Перейти к содержимому

Кензы

kenzo

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 14

#1 mur

mur

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 547 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2007 - 15:25

ПРосветите Митрофанушку -
Kenzo Ca Sent Beau (ж)
Kenzo Le Monde Est Beau (ж)
Kenzo Kenzo (ж)

это всё одно и то же? Там еще и варианты какие-то бывают, зелёные коробочки, желтые... у меня такая путаница из-за этого. Распутайте, плиз.
Расскажите, есть ли различия и какая версия нравится больше.
  • 0

#2 КристинаG

КристинаG

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 571 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Июнь 2007 - 15:38

два первых-это разные ароматы,про последний ничего не скажу
  • 0

#3 Амаята

Амаята

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 26 Июнь 2007 - 17:01

Три разных. Если хотите, могу картинки поискать.
Kenzo by Kenzo был самый первый.
  • 0

#4 auroom

auroom

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 106 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 26 Июнь 2007 - 17:08

Первый и второй правда разные должны быть.
Про аромат который называется просто Кензо в одном журнале ("Элль Топ Модель" - чистая калька, просто перевод с французского варианта, а не отдельное российское издание) писали, и фотку приложили жёлтый овальный бутылёк с белой цветочной лепниной на крышке. Возможно, это и есть Са Сен Бо, просто вначале он вышел под именем просто Кензо.
Ле мон... - зелёный, са сен - жёлтый. Коробочки не помню, а флаконы такие должны быть.
  • 0

#5 auroom

auroom

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 106 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 26 Июнь 2007 - 17:09

Амаята, поищите, потому что мне тоже интересно очень!
  • 0

#6 Angie

Angie

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Июнь 2007 - 19:52

По поводу Kenzo и Ca Sent Beau - это вроде одно и тоже. А вообще похожая тема уже была: http://www.aromania.ru/?q=node/23204
  • 0

#7 МаРиЯ

МаРиЯ

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 879 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Июнь 2007 - 20:51

3 разных )))
последний, то бишь просто Кензо мне казался из "одной оперы" с Эденом... я тогда не любила сладости, потому помню его хорошо
с другими тоже знакомилась, но не оч помню... где то там цитрусы были довольно отчетливые... кажется в Ле монд... третий помню смутно...по логике Са сент и Ле монд должны перекликаться....
хотя, могу заблуждаться )))

#8 Амаята

Амаята

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 26 Июнь 2007 - 20:56

Я помню, как в 1999-ом году покупала 50 ml Kenzo Ca Sent Beau, в коробке насыщенного цвета кубической формы, с флаконом, завёрнутым в два листа папиросной бумаги. И я помню, что видела когда-то коробку нежно-пастельного тона с красным кругом, с названием Kenzo, следы дизайна которой до недавних пор нес на себе мужской Kenzo by Kenzo: http://www.perfumela...nzo-cologne.jpg
Почитала кое-что в англоязычном Интернете. Вроде как нынешняя маркетинговая легенда - что это и есть самый первый Kenzo. Но те, кто помнят старый Kenzo by Kenzo пишут, что это разные парфюмы.
Возможно, в какой-то момент они изменили формулу и выпустили вроде бы то же самое, но не совсем то, поэтому и под другим названием?
  • 0

#9 Hinoki

Hinoki

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 95 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2007 - 21:43

все правильно, только Ле мон... - жёлтый, а са сен ... - зелёный:) однотонные яркие коробки, в них флакончики в папиросной бумаге. Парфюмки разные, хотя как у всех Кензо есть у них что-то общее, писали уже об этом.
А форма флакончиков от их объемов зависит - 50 овальный со "стоячим" цветком (как здесь на сайте) а 30-ки - более плоский овал с "лепниной" в виде цветка. Серж Мансо придумал, (так же как и лист для парфюм д'ете).
Старый Кензо (самый первый, который просто Кензо)тоже в таких же был флаконах, поэтому на разных сайтах можно встретить разные фотки. Только коробка другого цвета, зеленого приглушенного, как на ссылке Angie.
Достоверно неизвестно, переименован он в Са Сен бо или просто тихо умер (от тоски, что стал не единственным парфюмом у Кензо) Например на эстонском сайте для них разные пирамидки приводят, хотя автор пафюмки вроде тот же.
Знаю место где в нычке есть первый Кензо, надо пойти и проверить в конце концов! Если интересно потом отпишу.
  • 0

#10 Амаята

Амаята

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 26 Июнь 2007 - 22:46

А вот здесь 50 ml и не стоячий: http://www.perfumeem...s_w/kenzo_w.gif
И у меня 50 был плоский. Но давно.
  • 0

#11 Hinoki

Hinoki

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 95 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2007 - 23:00

Амаята, то что у вас на картинке, это я и назвала "стоячий"цветок, сорри не знаю как еще их отличие описать.
А "плоский" овал вот
http://www.parfyym.p...y&id=94&cid=792
  • 0

#12 auroom

auroom

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 106 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 27 Июнь 2007 - 01:51

Kenzo by Kenzo по Хаарману и Раймеру произведён в 1988 году и стоит в одном цветочно-цветочном ряду с Каролиной Эррерой, Джо Армани и Эденом.

Вот так.

Это, наверное, как с Готье: Был ЖПГ, стал ЖПГ Классик, корсет оторвали только и чуток умягчили.
  • 0

#13 Амаята

Амаята

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 27 Июнь 2007 - 08:40

Точно. Значит, я Вас неправильно поняла: в моём преставлении стоячий - значит, высокий :-) Этот плоский в высокой узкой коробке получается выше. Спасибо, что объяснили.
  • 0

#14 mur

mur

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 547 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2007 - 09:37

было бы очень интересно!

"You're only here for a short visit. Don't hurry. Don't worry. And be sure to smell the flowers along the way."
  • 0

#15 СЗ

СЗ

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2007 - 09:51

А цветочки-крышки у стоячих флаконов Ca Sent Beau и Kenzo Le Monde Est Beau были одинаковые или разные?
  • 0