерыв, и вот - новая встреча. Обольстительные, мягкие, бархатные, густые и в то же время - прозрачные. Один из самых красивых вечерних ароматов. Хотя, если представится возможность - конечно, куплю и винтаж...
  • 0

#25 Елена-trostina

Елена-trostina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 942 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Февраль 2008 - 22:59

Я слышала, что состав Опиума именно в духах вообще не меняли.
  • 0

#26 Meg1

Meg1

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 218 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2008 - 23:59

Дарила знакомой духи лет 7 назад. Не угодила: сказала, что тот аромат, что у нее был в концентрации EDT, более шлейфовый.
  • 0

#27 Elena

Elena

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2008 - 01:54

Родственник Циннабару... на мне оба звучат странно, но на одной даме ощущала современный циннабар, очень похоже звучащий на тот, старый Опиум в духах. Дама была большая,брюнетистая,громкая, жаркая. Я сразу поняла, что мне такого звучания не светит.%))
я там в основном чувствую гвоздику, но приправленную перцем и корицей с одного боку и пачульно-сандалом с другого.
Почему-то особенно Опиум в те временя мне казался для меня "идеологически "чуждым)) хотя сам по себе нравился.
  • 0

#28 BZ

BZ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 686 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 17 Февраль 2008 - 01:55

Мне очень нравятся концентрации ЕДП и парфам. О дэ парфам великолепно раскрывается через 15 минут, живет долго и красиво. Современные духи на мой "нос" несколько отличаются от старых. Те, как мне кажется, были более маслянисто-однородными по общему ощущению. Современные весьма хороши. Действительно, немного сегодня осталось ароматов той эпохи в "неизувеченном" виде. "Опиум" радостное исключение. Кстати, я тоже где-то месяц назад задумался: "Ведь всегда любил эти духи. А может пополнить коллекцию? И мужской давно в гардеробе". И тут жена в магазине вдруг решила примерить "Опиум" в ЕДП. На ней открылся потрясающе хорошо. Так что "Опиум" в ЕДП проверен самыми разными способами))) "Хорошие сапоги! Надо брать.")))

Запах-ларец с тайнами...
  • 2

#29 Elena

Elena

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2008 - 01:57

да! про "те" я говорю про духи.
пару лет назад купила лимитку" флёр де шанхай." в результате ароматизирую помещения....%(
  • 0

#30 Butora

Butora

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 581 сообщений
  • ГородПетербург

Отправлено 17 Февраль 2008 - 12:42

Ага мужской оченно хорош. Мне показался очень достойным и даже более носибельным чем женский вариант в EdP. Там таааакой чернослив. Пока не удается выкроить денюжку, но как только так сразу.
  • 0

#31 roberta

roberta

просто любитель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • ГородКазахстан

Отправлено 23 Май 2008 - 21:23

Новых отзывов начиталась! Уже нажаловалась, пока тихо.

Сорри за оф. Земля-квадратная! Хотите-докажу!
  • 0

#32 vajteke

vajteke

Блуждающий мозг

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 340 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 23 Май 2008 - 21:25

ой, и в отзывах тоже:))) Там я и не заметила:))) Камень подними - и там он.

"отсутствие терпения с лихвой компенсируется количеством наступаний на одни и те же грабли" MayBe
  • 1

#33 Motya_ml

Motya_ml

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 270 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 17:40

Поднимаю тему.
Поделитесь мнениями, пожалуйста, кто знает.
Заинтересовалась Опиумом. Всё что есть, кажется, перечитала, но этого мало.
Очень интересует вопрос о сравнении ПВ иТВ – есть ли у них разительные отличия, в чём они выражаются, если есть? Какая концентрация интереснее, или всё ж отличия несущественны?
И ещё меня очень удивило, что большинство отзывается об этом аромате, как об очень сильном, который нужно аккуратненько наносить, иначе может удушить.
ТВ мне совершенно такой не показалась, т.е. нормально можно наносить, никакой особой убойности не нахожу, или мой нос не распознаёт каких-то нот (начиталась, что и такое бывает).
Вобщем, интересует тоже и это – как окружающие реагируют на аромат и как вы наносите?
  • 0

#34 Кристаль

Кристаль

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 20:27

Если Опиум, то в духах. Они сидят близко к коже никого не мучают. Очень глубокий гармоничный аромат. ПВ в отличие от духов более плоскоспециевая и гвоздично-термоядерная, очень стойкая. Для того чтобы благоухать весь день хватало 1 пшика на запястье(промокнуть другим запястьем) и прикосновений этими запястьями за ушками и к волосам. При нанесении пв и духов на разные руки выглядят совершеееенно по-разному. Шоколада в них почти нет. ТВ в отличае от ПВ более водянистая, шлейфовая. В шлейфе чувствую изумительной красоты шоколад, летом бесподобно красиво. Хочу прикупить к духам еще и туалетку. В пв мне не уютно было- избавилась от нее даже)).

...Дыша духами и туманами...
  • 0

#35 Ида

Ида

это просто праздник какой-то!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 189 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 20:46

П/воду не знаю. Есть духи и туалетка. Духи теплей, древеснее и мягше, потому звучат гармоничнее, в любом случае - ярки, хоть и говорят тут о прикожности, но в целом, они где-то тише туалетки. Туалетка - корявей и кричащей, с др. стороны - шлейфовей в оручести своей. В обоих что-то есть. Это, как грится, кому чего нравится. Но влюбмо случае - Опаум есть опиум, его ни с чем не перепутеать (ну кроме Росы юности и Циннабара - но эти воском прут и "загробным миром" - при желании с ними тоже не перепутать)

"Самое сложное в искусстве – да и в жизни – простота"
(А.Ф.Кони)
  • 0

#36 Motya_ml

Motya_ml

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 270 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 10:35

спасибо за подробные ответы.
Кристаль, в Вашем описании обнадёжило то, что вами выбор (между ПВ иТВ) был сделан в пользу ТВ (посмотрела ещё Ваш гардероб и восприятия Вами многих ароматов совпадают с моим).
Мучил меня этот вопрос, насчёт разных концентраций. Просто я приобрела ТВ, и не хотелось бы недополучить какой-то красоты, которая, может быть, была бы дополнительно в ПВ, и проявлялась потом при ношении.
ПВ я затестила, но ничего толком не поняла. Единственное что мне показалось, это то, что ТВ чуть острее вначале (не специево), но это её не потртит, а ярчит,а потом в серединке, она как бы цветочнее, что-ли. А ПВ как-то глубже и ниже тоном, но, конечно, поносить не пришлось.
ида, насчёт духов – очень заманчиво звучит. "теплей, древеснее и мягше," это то что, в принципе, я предпочитаю и ищу в парфюмерии. Плохо только, что у нас их нигде не видно. А ещё Вы последнее время часто упоминаете Циннабар, чувствует моя душа (о-хо-хо), что надо его тоже идти тестить.
А Опиум – вот не убойный он мне совершенно! Он мягкий (начало не в счёт), какоё-то сливочный, не в плане –молочный, а именно по мягкости.
Так как же наносить-то? Вдруг окружающих он всё ж удушает?
  • 0

#37 собачка

собачка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 796 сообщений
  • ГородИваново

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 12:36

У меня Опиум в духах, он великолепен. Не на каждый день, не потому, что он действительно оч сильный, активный, а просто он предполагает торжественность, праждник. Он оч яркий и оч красивый, я слышу специи- гвоздику особо, сандал, цветы. Хватает одного мазка на шею сзади под волосы и один мазок на запястьях растереть. Никого не удушила, все в меру, муж доволен. Так же пользую и Пуазон в духах, и не было еще ни разу косых взглядов в мою сторону, а ведь Пуазон тоже оч громкий дяденька!

Они не знают, что мы знаем, что они знают, что мы знаем!
  • 0

#38 Motya_ml

Motya_ml

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 270 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 13:44

про Пуазон , это да.
У меня Пюр Пуазон, так это правда -- хватает одной точки на затылок.
А с Опиумом у меня первый раз такое, что все говорят, что он громкий,кто носит, вот и Вы подтверждаете, а мне --не громкий совершенно (ТВ)!
Я думала, что это слегка байки, про то, что можно громкий аромат не очень слышать, а оказывается -- не байки.
Значит делаю вывод, что надо наносить с учётом, чтобы никого не удушить, а самой удовольствие получать в урезанном виде, другог выхода нет.
  • 0

#39 l_a_n_n_a

l_a_n_n_a

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 19:43

Девочки, а кто знает туалетку Опиума обьемом 36 мл? Стоит внимания?
  • 0