Перейти к содержимому

Nina

nina ricci

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 24

#1 Meg1

Meg1

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 218 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2007 - 21:11

Уважаемые дамы! Извините, если вопрос уже обсуждался. С классическим ароматом не знакома (может быть, и слышала в далеком далеке, но не знала названия). Винтаж понюхать негде. Выпускается ли сейчас этот аромат? Каков он? Сильно ли отличается то того, что было раньше? Можно ли носить, или совсем "бяка"? Стойкость? Шлейф? Спасибо.
  • 0

#2 Карасик

Карасик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 196 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Июль 2007 - 09:10

Думала не производится сейчас, но вот что нарыла
http://www.kelkoo.co...1/16260951.html - это явно новодел, который в Москве не появляется в рознице, не везут и не покупают. Что внутри - не знаю и не желаю знать)).

Моя Нина начала 90гг. в духах пахнет альдегидо-цветочным букетом, очень женственно и в кончике есть цибетинище. Говорят есть мимозность, чего не было в начальном варианте. Близость к Клима, Фесту очевидна, только Нина грязноватее и красивее, ярче и живее.
Стойкость у духов приличная, шлейф не проверяла, думаю, в метро Вас услышат.

Носить нужно на свидания и красивую погоду.
Не "бяка"))).

Ваша Карасик
  • 0

#3 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 173 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Июль 2007 - 11:24

Нина эволюционировала от мыльноватого альдегида в духе Клима к мягкому цветочному парфюму. От хризантем и суховатой зелени к немного химичной мимозе.
Про старую тут http://palomka.livej...0567.html?nc=12
Кто ищет, тот всегда ...
  • 0

#4 Ashley_Judd

Ashley_Judd

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 774 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 01 Июль 2007 - 12:38

А на мне старая Нина сначала - ах! (альдегиды!), а потом -ох!(мыло-мыльное), и я отказалась от покупки...

#5 Cool_M

Cool_M

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 68 сообщений

Отправлено 01 Июль 2007 - 15:15

из детства, по маминому бутылечку :). сейчас у меня современная, в стеклянном флаконе... в общем, нравится, по-моему, достойный аромат. Вот сейчас еще раз вытащила и понюхала - оччень неплохо.

Волшебной кистью нарисуй дворец, где живет мечта...(с)
  • 0

#6 Meg1

Meg1

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 218 сообщений

Отправлено 01 Июль 2007 - 16:47

Спасибо:) А так хотелось:) У меня ТВ A'ir du Temps. Нравится. Думала, что и с Ниной примерно так.
  • 0

#7 Ashley_Judd

Ashley_Judd

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 774 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 02 Июль 2007 - 07:59

L'Air du Temps - мой любимый, Нина не идет ни в какое сравнение с ним, для меня:)

#8 Николь nikolka

Николь nikolka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 953 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Июль 2007 - 13:57

Meg1, Нина прекрасна. Только если Вам посчастливиться достать относительно старый экземпляр. С годами она становилась все более разбавленной и неинтересной. Что впрочем в полной мере относиься ик Духу времени.
Ищите в духах. В туалетной воде в коробке с головкой или в круглых флаконах в белой коробке. Еще хорошая Нина в вытянутых флаконах в коробке с золотистыми бантиками.
Не берите в вытянутый флаконах в белом пластике- там уже не то.
  • 0

#9 Meg1

Meg1

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 218 сообщений

Отправлено 02 Июль 2007 - 18:52

Николь nikolka, спасибо! L'air du Temps я всегда обходила стороной, если это была узкая коробка и белый цилиндр в ней. Nina в круглом флаконе и с головкой на коробке - это год выпуска или страна? А белый флакон с бантиком - что? Просто белый пластик - это рефил?
  • 0

#10 Николь nikolka

Николь nikolka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 953 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Июль 2007 - 00:17

Посмотрите в Оффоруме я делала фотографии своих парфюмок. Там есть фото, которое называется "Нина. Нины тоже много не бывает" На фото 2 уп Нины- обе в круглых флаконах, стоят на коробках. Одна в коробке с головкой- флакон сплеш- более пожилой вариант, другая флакон спрей- в белой коробке. Более новая, но еще ничего.

Есть еще вытянутый флакон (не рефил), не в пластике. Просто стеклянный с золотым верхом. Нет фото, к сожалению. Он в белой коробке с НАРИСОВАННЫМИ золотистой линией бантиками НА КОРОБКЕ. Еще более пожилой.

Эти 3 варианта- красивые. Все производства Франции.

Сейчас в основном можно достать только вытянутый флакон-рефил в белом пластике и белой коробке- такой как на фото Аромата.
http://www.aromania....xonomy/term/308

Желательно брать 3 первых варианта, но ДАЖЕ Нина в пластике- просто шедевр по сравнению со многими новоделами. В ней еще остатки былого великолепия вполне прослеживаются. Купите, думаю не пожалеете.
В духах- вообще праздник для души. Красота!
  • 0

#11 Meg1

Meg1

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 218 сообщений

Отправлено 03 Июль 2007 - 00:47

Николь nikolka, огромное спасибо!
  • 0

#12 Ида

Ида

это просто праздник какой-то!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 189 сообщений

Отправлено 08 Июль 2007 - 18:22

НынеЧный - не шлейфит. Тем меня и расстроил. А так - симпотный вполне (и хризантемы можно унюхиать) но какой-то "прикожистый" что ли... Хотя раьше и деревья были боле, и мы моложе, а не моложавеее.
  • 0

#13 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 173 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Март 2011 - 22:03

Мне было задание - поставить диагноз трем Нинам. Флаконов не видела, только пробирки с комментариями.
1. "Белая Нина тв. спрей" - мимозно-мускусная, довольно настырная, не старая.

2. "ТВ сплэш" - есть и мускусы и мимоза и пластиково-металлические белые цветочки 90-х, но много хризантемной горечи. На мне быстро затихла.

3. "Сплэш головка 25 мл". Старт очень колючий, зеленый и горький. В середине всё равно вылезает мускусно-мимозная, протяжная химия, но в этой версии её меньше всего.

Ни одна не сравнится с духами.

Кто ищет, тот всегда
  • 0

#14 N-A

N-A

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 19:38

Спасибо, Paloma!
С красавицей, значит, пролет?)) Палома, а какая Нина из тех, что Вам встречались (кроме духов) нравилась Вам больше всего - в каком оформлении? Давно смотрю на Нину в витом цилиндре и коробочке с серебристыми бантиками. Вы с ней знакомы?
И еще, так и не поняла, - то, что я слышу как «жар и душок» - что из компонентов дает такое ощущение? Или это только мне так чувствуется? И есть ли в Нине все-таки животина – (или анималика правильней сказать)??
А вообще странно, у Нины такая богатая пирамида, - хоть мы ей и не верим)), - просто идеально красивая, а на деле выходит только мимоза с хризантемой?)) Если бы не знала какая она, ни за что б не повелась на такое описание по «нотам»)).

И еще вопрос, в каком оформлении была Нина, которая «мыльный альдегид в духе Клима»?

Изображение
  • 1

#15 Ольга-Ольга

Ольга-Ольга

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 876 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 19:49

четыре Нины на руках, одна из них - ТВ.
1.духи в газовом спрее, белая туба с бантиками (коробка с люрексовым профилем)- полутрупик, который способен полувоскреситься спустя энное количество часов. Стойкость почти зверская. Подробно описывать не стоит.

2. духи 30 мл, тестер, в стекле со спреем - цвет изменён, спреем лучше не пользоваться. Была успешная попытка реанимировать. В итоге похожи на оригинал.

3. духи сплеш 15 мл - идеальное - ттт - на данный момент состояние: гармоничный, на мой взгляд, букет, в начале флёрдоранж солирует, буквально минуты, затем в общем букете могу угадать иланг, розу, спустя время получаете очень благородный аромат с участием сандала (больше ничего узнать не могу, простите).

4. ТВ сплеш 100 мл - легче "по звучанию" духов и заметно альдегидит. Но это её совсем не портит.

Вот фото последних двух:
Изображение

Прежде, чем подумать - подумай.
  • 1

#16 N-A

N-A

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 20:56

Ольга, а как реанимировали? Что-то еще кроме "дать отстоятся"? Научите, плиз))
На моем фото видно, что цвет двух Нин чуть "затемнен".

На фото из альбома Николь-Николки, те же Нины идеально чистые и прозрачные.
Ничего, если я вставлю ее фото? Они так красивы:)))
Изображение
  • 0

#17 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 173 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Март 2011 - 21:09

У меня вот как в серединке со стеклянным стоппером.

Кто ищет, тот всегда
  • 0

#18 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 173 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Март 2011 - 21:15

В Нинину пирамиду не верю. Особенно в пирамиду нестарых или подпорченных туалеток.
Я не любитель Нины, поэтому некоторую скучноватость прощаю ей только в духах. За аккуратность и чистоту.
Сейчас уже не помню, что писала о них по первому впечатлению. Мне мешает мимозный мускус во всех трёх. Самая терпимая третья.
Цилиндрических Риччи как-то не полюбила. Насколько я понимаю, это не слишком старые выпуски. Уже 90-х. Для меня это мертвый период в парфюмерии. И животина тех лет (древесные мускусы) для меня непереносима.

Кто ищет, тот всегда
  • 0

#19 N-A

N-A

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 21:27

Жестко))
  • 0

#20 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 173 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Март 2011 - 21:35

Ну не люблю, чего уж тут :) Любила бы, пела и плясала по-другому.

Кто ищет, тот всегда
  • 0