Перейти к содержимому

Реально ли найти свой шипровый аромат?

шипр

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 44

#1 Айрин

Айрин

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 335 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Июль 2007 - 10:47

Давно заметила, что среди ароматов, которые ношу, преобладают фруктово-цветочные, цветочно-восточные, древесно-восточные. Каждая проба зелёно-цветочного, шипрового приводит к одному результату: ощущению сухости в горле и горечи во рту, чувством тревоги или даже страха. При этом иногда могу угадать на проходящей мимо женщине "Сhanel №19" или "Soir de Lune" и даже искренне восхититься их красотой. Вот только почему-то на себе не получается испытать в них чувство комфорта и радости. Стала уже думать: может, шипровые ароматы только для избранных, истинных ценителей парфюмерии, и мне их принять не дано... А так хотелось бы подружиться и иметь в своей, пока ещё скромной, коллекции хотя бы два-три аромата этот типа. Может, это реально, и стОит начать с каких-то более "мягких", "адаптированных" шипров (фруктовых, например)? Посоветуйте, пожалуйста, девочки. А ещё интересно, как складывались отношения у вас с ароматами данного типа.
  • 0

#2 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 173 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Июль 2007 - 10:53

Знаете ... я в 19 Шанели и в Сислеях тоже ни комфорта ни радости не испытываю.
Начните с простого - с О де Ланком, например. Кто ищет, тот всегда ...
  • 1

#3 МаРиЯ

МаРиЯ

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 879 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Июль 2007 - 10:59

из новых Жемчужины Лалик отнесли к семейству шипров... вот с них например и начните )))
хотя, Жемчужины для меня если и шипр, то с натяжкой )))

#4 Таттт

Таттт

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 059 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 04 Июль 2007 - 11:01

Вот-вот, цветочные шипры у меня вызывают именно тревогу и страх. Попробуйте легкие фруктовые "недошипры": Либертин (Вествуд), Ивресс (ИСЛ), Тереза Малля. Очень позитивны и радостны.
  • 0

#5 Айрин

Айрин

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 335 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Июль 2007 - 11:12

Девочки, пробовала "O de Lаncome" и "Perles de Lalique" - горечь в них бьёт наповал (хотя первый ещё более-менее терпим, но не настолько, чтобы захотелось носить).
Таттт, не знакома с упомянутыми Вами ароматами. Спасибо, обязательно попробую.
А что можете сказать о "Deci-Dela" (что-то я всё на него поглядываю на сайтах)?

Пройдет время, и вы забудете, во что была одета женщина, но запах ее духов надолго останется в вашей памяти. (Кристиан Диор).
  • 0

#6 МаРиЯ

МаРиЯ

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 879 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Июль 2007 - 11:16

а Мицуко Вам как?

#7 Айрин

Айрин

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 335 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Июль 2007 - 11:26

МаРиЯ, пробовала в ЦУМе недавно, но на блоттере (зная свою реакцию, пбоялась сразу на себе). Надо сказать, что показался вполне носибельным, даже понравился. Спасибо, в следующий раз на кожу нанесу.

Пройдет время, и вы забудете, во что была одета женщина, но запах ее духов надолго останется в вашей памяти. (Кристиан Диор).
  • 0

#8 олдж

олдж

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Июль 2007 - 11:26

К Мицуко (и тв, и пв, и духи), Терезе и Либертину добавлю еще Профумо от Аква ди Парма. Есть в Дугласах и в ЦУМе.
  • 0

#9 iramour

iramour

Кошку объявили священной за красивые глаза

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 959 сообщений

Отправлено 04 Июль 2007 - 11:27

Miss Arpels от Van Cleef - чудо как хорош, я только в одном из обсуждений узнала, что это шипр. Один у него недостаток, снят с производства.
Нет в нем горечи ни капли, одна нежность. Но это ИМХО, т.к. понмю Карасик говорила, что для нее он резковат в начальных нотах. А для меня - это аромат лета, невесты, невинности и чего там еще? все время спрашивают в опросах....

_________
"Эскада - Фaрева"
Marcus
  • 0

#10 Айрин

Айрин

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 335 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Июль 2007 - 11:33

Список пополняется! Даже появилась какая-то надежда. :) Сейчас вылечу свою простуду и совершу поход в "Douglas" или ЦУМ.

• 0

#11 MaBu

MaBu

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 811 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 04 Июль 2007 - 11:37

Скин от Труссарди считают шипром. Попробуйте его. Хотя мне он не кажется шипром, но для начала как раз может Вам и подойдет.
  • 0

#12 Таттт

Таттт

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 059 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 04 Июль 2007 - 11:52

Ну вот, забыла про свое любимое шанелистое: 31, Рю Камбон!
  • 0

#13 МаРиЯ

МаРиЯ

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 879 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Июль 2007 - 11:54

тоже удивлена, что Мисс Арплс шипр ))) и тоже их очень люблю, пользовалась давно... теперь вот все жаба душит- купить или не купить? ))) найти можно, но сколько за него сейчас просят, он не стОит )))

#14 iramour

iramour

Кошку объявили священной за красивые глаза

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 959 сообщений

Отправлено 04 Июль 2007 - 11:59

Я покупала за 37 евро вместе с пересылкой, на немецком ибее. Как мне кажется, цена корректная. Конечно для России, пересылка будет стоить дороже, ди и ибей - еще не всем доступен.
К счастью, для меня. А то если "русские" придут на аукционы, то я тогда не смогу купить своих любимцев.

#15 Айрин

Айрин

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 335 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Июль 2007 - 12:00

Знаю, что где-то эта тема обсуждалась, но что-то сейчас не найду, где можно познакомиться с эксклюзивными "шанельками" (может, подскажете или ссылочку дадите), а то до сих пор так и не протестировала ни одного.

• 0

#16 Таттт

Таттт

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 059 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 04 Июль 2007 - 12:21

Айрин, Вы же в Москве! Пусть москвички меня поправят, но затестить все можно в Столешниковом, в бутике Шанель.
  • 0

#17 Datura

Datura

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 1 027 сообщений

Отправлено 04 Июль 2007 - 12:31

Деси-Деля и Мисс Арпельс - это не шипры.)

Если Мисс Арпельс - шипр, то и Сикерт Интеншн Герлена - тоже шипр! )) они почти одинаковы, на мой взгляд. это Клоны.

самый лучший шипр - Гуччи №3 - круче нет ничего!!! сексуальный, просто шикарный.

#18 олдж

олдж

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Июль 2007 - 13:03

Да, Таттт права: в Столешниковом. Но скоро должны и в ГУМе появиться, в Артиколи.
  • 0

#19 cinematique

cinematique

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 181 сообщений

Отправлено 04 Июль 2007 - 13:14

Попробуйте Knowing Эсти Лаудер, он медовый. И Шанель Кристаль ЕДТ и ЕДП - ароматы различаются, может быть, какая-то из концентраций покажется Вам ближе.

А у меня все просто. Первым французским ароматом был Мисс Диор :)) Влюбилась с первого вдоха, не имея ни малейшего в тот момент представления, шипр это или не шипр :)) (Кстати, ее тоже попробуйте, желательно в духах).
  • 0

#20 Котеночка

Котеночка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 947 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Июль 2007 - 13:16

Подтверждаю, сама все там тестила. Консультанты - лапочки, пока держишь блоттер возле носа, рассказываю историю создания аромата и перечисляют его ингридиенты
  • 0