Перейти к содержимому

Opium YSL расскажите о нем пожалуйста.

ysl opium

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 38

#1 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 173 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Июль 2007 - 14:26

Когда-то в детстве были духи, тряслась над каждой каплей.
В сознательном возрасте не понимала и не принимала.
Недавно обзавелась гелем для душа и .... призадумалась.
Поскольку не следила за метаморфозами, не пробовала в разных концентрациях и вариациях и живу воспоминаниями, и, наверное, отстала от жизни.
Какой он? Какими концентрациями интересоваться?
  • 0

#2 Малинка.ru

Малинка.ru

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 835 сообщений

Отправлено 29 Июль 2007 - 15:37

Очень трудно описать этот аромат, (тем более мне-дилетантке) он сложен, многогранен. Лично я с ним познакомилась около 15 лет назад, он был у моей мамы в концентрации духи. А потом, гораздо позже, пробовала его в концентрации ЭДП. Собираюсь его приобрести в духах.
Так вот, об аромате. Он немного специевый, как мне показалось, но в то же время сладкий. Сперва проступает гвоздика, но гвоздика, именно, сухая. Затем накатывает цветочная сладость (розы я там не припоминаю), по-моему, жасмин,немного цветов мандарина , слышится ваниль. И еще в конце какое-то мягкое, трухлявое деревце (или корешок какой-то). В ЭДП, на мой взгляд, мало ванильки и жасмин высушеный, нет деревца.
Он очень-очень теплый, как бокал глинтвейна, когда зябко. На трескучий мороз и в хорошее общество зимними вечерами-самое оно. Когда чувствую его от кого-либо, прям так и тянет подойти и обнять.
  • 1

#3 Meg1

Meg1

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 218 сообщений

Отправлено 29 Июль 2007 - 16:29

С концентрацией "духи" не знакома, хотя несколько лет назад покупала в подарок знакомой именно духи "Опиум". Поэтому исхожу только из впечатлений о EDT. На мой скромный нос, даже в этой "скромной" концентрации аромат звучит далеко не скромно, а просто шикарно. Мне очень нравится. Хотя сама не ношу, отдала почти новый 50мл флакон подруге-брюнетке. Она его обожает, правда, отметила, что носит не каждый день. Дама, не искушенная в парфюме, не тусующаяся на парфюмерных сайтах, сказала примерно то, что часто можно встретить в отзывах: "В этом парфюме нужно выглядеть на все 100%". Для себя ароматы Shalimar, Poison, Ysatis, Opium в концентрации EDT записала в ДУХИ, потому что не могу поставить их в один ряд с другими "разбавленными" парфюмерными продуктами.
  • 0

#4 Калинка

Калинка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 62 сообщений
  • ГородЛенинградская область

Отправлено 29 Июль 2007 - 19:11

Paloma, уже давно, нежно и трепетно влюблена в этот аромат. К сожалению, накатывает на меня косноязычие, когда доходит до описания своих впечатлений о том или ином аромате, остается только ...ах! По теме же нашла следующее:
http://www.aromania.ru/?q=node/18594
  • 0

#5 vajteke

vajteke

Блуждающий мозг

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 340 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 29 Июль 2007 - 19:39

новое не стоит внимания, как и следовало ожидать.
Особенно огорчили духи. Долго и нудно звучали репеллентом на гвоздичном масле.

Палочками для еды очень трудно есть, зато ими удобно играть на пианино
  • 1

#6 Azzaro

Azzaro

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 152 сообщений

Отправлено 29 Июль 2007 - 19:43

Ой, ну, не согласен! Нюхал в ЕДП, давно правда (года 2 назад), помню, что впечатление было неизгладимое:)
  • 0

#7 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 173 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Июль 2007 - 19:49

Про духи читала. Думала, может удастся сэкономить .....
Кто ищет, тот всегда ...
  • 0

#8 mur

mur

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 547 сообщений

Отправлено 29 Июль 2007 - 20:50

Репеллентом мне даже современные духи не пахнут.
Разница со старым вариантом (даже в концентрации едт) есть однозначно... и современную туалетку мне носить не хочется. А духи ношу. И не жужжу.
  • 0

#9 Mademoiselle_

Mademoiselle_

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 29 Июль 2007 - 22:29

Знакома с edt и edp. нравятся оба варианта! Очень дымный аромат, я в нем чувствую что-то от восточных благовоний и от сигар. в туалетной воде проступают ванильные ноты, придающие нежность. очень сексуальныый, даже эротичный аромат. не на каждый день, однозначно.

Dans ses larmes, crois-moi, tout n'était pas mensonge.
Quand tout l'aurait été, plains-la ! tu sais aimer.
  • 0

#10 Alika

Alika

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 53 сообщений

Отправлено 30 Июль 2007 - 14:46

Духи только. Я могу принести тебе.

Ассоциативно он для меня похож на сакр. Такой же темный обволакивающий, переливающийся, шлейфовый. Гвоздика, сандаловое и не только дерево горячее такое, специи, немного розы, темной и распустившейся, амбра, мускус к базе.

--
imho
  • 0

#11 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 173 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Июль 2007 - 15:02

Не откажусь :)
В Сакре для меня есть пронзительная светлая нота а Опиум помниться сплошным, ровным и цельным.
Кто ищет, тот всегда ...
  • 0

#12 Малинка.ru

Малинка.ru

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 835 сообщений

Отправлено 30 Июль 2007 - 15:19

Нашла его состав. Там действительно заявлены ориентальные ноты: ваниль, мандарин, жасмин, оппопонакс (не знаю как правильно писать, это было по-французски).
  • 0

#13 Alika

Alika

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 53 сообщений

Отправлено 30 Июль 2007 - 15:40

Без проблем, привезу.

Ну сакр - это сакр, конечно. На нас с тобой он несколько разный, если я правильно помню, на мне ничего светлого в сакре замечено не было=)) Опиум поспокойней несколько, другой, но вот я лично их рядом ставлю. По ощущениям и настроению. В общем все имхо, о чем и говорила.

А все опиумные водицы по сравнению с духами - компоты разбавленные. И значительно более химозные. Не блядская ночь, а ненастоящие сумерки за дешевыми шторками. Вот и сорри=)))

--
imho
  • 0

#14 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 173 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Июль 2007 - 15:41

Понял. Нненастоящее не хочу. Сакровость хочу :)
Кто ищет, тот всегда ...
  • 0

#15 iramour

iramour

Кошку объявили священной за красивые глаза

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 959 сообщений

Отправлено 30 Июль 2007 - 21:23

Для меня странно сравнение Парфюм Сакре и Опиум. Они такие разные, как правильно выразилась Палома, Сакре - светлая нота. А Опиум, это что-то очень жесткое и тяжелое.

#16 Catti

Catti

Новичок

• Заблокированные
  • Pip
  • 39 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Июль 2007 - 21:39

Если я правильно поняла речь о Parfum Sacre от Caron Parfums? В таком случае присоединяюсь к мнению Irina M, ничего общего с Opium.

#17 mur

mur

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 547 сообщений

Отправлено 30 Июль 2007 - 22:09

Жесткая только современная туалетная вода. В духах, даже современных, нет никакой жесткости. А старый вариант и в туалетке мяхххкий, согревающий.
  • 0

#18 javerjuvuda4u

javerjuvuda4u

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • ГородРига

Отправлено 13 Февраль 2008 - 02:50

Не хочется новую тему начинать, но есть просьба: как новую упаковку от винтажной отличить? Очень хочу купить, но именно прежние.
То, что сейчас в магазинах продается - сооооовсем не то!
У некоторых духов и воды меняется упаковка, может и у OPIUM есть такие отличия, дабы по фото их отличить?
  • 0

#19 Tori

Tori

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 409 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 13 Февраль 2008 - 07:05

Как выглядят современные флаконы у разных концентраций Опиума, Вы можете посмотреть на их родном сайте.
http://www.ysl-parfu...m/fr/index.html

В такие флаконы разливалась водичка.

Изображение

Духи.Старый вариант.

Изображение

Рисунок на коробках немного отличался, если внимательно присмотреться.
Внешние картонные коробки у водичек были терракотово-красного цвета с чёрной полосой внизу, а стали золотыми. Да и сами флаконы были иными. Сейчас у туалеток большое многобразие. Есть даже такой же флакон, как у духов, только без кисти.

Коробка у духов в современном варианте терракотово-красная, когда раскрываешь коробочку внутри тёмно-фиолетовая.
А в старом варианте, в закрытом виде у коробки внизу фиолетово- чёрная полоска. При открытии вся нижняя часть - ложе, в котором стоит флакон, фиолетово- чёрное, даже скорее это чёрный цвет, если ни с чем не сравнивать.

На родном сайте, кисточка у духов старого образца, у современной кисточки нет этого красивого шарика.

А насчёт самого аромата, зря Вы так насчёт современного аромата, он вполне ничего себе, а современные духи - вообще чудо. Имеется у меня флакончик и очень рада им.:0)

"Всё проходит, пройдёт и это"
  • 0

#20 javerjuvuda4u

javerjuvuda4u

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • ГородРига

Отправлено 14 Февраль 2008 - 02:31

Спасибо, буду играть в сыщика :-))
Мне удалось из современного только туалетки попробовать. Напористые они, грубоватые.
Может быть у духов другой аромат, надо будет попробовать найти потестить.
  • 0