Перейти к содержимому

Реально ли найти свой шипровый аромат?

шипр

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 44

#21 Али

Али

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 04 Июль 2007 - 14:04

№19 мне очень понравилась именно в ЕДТ. А вот ЕДП ну просто очень НЕТ. А Кристалл - наоборот в ЕДП. Они были приобретены одновременно зимой, и как ни странно я особенно №19 люблю в холод больше, чем летом. Хотя и один и второй парфюм прекрасны. Для меня они элегантны, ИМХО.
  • 0

#22 Ciara

Ciara

Новичок

• Заблокированные
  • Pip
  • 18 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Июль 2007 - 14:07

Учитывая сходство наших парфюмерных пристрастий (я так же, как и Вы, отдаю предпочтение восточно-древесным, цветочно-осточным и специевым ароматам), могу поделиться своим опытом:
после долгого тестирования и безуспешных попыток разнашивания всего уже перечисленного другими участницами обсуждения (Шанели, Мисс Диор, Мисс Арпельс и т.д.) набрела в ИДБ на Маросейке на новинку от Джакомо - Jacomo for her.
На мне звучит шипрово и игруче. Скорее всего это так называемый "недошипр". Попробуйте, возможно и Вам понравится!

#23 Iris

Iris

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 518 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 04 Июль 2007 - 14:27

Тишину Джакомо попробуйте - мягкий зелено-ирисовый парфюм, очень загадочный, дымчатый.
  • 0

#24 Фанни

Фанни

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 024 сообщений
  • ГородМосква, Печатники

Отправлено 04 Июль 2007 - 14:28

Тревога может возникать из-за ассоциаций.
Со мной однажды был случай, иду по улице, вдруг такая тоска накатил - хоть вешайся.
И только через несколько секунд дошло - я иду мимо детского сада и до меня доносится оттуда специфический запах: смесь запахов подгоревшей каши, крашеной деревянной мебели, чистых полов...
А все вместе - чувство тоски и заброшенности.
Так что может быть не в компонентах дело а в ассоциациях.
  • 0

#25 МаРиЯ

МаРиЯ

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 879 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Июль 2007 - 14:38

а Частная коллекция Э.Лаудер? это же восхитительный нарядный аромат )))
а Жакомо... мне тоже нра и есть 2- Тишина и Антрацит... но он грешит нестойкостью ((( хотя ароматы безусловно красивы

#26 Айрин

Айрин

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 335 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Июль 2007 - 14:42

Эх, чувствую, туго мне придётся: предcтоит избавляться от страха перед тестированием. Просмотрела сайты - некоторые шипровые ароматы, которые были упомянуты в начале темы, сняты с производства или большие редкости. Ну, "Mitsuoko" и "Yvresse", "Knowing", последний "Jacomo", рекомендованный Ciar'ой, я найду (надеюсь у кого-нибудь попросить на отлив на сайте :)), "шанельки" тоже реально. А на какие ещё легкие, доступные в магазинах, шиприки стОит обратить внимание?

Кстати, всем огромное спасибо за отклики и советы!

Пройдет время, и вы забудете, во что была одета женщина, но запах ее духов надолго останется в вашей памяти. (Кристиан Диор).
  • 0

#27 Nastik

Nastik

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 04 Июль 2007 - 15:30

При вашей склонности к фруктово-цветочным и прочим), это, наверное, будет идеальный вариант для начала. Для меня вообще удивтельно, что это шипр, горечи в нем нет ни капли, сладкий ужасно, даже чересчур! Очень его люблю.
  • 0

#28 auroom

auroom

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 106 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 04 Июль 2007 - 15:34

Деси-деля и Ивресс отнесены к фруктовым шипрам по Хаарману и Раймеру, по Дрэголоджи и ещё в одной классификации, не помню по какой.

В Дрэголоджи там же стоят Мицуко, Игрек, Фамм, Кристалль, Диорелла, а из новых - Раш красный и Либертин.

По Хаарману и Раймеру к фруктовым шипрам отнесены кроме этого Дольче Вита, Джунгли Тигр, Феминита дю Буа и тоже Раш. А вот Диореллы у них, в отличие от Дрэголоджи, здесь нет, она в шипрах древесных свежих значится.

Выбор уже немаленький :)))

You only live once, but if you live right, once is enough.
  • 0

#29 Alta

Alta

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений
  • ГородТаллинн

Отправлено 04 Июль 2007 - 15:46

Насчет легких шиприков. Попробуйте Vie de Chateau Patricia de Nicolai. ("An impression of freshly cut herbs. Fern, oakmoss, vetiver, tobacco, patchouli, grapefruit and finally warm musk")

Лучшие друзья девушек - это отливанты :)
  • 0

#30 Meg1

Meg1

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 218 сообщений

Отправлено 04 Июль 2007 - 16:39

Y, Gucci #3.
  • 0

#31 Rose

Rose

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 04 Июль 2007 - 17:55

Гучи3 ужасный на мой нос. Вообще, состояние тоски и тревожности могут вызвать на мой взгляд старые, классические шипры и их наверно стоит избегать поначалу.У меня когда проблемы какие-то и так настроение на нуле, я не притрагиваюсь к классике вообще. Действует очень плохо. Орьентируйтесь на более современные парфюмы, не слишком горькие, скорее романтичные, чтобы "приучить" нос к мху. Агента провокатора (если первый не подходит, попробуйте "эмоциональный"), Либертин, Зен Шисейдо,EMPORIO CITY GLAM.
  • 0

#32 Женя

Женя

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 877 сообщений
  • ГородToronto

Отправлено 04 Июль 2007 - 18:50

Временами накатывает чувство собственной ущербности из-за того, что не принимаю шипры :) Иногда уговариваю и чуть ли не заставляю себя влюбиться в них :) Но надолго меня не хватает, обонять их еще можно, но почувствовать себя в них комфортно и уверенно не получается.
Хотя когда-то давно Палома и Диорелла были любимыми духами. Может, потому что единственными? :)
  • 0

#33 Карасик

Карасик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 196 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Июль 2007 - 18:56

Посоветую попробовать Шантдаром в тв, современый розлив, есть в Артиколи вроде, это мягко-цветочный шипр; и еще к Шанелям новым и экслюзивным приглядеться приглядеться - они недошипры. 19 - в духах! Буквально за неделю подсадила на нее 2 нешипровых барышень, попросив не судить по первым полчаса.

Мисс Апрельз - резковат для меня металлическо-цветочной нотой, но можно грешить на то, что у меня современная вода, хранящаяся в атоме, что ей качества не прибавляет, Бальмен де Бальмен - крапива и прохладная роза - спокойно и холодновато; Рошавская Фамм, Мицуко современная, Диорессанс - тяжеловаты для начала, насыщенны каждая своим макаром, Живанши-шипры для меня, увы слишком цветочны, Мисс Диор для Вас, увы, нецветочна.

На счет крутости шипров как типа ароматов - согласная я))), не в смысле избранности их носителей и носительниц, а в настоящей крутости - крутая горка, резкий переход от высоких нот цитрусов и цветов к низам пачулей, мха, ветивера. Не всем по душе такое. Может и Вы не сможете полюбить. Возможно Ваши предпочтения сейчас выходят за рамки привычного и надо попробовать что-то потяжелее цветов и фруктов - восток, деревяшки, амбовые ароматы.
Удачи.

Ваша Карасик
  • 1

#34 Zinfandel

Zinfandel

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 332 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Июль 2007 - 19:44

Ну закидайте меня тапками, а Шанель 19- не шипр, а зеленая цветочная вещь. Люблю.
  • 0

#35 cinematique

cinematique

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 181 сообщений

Отправлено 04 Июль 2007 - 22:48

Вы знаете, Zinfandel, согласна с Вами на сто процентов! Но по всяким там классификациям она шипр :))
  • 0

#36 Айрин

Айрин

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 335 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Июль 2007 - 00:16

А у меня и зелёные цветочные, и шипровые ароматы одну и ту же реакцию до настоящего времени вызывали (дискомфорт).:) Может, потому что они, как правило, холодные и горькие, а я предпочитаю теплые и сладковатые, немного пряные.
В общем, буду дальше пробовать. Может, что-то и найду на свой вкус сейчас или... со временем.

Пройдет время, и вы забудете, во что была одета женщина, но запах ее духов надолго останется в вашей памяти. (Кристиан Диор).
  • 0

#37 Rose

Rose

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 05 Июль 2007 - 02:37

Ну девочки...Шанель19 самый настоящий шиприще,теплый кстати, как Вам надо,Айрин.

Там ТАКАЯ шипровость от мха, что вообще ну совершенно не дискутируема его класификация.
  • 0

#38 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 173 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Июль 2007 - 08:25

Не могу промолчать, когда в ход идут шипровые Шанели. Это одни из последних шипров, с которыми стоит знакомиться.
Кто ищет, тот всегда ...
  • 1

#39 Айрин

Айрин

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 335 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Июль 2007 - 08:51

Девочки, решила начать с "Mitsuoko" и "Yvresse" (попросила поделиться на сайте). Мне предложили версию "Mitsuoko", которой 10 лет. Скажите, пожалуйста, она лучше и чем именно отличается от современной.
Мне тоже кажется, что "шанелевские" шипровые ароматы будут сейчас жестковаты, хотя обязательно попробую в разных концентрациях (вдруг что и подойдёт).
Кстати,"Coco" к какому типу ароматов относится (не шипр, кажется)? Помню, что в туалетке мне он очень приглянуся, показался элегантным и торжественным, а после нанесения пв еле добежала до дома (просто задыхалась), а он ещё стойкий такой оказался.

• 0

#40 auroom

auroom

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 106 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 05 Июль 2007 - 11:40

СОСО пряный восточный. В одном столбике с Опиумом.

You only live once, but if you live right, once is enough.
  • 0