Перейти к содержимому

Ювелирные брэнды в целом и Бушероны в частности :)

boucheron chopard mauboussin chaumet aubusson cartier bvlgary tiffany опрос van cleef and arpels

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 22

#1 mur

mur

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 547 сообщений

Отправлено 12 Июль 2007 - 19:11

Раз пошла такая пьянка,
то давайте обсудим ювелиные бренды. Кроме Картье, мне очень нравятся парфюмы

BOUCHERON (все, что редкость),
CHOPARD (Кашмир, Мира-Бай, оба Мэднесса)
Давайте здесь обсудим ювелирные любимости.

Первый вопрос: Jaipur и Jaipur Saphire - обе парфюмки лимитки или только Сапфир? Просто всё как-то разом исчезло из магазинов, Сапфир становится редкостью, а Джайпуром стоит запастись?

ЕЩе очень люблю MAUBOUSSIN

по крайней мере первых 2 их аромата. С новинкой не знакома, почему-то думаю, что разочарует...
Кто-нибудь тестил?

СHAUMET вообще как-то мимо прошли, совсем ничего не знаю.

AUBUSSON - тут я тоже профан. А ведь наверное интересные вещи есть. Есть ли тут знатоки парфюмерного жемчуга? tala, откликнитесь, у Вас они кажется есть Изображение
  • 0

#2 Meg1

Meg1

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 218 сообщений

Отправлено 12 Июль 2007 - 21:16

Скажу о том, что у меня есть и что ношу. Casmir - фрукты, фруктовые сладости Востока. Вообще, это Восток, в котором много всего: много вкусностей, много тепла. Casmir - это восточная женщина, у которой тоже много всего: много хны и басмы, много черного карандаша в подводке, много, очень много золота. Boucheron - мадамский. В чем-то старомодный, этот аромат я могу представить и на даме лет так 100 назад. Boucheron - роскошный, но роскошный не богатством ювелирных украшений, он роскошен красотой волос, тела, платья, ювелирным мастерством. Сапфиры и жемчуг - да, это Boucheron.
  • 0

#3 она

она

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 424 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 13 Июль 2007 - 00:50

AUBUSSON- прошел мимо(
Boucheron - на меня навевает грусть и ассоциации с жнщиной, обожающей только драгоценности или скажу так: "она в том возрасте,когда некого любить и ничего не радует, кроме драгоценностей".
CHOPARD -оба Мэднесса мадамские для меня.
Кашмир, Мира-Бай- у нас взаимная любовь, но это явное восточное направление.
Eще есть Bvlgari- Bvlgari pour femme очень красивый,яркий,индивидуальный аромат цветов.
Omnia - восточные специи, перец... В общем для меня:)
Остальное у этого дома не впечатлило(

--------------------------------------------------
"Духи - это отражение, наше отражение." (Serge Lutens)
  • 0

#4 sadaka

sadaka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 13 Июль 2007 - 08:19

CHOPARD не заценила, MAUBOUSSIN плохо знакомы, BOUCHERON нежно люблю. И Джайпур, и Джайпур сапфир не лимитки ни разу. Бушерона лучше искать в парфюме: в туалетной воде они теряют специфический шик и сильно проигрывают другим своим версиям. Ароматы дома тяготеют к востоку, с красочной ванильностью, очень респектабелоные.
  • 0

#5 олдж

олдж

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Июль 2007 - 08:32

Из ювелирных я больше всего люблю Van Cleef & Arpels. Miss Arpels любила еще в свою допарфюмерную эпоху, надо только немного пережить начало аромата. First - один из моих любимчиков вообще, едп или духи, едт, по-моему, не идет аромату. Понравился и новый First Love: мадамская и ностальгическая альдегидная пудра-помада, жду осени для него. Birmane тоже ношу. Ну и Gem, конечно. Шедевр, по-моему. И флаконы - очень красивые.
Картье не ношу, увы: специи - это не мое. Бушерон классический могу редко-редко в минидозе в холод - тогда мне очень красиво. Трабл не ношу. С Шопаром рассталась - разошлись мы как-то. Булгари не ношу: мускус в базе древесно-стеклянный не мне.
  • 0

#6 mur

mur

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 547 сообщений

Отправлено 13 Июль 2007 - 08:42

Да, с Булгари у меня тоже всё мимо. Совсем ничего никогда не цепляло. Даже Омния, хотя должна была бы...
Ван Клиф энд Арпельс - ценю оформление, но пока ни с чем не сдружилась.

По поводу Бушеронов - согласна, лучше духи. ТОлько, честно говоря, духи лучше всегда и везде. :)
  • 0

#7 олдж

олдж

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Июль 2007 - 08:59

Из Булгарей забыла про Блэк:) Вот его могу иногда, да. Но надо подгодать момент.
  • 0

#8 mur

mur

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 547 сообщений

Отправлено 13 Июль 2007 - 09:05

Йес. Я тоже о нём забыла. (о Блэк) ТОже уважаю. Кстати, тоже почему-то редко стал встречаться...
  • 0

#9 Фанни

Фанни

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 024 сообщений
  • ГородМосква, Печатники

Отправлено 13 Июль 2007 - 09:27

Шоме ювелирная марка? Не знала.
У меня был один (Ле де Шоме, так кажется) - полная фигня. Водичка с легким неопределенным запахом.
  • 0

#10 Lackberry

Lackberry

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 292 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Июль 2007 - 09:37

А я Булгари оч люблю))) Блэк и на мне, и на муже звучит замечательно, вот такие мы с ним Буратины, всё деревянное - наше))) Люблю их нередкое - Блю нотт, Омнию (но она на мне очень, как ни странно, похожа на КДГ-2, так что не стала её брать)
Бушерон - хотелось бы духи. Бушерон уж ТАК богат, что мама дорогая Meg1 - в точку!)! Ну и Трубль их прекрасен:) Jaipur не пошел.
Картье - только Поцелуй дракона пока что мой друган)))
  • 0

#11 auroom

auroom

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 106 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 13 Июль 2007 - 11:55

Пока большинство любимчиков и носимчиков у Chopard - Wish, Casmir, Mira Bai с удовольствием, и даже Wish pure - когда парфюмка необязательна, но желательна - на почту, за кормом коту и т.д., очень удобно.
Мужской Casran нравится. Только Madness не пошёл никак, хотя флакон красив, очень в духе ювелиров.

Boucheron - Jaipur такой отстранённый, иномирный какой-то :) Носить не хочется, разве что иногда на запястье дома. На днях обзаведусь соточкой Сапфира, хоть и в ТВ.

Остальное как-то не исследовано толком. Chaumet неплохо знаю, не впечатлил, водичка и есть.

You only live once, but if you live right, once is enough.
  • 0

#12 она

она

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 424 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 13 Июль 2007 - 12:08

Про Van Cleef & Arpels забыла написать- ношу Birmane.Когда-то обожала First- cейчас не дружим.
Из Булгарей забыла про Блэк то же. Восторга нет, но когда-то радовал.:)
  • 0

#13 Datchanka

Datchanka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 736 сообщений

Отправлено 13 Июль 2007 - 12:26

Из БЖЕРОНОВ у меня есть Трабл и Джеипур..Джеипур Сапфир у меня масло для тела..Нравятся все..Роскошные..Вообще, все бужероновские парфюмы роскошные..мне они не кажутся "мадамскими",просто они обязывают хорошо выглядеть, когда их одеваеш,под (или на?))) дорогую одежду..А возраст тут не причем..
  • 0

#14 maryann

maryann

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 319 сообщений

Отправлено 13 Июль 2007 - 12:26

Наташа, Вы про Жемчужину конкретно хотели узнать?
Для меня это замечательный цветочно-кокосово (ванильно?)-травянистый парфюм, вернее наоборот: сначала я чувствую травы с цветами и пыльцой, а потом - кокосовую сладость. Причем все это как-то свежо, т.е. не душная сладость, а такая, знаете, если представить себе воздух после дождя и вот в этом воздухе, среди ароматов мокрой листвы, вдохнуть запах ванили. Вообще он какой-то "последождевой".
Мабуссеном восхищаюсь.
Омнию, Булгари Нотт нежно люблю и ношу, остальные ароматы Булгари тоже при случае приобрету, хотя спокойно без них живу.
У Картье нравится только Маст 2, и то не на себе:)
Кашмир люблю, но случай надеть выпадает крайне редко. С Мэднессом не сдружилась, но флакончик нюхаю и получаю удовольствие.
Бушероны - это очень красиво. Все очень нравится, но "забивает" носительницу.
Из Ван Клифов последняя надежда на Гем - возможно, пойдет. Мисс Арпельс неплоха, но до фаворита ей далеко оказалось.

В рай принимают не по заслугам, а по протекции, иначе вы остались бы за порогом, а впустили бы вашу собаку.
Марк Твен
  • 0

#15 она

она

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 424 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 13 Июль 2007 - 13:19

"...мне они не кажутся "мадамскими",...А возраст тут не причем.."- во-первых это личные ассоцации, а во-вторых я не о возрасте,а о состоянии души:) А обидеть поклонников не хотела.
Даже не знаю как писать впечатления или не писать совсем? Все же сказанное ИМХО:)
  • 0

#16 sadaka

sadaka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 13 Июль 2007 - 15:26

Да: про Арпельс с Картье то я и забыла :)

Люблю и то и другое, но выборочно :) Мисс Арпельс, Ван Клиф (Джем не знаком), Маст очень уважаю. Дальше из Арпельс&Ван Клиф ничего не залюбилось, Ферст я тоже не поняла. Но Маст хорош только, пардонте, в парфюме :) В туалетке современный так себе. Пантера есть очень неплохой аналог Пуазона. Воды у Картье тоже весьма неплохи.
  • 0

#17 Арика

Арика

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений
  • ГородРостов на-Дону

Отправлено 13 Июль 2007 - 16:03

BOUCHERON-люблю и ношу(носила)Инишиал,хочу ещё купить.
Джайпур-ношу редко,для меня он "театральный".
Бушерон-носила бы чаще,но заканчивается-берегу.
CHOPARD -сносила тестер Мэднесса,заказываю второй.Очень понравился Мэднесс Блек-в планах.Люблю Виш(в едп),но больше для дома-убаюкивает.
С Мира-Бай и Кашмиром собираюсь познакомиться.
СHAUMET-не заинтересовал.
Булгари не садятся,Омнию вообще не слышу на коже,словно и нет её.
MAUBOUSSIN-нравится только одноимённый,История воды-не моё.
Картье-мешает какая-то общая нота.Не уживаемся.
  • 0

#18 MARGO

MARGO

Ветеран броуновского движения

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 978 сообщений
  • ГородМосква, м. Волжская

Отправлено 13 Июль 2007 - 17:52

Бушеронов люблю.
Почти всё имею во всех возможных концентрациях.

Булгари - только Блэк ношу. Омнию редко.

Шопар - любимчики Мэднесс и Виш.

Ван Клиф.
Гем, Ван Клиф, Ферст, Мисс Арпельс люблю и уважаю.

Шоме первый есть - забавная парфюмка.

Ну и Картье - наше все:)))

Как же я это богатство люблю и уважаю(с)
Изображение
  • 0

#19 Женя

Женя

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 877 сообщений
  • ГородToronto

Отправлено 13 Июль 2007 - 18:05

у Картье обожаю практически все, даже то, что для меня не носибельно (Маст, напр.). Фавориты Декларасьон, Вода, Пантера О Лежер. Не впечатлил только Делис.
у Ван Клиф - Ван Клиф роскошный, Фест лет десять назад обожала и носила, сейчас наслаждаюсь Осенью и Мисс Арпелс. Кстати объединяет их какя-то неуловимая общая нотка.
Бушерон - ценю, Трубль особенно нравится, но носить не могу, как и любой другой ванильный восток
Булгари - вроде по составу многое должно подойти, но в базе всегда мешает какая-то стеклянная тошнотворинка. В Булгари Фамм ее нет, но эти духи через час-полтора бесследно слетают с меня.
Шопар - не мое, все сладко и тяжело
  • 0

#20 Nadejda

Nadejda

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений
  • ГородSan Jose

Отправлено 14 Июль 2007 - 05:44

А ведь есть еще Тiffany от Тiffany очень красивый, цветочный, сладковато-тяжелый, бархатный аромат.
  • 0